Служба обработки заказов: +7(495)663-0359, 8-800-707-4-777 (круглосуточно, звонки по России бесплатны)
Пункты доставки 410 аптек

ТРИГАН Д N20 ТАБЛ

116.00 руб.
Купить
Количество:
Действующие вещества: Дицикловерин, Парацетамол
Производитель: *БИОМЕД OOO*
Страна происхождения: Индия
Общее описание: Спазмоанальгетик



Форма выпуска: 10 - блистеры (2) - пачки картонные.

10 - стрипы (10) - пачки картонные.







Хранить в сухом месте : Да
Хранить при комнатной температуре 15-25 градусов: Да
Беречь от детей : Да
Хранить в защищенном от света месте: Да
Все лекарства Триган Все аналогичные товары
Заказать ТРИГАН Д N20 ТАБЛ (*БИОМЕД OOO*)
Внешний вид товара может
отличаться от изображённого
на фотографии

Аналогичные товары

Лекарственная форма

Таблетки белого цвета, круглые, плоские, гладкие, со скошенными краями и риской на одной стороне.

Состав

1 таб.

парацетамол 500 мг

дицикловерина гидрохлорид 20 мг

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат, действие которого обусловлено входящими в его состав компонентами.

Парацетамол - ненаркотический анальгетик; блокирует ЦОГ только в ЦНС, воздействуя на центры боли и терморегуляции; оказывает анальгезирующее и жаропонижающее действие.

Дицикловерин - третичный амин с м-холиноблокирующей активностью и прямым миотропным спазмолитическим действием на гладкую мускулатуру внутренних органов. В терапевтических дозах вызывает расслабление гладкой мускулатуры, которое не сопровождается побочными эффектами, характерными для атропина.

Побочные действия

Со стороны желудочно-кишечного тракта: сухость во рту, потеря вкусовых ощущений, снижение аппетита, боли в эпигастрии, запоры, повышение активности печеночных ферментов, как правило, без развития желтухи, гепатонекроз (дозозависимый эффект).

Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, отек Квинке, мультиформная экссудативная эритема (в т.ч. синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла).

Состороны ЦНС (обычно развивается при приеме высоких доз): сонливость, головокруженние, психомоторное возбуждение и нарушение ориентации.

Со стороны эндокринной системы: гипогликемия, вплоть до гипогликемической комы.

Со стороны органов кроветворения: анемия, метгемоглобинемия (цианоз, одышка, боли в сердце), гемолитическая анемия (особенно для больных с дефицитом глюко-6-фосфатдегидрогеназы).

Со стороны мочеполовой системы: пиурия, задержка мочи, интерстициальный нефрит, папиллярный некроз.

Со стороны органов зрения: мидриаз, нечеткость зрительного восприятия, паралич аккомодации, повышение внетриглазного даления.

— снижение потенции.

Особенности продажи

Отпускается без рецепта

Показания

— спазм гладкой мускулатуры внутренних органов;

— кишечная, печеночная и почечная колика;

— альгодисменорея;

— головная, зубная, мигренозная боль;

— невралгия;

— миалгия;

— инфекционно-воспалительные заболевания, сопровождающиеся лихорадкой.

Противопоказания

— повышенная чувствительность к парацетамолу и дицикловерину;

— обструктивные заболевания кишечника;

— язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки (фаза обострения);

— рефлюкс-эзофагит;

— гиповолемический шок;

— миастения gravis;

— беременность;

— период лактации;

— детский возраст (до 15 лет).

С осторожностью следует применять у больных с выраженными нарушениями функции печени или почек, при генетическом отсутствии глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, заболевании крови, глаукоме, доброкачественных гипербилирубинемий (в том числе синдром Жильбера), вирусном гепатите, алкогольном поражении печени, алкоголизме, в пожилом возрасте.

Заказать ТРИГАН Д N20 ТАБЛ из раздела Лекарственные препараты на Apteka.RU очень просто и выгодно — у нас низкие цены в Москве на медикаменты!

Вся продукция на Apteka.RU — гарантированного качества, сертифицированная и с максимальными сроками годности, поставляется напрямую со складов сервиса.

Ближайшие к вам пункты доставки в Москве вы можете посмотреть здесь.

Дозировка

Применяется внутрь взрослым и детям старше 15 лет по 1 таблетки 2-3 Максимальная разовая доза для взрослых составляет 2 таблетки, суточная 4 таблетки. Продолжительность приема без консультации с врачом не более 5 дней при назначении в качестве обезболивающего средства и 3 дней - в качестве жаропонижающего средства. При продолжительном применении препарата необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени. Не превышайте суточную дозу; ее увеличение или более продолжительное лечение возможно только под наблюдением врача, т.к. передозировка препарата может вызвать печеночную недостаточность.
Аптеки Швеции
Аптеки Швеции

В шведских аптеках вы встретите много лекарств с привычными названиями и знаменитую «армейскую помаду»

читать далее
Головная боль у ребенка
Головная боль у ребенка

У ребенка часто болит голова: о чем невролог спросит вас на приеме, для чего может потребоваться МРТ и какие препараты ни в коем случае нельзя давать детям

читать далее

  • 1
  • 2

С этим товаром также заказывают

Вы смотрели