Служба обработки заказов: +7(495)663-0359, 8-800-707-4-777 (круглосуточно, звонки по России бесплатны)
Пункты доставки 416 аптек

ТЕРАФЛЮ ЭКСТРА ОТ ГРИППА/ПРОСТУДЫ N10ПАК/ЯБЛ-КОРИЦ

Временно нет в наличии
Действующие вещества: Фенирамин, Фенилэфрин, Парацетамол
Производитель: ГлаксоСмитКляйн
Страна происхождения: Франция
Общее описание: ОРЗ и "простуды" симптомов средство устранения (анальгезирующее ненаркотическое средство+альфа-адреномиметик+Н1-гистаминовых рецепторов блокатор+витамин).
Форма выпуска: 21.78 г - пакетики многослойные (10) - пачки картонные
Хранить при комнатной температуре 15-25 градусов: Да
Беречь от детей : Да
Все лекарства ТераФлю от гриппа и простуды Экстра Все аналогичные товары
Заказать ТЕРАФЛЮ ЭКСТРА ОТ ГРИППА/ПРОСТУДЫ N10ПАК/ЯБЛ-КОРИЦ (ГлаксоСмитКляйн)
Внешний вид товара может
отличаться от изображённого
на фотографии

Аналогичные товары

Лекарственная форма

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (яблочно-коричный)

Состав

парацетамол 650 мг

фенирамина малеат 20 мг

фенилэфрина гидрохлорид 10 мг

Вспомогательные вещества: аскорбиновая кислота, яблочная кислота, натрия цитрата дигидрат, этилмальтол, карамель, титана диоксид, сахароза, кальция фосфат, лимонная кислота, ароматизатор яблочный искусственный, ароматизатор яблочно-коричный натуральный

Фармакологическое действие

•Парацетамол – анальгетик-антипиретик. Оказывает анальгезирующее, жаропонижающее и противовоспалительное действие.

•Фенирамин – блокатор гистаминовых H1 -рецепторов. Оказывает противоаллергическое действие, уменьшает явления экссудации.

•Фенилэфрин – симпатомиметик, обладает преимущественно альфа-адренергической активностью без выраженного стимулирующего действия на ЦНС в терапевтических дозах. Оказывает вазоконстрикторное действие на периферические сосуды. Способствует уменьшению отечности слизистой носоглотки.

•Аскорбиновая кислота повышает устойчивость организма к инфекции.

Побочные действия

Аллергические реакции: возможны сыпь, зуд.

Со стороны ЦНС: возможны снижение скорости психомоторных реакций, чувство усталости, головокружение, нарушение сна.

Со стороны пищеварительной системы: возможны сухость во рту, тошнота, рвота, боли в эпигастральной области; при длительном приеме в высоких дозах возможно - проявление гепатотоксического действия.

Со стороны мочевыделительной системы: задержка мочи; при длительном приеме в высоких дозах - нефротоксическое действие.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: возможно сердцебиение.

Со стороны системы кроветворения: редко – тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз

Особенности продажи

Отпускается без рецепта

Показания

инфекционно-воспалительных заболеваниях (ОРВИ, грипп), сопровождающихся высокой температурой, ознобом и лихорадкой, головной болью, насморком, заложенностью носа, чиханьем и болями в мышцах

Противопоказания

—беременность;

—лактация;

—детский и подростковый возраст до 15 лет;

—повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Заказать ТЕРАФЛЮ ЭКСТРА ОТ ГРИППА/ПРОСТУДЫ N10ПАК/ЯБЛ-КОРИЦ из раздела Лекарственные препараты на Apteka.RU очень просто и выгодно — у нас низкие цены в Москве на медикаменты!

Вся продукция на Apteka.RU — гарантированного качества, сертифицированная и с максимальными сроками годности, поставляется напрямую со складов сервиса.

Ближайшие к вам пункты доставки в Москве вы можете посмотреть здесь.

Дозировка

Назначают внутрь. Разовая доза - 1 пакетик. Повторную дозу при необходимости принимают через каждые 4 ч, но не более 3 раз в течение 24 ч. Препарат можно принимать в любое время суток, но оптимальный эффект развивается при приеме перед сном, на ночь. Растворить содержимое 1 пакетика в 1 стакане кипяченой воды. Употреблять в горячем виде, можно добавить сахар по вкусу. Если в течение 3 дней после начала приема препарата не наблюдается уменьшения симптомов, пациент должен обратиться к врачу.
Аптеки Швеции
Аптеки Швеции

В шведских аптеках вы встретите много лекарств с привычными названиями и знаменитую «армейскую помаду»

читать далее
Головная боль у ребенка
Головная боль у ребенка

У ребенка часто болит голова: о чем невролог спросит вас на приеме, для чего может потребоваться МРТ и какие препараты ни в коем случае нельзя давать детям

читать далее

  • 1
  • 2

С этим товаром также заказывают