Служба обработки заказов: +7(495)663-0359, 8-800-707-4-777 (круглосуточно, звонки по России бесплатны)
Пункты доставки 506 аптек

ВИКС АКТИВ ЭКСПЕКТОМЕД 0,2 N20 ШИП ТАБЛ/ЛИМОН

201.00 руб.
Купить
Количество:
Действующие вещества: Ацетилцистеин
Производитель: Меркле ГмбХ
Страна происхождения: Германия
Общее описание: Муколитическое средство
Форма выпуска: упак 20 табл
Хранить при комнатной температуре 15-25 градусов: Да
Беречь от детей : Да
Все лекарства Викс Актив ЭкспектоМед Все аналогичные товары
Заказать ВИКС АКТИВ ЭКСПЕКТОМЕД 0,2 N20 ШИП ТАБЛ/ЛИМОН (Меркле ГмбХ)
Внешний вид товара может
отличаться от изображённого
на фотографии

Аналогичные товары

Лекарственная форма

таблетки шипучие

Состав

Ацетилцистеин 200мг;

Вспомогательные в-ва: лимонная к-та безводная, натрия гидрокарбонат, лимонный ароматизатор, адипиновая к-та, адипиновая к-та тонкодисперсная, повидон, аспартам

Фармакологическое действие

Муколитическое средство, разжижает мокроту, увеличивает ее объем, облегчает отделение мокроты. Действие связано со способностью свободных сульфгидрильных групп ацетилцистеина разрывать внутри- и межмолекулярные дисульфидные связи кислых мукополисахаридов мокроты, что приводит к деполимеризации мукопротеинов и уменьшению вязкости мокроты (в ряде случаев это приводит к значительному увеличению объема мокроты, что требует аспирации содержимого бронхов). Сохраняет активность при гнойной мокроте. Не влияет на иммунитет.

Увеличивает секрецию менее вязких сиаломуцинов бокаловидными клетками, снижает адгезию бактерий на эпителиальных клетках слизистой оболочки бронхов. Стимулирует мукозные клетки бронхов, секрет которых лизирует фибрин.

Аналогичное действие оказывает на секрет, образующийся при воспалительных заболеваниях ЛОР-органов.

Оказывает антиоксидантное действие, обусловленное наличием SH-группы, способной нейтрализовать электрофильные окислительные токсины.

Предохраняет альфа1-антитрипсин (ингибитор эластазы) от инактивирующего воздействия HOCl - окислителя, вырабатываемого миелопероксидазой активных фагоцитов.

Обладает также некоторым противовоспалительным действием (за счет подавления образования свободных радикалов и активных кислородсодержащих веществ, ответственных за развитие воспаления в легочной ткани).

Фармакокинетика

Абсорбция - высокая, биодоступность - 10% (из-за наличия выраженного эффекта "первого прохождения" через печень - дезацетилирование с образованием цистеина), TCmax в плазме - 1-3 ч после перорального приема, связь с белками плазмы - 50%.

T1/2 - около 1 ч, при циррозе печени увеличивается до 8 ч. Выводится почками в виде неактивных метаболитов (неорганические сульфаты, диацетилцистеин), незначительная часть выделяется в неизмененном виде с каловыми массами.

Проникает через плацентарный барьер, накапливается в околоплодной жидкости.

Побочные действия

Тошнота, рвота, ощущение переполнения желудка, ринорея, сонливость, лихорадка, стоматит; аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, бронхоспазм (преимущественно у пациентов с гиперреактивностью бронхов).

Особенности продажи

Отпускается без рецепта

Особые условия

При лечении больных сахарным диабетом необходимо учитывать, что в грануляте содержится сахароза. При работе с препаратом необходимо пользоваться стеклянной посудой, избегать контакта с металлами, резиной, кислородом, легкоокисляющимися веществами.

При неглубоком в/м введении препарата и при наличии повышенной чувствительности может появиться легкое и быстро проходящее жжение, в связи с чем рекомендуется вводить препарат глубоко в мышцу.

У больных с бронхообструктивным синдромом необходимо сочетать с бронхолитиками.

Показания

Заболевания органов дыхания и состояния, сопровождающиеся образованием вязкой трудноотделяемой слизисто- гнойной мокроты:

-острый и хронический бронхиты;

- трахеиты вследствие

бактериальной и/или вирусной инфекции;

- бронхиолит;

- пневмония;

- бронхиальная астма;

- бронхоэктатическая болезнь;

- ателектазы вследствие закупорки

бронхов слизистой пробкой;

- муковисцидоз (в составекомбинированной терапии);

- удаление вязкого секрета из дыхательных путей при посттравматических и послеоперационных состояниях;

- катаральный и гнойный отит, гайморит, синусит (облегчение отхождения секрета).

Препарат применяется при лечении передозировки парацетамолом.

Перед использованием других препаратов Викс Актив внимательно читайте этикетку, чтобы применять эти препараты правильно

Противопоказания

Гиперчувствительность, беременность, период лактации.

С осторожностью. Язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки (в фазе обострения), варикозное расширение вен пищевода, кровохарканье, легочное кровотечение, фенилкетонурия (для форм, содержащих аспартам), бронхиальная астма, заболевания надпочечников, печеночная и/или почечная недостаточность, артериальная гипотензия.

Лекарственное взаимодействие

Фармацевтически несовместим с др. растворами ЛС.

При контакте с металлами, резиной образуются сульфиды с характерным запахом.

При одновременном приеме с нитроглицерином - усиление сосудорасширяющего действия последнего; уменьшает всасывание ЛС группы пенициллина, цефалоспорина, тетрациклина (их следует принимать не ранее, чем через 2 ч после приема ацетилцистеина).

Заказать ВИКС АКТИВ ЭКСПЕКТОМЕД 0,2 N20 ШИП ТАБЛ/ЛИМОН из раздела Лекарственные препараты на Apteka.RU очень просто и выгодно — у нас низкие цены в Москве на медикаменты!

Вся продукция на Apteka.RU — гарантированного качества, сертифицированная и с максимальными сроками годности, поставляется напрямую со складов сервиса.

Ближайшие к вам пункты доставки в Москве вы можете посмотреть здесь.

Дозировка

Внутрь, после еды, предварительно растворив таблетки шипучие в стакане с водой. Таблетки шипучие следует принимать сразу после растворения. Обычно рекомендуются следующие дозировки: Таблетки шипучие 600 мг взрослые и подростки старше 14 лет: . таблетки шипучей 2 раза в день или 1 таблетка шипучая 1 раз в день (600 мг ацетилцистеина в сутки). Таблетки шипучие 200 мг - взрослые и подростки старше 14 лет: 1 таблетка шипучая 2-3 раза в день (400-600 мг ацетилцистеина в сутки); - дети в возрасте от 6 до 14 лет: 1 таблетка шипучая 2 раза в день (400 мг ацетилцистеина в сутки); - дети в возрасте от 2 до 6 лет: . таблетки шипучей 2-3 раза в день (200-300 мг ацетилцистеина в сутки). Лечение муковисцидоза: - дети старше 6 лет: 1 таблетка шипучая 3 раза в день (600 мг ацетилцистеина в сутки); - дети в возрасте от 2 до 6 лет: . таблетки шипучей 4 раза в день (400 мг ацетилцистеина в сутки).

Передозировка

диарея, изжога, тошнота, рвота, боль в желудке.

С этим товаром также заказывают