Служба обработки заказов: +7(495)663-0359, 8-800-707-4-777 (круглосуточно, звонки по России бесплатны)
Пункты доставки 506 аптек

САРИДОН N10 ТАБЛ

Временно нет в наличии
Действующие вещества: Кофеин, Пропифеназон, Парацетамол
Производитель: БАЙЕР
Страна происхождения: Франция
Общее описание: Комбинированный препарат с анальгезирующим действием
Форма выпуска: 10 - блистеры.
Хранить при комнатной температуре 15-25 градусов: Да
Беречь от детей : Да
Все лекарства Саридон Все аналогичные товары
Заказать САРИДОН N10 ТАБЛ (БАЙЕР)
Внешний вид товара может
отличаться от изображённого
на фотографии

Аналогичные товары

Лекарственная форма

таблетки

Состав

парацетамол250 мг

пропифеназон150 мг

кофеин50 мг

Вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая, крахмал кукурузный, тальк, магния стеарат, казеина формальдегид, метилгидроксипропилцеллюлоза, кремний безводный мелкодисперсный.

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат, действие которого определяется компонентами, входящими в его состав. Кофеин оказывает психостимулирующее (стимулирует психомоторные центры головного мозга), аналептическое действие, усиливает эффект анальгетиков, устраняет сонливость и чувство усталости, повышает физическую и умственную работоспособность. Парацетамол и пропифеназон оказывают анальгезирующее и жаропонижающее действие.

Побочные действия

В терапевтических дозах препарат обычно хорошо переносится.

Иногда возможны кожные аллергические реакции, тошнота, рвота, сердцебиение, головокружение, нарушение сна.

Редко - нарушения системы крови (тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз).

При длительном приеме в высоких дозах возможно гепатотоксическое и нефротоксическое действие

Особенности продажи

Отпускается без рецепта

Особые условия

Чрезмерное употребление кофеинсодержащих продуктов (кофе, чай) на фоне лечения может вызвать симптомы передозировки. При длительном (более 1 нед) лечении необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени. Без консультации врача принимают не более 3 дней при лечении лихорадочного синдрома и не более 5 дней - при болевом синдроме. Может изменить результаты анализов допинг-контроля спортсменов. Затрудняет установление диагноза при остром "остром животе". У больных, страдающих атопической бронхиальной астмой, поллинозами, имеется повышенный риск развития аллергических реакций. Во время лечения следует отказаться от употребления этанола (повышение риска развития гепатотоксичности).

Показания

Боль различной этиологии, в т.ч.:

— головная боль;

— зубная боль;



— мигренозная боль;

— невралгия;

— миалгия;

— ишиас;

— посттравматическая и послеоперационная боль;

— дисменорейные боли.

Для снижения повышенной температуры тела при простудных и других инфекционно-воспалительных заболеваниях.

Противопоказания

— повышенная чувствительность к компонентам препарата;

— выраженные нарушения функции печени или почек;

— генетический дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;

—глаукома;

— анемия;

— лейкопения;

повышенная возбудимость;

— бессонница

— ИБС, стенокардия;

дети до 12 лет.

Нежелательно применение при беременности и в период грудного вскармливания.

Не следует сочетать с приемом алкогольных напитков.

Лекарственное взаимодействие

Парацетамол повышает время выведения хлорамфеникола в 5 раз. При повторном приеме парацетамол может усилить действие непрямых антикоагулянтов (производных дикумарина). Кофеин ускоряет всасывание эрготамина. Одновременный прием парацетамола и этанола повышает риск развития гепатотоксических эффектов. Барбитураты, рифампицин, салициламиды, противоэпилептические ЛС и др. стимуляторы микросомального окисления способствуют образованию токсичных метаболитов парацетамола, влияющих на функцию печени. Метоклопрамид ускоряет всасывание парацетамола.

Заказать САРИДОН N10 ТАБЛ из раздела Лекарственные препараты на Apteka.RU очень просто и выгодно — у нас низкие цены в Москве на медикаменты!

Вся продукция на Apteka.RU — гарантированного качества, сертифицированная и с максимальными сроками годности, поставляется напрямую со складов сервиса.

Ближайшие к вам пункты доставки в Москве вы можете посмотреть здесь.

Дозировка

Применяют внутрь, взрослым обычно по 1 таблетки 3-4 Максимальная разовая доза для взрослых 2 таблетки, суточная - 6 таблетки Продолжительность приема не более 3 дней в качестве жаропонижающего средства и не более 5 дней в качестве обезболивающего средства. Для подростков 12-18 лет -1/2 -1 таблетки 2-3 Таблетки рекомендуется принимать после еды, запивая большим количеством жидкости.
Аптеки Швеции
Аптеки Швеции

В шведских аптеках вы встретите много лекарств с привычными названиями и знаменитую «армейскую помаду»

читать далее
Аптеки Италии
Аптеки Италии

В местных фармациях трехчасовой обед и высокие цены, зато нет проблем с английским языком и есть эксклюзивные настойки

читать далее
Аптеки Швейцарии
Аптеки Швейцарии

Почему здесь жизненно важно запомнить, где находится ближайший вокзал, и отчего швейцарцы так любят травяной чай

читать далее
Аптеки Португалии
Аптеки Португалии

На каком языке объясняться с фармацевтом, как спросить «таблетки от головы и температуры», и какие лекарства лучше взять из дома

читать далее

Вы смотрели