Служба обработки заказов: +7(495)663-0359, 8-800-707-4-777 (круглосуточно, звонки по России бесплатны)
Пункты доставки

ВИБРОЦИЛ 12,0 НАЗАЛ ГЕЛЬ

250.00 руб.
Купить
Количество:
Действующие вещества: Фенилэфрин, Диметинден
Производитель: ГлаксоСмитКляйн
Страна происхождения: Швейцария
Общее описание: Препарат с сосудосуживающим и противоаллергическим действием для местного применения в ЛОР-практике



Форма выпуска: 12 г - алюминиевые с наконечником (1) - пачки картонные.







Хранить при комнатной температуре 15-25 градусов: Да
Беречь от детей : Да
Все лекарства Виброцил Все аналогичные товары
Заказать ВИБРОЦИЛ 12,0 НАЗАЛ ГЕЛЬ (ГлаксоСмитКляйн)
Внешний вид товара может
отличаться от изображённого
на фотографии

Аналогичные товары

Лекарственная форма

Гель назальный гомогенный, от бесцветного до слабо-желтого цвета, со слабым специфическим запахом лаванды, свободный от механических примесей.

Состав

Фенилэфрин 2.5 мг

Диметиндена малеат 250 мкг

Вспомогательные вещества: натрия гидрофосфат безводный, лимонной кислоты моногидрат, сорбитол, бензалкония хлорид (в форме 50% раствора), масло лавандовое, гипромеллоза, вода очищенная.

Фармакологическое действие

Препарат с сосудосуживающим и противоаллергическим действием для местного применения при заболеваниях ЛОР-органов.

Фенилэфрин - симпатомиметик, при местном применении оказывает умеренное сосудосуживающее действие (за счет стимуляции ?1-адренорецепторов венозных сосудов слизистой оболочки носа), устраняет отек слизистой оболочки носа и его придаточных пазух.

Диметинден - блокатор гистаминовых H1-рецепторов. Оказывает противоаллергическое действие. Не снижает активность мерцательного эпителия слизистой оболочки носа.

Фармакокинетика

Виброцил® предназначен для местного применения, и его активность не зависит от концентрации активных веществ в плазме крови.

Побочные действия

Классификация частоты возникновения побочных эффектов (ВОЗ): очень часто >1/10; часто от >1/100 до <1/10; нечасто от >1/1000 до <1/100; редко от >1/10000 до <1/1000; очень редко от <1/10000, включая отдельные сообщения.



Со стороны дыхательной системы: редко - дискомфорт в области носа, сухость в носу, носовое кровотечение.



Местные реакции: редко - жжение в области нанесения.



Если любые из указанных в инструкции побочных эффектов усугубляются, или Вы заметили любые другие побочные эффекты, не указанные в инструкции, сообщите об этом врачу

.

Особенности продажи

Отпускается без рецепта

Особые условия

Виброцил® в форме геля назального предпочтителен в случае сухости слизистой оболочки носа, при наличии корочек в полости носа, при последствиях травмы носа, а также для предупреждения заложенности носа ночью.

Виброцил® не следует применять более 1 недели без консультации с врачом. Длительное (более 2 недель) или чрезмерное применение препарата может вызвать тахифилаксию и эффект "рикошета" (медикаментозный ринит), привести к развитию системного сосудосуживающего действия.

Не следует превышать рекомендуемые дозы Виброцила. В противном случае возможно появление симптомов системного действия препарата.

Использование в педиатрии

У детей младше 6 лет применяют только капли назальные.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

Виброцил® не оказывает седативного действия (не влияет на скорость психомоторных реакций).

Показания

— острый ринит (в т.ч. при простудных заболеваниях);

— аллергический ринит (в т.ч. при сенной лихорадке);

— вазомоторный ринит;

— хронический ринит;

— острый и хронический синусит;

— острый средний отит (в качестве вспомогательного средства);

— подготовка к хирургическим вмешательствам в области носа и устранение отека слизистой оболочки носа и придаточных пазух после хирургического вмешательства в этой области.

Противопоказания

атрофический ринит (в т.ч. со зловонным отделяемым - озена);

— одновременный прием ингибиторов МАО и период до 14 дней после их отмены;

— закрытоугольная глаукома;

— детский возраст до 6 лет (для спрея назального);

— повышенная чувствительность к фенилэфрину, диметиндена малеату или другим компонентам препарата.

С осторожностью следует применять препарат при сердечно-сосудистых заболеваниях (артериальной гипертензии, аритмиях, генерализованном атеросклерозе), гипертиреозе, аденоме предстательной железы, сахарном диабете, обструкции шейки мочевого пузыря (например, вследствие гипертрофии предстательной железы), эпилепсии.



Как и в случае применения любых местных сосудосуживающих средств, следует соблюдать осторожность при назначении препарата Виброцил® пациентам с выраженными реакциями на симпатомиметики, проявляющимися в виде бессонницы, головокружения, тремора, сердечной аритмии или повышения АД.





Применение при беременности и кормлении грудью





Учитывая возможное системное сосудосуживающее действие, Виброцил® не рекомендуется применять при беременности и в период лактации.

Лекарственное взаимодействие

Фенилэфрин (как и другие сосудосуживающие средства) противопоказан больным, получающим ингибиторы МАО в данное время или получавшим их в течение двух предыдущих недель.

Не следует назначать одновременно препарат с трициклическими антидепрессантами или антигипертензивными препаратами, например, бета-адреноблокаторами.

Заказать ВИБРОЦИЛ 12,0 НАЗАЛ ГЕЛЬ из раздела Лекарственные препараты на Apteka.RU очень просто и выгодно — у нас низкие цены в Москве на медикаменты!

Вся продукция на Apteka.RU — гарантированного качества, сертифицированная и с максимальными сроками годности, поставляется напрямую со складов сервиса.

Ближайшие к вам пункты доставки в Москве вы можете посмотреть здесь.

Дозировка

Детям в возрасте младше 6 лет: противопоказано. Детям в возрасте от 6 до 12 лет (под наблюдением взрослых) гель наносят в каждый носовой ход как можно глубже 3-4 раза/сут. Подросткам в возрасте старше 12 лет и взрослым гель наносят в каждый носовой ход как можно глубже 3-4 раза/сут. Последнюю аппликацию проводят незадолго до сна. Применение препарата непосредственно перед сном обеспечивает эффект в течение всей ночи. Препарат не следует применять непрерывно более 7 дней. Если симптомы не проходят, следует проконсультироваться с врачом.