Служба обработки заказов: +7(495)663-0359, 8-800-707-4-777 (круглосуточно, звонки по России бесплатны)
Пункты доставки 407 аптек

РИНЗАСИП Д/ДЕТЕЙ МАЛИНА 3,0 N10 ПАК ПОР Д/Р-РА

254.00 руб.
Купить
Количество:
Действующие вещества: Фенирамин, Парацетамол, Аскорбиновая кислота.
Производитель: Джонсон & Джонсон
Страна происхождения: Индия
Общее описание: Средство для устранения симптомов ОРЗ и "простуды" (ненаркотический анальгетик+сосудосуживающее средство+витамин)
Форма выпуска: 3 г - саше (10) - пачки картонные
Хранить в сухом месте : Да
Хранить при комнатной температуре 15-25 градусов: Да
Беречь от детей : Да
Все лекарства Ринза Все аналогичные товары
Заказать РИНЗАСИП Д/ДЕТЕЙ  МАЛИНА 3,0 N10 ПАК ПОР Д/Р-РА (Джонсон & Джонсон)
Внешний вид товара может
отличаться от изображённого
на фотографии

Аналогичные товары

Лекарственная форма

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь гранулированный, от светло-розового до розового цвета, с белыми и темно-розовыми вкраплениями.

Состав

1 саше

аскорбиновая кислота 100 мг

парацетамол 280 мг

фенирамина малеат 10 мг

Вспомогательные вещества: аспартам 35 мг, ацесульфам калия 23 мг, магния цитрат 105 мг, сахароза 2361.7 мг, ароматизатор малиновый Пермасил 11036-31 71 мг, краситель азорубин 4 мг.

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат.

Парацетамол обладает анальгетическим и жаропонижающим действием.

Фенирамин - блокатор H1-гистаминовых рецепторов, снижает ринорею и слезотечение, устраняет спастические явления.

Аскорбиновая кислота участвует в регулировании окислительно-восстановительных процессов, углеводного обмена, свертываемости крови, регенерации тканей, в синтезе стероидных гормонов; уменьшает сосудистую проницаемость, снижает потребность в витаминах B1, B2, А, Е, фолиевой кислоте, пантотеновой кислоте. Улучшает переносимость парацетамола и удлиняет его действие (связано с удлинением T1/2).

Побочные действия

Аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек), тошнота, эпигастральная боль; анемия, тромбоцитопения; сухость во рту, парез аккомодации, задержка мочи, сонливость.

При длительном применении в больших дозах - гепатотоксическое действие, гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения; эрозивно-язвенные поражения ЖКТ, кровотечения в ЖКТ; нефротоксичность (папиллярный некроз).

Особенности продажи

Отпускается без рецепта

Особые условия

При гипертермии, продолжающейся более 3 дней, и болевом синдроме - более 5 дней требуется консультация врача.

Искажает показатели лабораторных исследований при количественном определении глюкозы и мочевой кислоты в плазме.

Во время лечения необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени.

В период лечения необходимо воздерживаться от употребления этанола (возможно развитие гепатотоксического действия).

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

В период лечения необходимо воздерживаться от вождения автотранспорта и занятий другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Передозировка

Симптомы (обусловленны парацетамолом): бледность кожных покровов, снижение аппетита, тошнота, рвота; гепатонекроз (выраженность некроза вследствие интоксикации прямо зависит от степени передозировки). Токсическое действие у взрослых возможно после приема свыше 10-15 г парацетамола: повышение активности печеночных трансаминаз, увеличение протромбинового времени (через 12-48 ч после приема); развернутая клиническая картина поражения печени проявляется через 1-6 дней. Редко печеночная недостаточность развивается молниеносно и может осложняться почечной недостаточностью (тубулярный некроз).

Лечение: в первые 6 ч после передозировки - промывание желудка, введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона - метионина через 8-9 ч после передозировки и N-ацетилцистеина через 12 ч.

Необходимость в проведении дополнительных терапевтических мероприятий (дальнейшее введение метионина, в/в введение N-ацетилцистеина) определяется концентрацией парацетамола в крови, а также временем, прошедшим после его приема.

Показания

— ОРВИ (симптоматическая терапия);

— аллергический ринит;

— ринофарингит;

— болевой синдром (слабой и умеренной выраженности): артралгия, миалгия, невралгия, мигрень, зубная и головная боль, альгодисменорея;

— боль при травмах, ожогах.

Противопоказания

гиперчувствительность;

— портальная гипертензия;

— алкоголизм;

— беременность (I и III триместры);

— период лактации.

C осторожностью: врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), детский возраст (до 15 лет - для лекарственной формы, предназначенной взрослым), детский возраст (до 6 лет - для детской лекарственной формы), закрытоугольная глаукома, гиперплазия предстательной железы, почечная недостаточность, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы.

Применение при беременности и кормлении грудью

Противопоказания: беременность (I и III триместры); период лактации.

Применение при нарушениях функции почек

C осторожностью: почечная недостаточность.

При ХПН (КК 10 мл/мин) интервал между приемами - 8 ч.

Применение у детей

C осторожностью: детский возраст (до 15 лет - для лекарственной формы, предназначенной взрослым), детский возраст (до 6 лет - для детской лекарственной формы).

Детям (детская лекарственная форма) 6-10 лет - по 1 пак. 2 раза/сут, 10-12 лет - по 1 пак. 3 раза/сут, 12-15 лет - по 1 пак. 4 раза/сут. Интервал между приемами - не менее 4 ч.

Лекарственное взаимодействие

Этанол усиливает седативное действие антигистаминных лекарственных средств.

Антидепрессанты, противопаркинсонические, антипсихотические лекарственные средства (производные фенотиазина) повышают риск развития побочных эффектов (задержка мочи, сухость во рту, запоры).

ГКС увеличивают риск развития глаукомы.

Индукторы микросомального окисления (фенитоин, этанол, барбитураты, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, повышая риск развития тяжелых интоксикаций при небольших передозировках.

Ингибиторы микросомального окисления (циметидин) снижают риск гепатотоксического действия.

Парацетамол снижает эффективность урикозурических лекарственных средств.

Заказать РИНЗАСИП Д/ДЕТЕЙ МАЛИНА 3,0 N10 ПАК ПОР Д/Р-РА из раздела Лекарственные препараты на Apteka.RU очень просто и выгодно — у нас низкие цены в Москве на медикаменты!

Вся продукция на Apteka.RU — гарантированного качества, сертифицированная и с максимальными сроками годности, поставляется напрямую со складов сервиса.

Ближайшие к вам пункты доставки в Москве вы можете посмотреть здесь.

Дозировка

Детям (детская лекарственная форма) 6-10 лет - по 1 пак. 2 раза/сут, 10-12 лет - по 1 пак. 3 раза/сут, 12-15 лет - по 1 пак. 4 раза/сут. Интервал между приемами - не менее 4 ч. При ХПН (КК 10 мл/мин) интервал между приемами - 8 ч.
Аптеки Швеции
Аптеки Швеции

В шведских аптеках вы встретите много лекарств с привычными названиями и знаменитую «армейскую помаду»

читать далее
Головная боль у ребенка
Головная боль у ребенка

У ребенка часто болит голова: о чем невролог спросит вас на приеме, для чего может потребоваться МРТ и какие препараты ни в коем случае нельзя давать детям

читать далее

  • 1
  • 2

С этим товаром также заказывают