Служба обработки заказов: 8-495-663-03-59 (круглосуточно), 8-800-707-4-777 (круглосуточно, звонки по России бесплатны)
Пункты доставки 804 аптеки

Гриппостад Рино

  • Купить Гриппостад Рино в Москве можно в интернет-магазине Apteka.ru
  • У нас низкая цена на Гриппостад Рино в Москве
  • Доставка препарата Гриппостад Рино в 804 аптеки
Поделиться
Упорядочить по:
Упорядочить по:

Гриппостад Рино инструкция по применению

Производитель

*НИЖФАРМ АО*

Страна происхождения

Германия

Группа товаров

Medical

Особенности продажи

BR

Препарат для симптоматической терапии острых респираторных заболеваний

Формы выпуска

  • 10 - упаковки ячейковые контурные (1) - пачки картонные.
  • 10 - упаковки ячейковые контурные (2) - пачки картонные.

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат для устранения симптомов "простудных" заболеваний. Парацетамол обладает анальгетическим и жаропонижающим действием (влияние на центр терморегуляции в гипоталамусе). Аскорбиновая кислота участвует в регулировании окислительно-восстановительных процессов, углеводного обмена, свертывания крови, регенерации тканей, в синтезе стероидных гормонов; повышает устойчивость организма к инфекциям, уменьшает сосудистую проницаемость, снижает потребность в витаминах B1, B2, А, Е, фолиевой кислоте, пантотеновой кислоте. Улучшает переносимость парацетамола и удлиняет его действие (замедление его выведения). Кофеин оказывает спазмолитическое действие, расширяет бронхи, тонизирует сосуды головного мозга, стимулирует работу сердца, оказывает некоторое общетонизирующее действие. Хлорфенамин - антигистаминный препарат, обладающий противоаллергическим действием. Комбинация компонентов препарата обеспечивает лучшую переносимость симптомов недомогания и лихорадки при гриппозных инфекциях и др. "простудных" заболеваниях.

Особые условия

При гипертермии, продолжающейся более 3 дней, и болевом синдроме более 5 дней требуется консультация врача. Искажает результаты лабораторных тестов, оценивающих концентрацию глюкозы и мочевой кислоты в плазме. Не следует одновременно применять др. ЛС, содержащие парацетамол, а также иные ненаркотические анальгетики и НПВП (метамизол, АСК, ибупрофен и т.п.), а также барбитураты, противоэпилептические ЛС, рифампицин, хлорамфеникол. Одновременное использование др. ЛС должно быть согласовано с врачом. При длительном (более 5 дней) применении препарата необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени. Больным сахарным диабетом следует учитывать, что в 1 пакетике препарата содержится почти 3.8 г сахарозы. Лицам, склонным к употреблению этанола, следует до начала лечения препаратом проконсультироваться с врачом, поскольку парацетамол может оказать повреждающее действие на печень.

Состав

  • парацетамол 200 мг аскорбиновая кислота 150 мг кофеин 25 мг хлорфенамина гидромалеат 2.5 мг Вспомогательные вещества: лактозы моногидрат, глицерил тристеарат, желатин. Состав корпуса капсулы: желатин, вода, титана диоксид. Состав крышечки капсулы: желатин, хинолиновый желтый, вода, краситель желтый "солнечный закат", титана диоксид.

Гриппостад показания к применению

  • — болевой синдром слабой или средней интенсивности (в т.ч. головная боль, боль в горле, невралгия); — лихорадка при гриппе и других инфекционно-воспалительных заболеваниях верхних дыхательных путей.

Гриппостад противопоказания

  • — выраженные нарушения функции печени; — выраженные нарушения функции почек; — генетическое отсутствие глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; — заболевания крови; — закрытоугольная глаукома; — доброкачественная гипертрофия предстательной железы с образованием остаточной мочи; — нарушения ритма сердца; — выраженная артериальная гипертензия; — беременность; — период лактации (грудного вскармливания); — детский и подростковый возраст до 15 лет; — повышенная чувствительность к компонентам препарат

Гриппостад дозировка

  • Разовая доза составляет 2 капс. При необходимости препарат можно принимать в той же дозе через каждые 4-6 ч, но не более 3-4 раз/ Максимальная суточная доза не должна превышать 12 капс. Больной должен быть предупрежден о том, что Гриппостад С не рекомендуется применять более 3 дней в качестве жаропонижающего средства и более 5 дней в качестве анальгезирующего средства без наблюдения врача.

Гриппостад побочные действия

  • Аллергические реакции: сыпь, зуд, крапивница; в отдельных случаях - реакции повышенной чувствительности к парацетамолу (отек лица, потливость, тошнота, удушье, падение АД вплоть до шока). Со стороны пищеварительной системы: сухость во рту, диспепсия; при длительном приеме в высоких дозах - нарушение функции печени. Со стороны мочевыделительной системы: затруднение мочеиспускания; при длительном приеме в высоких дозах - нарушение функции почек. Со стороны системы кроветворения: редко – тромбоцитопения, лейкопения.

Лекарственное взаимодействие

Стимуляторы микросомального окисления в печени (фенитоин, этанол, барбитураты, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, что обусловливает возможность развития тяжелых интоксикаций при небольших передозировках. Этанол способствует развитию острого панкреатита. Ингибиторы микросомального окисления (циметидин) снижают риск гепатотоксического действия. Снижает эффективность урикозурических ЛС. Усиливает действие ЛС, угнетающих ЦНС, этанола. При замедлении опорожнения желудка (пропантелин) может иметь место замедленное наступление действия парацетамола. При ускорении опорожнения желудка (метоклопрамид) препарат начинает действовать быстрее. Токсичность хлорамфеникола усиливается. Соблюдать осторожность при продолжительном применении парацетамола и одновременной терапии пероральными препаратами, тормозящими свертывание крови. Миелотоксические ЛС усиливают проявления гематотоксичности препарата.

Условия хранения

  • хранить при комнатной температуре 15-25 градусов
  • беречь от детей
Сертификаты
Доставка заказа в Москве

Заказывая на Apteka.RU, можно выбрать доставку в удобную для вас аптеку рядом с домом или по дороге на работу.

Все пункты доставки в Москве – 804 аптеки

ВЕРБЕНА
Отзывы
г. Москва, ул. Космонавтов, 22
84956837809 Выдача заказов ежедневно 09:00 - 22:00

Все пункты доставки в Москве – 804 аптеки

Отзывы о сервисе Apteka.RU
5 оценок

Отзывы с оценкой

 100% — 5 отзывов
Автор отзыва:
Дата отзыва: 7 июля 2016
 отличный магазин
Отзыв: Меня все устроили-и быстрота заказа, и качество обслуживания.
Автор отзыва:
Дата отзыва: 31 июля 2016
 отличный магазин
Отзыв: Одни из самых низких цен в Москве
Автор отзыва:
Дата отзыва: 31 августа 2016
 отличный магазин
Отзыв: Хотела бы в дальнейшем, если появиться необходимость обследоваться у специалистов центра или приобрести препараты
Автор отзыва:
Дата отзыва: 9 марта
 отличный магазин
Отзыв: У нас в городе этот препарат просто пропал, остался только дорогущий оригинальный препарат, что у нас часто случалось и раньше. Любая местная аптека под заказ предлагала и дороже, и долго пришлось бы ждать. Я просто не ожидал, что у вас не только дешевле, но и звонка на следующий день из аптеки, что можно забирать (я выбрал ближайшую ко мне, что немало важно,
Читать весь отзыв
Автор отзыва:
Дата отзыва: 18 июля
 отличный магазин
Отзыв: Приятно удивила скорость доставки до соседнего киоска. Очень профессиональный подход у всех, включая киоскера, который рассказал о правильном режиме хранения препаратов.