Служба обработки заказов: +7(495)663-0359, 8-800-707-4-777 (круглосуточно, звонки по России бесплатны)
Пункты доставки 407 аптек

ТЕРАФЛЮ ОТ ГРИППА/ПРОСТУДЫ N4 ПАК

184.00 руб.
Купить
Количество:
Действующие вещества: Фенирамин, Фенилэфрин, Парацетамол
Производитель: ГлаксоСмитКляйн
Страна происхождения: Франция
Общее описание: ОРЗ и "простуды" симптомов средство устранения (анальгезирующее ненаркотическое средство+альфа-адреномиметик+Н1-гистаминовых рецепторов блокатор+витамин).
Форма выпуска: упак 4 пакетиков
Хранить при комнатной температуре 15-25 градусов: Да
Беречь от детей : Да
Все лекарства ТераФлю от гриппа и простуды Все аналогичные товары
Заказать ТЕРАФЛЮ ОТ ГРИППА/ПРОСТУДЫ N4 ПАК (ГлаксоСмитКляйн)
Внешний вид товара может
отличаться от изображённого
на фотографии

Аналогичные товары

Лекарственная форма

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь дозированный

Состав

парацетамол 325 мг, фенирамина малеат 20 мг, фенилэфрина гидрохлорид 10 мг, аскорбиновая кислота 50 мг

вспомогательные компоненты: яблочная кислота, натрия цитрат дигидрат, краситель желтый № 6, краситель желтый № 10, титана диоксид, сахароза, лимонный ароматизатор, трехосновный кальция фосфат, кислота лимонная безводная

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат, обладает жаропонижающим, противовоспалительным, противоотечным, обезболивающим, противоаллергическим действием

Побочные действия

Возможны аллергические реакции (сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек), повышенная возбудимость, снижение скорости психомоторных реакций, чувство усталости, сухость во рту, задержка мочи, тошнота, рвота, боли в желудке, сердцебиение, повышение артериального давления, головокружение, нарушение сна, мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления.



Учитывая наличие парацетамола: редко - нарушения системы крови (анемия, тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз); при длительном приеме высоких доз возможны гепатотоксическое и нефротоксическое действие, гемолитическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения.

Особенности продажи

Отпускается без рецепта

Особые условия

Во избежание токсического поражения печени препарат не следует сочетать с применением алкогольных напитков.

При приеме препарата не рекомендуется управлять автомобилем или другими механизмами.

Не следует использовать лекарство в поврежденных пакетиках.

Показания

Инфекционно-воспалительные заболевания (ОРВИ, грипп), сопровождающиеся высокой температурой, сильным ознобом, ломотой в теле, головной и мышечной болью, насморком, заложенностью носа, чиханием

Противопоказания

Повышенная чувствительность к отдельным компонентам препарата. Беременность, период грудного вскармливания. Портальная гипертензия, алкоголизм, почечная недостаточность, дефицит фермента глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы

Не применять у детей до 12 лет

С осторожностью применять при: артериальной гипертензии, сахарном диабете, закрытоугольной глаукоме, тяжелых заболеваниях печени или почек, легких (в том числе и бронхиальной астме), затруднениях мочеиспускания при аденоме предстательной железы, заболеваниях крови, врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротера).

Лекарственное взаимодействие

Рекомендуется воздержаться от приема препарата при приеме ингибиторов моноамнооксидазы. Риск гепатотоксического действия парацетамола повышается при одновременном назначении барбитуратов, дифенина, карбамазепина, рифампицина, зидовудина и других индукторов микросомальных ферментов печени.

Усиливает действие седативных средств, этанола. Этанол усиливает седативное действие фенирамина. Антидепрессанты, противопаркинсонические и антипсихотические средства, фенотиазиновые производные повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров.

Заказать ТЕРАФЛЮ ОТ ГРИППА/ПРОСТУДЫ N4 ПАК из раздела Лекарственные препараты на Apteka.RU очень просто и выгодно — у нас низкие цены в Москве на медикаменты!

Вся продукция на Apteka.RU — гарантированного качества, сертифицированная и с максимальными сроками годности, поставляется напрямую со складов сервиса.

Ближайшие к вам пункты доставки в Москве вы можете посмотреть здесь.

Дозировка

Внутрь. Растворить содержимое одного пакетика в 1 стакане кипяченной горячей воды. Употреблять в горячем виде. Можно добавить сахар по вкусу Повторную дозу можно принимать через каждые 4 часа (не более 3 доз в течение 24 часов) ТераФлю® от гриппа и простуды можно применять в любое время суток, но наилучший эффект приносит прием препарата перед сном, на ночь. Если не наблюдается облегчения симптомов в течение 3 дней после начала приема препарата, необходимо обратиться к врачу.

Передозировка

Тошнота, рвота, боли в эпигастральной области; гепатотоксическое и нефротоксическое действие, в тяжелых случаях развивается печеночная недостаточность, энцефалопатия и коматозное состояние.
Аптеки Швеции
Аптеки Швеции

В шведских аптеках вы встретите много лекарств с привычными названиями и знаменитую «армейскую помаду»

читать далее
Головная боль у ребенка
Головная боль у ребенка

У ребенка часто болит голова: о чем невролог спросит вас на приеме, для чего может потребоваться МРТ и какие препараты ни в коем случае нельзя давать детям

читать далее

  • 1
  • 2

С этим товаром также заказывают