Служба обработки заказов: +7(495)663-0359, 8-800-707-4-777 (круглосуточно, звонки по России бесплатны)
Пункты доставки 506 аптек

ЗОРЕКС УТРО N10 ШИП ТАБЛ

Временно нет в наличии
Действующие вещества: Натрия гидрокарбонат, Лимонная кислота, Ацетилсалициловая кислота
Производитель: ВАЛЕНТА ФАРМАЦЕВТИКА
Страна происхождения: Эстония/Россия
Общее описание: Антиагрегант. НПВС
Форма выпуска: 20 - банки полимерные (1) - пачки картонные.

Хранить при комнатной температуре 15-25 градусов: Да
Беречь от детей : Да
Все лекарства Зорекс Утро Все аналогичные товары
Заказать ЗОРЕКС УТРО N10 ШИП ТАБЛ (ВАЛЕНТА ФАРМАЦЕВТИКА)
Внешний вид товара может
отличаться от изображённого
на фотографии

Аналогичные товары

Лекарственная форма

Таблетки шипучие

Состав

ацетилсалициловая кислота324 мг

лимонная кислота970 мг

натрия гидрокарбонат1.38 г

Фармакологическое действие

Анальгезирующее, жаропонижающее, противовоспалительное, антиагрегационное. После приема внутрь достаточно полно всасывается. Абсорбция высокая. Максимальная концентрация достигается через 2 часа. С белками плазмы крови практически не связывается. Салицилаты легко проникают в ткани и жидкости оргинизма, такие как синовиальная, цереброспинальная, перитонеальная. Быстро проходит через плаценту. Биотрансформация происходит преимущественно в печени. Экскреция почками.

Побочные действия

Тошнота, анорексия, гастралгии, диарея, эрозивно-язвенные поражения, кровотечения в ЖКТ; аллергические реакции (кожная сыпь, бронхоспазм); почечная и/или печеночная недостаточность; тромбоцитопения. При длительном применении - головокружение, головная боль, обратимые нарушения зрения, шум в ушах, рвота, кровотечения, и др. Снижение ощущения остроты слуха, шум в ушах, сильные головные боли - в высоких дозах. У предрасположенных больных - бронхоспазм.

Особенности продажи

Отпускается без рецепта

Особые условия

За 5-7 суток до хирургического вмешательства необходимо отменить прием (для уменьшения кровоточивости в ходе операции и в послеоперационном периоде). Во время длительной терапии рекомендуется регулярно производить анализ крови и исследовать кал на скрытую кровь

Показания

Ревматизм, ревматоидный артрит, инфекционно-аллергический миокардит; лихорадка при инфекционно-воспалительных заболеваниях; болевой синдром различной этиологии: головная боль (в том числе связанная с алкогольным абстинентным синдромом), мигрень, зубная боль, невралгия, миалгия, артралгия, альгодисменорея; тромбозы и тромбоэмболии (профилактика), инфаркт миокарда (вторичная профилактика), ишемическая болезнь сердца, нестабильная стенокардия, аритмии сердца и др.

Противопоказания

Гиперчувствительность, эрозивно-язвенные поражения ЖКТ в фазе обострения, желудочно-кишечные кровотечения; "аспириновая" астма; нарушение свертываемости крови, авитаминоз К, тяжелая почечная недостаточность, I триместр беременности, лактация. С осторожностью назначают больным подагрой, с заболеваниями печени, детям младше 12 лет с гипертермией на фоне вирусных заболеваний.

Лекарственное взаимодействие

Усиливает действие гепарина, оральных антикоагулянтов, резерпина, стероидных гормонов и оральных противодиабетических средств. Снижает действие гипотензивных средств. Одновременное назначение с другими нестероидными и противовоспалительными препаратами, метотрексатом увеличивает риск развития побочных эффектов.

Заказать ЗОРЕКС УТРО N10 ШИП ТАБЛ из раздела Лекарственные препараты на Apteka.RU очень просто и выгодно — у нас низкие цены в Москве на медикаменты!

Вся продукция на Apteka.RU — гарантированного качества, сертифицированная и с максимальными сроками годности, поставляется напрямую со складов сервиса.

Ближайшие к вам пункты доставки в Москве вы можете посмотреть здесь.

Дозировка

препарат Зорекс утро принимается внутрь, за 30 мин до приема пищи, не разжевывая, запивая водой. При злоупотреблении алкоголем и алкогольном абстинентном синдроме - по 1 капсуле (250 мг+10 мг) 1-2 раза в сутки, при необходимости суточную дозу увеличивают до 4 капсул (разделенных на 3 приема). Курс лечения - 3-7 дней

Передозировка

синдром салицилизма (тошнота, рвота, шум в ушах, общее недомогание, лихорадка - плохой прогностический признак у взрослых). Более тяжелое отравление - ступор, судороги и кома, некардиогенный отек легких, нарушение кислотно-щелочного состояния, почечная недостаточность и шок.