Служба обработки заказов: +7(495)663-0359, 8-800-707-4-777 (круглосуточно, звонки по России бесплатны)
Пункты доставки 416 аптек

РИНОРУС 0,1% 20МЛ СПРЕЙ НАЗАЛ

84.00 руб.
Купить
Количество:
Действующие вещества: Ксилометазолин
Производитель: СИНТЕЗ
Страна происхождения: Россия
Общее описание: Сосудосуживающий препарат для местного применения в ЛОР-практике

Форма выпуска: 20 мл - флаконы пластиковые с насадкой-распылителем и колпачком-крышкой (1) - пачки картонные.
Хранить при комнатной температуре 15-25 градусов: Да
Беречь от детей : Да
Все лекарства Ринорус Все аналогичные товары
Заказать РИНОРУС 0,1% 20МЛ СПРЕЙ НАЗАЛ (СИНТЕЗ)
Внешний вид товара может
отличаться от изображённого
на фотографии

Аналогичные товары

Лекарственная форма

Спрей назальный 0.1% прозрачный, бесцветный или со слегка желтоватым оттенком, с запахом эвкалипта.

Состав

ксилометазолина гидрохлорид \00091 мг

Вспомогательные вещества: бензалкония хлорид - 0.1 мг, натрия хлорид - 5 мг, динатрия эдетат - 0.5 мг, натрия дигидрофосфата дигидрат - 6 мг, натрия гидрофосфата дигидрат - 3.5 мг, масло эвкалиптовое - 0.85 мг, вода д/и - до 1 мл.

Фармакологическое действие

Сосудосуживающий препарат для местного применения в ЛОР-практике. Ксилометазолин (производное имидазолина) является альфа-адреномиметиком, вызывает сужение кровеносных сосудов слизистой оболочки носа, устраняя ее отек и гиперемию, восстанавливает проходимость носовых ходов, облегчает носовое дыхание и улучшает отхождение выделений из носа при ринитах (насморках) различного происхождения.

Действие препарата наступает через несколько минут после его применения и продолжается до 10 ч.

Фармакокинетика

При местном применении препарат практически не всасывается, поэтому его концентрация в плазме крови очень мала (современными аналитическими методами не определяется).

Побочные действия

Местные реакции: при частом и/или длительном применении - раздражение и/или сухость слизистой оболочки носоглотки, жжение, парестезии, чиханье, гиперсекреция; редко - отек слизистой оболочки носа.

Системные реакции: рвота, головная боль, сердцебиение, повышение АД, бессонница, нарушение зрения, депрессия (при длительном применении высоких доз).

Особенности продажи

Отпускается без рецепта

Особые условия

Не следует применять более 7 дней. Не следует превышать рекомендованные дозы и применять в течение длительного времени.

Перед применением необходимо очистить носовые ходы.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

В дозах, превышающих рекомендуемые, может влиять на способность управлять транспортными средствами и заниматься другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций, что требует соблюдения осторожности.

Показания

— острый ринит (в т.ч. на фоне острых респираторных заболеваний и аллергический ринит);

— синусит;

— евстахиит;

— средний отит (в составе комбинированной терапии для уменьшения отека слизистой оболочки носоглотки);

— для облегчения проведения риноскопии;

— подготовка больных к диагностическим манипуляциям в носовых ходах.

Противопоказания

— артериальная гипертензия;

— тахикардия;

— выраженный атеросклероз;

— глаукома;

— атрофический ринит;

— гипертиреоз;

— хирургические вмешательства на мозговых оболочках (в анамнезе);

— беременность (для капель назальных);

— детский возраст до 2 лет;

— детский возраст до 6 лет (для капель назальных 0.1% и спрея назального 0.1%);

— повышенная чувствительность к компонентам препарата (в т.ч. к маслу эвкалиптовому).

Не применять при терапии ингибиторами МАО и трициклическими антидепрессантами, а также с другими препаратами, повышающими АД.

С осторожностью следует назначать препарат при сахарном диабете, ИБС, стенокардии III-IV функционального класса, гиперплазии предстательной железы, в период лактации.

Лекарственное взаимодействие

Возможно усиление системного действия ксилометазолина при одновременном применении ингибиторов МАО и трициклических антидепрессантов.

Заказать РИНОРУС 0,1% 20МЛ СПРЕЙ НАЗАЛ из раздела Лекарственные препараты на Apteka.RU очень просто и выгодно — у нас низкие цены в Москве на медикаменты!

Вся продукция на Apteka.RU — гарантированного качества, сертифицированная и с максимальными сроками годности, поставляется напрямую со складов сервиса.

Ближайшие к вам пункты доставки в Москве вы можете посмотреть здесь.

Дозировка

Спрей назальный Взрослым и детям старше 6 лет – по 1 впрыскиванию спрея назального 0.1% в каждый носовой ход 3 При необходимости можно повторить впрыскивание (не более двух впрыскиваний одновременно). Детям от 2 до 6 лет – по 1 впрыскиванию спрея назального 0.05% в каждый носовой ход 1-2 Не следует применять препарат более 3 раз/ Продолжительность лечения – не более 5-7 дней (без перерыва). После завершения терапии препарат можно назначать повторно только через несколько дней. Длительность применения препарата у детей определяет врач. Правила применения препарата в форме спрея назального Снять с флакона защитный колпачок. Перед первым применением следует несколько раз нажать на распылительную насадку до появления струи с "облачком тумана". Флакон готов к использованию. При впрыскивании следует нажать на распылительную насадку 1 раз. Препарат вдыхать через нос. По возможности следует держать флакон-распылитель вертикально. Не распылять спрей горизонтально или вниз. После применения флакон-распылитель закрыть защитным колпачком.

С этим товаром также заказывают