Служба обработки заказов: +7(495)663-0359, 8-800-707-4-777 (круглосуточно, звонки по России бесплатны)
Пункты доставки 407 аптек

ЗВЕЗДОЧКА ФЛЮ АПЕЛЬСИН 15,0 N10 ПАК ПОР Д/Р-РА

244.00 руб.
Купить
Количество:
Действующие вещества: *
Производитель: *ДОМИНАНТА-СЕРВИС*
Страна происхождения: Вьетнам
Общее описание: Средство для устранения симптомов ОРЗ и «простуды»
Форма выпуска: упак 10 пакетиков по 15г
Хранить при комнатной температуре 15-25 градусов: Да
Беречь от детей : Да
Все лекарства Звездочка Флю Все аналогичные товары
Заказать ЗВЕЗДОЧКА ФЛЮ АПЕЛЬСИН 15,0 N10 ПАК ПОР Д/Р-РА (*ДОМИНАНТА-СЕРВИС*)
Внешний вид товара может
отличаться от изображённого
на фотографии

Лекарственная форма

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь

Состав

парацетамол 325 мг.фенирамина малеат 20 мг. фенилэфрина гидрохлорид 10 мг, аскорбиновая кислота 50 мг;

Вспомогательные компоненты: повидон - 25 мг. маннитол • 2 г. кальция фосфат - 30 мг. сахароза - 11,29 г. лимонная кислота - 1 г. натрия цитрат - 100 мг. аспартам - 10 мг. ароматизатор «Апельсин» (для вкуса Апельсин)

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат. Парацетамол - ненаркотический анальгетик воздействуя на центры боли и терморегуляции, оказывает анальгезирующее и жаропонижающее действие. Фенирамин - блокатор Н1 -гистаминовых рецепторов. снижает ринорею и слезотечение, устраняет спастические явления.



Фенилзфрин-адреномиметик с умеренным сосудосуживающим действием (стимуляция альфа 1 -адренорецепторов). Аскорбиновая кислота участвует в регулировании окислительно-восстановительных процессов, углеводного обмена, свертываемости крови, регенерации тканей, в синтезе стероидных гормонов: повышает устойчивость организма к инфекциям, уменьшает сосудистую проницаемость, снижает потребность в витаминах В1. В2. А Е фолиевой кислоте, пантотеноеой кислоте. Улучшает переносимость парацетамола и удлиняет его действие (связано с удлинением периода полувыведения • Т1/2).

Побочные действия

Аллергические реакции (кожная сыпь, зуд крапивница, ангионевротический отек), тошнота, эпигастральная боль; анемия, тромбоцитопения. агранулоцитоз. Повышенная возбудимость, головокружение, повышение артериального давления, нарушение засыпания. Мидриаз. парез аккомодации, повышение внутриглазного давления, сухость во рту: задержка мочи.



При длительном применении в больших дозах -гепатотоксическое действие, гемолитическая анемия, апластическая анемия, меттемотлобинемия. панцитопения; нефротоксичность (почечная колика, глюкозури я. интерстициальный нефрит, папиллярный некроз).

Особенности продажи

Отпускается без рецепта

Особые условия

В период лечения необходимо воздерживаться от употребления этанола (возможно развитие гепатотоксичных реакций), вождения автотранспорта и занятий др. потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Показания

Симптоматическое лечение «простудных заболеваний». ОРВИ, в том числе гриппа (лихорадочный синдром, болевой синдром, ринорея)

Противопоказания

Гиперчувствительность. детский возраст до 12 лет. фенилкетонурия сахарный диабет, портальная гипертензия; алкоголизм: почечная недостаточность: беременность, период лактации; дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; при одновременном приеме трициклических антидепрессантов, ингибиторов моноаминооксидазы (МАО), бета-адреноблокаторов.

Лекарственное взаимодействие

Усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных ЛС, этанола.

Этанол усиливает седативное действие антигистаминных ЛС.

Антидепрессанты, противопаркинсонические и антипсихотические ЛС, фенотиазиновые производные повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров.

ГКС увеличивают риск развития повышения внутриглазного давления.

Парацетамол снижает эффективность урико-зурических ЛС и повышает эффективность непрямых антикоагулянтов.

Трициклические антидепрессанты усиливают симпатомиметическое действие, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии.

Снижает гипотензивное действие гуанетидина, который в свою очередь усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина.

Заказать ЗВЕЗДОЧКА ФЛЮ АПЕЛЬСИН 15,0 N10 ПАК ПОР Д/Р-РА из раздела Лекарственные препараты на Apteka.RU очень просто и выгодно — у нас низкие цены в Москве на медикаменты!

Вся продукция на Apteka.RU — гарантированного качества, сертифицированная и с максимальными сроками годности, поставляется напрямую со складов сервиса.

Ближайшие к вам пункты доставки в Москве вы можете посмотреть здесь.

Дозировка

Внутрь. Растворить содержимое одного пакетика в 1 стакане кипяченной горячей воды. Употреблять в горячем виде. Можно добавить сахар по вкусу. Повторную дозу можно принимать через каждые 4 часа (не более 4 доз в течение 24 часов). Звездочку Флю можно применять в любое время суток. Если не наблюдается облегчения симптомов в течение 3дней после начала приема препарата необходимо обратиться к врачу.