Служба обработки заказов: +7(495)663-0359, 8-800-707-4-777 (круглосуточно, звонки по России бесплатны)
Пункты доставки 410 аптек

ТЕРАФЛЕКС АДВАНС N120 КАПС

2058.00 руб.
Купить
Количество:
Действующие вещества: Ибупрофен, Глюкозамин, Хондроитина сульфат
Производитель: БАЙЕР
Страна происхождения: СОЕДИНЕННЫЕ ШТАТЫ
Общее описание: Препарат, стимулирующий процесс регенерации хрящевой ткани, с противовоспалительным действием



Форма выпуска: капсулы - 120 шт в уп.







Хранить в сухом месте : Да
Хранить при комнатной температуре 15-25 градусов: Да
Беречь от детей : Да
Хранить в защищенном от света месте: Да
Все лекарства Терафлекс Все аналогичные товары
Заказать ТЕРАФЛЕКС АДВАНС N120 КАПС (БАЙЕР)
Внешний вид товара может
отличаться от изображённого
на фотографии

Аналогичные товары

Лекарственная форма

желатиновые капсулы

Состав

Глюкозамина сульфат 250 мг

Хондроитин сульфат натрия 200 мг

Ибупрофен 100 мг

Вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая, крахмал кукурузный, крахмал прежелатинизированный, стеариновая кислота, натрия карбоксиметилкрахмал, кросповидон, магния стеарат, кремния диоксид, повидон.

Состав желатиновой капсулы: желатин, титана диоксид, FD&C Голубой №1 лак.

Фармакологическое действие

Препарат, стимулирующий процесс регенерации хрящевой ткани, с противовоспалительным действием.

Хондроитин сульфат натрия служит дополнительным субстратом для образования здорового хрящевого матрикса. Стимулирует образование гиалуронона, синтез протеогликанов и коллагена типа II, а также защищает гиалуронон от ферментативного расщепления (путем подавления активности гиалуронидазы); поддерживает вязкость синовиальной жидкости, стимулирует механизмы репарации хряща и подавляет активность тех ферментов (эластаза, гиалуронидаза), которые расщепляют хрящ. При лечении остеоартрита облегчает симптомы заболевания и уменьшает потребность в НПВС.

Глюкозамина сульфат активирует синтез протеогликанов, гиалуроновой, хондроитинсерной кислот и других веществ, входящих в состав суставных оболочек, внутрисуставной жидкости и хрящевой ткани.

Ибупрофен является производным пропионовой кислоты и оказывает анальгезирующее, жаропонижающее и противовоспалительное действие за счет неизбирательной блокады ЦОГ-1 и ЦОГ-2.

Содержащиеся в препарате глюкозамина сульфат и хондроитина сульфат потенцируют анальгезирующее действие ибупрофена.

Фармакокинетика

Глюкозамина сульфат

Всасывание

Биодоступность глюкозамина при приеме внутрь составляет 25% (за счет эффекта "первого прохождения" через печень), наибольшие концентрации обнаруживаются в печени, почках и суставном хряще. Около 30% принятой дозы длительно персистирует в костной и мышечной ткани.

Выведение

Выводится преимущественно с мочой в неизменном виде, частично с калом. T1/2 - 68 ч.

Хондроитин сульфат

Всасывание

Более 70 % хондроитин сульфата всасывается в ЖКТ. Биодоступность составляет около 13%. При однократном приеме внутрь терапевтической дозы Cmax в плазме достигается через 3-4 ч, в синовиальной жидкости - через 4-5 ч.

Распределение и выведение

Абсорбированный в ЖКТ препарат накапливается в синовиальной жидкости. Выводится почками.

Ибупрофен

Всасывание и распределение

Ибупрофен хорошо абсорбируется из желудка. Cmax в плазме достигается через 1 ч. Ибупрофен приблизительно на 99% связывается с белками плазмы. Медленно распределяется в синовиальной жидкости и выводится из нее более медленно, чем из плазмы.

Метаболизм

Ибупрофен подвергается метаболизму в печени, главным образом, путем гидроксилирования и карбоксилирования изобутиловой группы. В метаболизме препарата принимает участие изофермент CYP2C9. После абсорбции около 60% фармакологически неактивной R-формы ибупрофена медленно трансформируется в активную S-форму.

Выведение

Ибупрофен имеет двухфазную кинетику выведения. T1/2 из плазмы составляет 2-3 ч. До 90% дозы может быть обнаружено в моче в виде метаболитов и их конъюгатов. Менее 1% экскретируется в неизмененном виде с мочой и, в меньшей степени, с желчью. Ибупрофен полностью выводиться за 24 ч.

Побочные действия

При применении препарата Терафлекс® Адванс возможны тошнота, боль в животе, метеоризм, диарея, запор, аллергические реакции. Эти реакции исчезают после отмены препарата.

Следует учитывать возможность развития побочных реакций, связанных с входящим в состав препарата ибупрофеном. При использовании препаратов ибупрофена в более высоких дозах, чем содержится в препарате Терафлекс® Адванс, могут встречаться следующие нежелательные явления.

Со стороны пищеварительной системы: НПВП-гастропатия (абдоминальные боли, тошнота, рвота, изжога, снижение аппетита, диарея, метеоризм, запор; редко — изъязвления слизистой ЖКТ, которые в ряде случаев осложняются перфорацией и кровотечениями); раздражение или сухость слизистой оболочки ротовой полости, боль во рту, изъязвление слизистой оболочки десен, афтозный стоматит, панкреатит, гепатит, повышение активности трансаминаз.

Со стороны дыхательной системы: одышка, бронхоспазм.

Со стороны ЦНС: головная боль, головокружение, бессонница, тревожность, нервозность, раздражительность, психомоторное возбуждение, сонливость, депрессия, спутанность сознания, галлюцинации; редко - асептический менингит (чаще у пациентов с аутоиммунными заболеваниями).

Со стороны органов чувств: нарушения слуха (снижение слуха, звон или шум в ушах), нарушения зрения (токсическое поражение зрительного нерва, неясность зрения или двоение, скотома, сухость и раздражение глаз, отек конъюнктивы и век аллергического генеза).

Особенности продажи

Отпускается без рецепта

Особые условия

Во время длительного лечения необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени и почек.

При появлении симптомов гастропатии показан тщательный контроль, включающий проведение эзофагогастродуоденоскопии, анализ крови с определением гемоглобина, гематокрита, анализ кала на скрытую кровь.

При необходимости одновременного приема дополнительных НПВС и анальгезирующих препаратов врачу следует учитывать наличие в препарате ибупрофена. При необходимости длительного приема дополнительных НПВС следует использовать препарат Терафлекс®, который не содержит ибупрофен.

При необходимости определения 17-кетостероидов препарат следует отменить за 48 ч до исследования.

В период лечения не рекомендуется прием алкоголя.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

Больные должны воздерживаться от видов деятельности, требующих повышенного внимания, быстрой психической и двигательной реакции.

Показания

— остеоартроз крупных суставов;

— остеохондроз позвоночника, сопровождающийся умеренным болевым синдромом.

Противопоказания

— эрозивно-язвенные заболевания органов ЖКТ (в т.ч. язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в стадии обострения, болезнь Крона, неспецифический язвенный колит);

— "аспириновая" астма;

— гемофилия и другие нарушения свертываемости крови (в т.ч. гипокоагуляция);

— геморрагические диатезы;

— желудочно-кишечные кровотечения и внутричерепные кровоизлияния;

— беременность;

— период лактации (грудного вскармливания);

— детский возраст до 12 лет;

— повышенная чувствительность к любому из ингредиентов, входящих в состав препарата;

— повышенная чувствительность к ацетилсалициловой кислоте или другим НПВС в анамнезе.

С осторожностью следует назначать препарат при сердечной недостаточности, артериальной гипертензии, циррозе печени с портальной гипертензией, печеночной и/или почечной недостаточности, нефротическом синдроме, гипербилирубинемии, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки (в анамнезе), гастрите, энтерите, колите, заболеваниях крови.

Лекарственное взаимодействие

Индукторы микросомального окисления (фенитоин, этанол, барбитураты, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, повышая риск развития тяжелых гепатотоксических реакций.

Ингибиторы микросомального окисления снижают риск гепатотоксического действия.

Препарат уменьшает гипотензивное действие вазодилататоров (в т.ч. блокаторов медленных кальциевых каналов и ингибиторов АПФ).

Препарат уменьшает натрийуретическую и диуретическую активность фуросемида и гидрохлоротиазида.

Снижает эффективность урикозурических лекарственных средств.

Усиливает действие непрямых антикоагулянтов, антиагрегантов, фибринолитиков (повышение риска появления геморрагических осложнений).

Усиливает ульцерогенное действие (с развитием кровотечения) ГКС, НПВС, колхицина, эстрогенов, этанола.

Усиливает эффект пероральных гипогликемических лекарственных средств и инсулина.

Заказать ТЕРАФЛЕКС АДВАНС N120 КАПС из раздела Лекарственные препараты на Apteka.RU очень просто и выгодно — у нас низкие цены в Москве на медикаменты!

Вся продукция на Apteka.RU — гарантированного качества, сертифицированная и с максимальными сроками годности, поставляется напрямую со складов сервиса.

Ближайшие к вам пункты доставки в Москве вы можете посмотреть здесь.

Дозировка

Взрослым назначают по 2 капсулы 3 после приема пищи. Капсулы принимают внутрь, запивая небольшим количеством воды. Длительность приема без консультации врача не должна превышать 3-х недель. Дальнейшее использование препарата следует согласовывать с врачом.

Передозировка

Симптомы (связанные с ибупрофеном): абдоминальные боли, тошнота, рвота, заторможенность, сонливость, депрессия, головная боль, шум в ушах, метаболический ацидоз, кома, острая почечная недостаточность, снижение АД, гиперкалиемия, брадикардия, тахикардия, фибрилляция предсердий, остановка дыхания.
Аптеки Швеции
Аптеки Швеции

В шведских аптеках вы встретите много лекарств с привычными названиями и знаменитую «армейскую помаду»

читать далее
Смейтесь сколько хотите
Смейтесь сколько хотите

Вспомните: когда вы последний раз смеялись от души? Да так, что сводило мышцы? Ученые установили, что в смехе принимают участие 15 мышц лица! Всякий смех начинается с улыбки, для чего растягиваются два больших скуловых мускула. Затем вступают в действие остальные пары лицевых мышц. Вслед за ними — мышцы гортани, шеи, груди, живота, спины, а при сильном смехе и мышцы конечностей, причем некоторые из них расслабляются

читать далее
Все под контролем с TENA Men
Все под контролем с TENA Men

В современном мире нарушение контроля работы мочевого пузыря у мужчин становится все более распространенным явлением, особенно у представителей мужского пола старше 50 лет. Причины могут быть разные: аденома предстательной железы, операции или хроническое воспаление. Но какой бы ни была причина, появляющиеся признаки легкого недержания доставляют немало хлопот, нарушая течение повседневной жизни мужчины

читать далее

  • 1
  • 2

С этим товаром также заказывают