Служба обработки заказов: +7(495)663-0359, 8-800-707-4-777 (круглосуточно, звонки по России бесплатны)
Пункты доставки

СТОПГРИПАН N10 ПАК ПОР Д/Р-РА /ЧЕРНОСМОРОД/

268.00 руб.
Купить
Количество:
Действующие вещества: Фенирамин, Фенилэфрин, Аскорбиновая кисл, Парацетамол
Производитель: Русан Фарма
Страна происхождения: Индия
Общее описание: Средство для устранения симптомов ОРЗ и "простуды" (анальгезирующее ненаркотическое средство + альфа-адреномиметик + Н1-гистаминовых рецепторов блокатор + витамин).



Форма выпуска: 21.5 г - саше (10) - пачки картонные.







Хранить в сухом месте : Да
Хранить при комнатной температуре 15-25 градусов: Да
Беречь от детей : Да
Все лекарства Стопгрипан Все аналогичные товары
Заказать СТОПГРИПАН N10 ПАК ПОР Д/Р-РА /ЧЕРНОСМОРОД/ (Русан Фарма)
Внешний вид товара может
отличаться от изображённого
на фотографии

Аналогичные товары

Лекарственная форма

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (черносмородиновый)

Состав

Парацетамол 325 мг

Фенилэфрина гидрохлорид 10 мг

Фенирамина малеат 20 мг

Аскорбиновая кислота 50 мг

Вспомогательные вещества: кальция фосфат, лимонная кислота, мальтодекстрин, натрия цитрат дигидрат, сахароза, титана диоксид, этилмальтол, яблочная кислота;

Черносмородиновый: Ароматизатор черносмородиновый, краситель бриллиантовый голубой, краситель солнечный закат желтый, краситель Понсо 4R

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат. Парацетамол оказывает жаропонижающее и анальгетическое действие. Фенилэфрин - сосудосуживающее действие, способствуя тем самым устранению отека слизистых оболочек носа, носоглотки и придаточных пазух носа, уменьшению выделений из носа, вследствие чего облегчается носовое дыхание. Фенирамин обладает антиаллергическим и противоотечным действием, уменьшает проницаемость сосудов, выделения из носа, слезотечение, устраняет чихание. Аскорбиновая кислота участвует в регулировании окислительно-восстановительных процессов, углеводного обмена, свертываемости крови, регенерации тканей, в синтезе стероидных гормонов; повышает устойчивость организма к инфекциям, уменьшает сосудистую проницаемость, снижает потребность в витаминах B1, B2, А, Е, фолиевой кислоте, пантотеновой кислоте. Улучшает переносимость парацетамола и удлиняет его действие.

Побочные действия

В терапевтических дозах препарат обычно переносится хорошо, однако могут наблюдаться повышение АД, аллергические реакции (кожный зуд, сыпь, крапивница, ангионевротический отек), сухость во рту, тошнота, рвота, боли в эпигастральной области, снижение скорости психомоторных реакций, повышенная возбудимость, головокружение, сердцебиение, нарушение сна, задержка мочи, почечная колика, глюкозурия, мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления.

Учитывая наличие парацетамола в составе препарата, редко могут наблюдаться нарушения системы кроветворения (тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз, гемолитическая анемия, апластическая анемия); при длительном приеме в высоких дозах возможны нарушения со стороны функции печени и почек (гепатотоксическое действие, нефротоксичность - папиллярный некроз).

Особенности продажи

Отпускается без рецепта

Особые условия

Во избежание токсического поражения печени препарат не следует сочетать с применением алкогольных напитков.

Если, несмотря на прием Стопгрипана, заболевание сопровождается продолжающейся лихорадкой или наблюдаются повторные повышения температуры, необходимо обратиться к врачу.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

Больным, принимающим Стоптрипан, следует воздержаться от занятий, требующих повышенного внимания и быстроты психических и двигательных реакций, в т.ч. и от вождения автомобиля.

Показания

Простудные заболевания, грипп, острый ринит, ринофарингит, синусит, воспаление околоносовых пазух, сопровождающиеся повышенной температурой, ознобом, насморком, чувством заложенности носа, головной болью. Болевой синдром (слабой и умеренной выраженности): артралгия, миалгия. невралгия, мигрень, зубная н головная боль, боль при травмах, альгодисменорея.

Противопоказания

— повышенная чувствительность к парацетамолу и другим компонентам, входящим в состав препарата;

— прием других препаратов, содержащих вещества, входящие в состав Стопгрипана;

— одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов МАО, бета-адреноблокаторов;

— портальная гипертензия;

— алкоголизм;

— сахарный диабет;

— беременность,

— период лактации;

— детский возраст до 12 лет.

С осторожностью при выраженном атеросклерозе коронарных артерий, артериальной гипертензии, дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; заболеваниях крови, врожденных гипербилирубинемиях (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), печеночной и/или почечной недостаточности, эакрытоугольной глаукоме, аденоме предстательной железы; гипертиреозе, феохромоцитоме, бронхиальной астме.

Лекарственное взаимодействие

Усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных препаратов, этанола.

Антидепрессанты, противопаркинсонические средства, антипсихотические средства, фенотиазиновые производные повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров.

Глюкокортикостероиды увеличивают риск развития повышения внутриглазного давления.

Парацетамол снижает эффективность урикозурических препаратов и повышает эффективность непрямых антикоагулянтов.

Фенирамин одновременно с ингибиторами МАО, фуразолидоном может привести к гипертоническому кризу, возбуждению, гиперпирексии.

Трициклические аитидепрессанты усиливают симпатомиметическое действие, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии.

Снижает гипотензивное действие гуанетидина, который в свою очередь, усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина.

Заказать СТОПГРИПАН N10 ПАК ПОР Д/Р-РА /ЧЕРНОСМОРОД/ из раздела Лекарственные препараты на Apteka.RU очень просто и выгодно — у нас низкие цены в Москве на медикаменты!

Вся продукция на Apteka.RU — гарантированного качества, сертифицированная и с максимальными сроками годности, поставляется напрямую со складов сервиса.

Ближайшие к вам пункты доставки в Москве вы можете посмотреть здесь.

Дозировка

Содержимое 1 саше (пакетик) высыпать в стакан, залить горячей водой, перемешать до полного растворения и выпить. Взрослые и дети старше 12 лет: принимать по одному пакетику 3-4 раза в сутки с интервалами между приемами 6 часов (не более 4-х пакетиков в сутки). Проконсультируйтесь с врачом, если симптомы заболевания не проходят в течение 5 дней
Аптеки Италии
Аптеки Италии

В местных фармациях трехчасовой обед и высокие цены, зато нет проблем с английским языком и есть эксклюзивные настойки

читать далее
Аптеки Швейцарии
Аптеки Швейцарии

Почему здесь жизненно важно запомнить, где находится ближайший вокзал, и отчего швейцарцы так любят травяной чай

читать далее
Аптеки Португалии
Аптеки Португалии

На каком языке объясняться с фармацевтом, как спросить «таблетки от головы и температуры», и какие лекарства лучше взять из дома

читать далее
Аптеки в США
Аптеки в США

В американских аптеках вы сможете найти любое лекарство. Другой вопрос, получится ли у вас его купить?

читать далее

С этим товаром также заказывают