Служба обработки заказов: +7(495)663-0359, 8-800-707-4-777 (круглосуточно, звонки по России бесплатны)
Пункты доставки 441 аптека

ТУССИН ПЛЮС 118МЛ СИРОП

Рецептурный препарат
Временно нет в наличии
Действующие вещества: Гвайфенезин, Декстрометорфан
Производитель: ****
Страна происхождения: СОЕДИНЕННЫЕ ШТАТЫ
Общее описание: Препарат с противокашлевым и отхаркивающим действием

Форма выпуска: 118 мл - флаконы из полиэтилентерефталата (1) в комплекте с мерным стаканчиком - пачки картонные.



Хранить при комнатной температуре 15-25 градусов: Да
Беречь от детей : Да
Все лекарства Туссин плюс Все аналогичные товары
Заказать ТУССИН ПЛЮС 118МЛ СИРОП (****)
Внешний вид товара может
отличаться от изображённого
на фотографии

Аналогичные товары

Лекарственная форма

Сироп оранжево-красного цвета со слабым запахом вишни.

Состав

гвайфенезин



100 мг



декстрометорфана гидробромид 10 мг

Вспомогательные вещества: лимонная кислота, вкусовая добавка, глицерол, кукурузный сироп с высоким содержанием фруктозы, натрия сахарин, натрия бензоат, ароматизатор вишневый, краситель FD&C красный №40, вода.

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат, оказывает противокашлевое, муколитическое и отхаркивающее действие. Декстрометорфан - противокашлевое средство, по силе действия близок к кодеину. Не оказывает наркотического, анальгезирующего и снотворного действия, не угнетает дыхательный центр и активность реснитчатого эпителия, подавляет кашель любого происхождения. Гвайфенезин - муколитическое средство, стимулирует секреторные клетки слизистой оболочки бронхов, вырабатывающие нейтральные полисахариды, деполимеризует кислые мукополисахариды, снижает вязкость и увеличивает объем мокроты, активирует цилиарный аппарат бронхов, облегчает удаление мокроты и способствует переходу непродуктивного кашля в продуктивный.

Побочные действия

Диспепсия (тошнота,рвота), диарея, обострение язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, головокружение, головная боль, сонливость или бессоница, повышенная возбудимость (особенно у детей), аллергические реакции (кожная сыпь, крапивница, гипертермия)

Особенности продажи

рецептурные

Особые условия

Во время лечения рекомендуется принимать достаточное количество жидкости. Целесообразно сочетать с постуральным дренажем или вибрационным массажем грудной клетки. Возможно окрашивание мочи в розовый цвет. Результаты определения 5-гидроксииндолуксусной кислоты в моче (при использовании нитрозонафтольного реактива) могут быть ложно завышены вследствие влияния метаболитов гвайфенезина на цвет (прием гвайфенезина следует прекращать за 48 ч до сбора мочи для данного теста). Гвайфенезин и его метаболиты могут вызывать изменение цвета при определении ванилилминдальной кислоты в моче и ложно завышать результаты теста с ней на катехины (прием гвайфенезина следует прекращать за 48 ч до сбора мочи для данного теста). Не следует принимать для лечения постоянного кашля без назначения врача. Если после 7 дней приема препарата кашель сохраняется или наряду с кашлем отмечаются гипертермия, кожная сыпь, длительная головная боль, боль в горле, следует проконсультироваться с врачом.

Показания

облегчение симптомов простудных заболеваний, гриппа, ОРВИ, сопровождающихся кашлем.

Противопоказания

— тяжелые органические заболевания ЦНС;

— язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки;

— желудочное кровотечение (в анамнезе);

— влажный кашель с обильным отхождением мокроты;

— одновременный прием препаратов, содержащих вещества входящие в состав препарат Туссин Плюс

— детский возраст до 6 лет;

— повышенная чувствительность к компонентам препарата.

С осторожностью применять у больных с почечной и печеночной недостаточностью, бронхиальной астмой, при беременности и в период лактации.

Лекарственное взаимодействие

Кодеинсодержащие ЛС затрудняют отхождение разжиженной мокроты. Совместим с бронхолитиками, противомикробными ЛС, сердечными гликозидами. Несовместим с ЛС, ингибирующими МАО (в т.ч. фуразолидон, прокарбазин, селегилин), которые при одновременном применении могут вызывать адренергический криз, коллапс, кому, головокружение, возбуждение, повышение АД, гиперпирексию, внутричерепное кровотечение, сонливость, тошноту, спазмы, тремор. Амиодарон, флуоксетин, хинидин, ингибируя систему цитохрома P450, могут повышать концентрацию препарата в крови. Табачный дым может привести к повышению секреции желез на фоне ингибирования кашлевого рефлекса. Не рекомендуется одновременное применение др. муколитиков

Заказать ТУССИН ПЛЮС 118МЛ СИРОП из раздела Лекарственные препараты на Apteka.RU очень просто и выгодно — у нас низкие цены в Москве на медикаменты!

Вся продукция на Apteka.RU — гарантированного качества, сертифицированная и с максимальными сроками годности, поставляется напрямую со складов сервиса.

Ближайшие к вам пункты доставки в Москве вы можете посмотреть здесь.

Дозировка

Принимать внутрь после еды при помощи чайной ложки или мерного стаканчика. Для взрослых и детей старше 12 лет - по 2 чайные ложки каждые 4 ч. Для детей (6-12 лет) - 1 чайная ложка каждые 4 ч.