Служба обработки заказов: +7(495)663-0359, 8-800-707-4-777 (круглосуточно, звонки по России бесплатны)
Пункты доставки

ПАРЛАЗИН 0,01 N30 ТАБЛ П/О

271.00 руб.
Купить
Количество:
Действующие вещества: Цетиризин
Производитель: *EGIS*
Страна происхождения: Венгрия
Общее описание: Блокатор гистаминовых Н1-рецепторов. Противоаллергический препарат



Форма выпуска: 5 - блистеры (1) - пачки картонные.

10 - блистеры (1) - пачки картонные.

10 - блистеры (3) - пачки картонные.



Хранить при комнатной температуре 15-25 градусов: Да
Беречь от детей : Да
Все лекарства Парлазин Все аналогичные товары
Заказать ПАРЛАЗИН 0,01 N30 ТАБЛ П/О (*EGIS*)
Внешний вид товара может
отличаться от изображённого
на фотографии

Аналогичные товары

Лекарственная форма

Таблетки, покрытые оболочкой светло-оранжевого цвета, двояковыпуклые, продолговатые, с фаской, с риской на одной стороне и гравировкой "Е 511" на другой стороне, без запаха; на изломе: наружное кольцо оболочки светло-оранжевого цвета, ядро таблетки белого или почти белого цвета.

Состав

: активное вещество: 10 мг цетиризина дигидрохлорида в каждой таблетке, вспомогательные вещества: кремния диоксид коллоидный безводный, магния стеарат, лактозы моногидрат (11,5 мг), целлюлоза микрокристаллическая, Опадрай Y-1-700 (гипромеллоза, титана диоксид, макрогол 400), ариавит сансет желтый (краситель солнечный закат желтый).

Фармакологическое действие

Цетиризин является карбоксилированным метаболитом гидроксизина, принадлежит к классу антигистаминных препаратов производных пиперазина. Действие цетиризина и его противоаллергические эффекты основаны на избирательной блокаде периферических гистаминовых H1-рецепторов. При помощи этого механизма цетиризин подавляет ранние аллергические реакции, опосредованные гистамином, снижает миграцию клеток воспаления и высвобождение медиаторов, связанных с поздними аллергическими реакциями. Цетиризин имеет лишь незначительные антихолинергические и антисеротонинергические эффекты

Фармакокинетика

После приема внутрь цетиризин быстро всасывается, и его максимальная концентрация в плазме крови достигается в течение 30-60 минут. Кумуляция после приема внутрь не обнаружена.\0009 В случае приема внутрь доз от 5 до 60 мг цетиризин имеет линейную фармакокинетику. Одновременный прием пищи не влияет на степень всасывания, однако пища вызывает задержку достижения максимальной концентрации в плазме на 1,7 ч и снижает максимальную концентрацию на 23%. Связывание с белками плазмы составляет 93% и не зависит от концентрации в диапазоне от 25 до 1000 нг/мл; в этот диапазон входят терапевтические значения концентрации в плазме крови. Являясь основным метаболитом гидроксизина, цетиризин более гидрофилен, чем исходное вещество, и поэтому он обладает очень низкой способностью проникать через гематоэнцефалический барьер. Метаболизируется лишь небольшая часть цетиризина путем превращения в практически неактивный О-деалкилированный метаболит в печени. В течение 24 часов 60% принятой внутрь дозы выделяется в виде неизмененного вещества через почки, и еще 10% выводится на протяжении следующих 4 дней. Примерно 10% выводится через кишечник, частично в форме метаболитов. Цетиризин проникает в грудное молоко. Период полувыведения из плазмы крови составляет 8-12 часов у взрослых, примерно 6 часов у детей от 6 до 12 лет и примерно 5 часов у детей от 1 до 6 лет. Из-за более высокой частоты снижения функции почек у пожилых пациентов клиренс цетиризина в этой возрастной группе может быть снижен. При многократном приеме фармакокинетика цетиризина несущественно изменяется при легкой почечной недостаточности по сравнению со здоровыми добровольцами. Однако у больных с умеренной почечной недостаточностью период полувыведения цетиризина увеличивается втрое, а клиренс снижается на 70% по сравнению со здоровыми. У больных на гемодиализе возможно трехкратное увеличение периода полувыведения и 70%-ное снижение клиренса даже после однократного приема 10 мг цетиризина. По сравнению с теми же параметрами здоровых добровольцев, у больных с хронической печеночной недостаточностью наблюдалось примерно 50%-ное увеличение периода полувыведения и 40%-ное снижение клиренса.

Побочные действия

Со стороны ЦНС: редко – сонливость (в зависимости от дозы), чувство усталости, головная боль, мигрень, головокружение, беспокойство (повышение двигательной активности).

Со стороны пищеварительной системы: сухость во рту, тошнота.

Интенсивность вышеперечисленных симптомов можно уменьшить, разделив дневную дозу на 2 приема.

Аллергические реакции: редко (?2%) - отек Квинке, сыпь.

Особенности продажи

Отпускается без рецепта

Особые условия

При развитии реакций повышенной чувствительности лечение препаратом Парлазин® следует прекратить.

У пациентов с почечной недостаточностью в связи с замедлением выведения препарата возможна кумуляция цетиризина. При назначении Парлазина данной категории пациентов в рекомендуемых дозах для взрослых могут отмечаться побочные эффекты, связанные с холиноблокирующим действием и влиянием на ЦНС. Поэтому при применении препарата у пациентов с нарушениями функции почек рекомендуется снижение дозы.

У пациентов пожилого возраста повышается риск развития холиноблокирующих эффектов препарата (сухость во рту, задержка мочи). При усилении таких симптомов лечение Парлазином следует прекратить. Выраженного холиноблокирующего или угнетающего влияния на ЦНС при назначении Парлазина в стандартных дозах, как правило, не возникает. Тем не менее, риск накопления цетиризина увеличивается (в связи с прогрессирующим уменьшением функции почек у пожилых пациентов).

Следует учитывать, что Парлазин® в форме таблеток содержит лактозу. Поэтому пациенты с непереносимостью лактозы должны быть информированы об этом.

Лечение Парлазином следует прекратить за 3 дня до проведения прик-теста с целью предупреждения искажения реакции.

Следует воздерживаться от употребления алкогольных напитков в период лечения Парлазином.

Использование в педиатрии

Детям в возрасте до 1 года Парлазин® не назначают ни в какой лекарственной форме, т.к. в этой возрастной группе безопасность и эффективность препарата не установлена.

Для лечения детей в возрасте от 1 года до 6 лет следует применять Парлазин® в форме капель для приема внутрь.

Парлазин® в форме таблеток можно применять у детей в возрасте 6 лет и старше.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

При первом приеме Парлазина следует обратить внимание на возможность развития побочных эффектов (сонливость). Больным рекомендуется воздерживаться от вождения автомобиля или управления механическими устройствами до исчезновения побочных эффектов. В дальнейшем при необходимости вождения автотранспорта или при работе, требующей повышенного внимания, пациентам не следует превышать суточную дозу 10 мг.

Показания

?\0009сезонный и круглогодичный аллергический ринит и конъюнктивит

?\0009зудящие аллергические дерматозы

?\0009поллиноз (сенная лихорадка)

?\0009крапивница (в том числе хроническая идиопатическая)

?\0009отек Квинке

Противопоказания

Повышенная чувствительность к активному или любому вспомогательному компоненту препарата.

Детский возраст до 6 лет (для данной лекарственной формы).

Почечная недостаточность при клиренсе креатинина ниже 10 мл/мин.

Беременность и период лактации (см. раздел "Беременность и период лактации").

Непереносимость лактозы и синдром нарушения всасывания глюкозы-галактозы (для данной лекарственной формы – см. раздел «особые указания»).



С осторожностью препарат назначается при хронической почечной недостаточности средней и тяжелой степени (требуется коррекция режима дозирования), а так же больным пожилого возраста (требуется коррекция режима дозирования).



Беременность и период лактации

Отсутствуют данные клинических исследований применения препарата при беременности, в связи с чем этот препарат противопоказан при беременности.

Цетиризин проникает в грудное молоко, поэтому он противопоказан во время грудного вскармливания или же необходимо решить вопрос о прекращении грудного вскармливания

Лекарственное взаимодействие

Не установлено клинически значимого взаимодействия цетиризина с глипизидом, диазепамом, циметидином, азитромицином, псевдоэфедрином, кетоконазолом, эритромицином.

При одновременном применении цетиризина с теофиллином (400 мг/) отмечается снижение общего клиренса цетиризина на 16%. Фармакокинетика теофиллина при этом не изменяется.

Заказать ПАРЛАЗИН 0,01 N30 ТАБЛ П/О из раздела Лекарственные препараты на Apteka.RU очень просто и выгодно — у нас низкие цены в Москве на медикаменты!

Вся продукция на Apteka.RU — гарантированного качества, сертифицированная и с максимальными сроками годности, поставляется напрямую со складов сервиса.

Ближайшие к вам пункты доставки в Москве вы можете посмотреть здесь.

Дозировка

Взрослым и подросткам старше 12 лет назначают по 10 мг (1 таблетки или 20 капель) 1 раз/, предпочтительно на ночь. Детям в возрасте 6-12 лет назначают по 5 мг (1/2 таблетки или 10 капель) 2 (утром и вечером) или по 10 мг (1 таблетки или 20 капель) 1 раз/ (вечером). Детям в возрасте 2-6 лет назначают по 5 мг (10 капель) 1 раз/ Можно также разделить эту дозу на 2 приема по 2.5 мг (по 5 капель утром и вечером). Детям в возрасте 1-2 лет назначают по 2.5 мг (5 капель) 2 Пациентам пожилого возраста и пациентам с почечной недостаточностью рекомендуется уменьшить суточную дозу до 5 мг. Таблетки принимают внутрь, запивая большим количеством воды (200 мл). Капли перед приемом растворяют в воде.
Задача: собрать аптечку на дачу
Задача: собрать аптечку на дачу

Отправляясь на дачу, мы берем с собой купальник, велосипед, мангал и семью. Но иногда забываем про аптечку. И тогда может случиться так, что последствия от купания, прогулок и шашлыков нечем будет лечить

читать далее
Рецепт от аллергии
Рецепт от аллергии

Как победить поллиноз? Какой способ выбрать? Клин клином, океанский бриз или антигистамины? Попробуем разобраться

читать далее

С этим товаром также заказывают