Служба обработки заказов: 8-495-663-03-59 (круглосуточно), 8-800-707-4-777 (круглосуточно, звонки по России бесплатны)
Пункты доставки 800 аптек

Фервекс для детей

  • Цена на Фервекс для детей от 343 руб. в Москве
  • Купить Фервекс для детей в Москве можно в интернет-магазине Apteka.ru
  • Инструкция по применению препарата Фервекс для детей
Поделиться
Упорядочить по:
Упорядочить по:

Фервекс для детей инструкция по применению

Производитель

BRISTOL-MYERS SQUIBB Бристол-Майерс Сквибб Бристол-Майерс Сквибб С.р.Л. Упса Лаборатории

Страна происхождения

Франция

Группа товаров

Обезболивающие препараты

Препарат для симптоматической терапии острых респираторных заболеваний

Формы выпуска

  • 3 г - пакетики из комбинированного материала (6) - коробки картонные. 3 г - пакетики из комбинированного материала (8) - коробки картонные. 3 г - пакетики из комбинированного материала (8) - коробки картонные.

Описание лекарственной формы

  • Порошок для приготовления раствора для приема внутрь Порошок для приготовления раствора для приема внутрь светло-желтого цвета с вкраплениями желтого цвета, с характерным запахом.

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат, который содержит парацетамол и фенирамина малеат. Обладает анальгезирующим, жаропонижающим и антигистаминным действием. Аскорбиновая кислота, входящая в состав Фервекса для детей, принимает участие в регуляции окислительно-восстановительных процессов, уменьшает проницаемость сосудов и повышает сопротивляемость организма.

Фармакокинетика

Данные по фармакокинетике препарата Фервекс для детей не предоставлены.

Особые условия

Фервекс для детей не следует применять одновременно с другими лекарствами, содержащими парацетамол. При применении препарата более недели необходимо контролировать функциональное состояние печени и картину периферической крови. В случае приема препарата детьми, страдающими сахарным диабетом или находящимися на диете с пониженным содержанием сахара, следует учитывать, что в каждом пакетике содержится 2.4 г сахара. Парацетамол искажает результаты лабораторных исследований содержания глюкозы и мочевой кислоты в плазме крови. При отсутствии терапевтического эффекта (гипертермии продолжительностью более 3 дней и болевом синдроме более 5 дней) требуется консультация врача.

Состав

  • парацетамол 280 мг фенирамина малеат 10 мг аскорбиновая кислота 100 мг Вспомогательные вещества: сахароза, рибофлавина натрия фосфат, тримагния дицитрат безводный, аспартам, ароматизатор бананово-карамельный

Фервекс для детей показания к применению

  • Для детей в возрасте от 6 до 15 лет для кратковременного лечения состояний, сопровождающихся: — повышением температуры тела, умеренным болевым синдромом, ринитом при простудных заболеваниях; — ринит и ринофарингит инфекционно-воспалительной и аллергической природы.

Фервекс для детей противопоказания

  • — тяжелые нарушения функции печени; — тяжелые нарушения функции почек; — заболевания крови; — дефицит фермента глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; — детский возраст до 6 лет; — повышенная чувствительность к компонентам препарата. С осторожностью следует применять препарат при нарушении функции печени или почек, при синдроме Жильбера, при сахарном диабете.

Фервекс для детей побочные действия

  • Со стороны пищеварительной системы: возможны сухость во рту, тошнота, рвота, боли в животе, запор; при длительном применении в дозах, превышающих рекомендованные, возможно гепатотоксическое действие. Со стороны мочевыделительной системы: возможна задержка мочеиспускания; при длительном применении в дозах, превышающих рекомендованные, возможно нефротоксическое действие. Со стороны системы кроветворения: редко - анемия, лейкопения, агранулоцитоз, тромбоцитопения; при длительном применении в дозах, превышающих рекомендованные - гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения. Аллергические реакции: возможны кожная сыпь, зуд, крапивница, отек Квинке. Прочие: сонливость. Препарат хорошо переносится в рекомендованных дозах.

Лекарственное взаимодействие

Фервекс для детей, за счет входящего в состав фенирамина малеата, усиливает действие седативных препаратов. При применении вместе с антипсихотическими средствами (производные фенотиазина) повышается риск развития побочных эффектов препарата (задержка мочи, сухость во рту, запоры). При применении Фервекса для детей, содержащего парацетамол, одновременно с барбитуратами, трициклическими антидепрессантами, противосудорожными средствами (фенитоин), зиксорином, фенилбутазоном, рифампицином и этанолом значительно повышается риск гепатотоксического действия. Прием одновременно с салицилатами повышает риск нефротоксического действия. При одновременном применении с левомицетином (хлорамфениколом) токсичность последнего возрастает. Парацетамол, содержащийся в препарате, усиливает действие антикоагулянтов непрямого действия; снижает эффективность урикозурических препаратов

Передозировка

анорексия, тошнота, рвота, боли в желудке, потливость, бледность кожных покровов, сонливость. Через 1-2 сут появляются признаки поражения печени. В тяжелых случаях развивается печеночная недостаточность, гепатонекроз, энцефалопатия и коматозное состояние

Условия хранения

  • хранить в сухом месте
  • хранить при комнатной температуре 15-25 градусов
  • беречь от детей
Сертификаты
Доставка заказа в Москве

Заказывая на Apteka.RU, можно выбрать доставку в удобную для вас аптеку рядом с домом или по дороге на работу.

Все пункты доставки в Москве – 800 аптек

ВЕРБЕНА
Отзывы
г. Москва, ул. Космонавтов, 22
Выдача заказов ежедневно
8(495)683-78-09 09:00-22:00

Все пункты доставки в Москве – 800 аптек

Отзывы о сервисе Apteka.RU
5 оценок

Отзывы с оценкой

 80% — 4 отзыва
 20% — 1 отзыв
Автор отзыва:
Дата отзыва: 2 апреля 2016
 отличный магазин
Отзыв: Очень удобные!Чувствуешь себя комфортно, а главное ощущение свежести! Прокладки, это тот случай, когда нельзя экономить на себе. Ведь продукция должна быть проверенной, а мы должны быть уверенны, что она нас не подведет в самый неподходящий момент. Прокладки Always Ultra Sensitive оказались очень удобные и я узнала, что они с мягким верхним слоем, который
Читать весь отзыв
Автор отзыва:
Дата отзыва: 8 июля 2016
 отличный магазин
Отзыв: я часто пользуюсь услугами этого интернет -магазина "Аптека. RU"
Автор отзыва:
Дата отзыва: 11 июля 2016
 отличный магазин
Отзыв: не возражала бы против скидок постоянным клиентам .
Автор отзыва:
Дата отзыва: 10 сентября 2016
 хороший магазин
Отзыв: В аптеке "Мелодия здоровья" не дают скидочную карту на товары которые я заказываю ежемесячно на сумму около 5000.00 т.р. (такие как трилептал и эпитерра) очень жалко
Автор отзыва:
Дата отзыва: 27 января
 отличный магазин
Отзыв: Очень удобно!!!В любое время дня и ночи.а самое главное заказываем то лекарство,которого вообще не найти в аптеках города. Спасибо ,что Вы есть!