Служба обработки заказов: +7(495)663-0359, 8-800-707-4-777 (круглосуточно, звонки по России бесплатны)
Пункты доставки 410 аптек

РИНОРУС 0,05% 10МЛ СПРЕЙ НАЗАЛ

77.00 руб.
Купить
Количество:
Действующие вещества: Ксилометазолин
Производитель: СИНТЕЗ
Страна происхождения: Россия
Общее описание: Противоконгестивное средство – альфа-адреномиметик
Форма выпуска: флак 10мл
Хранить при комнатной температуре 15-25 градусов: Да
Беречь от детей : Да
Все лекарства Ринорус Все аналогичные товары
Заказать РИНОРУС 0,05% 10МЛ СПРЕЙ НАЗАЛ (СИНТЕЗ)
Внешний вид товара может
отличаться от изображённого
на фотографии

Аналогичные товары

Лекарственная форма

спрей назальный

Состав

Ксилометазолин г/х 0,5мг; вспомогательные в-ва: бензалкония хлорид, натрия хлорид, динатрия эдетат, натрия гидрофосфата додекагидрат, эвкалипта прутовидного листья, вода

Фармакологическое действие

Сосудосуживающий препарат для местного применения в ЛОР-практике (деконгестант).

Ксилометазолин (производное имидазолина) является альфа-адреномиметиком. Вызывает сужение кровеносных сосудов слизистой оболочки носа. Восстанавливает проходимость носовых ходов, быстро облегчает носовое дыхание и улучшает отхождение выделений из носа при ринитах (насморках) различного происхождения.

Действие препарата наступает через 5-10 минут после его применения и продолжается до 10 часов.

Фармакокинетика

При местном применении ксилометазолин практически не всасывается, поэтому его концентрация в плазме крови очень мала (современными аналитическими методами не определяется).

Побочные действия

Местные реакции: при частом и/или длительном применении - раздражение и/или сухость слизистой оболочки носоглотки, жжение, парестезии, чиханье, гиперсекреция; отек слизистой оболочки носа.

Системные реакции: рвота, головная боль, ощущение сердцебиения, повышение артериального давления, бессонница, нарушение зрения, депрессия (при длительном применении высоких доз)

Особенности продажи

Отпускается без рецепта

Особые условия

Не следует превышать рекомендованные дозы и применять в течение длительного времени.

Перед применением необходимо очистить носовые ходы.

Не следует применять более 7 дней.

Показания

острый ринит (в т.ч. на фоне острых респираторных заболеваний и аллергический ринит);

- синусит;

- евстахиит;

- средний отит (в составе комбинированной терапии для уменьшения отека слизистой оболочки носоглотки);

- для облегчения проведения риноскопии;

- подготовка больных к диагностическим манипуляциям в носовых ходах.

Противопоказания

- артериальная гипертензия;

- тахикардия;

- выраженный атеросклероз;

- глаукома (закрытоугольная);

- атрофический ринит;

- гипертиреоз;

- хирургические вмешательства на мозговых оболочках (в анамнезе);

- детский возраст до 6 лет (для 0.1% раствора);

- детский возраст до 2 лет (для 0.05% раствора);

- повышенная чувствительность к ксилометазолину;

- повышенная чувствительность к компонентам препарата (в т.ч. к эвкалиптовому маслу).

Не применять при терапии ингибиторами моноаминоксидазы (МАО) и трициклическими антидепрессантами, а также с другими препаратами, повышающими артериальное давление.

Лекарственное взаимодействие

Возможно усиление системного действия при одновременном применении ингибиторов моноаминооксидазы (МАО) и трициклических антидепрессантов.

Заказать РИНОРУС 0,05% 10МЛ СПРЕЙ НАЗАЛ из раздела Лекарственные препараты на Apteka.RU очень просто и выгодно — у нас низкие цены в Москве на медикаменты!

Вся продукция на Apteka.RU — гарантированного качества, сертифицированная и с максимальными сроками годности, поставляется напрямую со складов сервиса.

Ближайшие к вам пункты доставки в Москве вы можете посмотреть здесь.

Дозировка

Детям от 2 до 6 лет – по 1 (одному) впрыскиванию 0,05% спрея в каждую ноздрю (носовой ход) 1-2 раза в сутки. Не следует применять препарат более 3 раз в сутки. Продолжительность лечения – не более 5-7 дней (без перерыва). После завершения терапии препарат можно назначать повторно только через несколько дней. Длительность применения препарата у детей определяет врач. Правила применения препарата

Передозировка

Симптомы: снижение температуры тела, брадикардия, повышение артериального давления. Лечение: проводят симптоматическую терапию.

С этим товаром также заказывают