Служба обработки заказов: +7(495)663-0359, 8-800-707-4-777 (круглосуточно, звонки по России бесплатны)
Пункты доставки 714 аптек

РИНЗА N10 ТАБЛ

Цена:

170.00 руб.
Купить
Количество:
Действующие вещества: Кофеин, Фенилэфрин, Хлорфенамин, Парацетамол
Производитель: Джонсон & Джонсон
Страна происхождения: Индия
Общее описание: Препарат для симптоматической терапии острых респираторных заболевани
Форма выпуска: 10 - блистеры (1) - пачки картонные.

10 - блистеры (2) - пачки картонные.

10 - блистеры (10) - пачки картонные
Хранить при комнатной температуре 15-25 градусов: Да
Беречь от детей: Да
Все лекарства Ринза Все аналогичные товары
Заказать РИНЗА N10 ТАБЛ (Джонсон & Джонсон)
Внешний вид товара может
отличаться от изображённого
на фотографии

Аналогичные товары

Ринза инструкция по применению

Лекарственная форма

Таблетки круглые, плоские, розового цвета с темно-розовыми и белыми вкраплениями, со скошенными краями и разделительной риской на одной стороне.

Состав

парацетамол 500 мг

кофеин30 мг

фенилэфрина гидрохлорид 10 мг

хлорфенамина малеат 2 мг

Вспомогательные вещества: кремния диоксид коллоидный, краситель пунцовый 4R, крахмал кукурузный, повидон (К-30), натрия метилгидроксибензоат, магния стеарат, тальк очищенный, натрия крахмал гликолат, вода очищенная

Фармакологическое действие

Ринза – средство для устранения симптомов ОРЗ (ОРВИ) и простуды, комбинированный лекарственный препарат.

Парацетамол оказывает жаропонижающее и анальгетическое действие; фенилэфрин - сосудосуживающее и антиконгестивное действие, способствуя тем самым устранению отека слизистых оболочек носа, носоглотки и придаточных пазух носа, уменьшению выделений из носа, вследствие чего облегчает носовое дыхание.

Хлоренирамин обладает антиаллергическим и противоотечным действием, уменьшает выделения из носа, слезотечение, устраняет чихание.

Кофеин устраняет чувство усталости, повышает физическую и умственную работоспособность.

Побочные действия

Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек.

Со стороны ЦНС: головокружение, нарушение засыпания, повышенная возбудимость.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: повышение АД, тахикардия.

Со стороны пищеварительной системы: сухость во рту, тошнота, рвота, боль в эпигастрии, нарушение функции печени.

Со стороны органа зрения: мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления.

Со стороны системы кроветворения: анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз, гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения.

Со стороны мочевыделительной системы: задержка мочи, папиллярный некроз почек.

Со стороны дыхательной системы: бронхообструкция.

Особенности продажи

Отпускается без рецепта

Показания

—симптоматическое лечение простудных заболеваний, гриппа, ОРВИ, сопровождающихся лихорадкой, болями, ринореей.

Противопоказания

—одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов МАО, бета-адреноблокаторов;

—одновременный прием препаратов, содержащих входящие в состав Ринзы компоненты;

—беременность;

—период лактации;

—детский возраст до 15 лет;

—повышенная чувствительность к компонентам препарата.

С осторожностью следует применять при выраженном атеросклерозе коронарных артерий, артериальной гипертензии, тиреотоксикозе, феохромоцитоме, сахарном диабете, бронхиальной астме, хронической обструктивной болезни легких, дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, заболеваниях крови, врожденных гипербилирубинемиях (синдром Жильбера, синдром Дубина-Джонсона, синдром Ротора), печеночной и почечной недостаточности, закрытоугольной глаукоме, гиперплазии предстательной железы.

  • Купить Ринза n10 табл в Москве можно в удобной для вас аптеке, сделав заказ на Apteka.RU.
  • Цена на Ринза n10 табл в Москве – 170.00 рублей.
  • Инструкция по применению для Ринза n10 табл.

Ближайшие к вам пункты доставки в Москве вы можете посмотреть здесь.

Дозировка

Взрослым назначают по 1 таблетки 3-4 Максимальная суточная доза - 4 таблетки Курс лечения - не более 5 дней.
Аптеки Швеции

В шведских аптеках вы встретите много лекарств с привычными названиями и знаменитую «армейскую помаду»

читать далее
Головная боль у ребенка

У ребенка часто болит голова: о чем невролог спросит вас на приеме, для чего может потребоваться МРТ и какие препараты ни в коем случае нельзя давать детям

читать далее

  • 1
  • 2

С этим товаром также искали

Список лекарств по алфавиту

Вы смотрели