Служба обработки заказов: +7(495)663-0359, 8-800-707-4-777 (круглосуточно, звонки по России бесплатны)
Пункты доставки 416 аптек

ТУССИН 0,1/5МЛ 118МЛ ФЛАК СИРОП

Временно нет в наличии
Действующие вещества: Гвайфенезин
Производитель: ****
Страна происхождения: США
Общее описание: Отхаркивающий препарат
Форма выпуска: 118 мл - флаконы пластиковые (1) в комплекте с дозировочным стаканчиком - пачки картонные.
Хранить при комнатной температуре 15-25 градусов: Да
Беречь от детей : Да
Все лекарства Туссин Все аналогичные товары
Заказать ТУССИН 0,1/5МЛ 118МЛ ФЛАК СИРОП (****)
Внешний вид товара может
отличаться от изображённого
на фотографии

Аналогичные товары

Лекарственная форма

сироп

Состав

гвайфенезин100 мг

Вспомогательные вещества: сироп кукурузный, карамель, натрия сахарин, лимонная кислота, ароматизатор вишневый, ментол, натрия бензоат, глицерол, пропиленгликоль, краситель красный очаровательный, вода очищенная.

Фармакологическое действие

Муколитическое средство, стимулирует секреторные клетки слизистой оболочки бронхов, вырабатывающие нейтральные полисахариды, деполимеризует кислые мукополисахариды, снижает вязкость и увеличивает объем мокроты, активирует цилиарный аппарат бронхов, облегчает удаление мокроты и способствует переходу непродуктивного кашля в продуктивный. Длительность действия при однократном приеме - 3.5-4 ч.

Побочные действия

Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, боль в животе, диарея.

Со стороны нервной системы: головокружение, головная боль, сонливость.

Аллергические реакци: кожная сыпь, крапивница

Особенности продажи

Отпускается без рецепта

Особые условия

Не следует принимать гвайфенезин для лечения постоянного кашля без назначения врача. Во время лечения рекомендуется принимать достаточное количество жидкости. Целесообразно сочетать с постуральным дренажем или вибрационным массажем грудной клетки. Возможно окрашивание мочи в розовый цвет. Результаты определения 5-гидроксииндолуксусной кислоты в моче (при использовании нитрозонафтольного реактива) могут быть ложно завышены вследствие влияния метаболитов гвайфенезина на цвет (прием гвайфенезина следует прекращать за 48 ч до сбора мочи для данного теста). Гвайфенезин и его метаболиты могут вызывать изменение цвета при определении ванилилминдальной кислоты в моче и ложно завышать результаты теста с ней на катехины (прием гвайфенезина следует прекращать за 48 ч до сбора мочи для данного теста). Если после 7 дней приема препарата кашель сохраняется или наряду с кашлем отмечаются гипертермия, кожная сыпь, длительная головная боль, боль в горле, следует проконсультироваться с врачом. Следует соблюдать осторожность у детей в возрасте от 2 до 12 лет при персистирующем или хроническом кашле на фоне бронхиальной астмы или с повышенным отделением мокроты (перед назначением гвайфенезина требуется тщательный врачебный контроль). Не следует назначать детям до 2 лет без рекомендации специалиста.

Показания

Кашель с затрудненным отхождением мокроты при воспалительных заболеваниях верхних дыхательных путей:

— при острых вирусных инфекциях;

— при гриппе;

— при острых ларингитах, фарингитах, трахеитах, бронхитах

Противопоказания

— язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в стадия обострения;

— желудочное кровотечение в анамнезе;

— детский возраст до 2 лет;

— повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата.

С осторожностью - беременность, период лактации, детский возраст до 12 лет

Лекарственное взаимодействие

Кодеин затрудняет отхождение разжиженной мокроты. Совместим с бронхолитиками, противомикробными ЛС, сердечными гликозидами

Заказать ТУССИН 0,1/5МЛ 118МЛ ФЛАК СИРОП из раздела Лекарственные препараты на Apteka.RU очень просто и выгодно — у нас низкие цены в Москве на медикаменты!

Вся продукция на Apteka.RU — гарантированного качества, сертифицированная и с максимальными сроками годности, поставляется напрямую со складов сервиса.

Ближайшие к вам пункты доставки в Москве вы можете посмотреть здесь.

Дозировка

Применяйте не более 4-6 разовых доз в течение суток. Препарат необходимо применять после еды. Разовая доза: детям от 2 до 6 лет - 1/2 -1 чайная ложка (50-100 мг) с интервалом 6-8 ч. Детям от 6 до 12 лет - 1-2 чайные ложки (100-200 мг) 3-4 . Детям от 12 лет и взрослым - 2-4 чайные ложки (200-400 мг) 3-