Служба обработки заказов: +7(495)663-0359, 8-800-707-4-777 (круглосуточно, звонки по России бесплатны)
Пункты доставки 506 аптек

ТЕРАФЛЮ ЭКСТРА ОТ ГРИППА/ПРОСТУДЫ N10ПАК/ЛИМОН

357.00 руб.
Купить
Количество:
Действующие вещества: Фенирамин, Фенилэфрин, Парацетамол
Производитель: ГлаксоСмитКляйн
Страна происхождения: Франция
Общее описание: ОРЗ и "простуды" симптомов средство устранения (анальгезирующее ненаркотическое средство+альфа-адреномиметик+Н1-гистаминовых рецепторов блокатор+витамин).
Форма выпуска: 15 г - пакетики многослойные (10) - пачки картонные.
Хранить при комнатной температуре 15-25 градусов: Да
Беречь от детей : Да
Все лекарства ТераФлю от гриппа и простуды Экстра Все аналогичные товары
Заказать ТЕРАФЛЮ ЭКСТРА ОТ ГРИППА/ПРОСТУДЫ N10ПАК/ЛИМОН (ГлаксоСмитКляйн)
Внешний вид товара может
отличаться от изображённого
на фотографии

Аналогичные товары

Лекарственная форма

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (лимонный)

Состав

парацетамол 650 мг

фенирамина малеат 20 мг

фенилэфрина гидрохлорид 10 мг

Вспомогательные вещества: сахароза, ацесульфам калия, краситель хинолиновый желтый, краситель солнечный закат желтый, мальтодекстрин M100, кремния диоксид, ароматизатор лимонный натуральный WONF Durarome 860.098 TD, ароматизатор лимонный натуральный Durarome 860.202 TD, лимонная кислота, натрия цитрата дигидрат, кальция фосфат.

Фармакологическое действие

комбинированный препарат. Оказывает жаропонижающее, деконгестивное, обезболивающее и противоаллергическое действие.

Парацетамол обладает анальгетическим, жаропонижающим и незначительным противовоспалительным действием. Терапевтический эффект обусловлен ингибированием ферментов ЦОГ. Фенилэфрина гидрохлорид является симпатомиметическим амином, действующим преимущественно посредством прямого влияния на альфа-адренорецепторы. Вызывает сужение сосудов, уменьшает отек и гиперемию слизистой оболочки полости носа и придаточных пазух. Фенирамина малеат, блокатор Н1-рецепторов, оказывает противоаллергическое действие, уменьшает выраженность местных экссудативных проявлений, устраняет слезотечение, ринорею.

После приема внутрь парацетамол быстро всасывается в ЖКТ. Максимальная концентрация в плазме крови достигается через 30–60 мин. При применении в терапевтической дозе период полувыведения составляет 1–4 ч. Парацетамол метаболизируется в печени в основном с помощью реакции конъюгации. В зависимости от концентрации в плазме крови частично поддается деацетилированию или гидроксилированию. Основной путь выведения — с мочой (90–100% на протяжении 24 ч), в виде конъюгатов глюкуронидов (60%), сульфатов (35%) или цистеина (3%).

Cmax фенирамина малеата в плазме крови достигается через 1–2,5 ч; T1/2 составляет 16–19 ч. 70–83% принятой внутрь дозы выводится с мочой в неизмененном виде или в виде метаболитов.

T1/2 фенилэфрина после перорального приема составляет 2,1–3,4 ч. Фенилэфрин имеет ограниченную биодоступность в связи с недостаточной абсорбцией в ЖКТ и пресистемным эффектом в кишечнике и печени, которые обусловлены действием МАО.

Побочные действия

Аллергические реакции: возможны сыпь, зуд.

Со стороны ЦНС: возможны снижение скорости психомоторных реакций, чувство усталости, головокружение, нарушение сна.

Со стороны пищеварительной системы: возможны сухость во рту, тошнота, рвота, боли в эпигастральной области; при длительном приеме в высоких дозах возможно - проявление гепатотоксического действия.

Со стороны мочевыделительной системы: задержка мочи; при длительном приеме в высоких дозах - нефротоксическое действие.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: возможно сердцебиение.

Со стороны системы кроветворения: редко – тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз.

Особенности продажи

Отпускается без рецепта

Показания

—инфекционно-воспалительные заболевания (ОРВИ, грипп), сопровождающиеся высокой температурой, ознобом и лихорадкой, головной болью, насморком, заложенностью носа, чиханьем и болями в мышцах.

Противопоказания

—беременность;

—лактация;

—детский и подростковый возраст до 15 лет;

—повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Заказать ТЕРАФЛЮ ЭКСТРА ОТ ГРИППА/ПРОСТУДЫ N10ПАК/ЛИМОН из раздела Лекарственные препараты на Apteka.RU очень просто и выгодно — у нас низкие цены в Москве на медикаменты!

Вся продукция на Apteka.RU — гарантированного качества, сертифицированная и с максимальными сроками годности, поставляется напрямую со складов сервиса.

Ближайшие к вам пункты доставки в Москве вы можете посмотреть здесь.

Дозировка

Назначают внутрь. Разовая доза - 1 пакетик. Повторную дозу при необходимости принимают через каждые 4 ч, но не более 3 раз в течение 24 ч. Препарат можно принимать в любое время суток, но оптимальный эффект развивается при приеме перед сном, на ночь. Растворить содержимое 1 пакетика в 1 стакане кипяченой воды. Употреблять в горячем виде, можно добавить сахар по вкусу. Если в течение 3 дней после начала приема препарата не наблюдается уменьшения симптомов, пациент должен обратиться к врачу
Аптеки Швеции
Аптеки Швеции

В шведских аптеках вы встретите много лекарств с привычными названиями и знаменитую «армейскую помаду»

читать далее
Аптеки Италии
Аптеки Италии

В местных фармациях трехчасовой обед и высокие цены, зато нет проблем с английским языком и есть эксклюзивные настойки

читать далее
Аптеки Японии
Аптеки Японии

Что можно купить без рецепта, поймет ли фармацевт ваш английский и как получить лекарства по страховке

читать далее
Аптеки Швейцарии
Аптеки Швейцарии

Почему здесь жизненно важно запомнить, где находится ближайший вокзал, и отчего швейцарцы так любят травяной чай

читать далее

С этим товаром также заказывают