Служба обработки заказов: +7(495)663-0359, 8-800-707-4-777 (круглосуточно, звонки по России бесплатны)
Пункты доставки 407 аптек

ПИРАЛГИН N10 ТАБЛ

Рецептурный препарат
Временно нет в наличии
Действующие вещества: Кофеин, Напроксен, Метамизол натрия, Фенобарби, Кодеин
Производитель: МИДЭЯ
Страна происхождения: Республика Беларусь
Общее описание: Комбинированный препарат
Форма выпуска: 10 - упаковки ячейковые контурные (1) - пачки картонные.

10 - упаковки ячейковые контурные (2) - пачки картонные
Хранить при комнатной температуре 15-25 градусов: Да
Беречь от детей : Да
Все лекарства Пиралгин Все аналогичные товары
Заказать ПИРАЛГИН N10 ТАБЛ (МИДЭЯ)
Внешний вид товара может
отличаться от изображённого
на фотографии

Аналогичные товары

Лекарственная форма

таблетки

Состав

метамизол натрий 300 мг

кодеин 8 мг

кофеин 50 мг

напроксен 100 мг

фенобарбитал 10 мг

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат, обладает свойствами, характерными для ненаркотических анальгетиков и НПВС. Оказывает анальгезирующее, жаропонижающее и противовоспалительное действие (за счет содержащихся напроксена и метамизола). Кофеин уменьшает головную боль (особенно при мигрени).

Кодеин оказывает центральное противокашлевое действие (за счет подавления возбудимости кашлевого центра), а также анальгезирующее действие, обусловленное возбуждением опиатных рецепторов в различных отделах ЦНС и периферических тканях, приводящим к стимуляции антиноцицептивной системы и изменению эмоционального восприятия боли. В меньшей степени, чем морфин, угнетает дыхание, реже вызывает миоз, тошноту, рвоту и запоры (активация опиоидных рецепторов в кишечнике вызывает расслабление гладких мышц, снижение перистальтики и спазм всех сфинктеров).

Продолжительность действия - 4-6 ч. Противокашлевой эффект кодеина облегчает состояние больных с простудными заболеваниями.

Фенобарбитал повышает эффективность метамизола и напроксена.

Побочные действия

Аллергические реакции (сыпь, зуд, крапивница), головокружение, сонливость, снижение скорости психомоторных реакций, сердцебиение, тахикардия, тошнота, рвота, запоры; лейкопения, гранулоцитопения, агранулоцитоз.

При длительном бесконтрольном приеме в высоких дозах - привыкание (ослабление анальгезирующего эффекта), лекарственная зависимость (кодеин); нарушение функции печени и/или почек.

Особенности продажи

рецептурные

Особые условия

Чрезмерное употребление кофеинсодержащих продуктов (кофе, чай) на фоне лечения может вызвать симптомы передозировки.

При длительном (более 1 нед) лечении необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени. Без консультации врача принимают не более 3 дней при лечении лихорадочного синдрома и не более 5 дней - при болевом синдроме.

Может изменить результаты анализов допинг-контроля спортсменов.

Затрудняет установление диагноза при "остром животе".

У больных, страдающих атопической бронхиальной астмой, поллинозами, имеется повышенный риск развития аллергических реакций.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

В период лечения необходимо соблюдать осторожность при вождении автотранспорта и занятии другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания, быстроты психомоторных реакций и хорошего зрения.

Показания

Болевой синдром (различного генеза):

— головная и зубная боль;

— мигрень;

— невралгия;

— артралгия;

— лихорадочный синдром

Противопоказания

— гиперчувствительность;

— тяжелая печеночная и/или почечная недостаточность;

— дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;

— анемия;

— лейкопения;

— язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки (в стадии обострения);

— бронхиальная астма;

— состояния, сопровождающиеся угнетением дыхания;

— внутричерепная гипертензия;

— острый инфаркт миокарда

— аритмии;

— тяжелая артериальная гипертензия;

— алкогольное опьянение;

— глаукома;

— беременность;

— период лактации;

— детский возраст (до 12 лет).

С осторожностью: язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки (в стадии ремиссии), артериальная гипертензия легкой и средней тяжести, пожилой возраст

Заказать ПИРАЛГИН N10 ТАБЛ из раздела Лекарственные препараты на Apteka.RU очень просто и выгодно — у нас низкие цены в Москве на медикаменты!

Вся продукция на Apteka.RU — гарантированного качества, сертифицированная и с максимальными сроками годности, поставляется напрямую со складов сервиса.

Ближайшие к вам пункты доставки в Москве вы можете посмотреть здесь.

Дозировка

Препарат принимают внутрь. Взрослым - по 1 таблетки 2-3 после еды. Детям старше 7 лет - половину дозы для взрослых. Длительность приема - 2-3 дня (до 1 нед).

Передозировка

тошнота, рвота, гастралгия, тахикардия, аритмии, угнетение дыхательного центра.
Язва желудка: как будем лечить
Язва желудка: как будем лечить

Каждый второй житель планеты — носитель опасной бактерии, вызывающей язву желудка. К счастью, современные методы терапии позволяют вылечить язву на любом этапе

читать далее
Женщина, терпи!
Женщина, терпи!

Боли при менструации: можно ли терпеть неприятные ощущения, как выбрать правильное обезболивающее и в каких случаях вместо таблетки поможет секс. Читайте материал Юлии Колычевой

читать далее

Вы смотрели