Служба обработки заказов: 8-495-663-03-59 (круглосуточно), 8-800-707-4-777 (круглосуточно, звонки по России бесплатны)
Пункты доставки 801 аптека

РИНОМАРИС 0,05% 10МЛ ФЛАК СПРЕЙ НАЗАЛ

Временно нет в наличии
Действующие вещества: Ксилометазолин
Производитель: *ЯДРАН ООО*
Страна происхождения: Хорватия
Общее описание: Противоконгестивное средство – вазоконстриктор (альфа-адреномиметик).
Форма выпуска: Спрей назальный 0,05% по 10 мл препарата в пластиковом флаконе, снабженном распылительным устройством и защитной крышкой из пропилена. По одному флакону с инструкцией по применению помещают в картонную пачку.
Хранить при комнатной температуре 15-25 градусов: Да
Беречь от детей: Да
Все лекарства Риномарис Все аналогичные товары
Заказать РИНОМАРИС 0,05% 10МЛ ФЛАК СПРЕЙ НАЗАЛ (*ЯДРАН ООО*)
Внешний вид товара может
отличаться от изображённого
на фотографии

Аналогичные товары

Риномарис инструкция по применению

Лекарственная форма

Бесцветный прозрачный раствор без запаха

Состав

Состав в мг на 1 мл препарата:

Действующее вещество

Ксилометазолина гидрохлорид 0,5 мг

Вспомогательные вещества

Вода Адриатического моря 251 мг

Калия дигидрофосфат 0,502 мг

Вода очищенная до 1 мл

Фармакологическое действие

Риномарис® — препарат для интраназального применения.

Ксилометазолин обладает альфа-адреномиметическим действием: вызывает сужение кровеносных сосудов слизистой оболочки носа, устраняя, таким образом, отек и гиперемию слизистой оболочки носоглотки. Облегчает носовое дыхание при ринитах. В терапевтических концентрациях не раздражает слизистую, не вызывает гиперемию. Действие наступает через несколько минут после применения и продолжается в течение 12 часов.

Стерилизованная морская вода, входящая в состав препарата Риномарис®, способствует поддержанию нормального физиологического состояния слизистой оболочки полости носа, разжижению слизи и нормализации ее выработки в бокаловидных клетках слизистой оболочки носовой полости.

Микроэлементы улучшают функцию мерцательного эпителия, что позволяет снизить побочные местные реакции такие как раздражение и/или сухость слизистой оболочки носоглотки.

БЕРЕМЕННОСТЬ И ЛАКТАЦИЯ

При беременности и в период лактации препарат следует применять только после тщательной оценки соотношения риска и пользы для матери и плода, не допускается превышения рекомендуемых доз.

Фармакокинетика

При местном применении практически не абсорбируется, концентрации в плазме настолько малы, что их невозможно определить современными аналитическими методами.

Побочные действия

При частом и/или длительном применении – раздражение и/или сухость слизистой оболочки носоглотки, жжение, покалывание, чиханье, гиперсекреция, отек слизистой оболочки носа.

Ощущение сердцебиения, тахикардия, аритмии, повышение АД, головная боль, рвота, бессонница, нарушение зрения; при длительном применении в высоких дозах – депрессия.

Особенности продажи

Отпускается без рецепта

Особые условия

Перед применением необходимо очистить носовые ходы. Риномарис® не следует применять в течение длительного времени, например, при хронических ринитах.

ВЛИЯНИЕ НА СПОСОБНОСТЬ К ВОЖДЕНИЮ АВТОТРАНСПОРТА И УПРАВЛЕНИЮ МЕХАНИЗМАМИ

Ксилометазолин в дозах, превышающих рекомендуемые, может влиять на способность управлять транспортными средствами или оборудованием.

Показания

— острые респираторные заболевания с явлениями ринита (насморка);

— аллергический ринит (поллиноз);

— синусит;

— евстахиит;

— средний отит (для уменьшения отека слизистой оболочки носоглотки);

— подготовка больного к диагностическим манипуляциям в носовых ходах.

Противопоказания

Артериальная гипертензия, тахикардия, выраженный атеросклероз, глаукома, атрофический ринит, тиреотоксикоз, хирургические вмешательства на мозговыхоболочках (в анамнезе), детский возраст до 6 лет (для 0,1% раствора) и до 2 лет (для 0,05% раствора), повышенная чувствительность к компонентам препарата.

МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ

С осторожностью применяют при сахарном диабете, стенокардии (ИБС).

Лекарственное взаимодействие

Несовместим с ингибиторами МАО и трициклическими антидепрессантами

  • Купить Риномарис 0,05% 10мл флак спрей назал в Москве можно в удобной для вас аптеке, сделав заказ на Apteka.RU.
  • У нас низкая цена на Риномарис 0,05% 10мл флак спрей назал в Москве.

Ближайшие к вам пункты доставки в Москве вы можете посмотреть здесь.

Дозировка

Дети от 2 до 6 лет по 1 впрыскиванию в каждую ноздрю 1-2 раза в сутки;

Дети старше 6 лет по 1 впрыскиванию в каждую ноздрю 2-3 раза в сутки.

Передозировка

Симптомы: усиление побочных эффектов.

Лечение: проведение симптоматической терапии.

С этим товаром также заказывают

С этим товаром также искали

Список лекарств по алфавиту

Вы смотрели