Служба обработки заказов: +7(495)663-0359, 8-800-707-4-777 (круглосуточно, звонки по России бесплатны)
Пункты доставки 416 аптек

РЕСЛИП 0,015 N30 ТАБЛ П/ПЛЕН/ОБОЛОЧ

Рецептурный препарат
207.00 руб.
Купить
Количество:
Действующие вещества: Доксиламин
Производитель: ОБОЛЕНСКОЕ
Страна происхождения: Россия
Общее описание: Снотворное средство
Форма выпуска: 30 таб в уп
Хранить в сухом месте : Да
Хранить при комнатной температуре 15-25 градусов: Да
Беречь от детей : Да
Хранить в защищенном от света месте: Да
Все аналогичные товары
Заказать РЕСЛИП 0,015 N30 ТАБЛ П/ПЛЕН/ОБОЛОЧ (ОБОЛЕНСКОЕ)
Внешний вид товара может
отличаться от изображённого
на фотографии

Аналогичные товары

Лекарственная форма

Таблетки, покрытые пленочной оболочкой белого или почти цвета, двояковыпуклые, продолговатой формы со скругленными концами, с риской; на поперечном разрезе внутренний слой белого или почти белого цвета.

Состав

1 таб.

доксиламин сукцинат15 мг

Вспомогательные вещества: лактозы моногидрат 50 мг, кремния диоксид коллоидный 0.5 мг, целлюлоза микрокристаллическая 27.7 мг, натрия кроскармеллоза 5 мг, повидон 0.8 мг, магния стеарат 1 мг.

Состав пленочной оболочки: гипромеллоза 1.8 мг, макрогол 6000 0.6 мг, титана диоксид 0.6 мг.

Фармакологическое действие

Блокатор Н1-гистаминовых рецепторов из группы этаноламинов. Оказывает снотворное, антигистаминное, седативное и м-холиноблокирующее действие. Сокращает время засыпания, повышает длительность и качество сна, не изменяет фазы сна. Длительность действия - 6-8 ч.

Фармакокинетика

После приема внутрь доксиламин быстро и практически полностью абсорбируется из желудочно-кишечного тракта. Максимальная концентрация доксиламина в плазме крови (Стах) достигается в среднем за 2 часа (Ттах). Метаболизируется в печени путем деметилирования и N-ацетилирования. Хорошо проникает через гистогематические барьеры, включая гематоэнцефалический барьер. Выводится на 60% почками в неизмененном виде, частично - через желудочно-кишечный тракт. Период полувыведения доксиламина (Ту2) составляет около 10 часов.

Особые группы пациентов.

У пациентов пожилого возраста и у пациентов с почечной или печеночной недостаточностью период полувыведения доксиламина может удлиняться. При повторных приемах препарата равновесная концентрация доксиламина и его метаболитов в плазме крови достигается позже и на более высоком уровне.

Побочные действия

Со стороны нервной системы: угнетение ЦНС (седативный эффект, сонливость), стимуляция ЦНС (бессонница, нервозность, эйфория, раздражительность, дрожь, ночные кошмары, галлюцинации, судороги, тремор), головная боль, головокружение, психомоторные нарушения, нарушения координации.



Со стороны желудочно-кишечного тракта: сухость во рту, запор, тошнота, рвота, повышенный желудочный рефлюкс, боли в эпигастральной области, запор.



Со стороны сердечно-сосудистой системы: ощущение сердцебиения, аритмии.



Со стороны органа зрения: парез аккомодации, затуманенное зрение.



Со стороны мочевыделительной системы: задержка мочи.



Прочие: звон в ушах, сгущение секрета желез дыхательного тракта, гипотензия, нарушения со стороны крови, парастезии, реакции гиперчувствительности.



Если любые из указанных в инструкции нежелательных реакций усугубляются, или Вы заметили любые другие нежелательные явления, не указанные в инструкции, сообщите об этом врачу.

Особенности продажи

рецептурные

Особые условия

Следует помнить, что нарушения сна могут иметь различные причины, в том числе не требующие медикаментозного лечения.

Пожилым пациентам препарат должен назначаться под наблюдением в связи с риском развития выраженного седативного эффекта и/или головокружения, что может приводить к падениям, имеющим серьезные последствия в данной группе населения.

При применении доксиламина возможны ложноотрицательные результаты кожных проб. Во время лечения препаратом Реслип необходимо избегать употребления алкогольных напитков и лекарственных средств, содержащих этанол.

Влияние на способность к управлению транспортными средствами и обслуживанию движущихся механизмов

В период лечения препаратом Реслип необходимо воздержаться от управления транспортными средствами, обслуживания движущихся механизмов и занятий другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Показания

Симптоматическая терапия преходящих нарушений сна.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к доксиламину или другим компонентам препарата, закрытоугольная глаукома, гиперплазия предстательной железы, задержка мочи, непереносимость лактозы, дефицит лактазы, глюкозо-галактозная мальабсорбция, детский возраст до 15 лет, период грудного вскармливания.

Применение при беременности и в период грудного вскармливания



Применение препарата Реслип в период беременности не рекомендуется. Применение препарата Реслип в период беременности возможно только в случае, если потенциальная польза для матери превышает возможный риск для плода.

Применение препарата Реслип в период грудного вскармливания противопоказано. При необходимости применения препарата в период грудного вскармливания, кормление грудью следует прекратить.

Лекарственное взаимодействие

Одновременное применение доксиламина с опиоидными анальгетиками, снотворными и седативными лекарственными средствами, нейролептиками, барбитуратами, бензо диазепинами, анксиолитиками, блокаторами Hi-гистаминовых рецепторов, гипотензивными лекарственными средствами центрального действия, а также с баклофеном, пизотифеном и талидомидом приводит к усилению угнетающего действия на центральную нервную систему.



В виду того, что этанол усиливает седативный эффект большинства блокаторов Hi-гистаминовых рецепторов, необходимо избегать одновременного применения доксиламина и лекарственных препаратов, содержащих этанол, а также употребления алкогольных напитков.



При одновременном применении с м-холиноблокаторами (атропин, трициклические антидепрессанты, противопаркинсонические\0009препараты,спазмолитики м-холиноблокирующими свойствами, дизопирамид, нейролептики - производные фенотиазина) повышается риск возникновения таких нежелательных реакций, как задержка мочи, запор, сухость во рту.

Доксиламин не следует применять одновременно с ингибиторами моноаминооксидазы (МАО). При одновременном применении ингибиторов МАО также возможно усиление м-холиноблокирующего действия доксиламина.

Заказать РЕСЛИП 0,015 N30 ТАБЛ П/ПЛЕН/ОБОЛОЧ из раздела Лекарственные препараты на Apteka.RU очень просто и выгодно — у нас низкие цены в Москве на медикаменты!

Вся продукция на Apteka.RU — гарантированного качества, сертифицированная и с максимальными сроками годности, поставляется напрямую со складов сервиса.

Ближайшие к вам пункты доставки в Москве вы можете посмотреть здесь.

Дозировка

Внутрь, запивая небольшим количеством жидкости. Принимать за 15-30 минут до сна. Для взрослых и детей старше 15 лет рекомендуемая доза составляете 7,5-15 мг (1/2 или 1 таблетка) в день. Если лечение неэффективно, по рекомендации врача доза может быть увеличена до 30 мг (2 таблетки) в день. Продолжительность лечения от 2 до 5 дней. Если бессонница сохраняется более 5 дней, лечение должно быть пересмотрено врачом. Максимальная длительность лечения доксиламином - 14 дней. Пациентам пожилого возраста или пациентам с почечной или печеночной недостаточностью рекомендуется снижать дозу препарата до 7,5 мг (‘1/2 таблетки).

Передозировка

Симптомы, сонливость, сухость во рту, расширение зрачка (мидриаз), покраснение кожи лица и шеи (гиперемия), повышение температуры тела (гипертермия), желудочно-кишечные расстройства, тахикардия, аритмия, снижение настроения, раздражительность, тревога, бессонница, ночные кошмары, галлюцинации, угнетение или возбуждение центральной нервной системы, нарушение сознания, дрожь (тремор), непроизвольные движения пальцев рук и ног (атетоз), судороги (эпилептический синдром), кома с кардиореспираторным коллапсом. Сообщалось о случаях рабдомиолиза. При появлении указанных симптомов необходимо срочно обратиться к врачу. Лечение: симптоматическая и поддерживающая терапия (в том числе м-холиномиметики, противосудорожные лекарственные средства, искусственная вентиляция легких). При передозировке целесообразно незамедлительное назначение активированного угля (взрослым - 50 г, детям -1 г/кг). Непроизвольные движения иногда являются предвестниками судорог, что свидетельствует о тяжелой степени передозировки. Даже пр

С этим товаром также заказывают