Служба обработки заказов: +7(495)663-0359, 8-800-707-4-777 (круглосуточно, звонки по России бесплатны)
Пункты доставки 410 аптек

ПОЛИДЕКСА С ФЕНИЛЭФРИНОМ 15МЛ НАЗ СПРЕЙ

Рецептурный препарат
Временно нет в наличии
Действующие вещества: Полимиксин B, Фенилэфрин, Неомицин, Дексаметазон
Производитель: РУСФИК
Страна происхождения: Франция
Общее описание: Препарат с антибактериальным, противовоспалительным и сосудосуживающим действием для местного применения в ЛОР-практике



Форма выпуска: 15 мл - флаконы полиэтиленовые с распылителем (1) - пачки картонные.
Хранить при комнатной температуре 15-25 градусов: Да
Беречь от детей : Да
Все лекарства Полидекса с фенилэфрином Все аналогичные товары
Заказать ПОЛИДЕКСА С ФЕНИЛЭФРИНОМ 15МЛ НАЗ СПРЕЙ (РУСФИК)
Внешний вид товара может
отличаться от изображённого
на фотографии

Аналогичные товары

Лекарственная форма

Спрей назальный в виде прозрачной бесцветной жидкости

Состав

неомицина сульфат10 мг (6.5 тыс.ЕД)

полимиксина B сульфат10 тыс.ЕД

дексаметазона натрия метасульфобензоат250 мкг

фенилэфрина гидрохлорид 2,5мг

Вспомогательные вещества: лимонная кислота, лития гидроксид, лития хлорид, макрогол 400, метилпарабен, полисорбат 80, вода очищенная.

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат для местного применения в оториноларингологии. Терапевтический эффект препарата Полидекса с фенилэфрином обусловлен противовоспалительным действием дексаметазона на слизистую оболочку носа, сосудосуживающим действием фенилэфрина и антибактериальным действием антибиотиков неомицина и полимиксина B. При сочетании указанных антибиотиков расширяется спектр антибактериального действия на большинство грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов, вызывающих инфекционно-воспалительные заболевания носовой полости и придаточных пазух.

Фармакокинетика

Исследования фармакокинетики препарата Полидекса с фенилэфрином не проводились в связи с низкой системной абсорбцией.

Побочные действия

Аллергические реакции: редко - кожные проявления.

Особенности продажи

рецептурные

Особые условия

Препарат не назначают пациентам с почечной недостаточностью.

Не применяют для промывания придаточных пазух носа.

С осторожностью применяют препарат у пациентов с артериальной гипертензией, ИБС, гипертиреозом.

Следует иметь в виду, что препарат содержит компоненты, которые могут дать положительный результат при проведении допинг-контроля у спортсменов.

Показания

Воспалительные и инфекционные заболевания носовой полости, глотки, придаточных пазух носа:

— острый и хронический ринит;

— острый и хронический ринофарингит;

— синуситы.

Противопоказания

— подозрение на закрытоугольную глаукому;

— одновременное применение ингибиторов МАО;

— заболевания почек, сопровождающиеся альбуминурией;

— беременность;

— лактация (грудное вскармливание);

— детский возраст до 2.5 лет;

— повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Лекарственное взаимодействие

Лекарственное взаимодействие обусловлено содержанием фенилэфрина. При одновременном применении гуанетидина и препаратов этой группы усиливается гипертензивный эффект фенилэфрина и, благодаря снижению симпатического тонуса гуанетидином, возможен длительный мидриаз. Если нельзя избежать подобной комбинации, то необходимо наблюдение врача

Заказать ПОЛИДЕКСА С ФЕНИЛЭФРИНОМ 15МЛ НАЗ СПРЕЙ из раздела Лекарственные препараты на Apteka.RU очень просто и выгодно — у нас низкие цены в Москве на медикаменты!

Вся продукция на Apteka.RU — гарантированного качества, сертифицированная и с максимальными сроками годности, поставляется напрямую со складов сервиса.

Ближайшие к вам пункты доставки в Москве вы можете посмотреть здесь.

Дозировка

Взрослым назначают по 1 впрыскиванию 3-5 раз/ в каждую ноздрю в течение 5-10 дней. Детям в возрасте от 2.5 до 15 лет - по 1 впрыскиванию 3 в каждую ноздрю в течение 5-10 дней.

Передозировка

В связи с низкой степенью абсорбции в системный кровоток передозировка маловероятна.

С этим товаром также заказывают