Служба обработки заказов: +7(495)663-0359, 8-800-707-4-777 (круглосуточно, звонки по России бесплатны)
Пункты доставки 416 аптек

СТОПТУССИН 25МЛ КАПЛИ

195.00 руб.
Купить
Количество:
Действующие вещества: Гвайфенезин, Бутамират
Производитель: ТЕВА
Страна происхождения: Чешская Республика
Общее описание: Противокашлевой препарат с бронхолитическим и отхаркивающим действием
Форма выпуска: 25 мл - флаконы темного стекла (1) с полиэтиленовой капельницей - коробки картонные.
Хранить при комнатной температуре 15-25 градусов: Да
Беречь от детей : Да
Хранить в защищенном от света месте: Да
Все лекарства Стоптуссин Все аналогичные товары
Заказать СТОПТУССИН 25МЛ КАПЛИ (ТЕВА)
Внешний вид товара может
отличаться от изображённого
на фотографии

Аналогичные товары

Лекарственная форма

Капли для приема внутрь в виде прозрачной, вязкой жидкости от желтого до желтовато-коричневого цвета.

Состав

1 мл 1 фл.

гвайфенезин 100 мг 2.5 г

бутамирата дигидрогенцитрат 4 мг 100 мг

Вспомогательные вещества: этанол 96%, вода очищенная, аромат альпийских цветов, полисорбат 80, солодки экстракт жидкий, пропиленгликоль.

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат, оказывающий муколитическое (отхаркивающее) и противокашлевое действие. Входящий в состав препарата бутамират оказывает местноанестезирующее действие на слизистую оболочку бронхов, что обеспечивает противокашлевой эффект. Кроме того, он обладает умеренным бронхолитическим эффектом. Гвайфенезин снижает вязкость мокроты и тем самым улучшает ее отхождение.

Побочные действия

При соблюдении рекомендуемого режима дозирования препарат, как правило, переносится хорошо.

Со стороны пищеварительной системы: редко - тошнота, рвота, диарея, боль в желудке.

Со стороны ЦНС: редко - головокружение, головная боль, сонливость.

Аллергические реакции: редко - крапивница, кожная сыпь.

Особенности продажи

Отпускается без рецепта

Особые условия

В период лечения препаратом не рекомендуется употреблять алкогольные напитки.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

Препарат в высоких дозах может оказывать неблагоприятное воздействие на деятельность, требующую повышенного внимания, координации движений и быстрого принятия решений (например, управление автомобилем, обслуживание машин и высотные работы).

Показания

— сухой раздражающий кашель (в т.ч. при инфекционно-воспалительных заболеваниях верхних и нижних отделов дыхательных путей);

— для устранения кашля в пред- и послеоперационный период (таблетки).

Противопоказания

— миастения;

— детский возраст до 1 года (капли);

— детский возраст до 12 лет (таблетки);

— I триместр беременности;

— период лактации;

— повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Лекарственное взаимодействие

Действие гвайфенезина усиливается препаратами лития и магния.

Гвайфенезин усиливает анальгетическое действие парацетамола и ацетилсалициловой кислоты; усиливает действие седативных, снотворных средств и общих анестетиков на ЦНС; действие миорелаксантов, этанола.

Заказать СТОПТУССИН 25МЛ КАПЛИ из раздела Лекарственные препараты на Apteka.RU очень просто и выгодно — у нас низкие цены в Москве на медикаменты!

Вся продукция на Apteka.RU — гарантированного качества, сертифицированная и с максимальными сроками годности, поставляется напрямую со складов сервиса.

Ближайшие к вам пункты доставки в Москве вы можете посмотреть здесь.

Дозировка

Препарат желательно принимать после еды. Таблетки следует принимать не разжевывая, запивая жидкостью (водой, чаем, фруктовым соком). Соответствующее количество капель растворяют в 100 мл жидкости (вода, чай, фруктовый сок).

Передозировка

Симптомы: признаки токсического воздействия гвайфенезина - сонливость, тошнота и рвота. Лечение: промывание желудка, прием активированного угля, симптоматическая терапия, специфического антидота гвайфенезина не существует.

С этим товаром также заказывают