Служба обработки заказов: +7(495)663-0359, 8-800-707-4-777 (круглосуточно, звонки по России бесплатны)
Пункты доставки 416 аптек

ТЕРАСИЛ-Д 100МЛ ФЛАК СИРОП

Рецептурный препарат
Временно нет в наличии
Действующие вещества: Фенилэфрин, Хлорфенамин, Декстрометорфан
Производитель: ****
Страна происхождения: Индия
Общее описание: Противокашлевое средство комбинированное
Форма выпуска: Сироп, по 60 мл и 100 мл в стеклянных флаконах темно-желтого цвета с алюминиевым навинчивающимся колпачком и пластмассовым мерным стаканчиком. Каждый флакон с инструкцией по применению в картонную пач
Хранить при комнатной температуре 15-25 градусов: Да
Беречь от детей : Да
Все лекарства Терасил-Д Все аналогичные товары
Заказать ТЕРАСИЛ-Д 100МЛ ФЛАК СИРОП (****)
Внешний вид товара может
отличаться от изображённого
на фотографии

Аналогичные товары

Лекарственная форма

сироп

Состав

декстрометорфана гидробромид моногидрат 10,0 мг, фенилэфрина гидрохлорид 5,0 мг, хлорфенамина малеат 2,0 мг.

Вспомогательные вещества: сахароза, метилпарагидроксибензоат натрия, пропилпарагидроксибензоат натрия, бронопол, натрия сахарината дигидрат, пропиленгликоль, левоментол, лимонной кислоты моногидрат, краситель хинолиновый желтый, ароматизатор фруктовый, вода.

Фармакологическое действие

Комбинированное средство, действие которого обусловлено входящими в его состав компонентами: оказывает противокашлевое, сосудосуживающее и противоаллергическое действие. Декстрометорфан является противокашлевым средством, по силе действия близок к кодеину, повышает порог чувствительности кашлевого центра продолговатого мозга, подавляет сухой кашель (различной этиологии). Оказывает некоторое седативное действие. Не обладает обезболивающим, наркотическим и снотворным действием, не угнетает дыхательный центр. Начало действия – через 10-30 минут после приема; продолжительность – в течение 5-6 часов у взрослых и до 6-9 часов у детей. Фенилэфрин – альфа- адреномиметик, оказывает сосудосуживающее действие, способствует устранению заложенности носа, облегчает носовое дыхание. Хлорфенамин – Н1 – рецепторов блокатор, оказывает противоаллергическое действие.

Фармакокинетика

Исследования фармакокинетики не проводились.

Побочные действия

Cо стороны центральной нервной системы: головокружение, головная боль, сонливость, апатия, повышенная возбудимость, чувство тревоги, эйфория, шум в ушах, нарушение координации движений, тремор, эпилептиформные судороги.

Со стороны органов чувств: нечеткость зрительного восприятия, мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: снижение или повышение артериального давления, тахикардия.

Со стороны пищеварительной системы: усиление слюноотделения, тошнота, рвота, диарея, запор, сухость во рту, анорексия, повышение аппетита, боли в эпигастрии.

Со стороны органов кроветворения: анемия, тромбоцитопения, гемолитическая анемия, апластическая анемия.

Со стороны мочевыделительной системы: затруднение мочеиспускания, задержка мочи, нефротоксичность (папиллярный некроз).

Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, ангионевротический отек, бронхообструкция.

Особенности продажи

рецептурные

Особые условия

В период лечения необходимо соблюдать осторожность при вождении автотранспорта и занятии другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

В период лечения необходимо воздержаться от употребления этанола, в связи с тем, что декстрометорфан усиливает его действие.

Хлорфенамин может подавлять положительные кожные аллергические пробы, поэтому препарат следует отменить за несколько дней до проведения кожных тестов.

Показания

Симптоматическая терапия сухого раздражающего кашля при «простуде», ОРЗ и других острых и хронических заболеваниях органов дыхания.

Противопоказания

- повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата;

- эпилепсия; - гипертиреоз;

- бронхиальная астма;

- пациенты, принимающие ингибиторы моноаминоксидазы (МАО);

- детский возраст (до 6 лет);

- беременность и период лактации.

С осторожностью

- ишемическая болезнь сердца;

- недавно перенесенный инфаркт миокарда;

- закрытоугольная глаукома;

- задержка мочи;

- гиперплазия предстательной железы.

Лекарственное взаимодействие

Декстрометорфан

Усиливает действие наркотических противокашлевых препаратов и других лекарственных средств, угнетающих центральную нервную систему (барбитураты, транквилизаторы, нейролептики, антидепрессанты). Ингибиторы МАО, фуразолидон, прокарбазин, селегилин при одновременном применении могут вызвать адренергический криз, коллапс, кому, головокружение, возбуждение, повышение артериального давления, гиперпирексию, внутричерепное кровотечение, летаргию, тошноту, спазмы, тремор. Амиодарон, флуоксетин, хинидин ингибируя систему цитохрома Р450, могут повышать концентрацию препарата в крови. Табачный дым может привести к повышению секреции желез на фоне ингибирования кашлевого рефлекса.

Фенилэфрин

Снижает гипотензивный эффект диуретиков и гипотензивных ЛС (в т.ч. метилдопы, мекамиламина, гуанадрела, гуанетидина). Гуанетидин в свою очередь, усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина. Ингибиторы МАО (в т.ч. фуразолидон, прокарбазин, селегин), окситоцин, алкалоиды спорыньи

Заказать ТЕРАСИЛ-Д 100МЛ ФЛАК СИРОП из раздела Лекарственные препараты на Apteka.RU очень просто и выгодно — у нас низкие цены в Москве на медикаменты!

Вся продукция на Apteka.RU — гарантированного качества, сертифицированная и с максимальными сроками годности, поставляется напрямую со складов сервиса.

Ближайшие к вам пункты доставки в Москве вы можете посмотреть здесь.

Дозировка

Внутрь, запивая небольшим количеством воды. Рекомендуемая доза для взрослых – 5 – 7,5 мл сиропа 3-4 раза в сутки. Рекомендуемая доза для детей старше 6 лет – 2,5 – 3,5 мл сиропа 3-4 раза в сутки.

Передозировка

передозировка фенилэфрина может вызвать возбуждение, повышение артериального давления и нарушения ритма сердца.