Служба обработки заказов: +7(495)663-0359, 8-800-707-4-777 (круглосуточно, звонки по России бесплатны)
Пункты доставки 416 аптек

ПАНАДОЛ ЭКСТРА N12 ТАБЛ РАСТВ

Временно нет в наличии
Действующие вещества: Кофеин, Парацетамол
Производитель: ****
Страна происхождения: Греция
Общее описание: Анальгетик-антипиретик
Форма выпуска: в упаковке 12 шт.
Хранить при комнатной температуре 15-25 градусов: Да
Беречь от детей : Да
Все лекарства Панадол Экстра Все аналогичные товары
Заказать ПАНАДОЛ ЭКСТРА N12 ТАБЛ РАСТВ (****)
Внешний вид товара может
отличаться от изображённого
на фотографии

Аналогичные товары

Лекарственная форма

таблетки растворимые

Состав

парацетамола 500 мг и кофеина 65 мг;

вспомогательные вещества: сорбитол, натрия сахаринат, натрия гидрокарбонат, повидон, натрия лаурилсульфат, диметикон, лимонная кислота, натрия карбонат;

Фармакологическое действие

Панадол Экстра – анальгетик-антипиретик. Оказывает анальгезирующее и жаропонижающее действие. Содержит комбинацию двух активных ингредиентов: парацетамола и кофеина.

Парацетамол блокирует ЦОГ в ЦНС, воздействуя на центры боли и терморегуляции (в воспаленных тканях клеточные пероксидазы нейтрализуют влияние парацетамола на ЦОГ), что объясняет практически полное отсутствие противовоспалительного эффекта. Отсутствие влияния на синтез простагландинов в периферических тканях обусловливает отсутствие у него отрицательною влияния на водио-солевой обмен (задержка натрия и воды) и слизистую ЖКТ.

Кофеин стимулирует психомоторные центры головного мозга, оказывает аналептическое действие, усиливает эффект анальгетиков, устраняет сонливость и чувство усталости, повышает физическую и умственную работоспособность.

Побочные действия

Аллергические реакции: иногда - высыпания на коже, зуд, отек Квинке.

Со стороны системы кроветворения: редко - лейкопения, тромбоцитопения, метгемоглобинемия, агранулоцитоз, гемолитическая анемия.

Со стороны пищеварительной системы: диспептические расстройства (в т.ч. тошнота, эпигастральная боль).

Прочие: редко - нарушение сна, тахикардия.

При длительном применении в высоких дозах повышается вероятность гепатотоксического действия, нефротоксического действия и панцитопении

Особенности продажи

Отпускается без рецепта

Особые условия

Панадол Экстра не рекомендуется применять одновременно с другими парацетамолсодержащими средствам.

Необходимо соблюдать осторожность при тяжелых нарушениях функции печени или почек, а также при беременности и в период лактации.

Риск передозировки возрастает у больных с алкогольными заболеваниями печени нецирротического характера. Во время лечения надо избегать избыточного употребления чая или кофе.

Показания

Болевой синдром различного генеза слабой или умеренной выраженности (головная боль, мигрень, боли в спине, ревматические и мышечные боли, невралгия, зубная боль, болезненные менструации). Для облегчения состояния при простуде, гриппе и ангине (купирует боль и снижает температуру тела).

Противопоказания

Повышенная чувствительность к компонентам препарата;

выраженные нарушения функции печени;

выраженные нарушения функции почек;

артериальная гипертензия;

глаукома;

нарушения сна;

эпилепсия;

детский возраст до 12 лет

С осторожностью при доброкачественных гипербилирубинемиях (в т.ч. синдром Жильбера), вирусном гепатите, алкогольном поражении печени, дефиците глюкозо-6-фосфат дегидрогеназы, алкоголизме, при беременности и в период лактации.

Заказать ПАНАДОЛ ЭКСТРА N12 ТАБЛ РАСТВ из раздела на Apteka.RU очень просто и выгодно — у нас низкие цены в Москве на медикаменты!

Вся продукция на Apteka.RU — гарантированного качества, сертифицированная и с максимальными сроками годности, поставляется напрямую со складов сервиса.

Ближайшие к вам пункты доставки в Москве вы можете посмотреть здесь.

Дозировка

Растворимые таблетки перед приемом растворяют в 1/2 стакана воды. Препарат не рекомендуется применять более пяти дней как обезболивающее и более трех дней как жаропонижающее без назначения и наблюдения врача. Увеличение суточной дозы препарата или продолжительности лечения возможно только под наблюдением врача.
Аптеки Швеции
Аптеки Швеции

В шведских аптеках вы встретите много лекарств с привычными названиями и знаменитую «армейскую помаду»

читать далее
Головная боль у ребенка
Головная боль у ребенка

У ребенка часто болит голова: о чем невролог спросит вас на приеме, для чего может потребоваться МРТ и какие препараты ни в коем случае нельзя давать детям

читать далее

  • 1
  • 2