Служба обработки заказов: +7(495)663-0359, 8-800-707-4-777 (круглосуточно, звонки по России бесплатны)
Пункты доставки 446 аптек

ТЕРАФЛЮ ОТ ГРИППА/ПРОСТУДЫ N10 ПАК/ЛЕС ЯГОДЫ

Временно нет в наличии
Действующие вещества: Фенирамин, Фенилэфрин, Парацетамол
Производитель: ГлаксоСмитКляйн
Страна происхождения: США
Общее описание: Препарат для симптоматической терапии острых респираторных заболеваний

Форма выпуска: 11.5 г - пакетики из комбинированного материала (10) - пачки картонные.



Хранить при комнатной температуре 15-25 градусов: Да
Беречь от детей : Да
Все лекарства ТераФлю от гриппа и простуды Все аналогичные товары
Заказать ТЕРАФЛЮ ОТ ГРИППА/ПРОСТУДЫ N10 ПАК/ЛЕС ЯГОДЫ (ГлаксоСмитКляйн)
Внешний вид товара может
отличаться от изображённого
на фотографии

Аналогичные товары

Лекарственная форма

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (лесные ягоды) сыпучий, состоящий из гранул белого, желтоватого, розоватого и серо-фиолетового цвета; допускается наличие мягких комков; приготовленный водный раствор розово-фиолетового цвета, непрозрачный, с ягодным запахом.

Состав

парацетамол325 мг

фенирамина малеат20 мг

фенилэфрина гидрохлорид10 мг

Вспомогательные вещества: сахароза, ацесульфам калия, краситель красный очаровательный (E129) (краситель FD&C красный №40), краситель бриллиантовый голубой (E133) (краситель FD&C синий №1), мальтодекстрин M100, кремния диоксид, ароматизатор малиновый натуральный WONF Durarome (860385 TD0994), ароматизатор клюквенный натуральный Durarome (861149 TD2590), лимонная кислота, натрия цитрата дигидрат, кальция фосфат, магния стеарат.

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат, обладает жаропонижающим, противовоспалительным, противоотечным, обезболивающим, противоаллергическим действием.

Побочные действия

Возможны аллергические реакции (кожная сыпь, зуд,крапивница, ангионевротический отек), повышенная возбудимость, нарушение сна, снижение скорости психомоторных реакций, сонливость, головокружение, тошнота, рвота, боли в желудке, сердцебиение, повышение артериального давления, сухость во рту, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления, задержка мочи.

При длительном применении в больших дозах гепатотоксическое действие, нарушения картины крови (анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз), нефротоксичность.

Особенности продажи

Отпускается без рецепта

Особые условия

Во избежание токсического поражения печени препарат не следует сочетать с применением алкогольных напитков

При приеме препарата не рекомендуется управлять автомобилем или другими механизмами

Не следует использовать лекарство в поврежденных пакетиках

Показания

— инфекционно-воспалительные заболевания - грипп, ОРВИ («простуда»), сопровождающиеся высокой температурой, ознобом и лихорадкой, головной болью, насморком, заложенностью носа, чиханием и болями в мышцах

Противопоказания

одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов моноаминооксидазы (МАО), бета-адреноблокаторов;

— портальная гипертензия;

— алкоголизм;

— сахарный диабет;

— беременность и период грудного вскармливания;

— детский возраст до 12 лет;

— повышенная чувствительность к отдельным компонентам препарата.

С осторожностью: при выраженном атеросклерозе коронарных артерий, при артериальной гипертензии, закрытоугольной глаукоме, тяжелых заболеваниях печени или почек, гиперплазии предстательной железы, заболеваниях крови, дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, врожденной гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротера), гипертиреозе, феохромоцитоме, бронхиальной астме

Лекарственное взаимодействие

Рекомендуется воздержаться от приема препарата при приеме ингибиторов моноамнооксидазы. Риск гепатотоксического действия парацетамола повышается при одновременном назначении барбитуратов, дифенина, карбамазепина, рифампицина, зидовудина и других индукторов микросомальных ферментов печени.



Усиливает действие седативных средств, этанола. Этанол усиливает седативное действие фенирамина. Антидепрессанты, противопаркинсонические и антипсихотические средства, фенотиазиновые производные повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров

Заказать ТЕРАФЛЮ ОТ ГРИППА/ПРОСТУДЫ N10 ПАК/ЛЕС ЯГОДЫ из раздела Лекарственные препараты на Apteka.RU очень просто и выгодно — у нас низкие цены в Москве на медикаменты!

Вся продукция на Apteka.RU — гарантированного качества, сертифицированная и с максимальными сроками годности, поставляется напрямую со складов сервиса.

Ближайшие к вам пункты доставки в Москве вы можете посмотреть здесь.

Дозировка

Внутрь. Содержимое пакетика растворяют в 1 стакане кипяченой горячей воды. Употребляют в горячем виде. Можно добавить сахар по вкусу. Повторную дозу можно принимать через каждые 4 ч (не более 3 доз в течение 24 ч). ТераФлю® можно применять в любое время суток, но наилучший эффект приносит прием препарата перед сном, на ночь. Если не наблюдается облегчения симптомов в течение 3 дней после начала приема препарата, необходимо обратиться к врачу.
Аптеки Швеции
Аптеки Швеции

В шведских аптеках вы встретите много лекарств с привычными названиями и знаменитую «армейскую помаду»

читать далее
Аптеки Японии
Аптеки Японии

Что можно купить без рецепта, поймет ли фармацевт ваш английский и как получить лекарства по страховке

читать далее
Головная боль у ребенка
Головная боль у ребенка

У ребенка часто болит голова: о чем невролог спросит вас на приеме, для чего может потребоваться МРТ и какие препараты ни в коем случае нельзя давать детям

читать далее

  • 1
  • 2

С этим товаром также заказывают