Служба обработки заказов: +7(495)663-0359, 8-800-707-4-777 (круглосуточно, звонки по России бесплатны)
Пункты доставки 416 аптек

ПРОСТУДОКС 5,0 N5 ПАК ПОР Д/Р-РА /ЧЕРН СМОРОД/

Временно нет в наличии
Действующие вещества: *
Производитель: СИНТЕЗ
Страна происхождения: Россия
Общее описание: Препарат для симптоматической терапии острых респираторных заболеваний
Форма выпуска: 5 г - пакетики одноразовые (5) - пачки картонные.

5 г - пакетики одноразовые (10) - пачки картонные.
Хранить при комнатной температуре 15-25 градусов: Да
Беречь от детей : Да
Все лекарства Простудокс Все аналогичные товары
Заказать ПРОСТУДОКС 5,0 N5 ПАК ПОР Д/Р-РА /ЧЕРН СМОРОД/ (СИНТЕЗ)
Внешний вид товара может
отличаться от изображённого
на фотографии

Лекарственная форма

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь от белого до почти белого цвета с запахом черной смородины.

Состав

парацетамол750 мг

фенилэфрина гидрохлорид10 мг

аскорбиновая кислота60 мг

Вспомогательные вещества: натрия цитрата пентагемигидрат (натрий лимоннокислый 5.5-водный), лимонная кислота, натрия сахаринат, ароматизатор смородиновый (ароматизатор пищевой порошкообразный "черная смородина"), сахар.

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат для симптоматической терапии острых респираторных заболеваний. Обеспечивает эффективное облегчение симптомов простуды и гриппа.

Действие препарата обусловлено входящими в его состав компонентами.

Парацетамол - оказывает жаропонижающее и анальгезирующее действие, снижает повышенную температуру тела и уменьшает болевой синдром (боли в горле, головную боль).

Фенилэфрин - симпатомиметик, суживает сосуды носа, устраняет отек слизистой оболочки полости носа и носоглотки, в результате чего уменьшается насморк и облегчается носовое дыхание.

Аскорбиновая кислота (витамин С) - восполняет повышенную потребность в витамине С при простудных заболеваниях и гриппе, особенно в начальной стадии заболевания.

Начало действия - 20-30 мин после приема, длительность - 4-4.5 ч.

Фармакокинетика

Данные по фармакокинетике препарата не предоставлены

Побочные действия

Аллергические реакции: иногда - кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек.

Со стороны системы кроветворения: редко - тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз.

Со стороны пищеварительной системы: редко - тошнота, рвота, боль в эпигастрии.

Прочие: редко - повышение внутриглазного давления, задержка мочи.

При длительном применении с превышением рекомендованной дозы может наблюдаться гепатотоксическое и нефротоксическое действие.

Фенилэфрина гидрохлорид может вызвать тошноту, головную боль, повышение АД; редко - ощущение сердцебиения. Эти симптомы проходят после отмены препарата.

Особенности продажи

Отпускается без рецепта

Особые условия

Не следует одновременно применять другие лекарственные средства, содержащие парацетамол, а также другие ненаркотические анальгетики, НПВС (в т.ч. метамизол, ацетилсалициловая кислота, ибупрофен), барбитураты, противоэпилептические лекарственные средства, рифампицин, хлорамфеникол.

Одновременное использование других лекарственных средств должно быть согласовано с врачом.

Препарат может искажать результаты лабораторных тестов, оценивающих концентрацию глюкозы и мочевой кислоты в плазме.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

При применении Простудокса активные компоненты препарата не вызывают сонливости и не нарушают концентрации внимания.

Показания

— симптомы простуды и гриппа (в т.ч. повышенная температура, головная боль, озноб, ощущение заложенности носа, боль в горле при глотании).

Противопоказания

— заболевания сердечно-сосудистой системы (в т.ч. выраженный аортальный стеноз, острый инфаркт миокарда, тахиаритмия);

— артериальная гипертензия;

— сахарный диабет;

— гиперплазия предстательной железы;

— закрытоугольная глаукома;

— тиреотоксикоз;

— феохромоцитома;

— беременность;

— период лактации;

— детский возраст (до 14 лет);

— одновременный прием трициклических антидепрессантов, бета-адреноблокаторов, ингибиторов МАО (в т.ч. в течение 14 дней после их отмены);

— одновременный прием с другими парацетамолсодержащими препаратами;

— повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Следует с осторожностью применять препарат при почечной/печеночной недостаточности, врожденных гипербилирубинемиях (в т.ч. синдром Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора); ХОБЛ, дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; заболеваниях крови, у пациентов пожилого возраста.

Лекарственное взаимодействие

Стимуляторы микросомального окисления в печени (в т.ч. фенитоин, этанол, барбитураты, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов парацетамола, что обусловливает возможность развития тяжелых интоксикаций при небольших передозировках.



Ингибиторы микросомального окисления (циметидин) снижают риск гепатотоксического действия препарата.

Парацетамол усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных лекарственных средств, этанола.

При одновременном применении Простудокса с этанолом возможно развитие острого панкреатита.

При одновременном применении Простудокса с антидепрессантами, противопаркинсоническими, антипсихотическими лекарственными средствами, производными фенотиазина возрастает риск задержки мочи, сухости во рту, запора.

При одновременном применении Простудокса с ГКС возрастает риск развития глаукомы.

Заказать ПРОСТУДОКС 5,0 N5 ПАК ПОР Д/Р-РА /ЧЕРН СМОРОД/ из раздела Лекарственные препараты на Apteka.RU очень просто и выгодно — у нас низкие цены в Москве на медикаменты!

Вся продукция на Apteka.RU — гарантированного качества, сертифицированная и с максимальными сроками годности, поставляется напрямую со складов сервиса.

Ближайшие к вам пункты доставки в Москве вы можете посмотреть здесь.

Дозировка

Взрослым и детям в возрасте старше 14 лет следует принимать по 1 пакетику через каждые 4-6 ч, но не более 4-х пакетиков в течение 24 ч. Препарат не рекомендуется принимать более 5 дней без консультации врача. Если симптомы сохраняются, следует обратиться к врачу. Содержимое 1 пакетика высыпать в стакан и наполнить его горячей водой, размешать до полного растворения и добавить сахар или мед по вкусу.

Передозировка

дискомфорт в эпигастральной области, тошнота, рвота, бледность кожных покровов, снижение аппетита, тошнота, рвота, гепатонекроз (выраженность некроза прямо зависит от степени передозировки), повышение активности печеночных трансаминаз, увеличение протромбинового времени (через 12-48 ч после приема),