Служба обработки заказов: +7(495)663-0359, 8-800-707-4-777 (круглосуточно, звонки по России бесплатны)
Пункты доставки 655 аптек

Ибупрофен

  • Цена на Ибупрофен от 16 руб. в Москве
  • Купить Ибупрофен в Москве по низкой стоимости можно в удобной для вас аптеке, сделав заказ на Apteka.RU
  • Инструкция по применению препарата Ибупрофен
Поделиться
  • 1
  • 2
Упорядочить по:

Ибупрофен инструкция по применению

ПроизводительСИНТЕЗСтрана происхожденияРоссияГруппа товаровMedicalОсобенности продажиBR

Нестероидный противовоспалительный препарат (НПВП)

Формы выпуска
  • 10 - упаковки ячейковые контурные (2) - пачки картонные.
  • .
  • 50 - банки полимерные (1)
  • По 10 таблеток в контурную ячейковую упаковку
  • 10 - упаковки ячейковые контурные (5) - пачки картонные.
  • 10 - упаковки ячейковые контурные (10) - пачки картонные.
  • 50 - банки (1) - пачки ка
  • 25 г в тубы алюминиевые вместе с инструкцией по применению помещают в пачку из картона
  • 100 мл - флаконы оранжевого стекла (1) - пачки картонные
  • 10 шт. - упаковки ячейковые контурные (2) - пачки картонные
  • 5 шт. - упаковки контурные ячейковые (2) - пачки картонные.
  • 50 таб в уп
  • таблетки, покрытые плёночной оболочкой 200мг - 50 шт в уп.
  • Гель для наружного применения 5 % по 50 г в тубе алюминиевой.
  • Каждую тубу вместе с инструкцией по применению помешают в картонную упаковку (пачку).
  • 20 г - алюминиевые (1) - пачки картонные.
  • 30 г - алюминиевые (1) - пачки картонные.
  • 50 г - алюминиевые (1) - пачки картонные.
  • 100 г - алюминиевые (1) - пачки картонные
  • капсулы 200 мг по 10 капсул в в уп.
  • капсулы 200 мг по 20 капсул в в уп.
фармакологическое действиеОказывает противовоспалительное, жаропонижающее и анальгезирующее действие. Подавляет противовоспалительные факторы, снижает агрегацию тромбоцитов. Угнетает циклооксигеназы 1 и 2 типов, нарушает метаболизм арахидоновой кислоты, уменьшает количество простагландинов как в здоровых тканях, так и в очаге воспаления, подавляет экссудативную и пролиферативную фазы воспаления. Снижает болевую чувствительность в очаге воспаления. Вызывает ослабление или исчезновение болевого синдрома, в т.ч. при болях в суставах в покое и при движении, уменьшение утренней скованности и припухлости суставов, способствует увеличению объема движений. Жаропонижающее действие обусловлено уменьшением возбудимости терморегулирующих центров промежуточного мозга. ФармакокинетикаИбупрофен быстро и почти полностью абсорбируется из желудочно-кишечного тракта, его максимальные концентрации в плазме достигаются через 1-2 часа после приема внутрь, в синовиальной жидкости - через 3 часа, связывается с белками плазмы на 99 %. Медленно проникает в полость суставов, задерживается в синовиальной ткани, создавая в ней большие концентрации, чем в плазме. Метаболизм ибупрофена протекает преимущественно в печени. Период полувыведения (Т1/2) из плазмы составляет 2-3 часа. Выводится почками в виде метаболитов (в неизмененном виде выводится не более 1 %), в меньшей степени - с желчью. Ибупрофен полностью выводится за 24 часа.Особые условияПередозировка Не превышайте указанной дозы. Если Вы превысили дозу, немедленно обратитесь к врачу или в ближайшее медицинское учреждение. Возьмите с собой упаковку препарата. Симптомы: боль в животе, тошнота, рвота, заторможенность, сонливость, депрессия, головная боль, шум в ушах, метаболический ацидоз, кома, острая почечная недостаточность, снижение артериального давления, брадикардия, тахикардия, фибрилляция предсердий, остановка дыхания. Лечение: промывание желудка (только в течение часа после приема), активированный уголь, щелочное питье, форсированный диурез, симптоматическая терапия (коррекция кислотно-основного состояния, артериального давления). Состав
  • Ибупрофен 400мг; Вспомогательные в-ва: коллидон, МКЦ, тальк, кросповидон, кация стеарат, кремния диоксид коллоидный, крахмал кукурузный
  • 200 мг ибупрофена Вспомогательные вещества: крахмал картофельный, магний стеарат для фармацевтической промышленности, аэросил (кремния диоксид коллоидный), воск пчелиный, ванилин, желатин пищевой, кислотный красный 2С для фармацевтических целей, магния карбонат основной (магния гидроксикарбонат), мука пшеничная, поливинилпирролидон низкомолекулярный медицинский (повидон), сахар-песок (сахароза), титана диоксид.
  • Ибупрофен 200мг; Вспомогательные в-ва: крахмал картофельный, магния стеарат, сахар, мука пшеничная, поливинилпирролидон, сахарная пудра, декстрин, ванилин, желатин
  • ибупрофен – 5 г Вспомогательные вещества: димексид, макроголь 1500 (полиэтиленоксид 1500 или полиэтиленглшеоль 1500), макроголь 400 (полиэтиленоксид 400 или полиэтиленгликоль 400)
  • 5 мл суспензии содержат: активное вещество - ибупрофен 100 мг; вспомогательные вещества – полисорбат 80 - 3,0 мг, глицерол - 500,0 мг, сорбитол - 1050,0 мг, сахаринат натрия - 1,5 мг, кислота лимонная - 7,5 мг, камедь ксантановая - 30,0 мг, 0,5 М раствор натрия гидроксида – 1,071 г, 0,5 М раствор кислоты хлористоводородной – 0,982 г, метилпарагидроксибензоат - 5,0 мг, пропилпарагидроксибензоат - 1,5 мг, ароматизатор апельсиновый - 1,0 мг, вода очищенная до 5 мл.
  • 1 таб. ибупрофен 200 мг Вспомогательные вещества: крахмал картофельный 38 мг, магния стеарат 2 мг, кремния диоксид коллоидный (аэросил) 3.35 мг, ванилин 1.5 мкг, воск пчелиный 20 мкг, желатин пищевой 320 мкг, краситель азорубин 8.5 мкг, магния гидроксикарбонат 39.57 мг, мука пшеничная 17.37 мг, повидон низкомолекулярный 1.5 мг, сахароза 144.96 мг, титана диоксид 2.9 мг.
  • 1 супп. ибупрофен 60 мг Вспомогательные вещества: глицериды жирных кислот 0.74 г.
  • 1 таблетка, покрытая оболочкой, содержит 200 мг ибупрофена; вспомогательные вещества: крахмал картофельный, магния стеарат или кальция стеарат, поливинилпирролидон медицинский низкомолекулярный или спирт поливиниловый, метилцеллюлоза, твин-80, эмульсия КЭ-10-16, титана диоксид.
  • Активное вещество: ибупрофен - 200 мг Вспомогательные вещества: коллидон 90 F (3,4 мг), целлюлоза микрокристаллическая (68 мг), тальк (6,8 мг), кросповидон (коллидон ЦЛ) (10,2 мг), кальция стеарат (3,4 мг), кремния диоксид коллоидный (аэросил) (10,2 мг), крахмал кукурузный (38,0 мг); Оболочка: гипромеллоза (оксипропилметилцеллюлоза) (3,77 мг), тальк (0,41 мг), титана диоксид (1,16 мг), пропиленгликоль (0,55 мг), макрогол-4000 (полиэтиленгликоль-4000, полиэтиленоксид-4000) (1,11 мг)
  • Состав на 100 г геля: Активное вещество: ибупрофен - 5,0 г. Вспомогательные вещества: изопропанол - 5,0 г; гиэтеллоза - 1,8 г; натрия гидроксид -1,0 г; бензиловый спирт - 1.0 г; вода - 86,2 г.
  • ибупрофен50 мг Вспомогательные вещества:пропиленгликоль, этанол, карбомер 940, димексид, триэтаноламин, метилпарагидроксибензоат, масло неролиевое, масло лавандовое, вода очищенна
  • на 1 капсулу: активное вещество: ибупрофен 200 мг; вспомогательные вещества: кроскармеллоза натрия 28 мг; тальк 4,8 мг; магния стеарат 2,4 мг; аэросил (кремния диоксид коллоидный) (А-380) 4,8 мг;
Ибупрофен показания к применению
  • Таблетки Ибупрофена применяются для симптоматического, включая головную боль напряжения и мигрень, суставной, мышечной боли, боли в спине, пояснице, радикулите, боли при повреждении связок, зубной боли, при болезненных менструациях, лихорадочных состояниях, при «простудных» заболеваниях, гриппе, при ревматоидном артрите, остеоартрозе. Нестероидные противовоспалительные препараты предназначены для симптоматической терапии, уменьшая боль и воспаление на момент использования, на прогрессирование заболевания не влияют.
  • Боли различного происхождения: головные боли, мигрень, менструальные боли, зубная боль, мышечные боли, боли костей и суставов, крестцово-поясничные боли, посттравматические боли; невралгии, в т.ч. невралгия седалищного нерва; повышенная температура тела, лихорадочное состояние при простудных заболеваниях и гриппе
  • - воспалительные и дегенеративные заболевания опорно-двигательной системы: артрит (ревматоидный, псориатический, подагрический), плечелопаточный периартрит, анкидозирующий спондилоартрит (болезнь Бехтерева), остеоартроз, остеохондроз с корешковым синдромом, радикулит, тендинит, тендовагинит, бурсит, люмбаго, ишиас; - мышечные боли (миалгия) неревматического происхождения; - травматические повреждения мягких тканей без нарушения целостности кожных покровов (вывих, растяжение мышц и связок, ушиб, посттравматический отек мягких тканей и т.д.)
  • Ибупрофен для детей применяют с 6 месяцев до 12 лет в качестве жаропонижающего средства при острых респираторных заболеваниях, гриппе, детских инфекциях, постпрививочных реакциях и других инфекционно-воспалительных заболеваниях, сопровождающихся повышением температуры тела. Препарат используют как обезболивающее средство при болевом синдроме слабой или умеренной интенсивности, в том числе головной и зубной боли, мигрени, невралгиях, боли в ушах и горле, боли при растяжениях и других видах боли.
  • — воспалительные заболевания суставов и позвоночника (в т.ч. ревматоидный артрит, анкилозирующий спондилоартрит, остеоартроз, подагрический артрит); — умеренный болевой синдром различной этиологии (в т.ч. головная боль, мигрень, зубная боль, невралгия, миалгия, послеоперационные боли, посттравматические боли, первичная альгодисменорея); — лихорадочный синдром при «простудных» и инфекционных заболеваниях; — предназначен для симптоматической терапии, уменьшения боли и воспаления на момент использования, на прогрессирование заболевания не влияет.
  • Воспалительно-дегенеративные заболевания суставов и позвоночника (в т.ч. ревматический и ревматоидный артрит, анкилозирующий спондилит, остеоартроз), суставной синдром при обострении подагры, псориатический артрит, анкилозирующий спондилит, тендинит, бурсит, радикулит, травматическое воспаление мягких тканей и опорно-двигательного аппарата. Невралгии, миалгии, болевой синдром при инфекционно-воспалительных заболеваниях ЛОР-органов, аднексите, альгодисменорея, головная и зубная боль. Лихорадка при инфекционно-воспалительных заболеваниях.
  • Ревматоидный артрит, реактивный синовит при деформирующем остеоартрозе, псориатический артрит, артриты при подагре, анкилозирующий спондилоартрит (болезнь Бехтерева), псориартический артрит; невралгии, миалгии, тендовагинит, бурсит, радикулит, травматическое воспаление мягких тканей, боли в области операционной раны, зубная боль, хирургические операции в стоматологии, воспалительные процессы в малом тазу, альгодисменорея, лихорадочные состояния.
  • Таблетки Ибупрофена применяются для симптоматического лечения, включая головную боль напряжения и мигрень, суставной, мышечной боли, боли в спине, пояснице, радикулите, боли при повреждении связок, зубной боли, при болезненных менструациях, лихорадочных состояниях, при "простудных" заболеваниях, гриппе, при ревматоидном артрите, остеоартрозе. Нестероидные противовоспалительные препараты предназначены для сим-птоматической терапии, уменьшая боль и воспаление на момент использования, на прогрессирование заболевания не влияют.
  • Мышечные боли, боли в спине, артриты, повреждения связок, растяжения, спортивные травмы и невралгия.
  • Симптоматическое лечение: - болевого синдрома легкой и средней степени тяжести различной этиологии (головная боль, мигрень, зубная боль, невралгия, послеоперационные боли, посттравматические бо-ли, болезненные менструации, миалгии, ревматичекие боли суставов и позвоночника (ревматоидный артрит, анкилозирующий спондилит, остеоартроз, подагрический артрит); - лихорадочных состояний при гриппе и простудных заболеваниях. Препарат предназначен для симптоматической терапии, уменьшения боли и воспаления на момент использования, на прогрессирование заболевания не влияет.
Ибупрофен противопоказания
  • гиперчувствительность к любому из ингредиентов, входящих в состав препарата; -эрозивно-язвенные изменения слизистой оболочки желудка или двенадцатиперстной кишки, активное желудочно-кишечное кровотечение; -воспалительные заболевания кишечника в фазе обострения, в т.ч. язвенный колит; -анамнестические данные о приступе бронхообструкции, ринита, крапивницы после приема ацетилсалициловой кислоты или иного нестероидного противовоспалительного препарата (полный или неполный синдром непереносимости ацетилсалициловой кислоты - риносинусит, крапивница, полипы слизистой оболочки носа, бронхиальная астма); -печеночная недостаточность или активное заболевание печени; почечная недостаточность (клиренс креатинина менее 30 мл/мин), прогрессирующее заболевание почек; -подтвержденная гиперкалиемия; -гемофилия и другие нарушения свертываемости крови (в том числе гипокоагуляция), геморрагические диатезы; -в период после проведения аорто-коронарного шунтирования; -беременность (III триместр); -детский возраст: до 6 лет и от 6 до 12 лет (с массой тела менее 20 кг) - для таблеток 200 мг; до 12 лет - для таблеток 400 мг.
  • •Гиперчувствительность к любому из ингредиентов, входящих в состав препарата. Гиперчувствительность к ацетилсалициловой кислоте или другим НПВП в анамнезе в том числе анамнестические данные о приступе бронхообструкции, ринита, крапивницы после приема ацетилсалициловой кислоты или иного НПВП. •Эрозивно-язвенные заболевания органов желудочно-кишечного тракта в стадии обострения (в том числе язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, болезнь Крона, неспецифический язвенный колит). •Гемофилия и другие нарушения свертываемости крови (в том числе гипокоагуляция), геморрагические диатезы. •Период после проведения аортокоронарного шунтирования. •Желудочно-кишечные кровотечения и внутричерепные кровоизлияния. •Выраженная печеночная недостаточность или активное заболевание печени. •Выраженная почечная недостаточность, подтвержденная гиперкалиемия. •Беременность (III триместр). •Детский возраст до 6 лет.
  • - повышенная чувствительность к любому из компонентов препарата, в т.ч. к ибупрофену, а также к ацетилсалициловой кислоте и другим НПВП; - бронхиальная астма, крапивница, аллергический ринит, особенно спровоцированные приемом НПВП; -нарушение целостности кожных покровов (мокнущие дерматозы, экзема, инфицированные ссадины и раны); - беременность (III триместр); - детский возраст до 12 лет
  • Гиперчувствительность, эрозивно-язвенные заболевания органов желудочно-кишечного тракта (ЖКТ) в стадии обострения (в том числе язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки, язвенный колит, болезнь Крона), полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или других нестероидных противовоспалительных препаратов (в том числе в анамнезе), нарушения свертывания крови (в том числе гемофилия, удлинение времени кровотечения, склонность к кровотечениям, геморрагический диатез), активное желудочно-кишечное кровотечение; тяжёлая почечная недостаточность (клиренс креатинина менее 30 мл/мин), прогрессирующие заболевания почек, тяжелая печеночная недостаточность или активное заболевание печени, состояние после проведения аортокоронарного шунтирования, подтверждённая гиперкалиемия, воспалительные заболевания кишечника, наследственная непереносимость фруктозы ввиду наличия в состав лекарственного препарата входит сорбит. С ОСТОРОЖНОСТЬЮ. Принимать при – циррозе печени с портальной гипертензией; печеночной и/или почечной недостаточностью, сердечной недостаточностью, нефротическим синдромом, гипербилирубинемией, язвенной болезнью желудка и двенадцатиперстной кишки (в анамнезе), гастрите, энтерите, колите, заболеваниях крови неясной этиологии (лейкопения и анемия), беременности ( II-III триместр), в периоде лактации. При необходимости определения 17-кетостероидов лекарственный препарат следует отменить за 48 часов до исследования; в период лечения не рекомендуется прием этанола; для снижения риска развития \0009нежелательных явлений со стороны ЖКТ следует использовать минимальную эффективную дозу минимально возможным коротким курсом. У больных бронхиальной астмой или другими заболеваниями, протекающими с бронхоспазмом, ибупрофен может повышать риск проявления бронхоспазма. Применение препарата у этих пациентов допустимо только при условии соблюдения большой осторожности, а в случае затруднений дыхания, следует немедленно обратиться к врачу.
  • — гиперчувствительность к любому из ингредиентов, входящих в состав препарата. Гиперчувствительность к ацетилсалициловой кислоте или другим НПВП в т.ч. анамнестические данные о приступе бронхообструкции, ринита, крапивницы после приема ацетилсалициловой кислоты или иного НПВП; полный или неполный синдром непереносимости ацетилсалициловой кислоты (риносинусит, крапивница, полипы слизистой носа, бронхиальная астма); — эрозивно-язвенные заболевания органов желудочно-кишечного тракта в стадии обострения (в том числе язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, болезнь Крона, неспецифический язвенный колит); — воспалительные заболевания кишечника; — гемофилия и другие нарушения свертываемости крови (в том числе гипокоагуляция), геморрагические диатезы; — период после проведения аортокоронарного шунтирования; — желудочно-кишечные кровотечения и внутричерепные кровоизлияния; — выраженная печеночная недостаточность или активное заболевание печени;
  • Эрозивно-язвенные поражения ЖКТ в фазе обострения, заболевания зрительного нерва, "аспириновая триада", нарушения кроветворения, выраженные нарушения функции почек и/или печени; повышенная чувствительность к ибупрофену. Применение при беременности и кормлении грудью Не следует применять ибупрофен в III триместре беременности. Применение в I и II триместрах беременности оправдано лишь в тех случаях, когда ожидаемая польза для матери превосходит возможный вред для плода. Ибупрофен в незначительных количествах выделяется с грудным молоком. Применение в период лактации при болях и лихорадке возможно. При необходимости длительного применения или применения в высоких дозах (более 800 мг/сут) следует решить вопрос о прекращении грудного вскармливания. Применение при нарушениях функции печени Противопоказан при выраженных нарушениях функции печени. С осторожностью применяют при сопутствующих заболеваниях печени. Применение при нарушениях функции почек Противопоказан при выраженных нарушениях функции почек. С осторожностью применяют при сопутствующих заболеваниях почек.
  • Гиперчувствительность (в том числе к ацетилсалициловой кислоте и другим НПВП); бронхиальная астма, спровоцированная приемом ацетилсалициловой кислоты; заболевания зрительного нерва; язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения, тромбоцитопения, геморрагические диатезы, гемофилия и другие нарушения свертывания крови, в т.ч. гипокоагуляция), дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, неспецифический язвенный колит, портальная гипертензия, скотома, амблиопия, тяжелые нарушения функции печени и почек, беременность (Ш триместр), лактация (следует приостановить грудное вскармливание). Применение с осторожностью При сердечной недостаточности, нефротическом синдроме, гипербилирубинемии, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки (в анамнезе), гастрите, энтерите, заболеваниях крови неясной этиологии, при беременности (I-II триместр).
  • - гиперчувствительность к любому из ингредиентов, входящих в состав препарата; - эрозивно-язвенные изменения слизистой оболочки желудка или двенадцатиперстной кишки, активное желудочно-кишечное кровотечение; - воспалительные заболевания кишечника в фазе обострения, в т.ч. язвенный колит; - анамнестические данные о приступе бронхообструкции, ринита, крапивницы после приема ацетилсалициловой кислоты или иного нестероидного противовоспалительного препарата (полный или неполный синдром непереносимости ацетилсалициловой кислоты - риносинусит, крапивница, полипы слизистой оболочки носа, бронхиальная астма); - печеночная недостаточность или активное заболевание печени; - почечная недостаточность (клиренс креатинина менее 30 мл/мин), прогрессирующее заболевание почек; - подтвержденная гиперкалиемия; - гемофилия и другие нарушения свертываемости крови (в том числе гипокоагуляция), геморрагические диатезы; - в период после проведения аорто-коронарного шунтирования; - беременность (III триместр); - детский возраст: до 6 лет и от 6 до 12 лет (с массой тела менее 20 кг) - для таблеток 200 мг; до 12 лет - для таблеток 400 мг. С осторожностью: Пожилой возраст, застойная сердечная недостаточность, цереброваскулярные заболевания, артериальная гипертензия, ишемическая болезнь сердца, дислипидемия/гиперлипидемия, сахарный диабет,.заболевания периферических артерий, нефротический синдром, клиренс креатинина менее 30-60 мл/мин, гипербилирубинемия, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки (в анамнезе), наличие инфекций Helicobacter pylori, гастрит, энтерит, колит, длительное использование НПВП, заболевания крови неясной этиологии (лейкопения и анемия), беременность (I-II) триместр, период лактации, курение, частое употребление алкоголя (алкоголизм), тяжелые соматические заболевания, сопутствующая терапия следующими препаратами: антикоагулянты (например, варфарин), антиагреганты (например, ацетилсалициловая кислота; клопидогрел), пероральные глюкокортикостероиды (например, :преднизолон), селективные ингибиторы обратного захвата серотонина (например, циталопрам, флуоксетин, пароксетин, сертралин).
  • •гиперчувствительность к ибупрофену или другим компонентам препарата, ацетилсалициловой кислоте или другим НПВП; •полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или других НПВП (в том числе в анамнезе); •нарушения целостности кожных покровов в месте нанесения препарата (в том числе, инфицированные ссадины и раны, мокнущие дерматозы, экзема) •детский возраст до 12 лет; •беременность III триместр. С осторожностью С осторожностью применяют препарат при сопутствующих заболеваниях печени или почек, желудочно-кишечного тракта; при бронхиальной астме, крапивнице, рините, полипах слизистой оболочки полости носа, при беременности и в период кормления грудыо. Применение при беременности и в период грудного вскармливания С осторожностью назначают препарат при беременности (I-II триместры) и в период грудного вскармливания. На поздних сроках беременности (III триместр) препарат противопоказан.
  • Эрозивно-язвенные поражения ЖКТ в фазе обострения, заболевания зрительного нерва, "аспириновая триада", нарушения кроветворения, выраженные нарушения функции почек и/или печени; повышенная чувствительность к ибупрофену.
  • - гиперчувствительность к ибупрофену (в том числе в анамнезе) и/или любому из компо-нентов препарата; - эрозивно-язвенные поражения органов ЖКТ (в т.ч. язвенная болезнь желудка и двенадца-типерстной кишки (ДПК) в стадии обострения, активное желудочно-кишечное кровотече-ние, воспалительные заболевания кишечника (болезнь Крона, язвенный колит в фазе обострения); - полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты (АСК) и/или дру-гих НПВП (в т.ч. в анамнезе); - нарушение кроветворения неясной этиологии; - нарушения свертывания крови (в т.ч. гемофилия, удлинение времени кровотечения, склонность к кровотечениям, геморрагический диатез); - цереброваскулярное или иное кровотечение (в т.ч. внутричерепное кровоизлияние); - тяжёлая почечная недостаточность (клиренс креатинина менее 30 мл/мин); прогресси-рующие заболевания почек; - подтверждённая гиперкалиемия; - тяжелая печеночная недостаточность и/или активное заболевание печени; - период после проведения аортокоронарного шунтирования; - тяжелая сердечная недостаточность, декомпенсированная сердечная недостаточность; - детский возраст до 6 лет; С осторожностью Хроническая сердечная недостаточность (ХСН); артериальная гипертензия; ишемиче-ская болезнь сердца (ИБС); цереброваскулярные заболевания; дислипидемии/гиперлипи-демии; сахарный диабет; заболевания периферических артерий; цирроз печени с пор-тальной гипертензией; заболевания печени в анамнезе; печеночная порфирия; гиперби-лирубинемия; язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки (в анамнезе); гастрит; энтерит; колит; печеночная и/или почечная недостаточность с клиренсом креати-нина 30-60 мл/мин; нефротический синдром; наличие инфекции Нelicobacter Pуlori; дли-тельное использовании НПВП и одновременный прием других НПВП; тяжёлые сома-тические заболевания; одновременный приём пероральных глюкокортикостероидных препаратов (в т.ч. преднизолона), антикоагулянтов (в т.ч. варфарина), антиагрегантов (в т.ч. АСК и клопидогреля), селективных ингибиторов обратного захвата серотонина (СИОЗС) (в т.ч. циталопрама, флуоксетина, пароксетина, сертралина); заболевания кро-ви неясной этиологии (лейкопения и анемия), нарушения свертывания крови, системная красная волчанка (СКВ), системные заболевания соединительной ткани; значительное снижение объема циркулирующей крови (в том числе хирургического вмешательства); а также у пациентов, страдающих бронхиальной астмой, сенной лихорадкой, с полипами носа или хроническими обструктивными заболеваниями легких; пожилой возраст (старше 65 лет), детский возраст 6 – 12 лет; курение; частое употребление алкоголя. Применение при беременности и в период грудного вскармливания Применение ибупрофена противопоказано в III триместре беременности. В I и II триместре беременности, а также в период грудного вскармливания возможно только в том слу-чае, если потенциальная польза для матери превышает возможный риск для плода. Ибупрофен и его метаболиты проникают в грудное молоко в небольшом количестве. Поскольку неблагоприятных последствий для ребенка до настоящего времени не отмечено, обычно при кратковременном приеме необходимости в прекращении грудного вскармливания не возникает. При необходимости длительного приема препарата в период груд-ного вскармливания следует решить вопрос о прекращении грудного вскармливания.
Ибупрофен дозировка
  • Устанавливают индивидуально, в зависимости от нозологической формы заболевания, выраженности клинических проявлений. При приеме внутрь или ректально для взрослых разовая доза составляет 200-800 мг, частота приема - 3-4; для детей - 20-40 мг/кг/ в несколько приемов. Наружно применяют в течение 2-3 недель. Максимальная суточная доза для взрослых при приеме внутрь или ректально составляет 2.4 г.
  • Ибупрофен назначают взрослым и детям старше 12 лет внутрь, в таблетках по 200 мг 3-4 раза в сутки. Для достижения быстрого терапевтического эффекта доза может быть увеличена до 400 мг (2 таблетки) 3 раза в сутки. При достижении лечебного эффекта суточную дозу препарата уменьшают до 600-800 мг. Утреннюю дозу принимают до еды, запивая достаточным количеством воды (для более быстрого всасывания препарата). Остальные дозы принимают на протяжении дня после еды. Максимальная суточная доза составляет 1200 мг (не принимать больше 6 таблеток за 24 ч). Повторную дозу принимать не чаще, чем через 4 ч. Длительность использования препарата без консультации врача не более 5 дней. Не применять у детей моложе 12 лет без консультации врача. Детям от 6 до 12 лет: по 1 таблетке не более 4 раз в день; препарат может использоваться только в случае массы тела ребенка более 20 кг. Интервал между приемом таблеток не менее 6 часов (суточная доза не более 30 мг/кг).
  • Только для наружного применения! Взрослым и детям старше 12 лет: наносят полоску мази длиной 5-10 см на область поражения и тщательно втирают легкими движениями до полного впитывания 3-4 раза в день в течение 2-3 недель. Повторно использовать препарат следует через 4 часа и не более четырех раз в течение суток. Если симптомы сохраняются или усугубляются, или не наблюдается улучшения после 2-х недель использования препарата, необходимо прекратить лечение и обратиться к врачу
  • Ибупрофен применяют внутрь после еды. Перед применением взболтать для получения однородной суспензии. Дети от 6 до 12 месяцев (7-9 кг) от 3 до 4 раз по 2,5 мл в течение суток; Дети от 1 года до 3 лет (10-15 кг) 3 раза по 5 мл в течение суток; Дети от 3 до 6 лет (16-20 кг) 3 раза 7,5 мл в течение суток; Дети от 6 до 9 лет (21-29 кг) 3 раза 10 мл в течение суток; Дети от 9 до 12 лет (30-40 кг) 3 раза 15 мл в течение суток; При поствакцинальных реакциях у грудных детей от 3 до 6 месяцев: Грудные дети от 3 до 6 месяцев (5-7,6 кг): 2 раза по 2,5 мл в течение суток (следует принять 2,5 мл, при необходимости повторный прием 2,5 мл через 6 часов). Длительность лечения при лихорадке составляет не более 3 дней, при болевом синдроме – не более 5 дней.
  • Ибупрофен назначают взрослым и детям старше 12 лет внутрь, в таблетках по 200 мг 3-4 раза в сут. Для достижения быстрого терапевтического эффекта доза может быть увеличена до 400 мг (2 таблетки) 3 раза в сут. При достижении лечебного эффекта суточную дозу препарата уменьшают до 600-800 мг. Утреннюю дозу принимают до еды, запивая достаточным количеством воды (для более быстрого всасывания препарата). Остальные дозы принимают на протяжении дня после еды. Максимальная суточная доза составляет 1200 мг (не принимать больше 6 таблеток за 24 ч). Повторную дозу принимать не чаще, чем через 4 ч. Длительность использования препарата без консультации врача не более 5 дней. Не применять у детей моложе 12 лет без консультации врача. Детям от 6 до 12 лет: по 1 таблетке не более 4 раз в день; препарат может использоваться только в случае массы тела ребенка более 20 кг. Интервал между приемом таблеток не менее 6 ч (суточная доза не более 30 мг/кг).
  • Устанавливают индивидуально, в зависимости от нозологической формы заболевания, выраженности клинических проявлений. При приеме внутрь или ректально для взрослых разовая доза составляет 200-800 мг, частота приема - 3-4 раза/сут; для детей - 20-40 мг/кг/сут в несколько приемов. Наружно применяют в течение 2-3 недель. Максимальная суточная доза для взрослых при приеме внутрь или ректально составляет 2.4 г.
  • Внутрь. Режим дозирования устанавливают индивидуально в зависимости от показаний. Взрослым и детям старше 12 лет препарат назначают обычно в начальной дозе по 0,2 г 3-4 раза в сутки. Для достижения быстрого терапевтического эффекта доза может быть увеличена до 0,4 г 3 раза в сутки. По достижении лечебного эффекта суточную дозу уменьшают до 0,6-0,8 г. Для взрослых максимальная разовая доза - 0,8 г, максимальная суточная доза - 2,4 г.
  • Взрослые, пожилые и дети старше 12 лет: в таблетках по 200 мг 3-4 раза в сутки; в таблетках по 400 мг 2-3 раза в сутки. Суточная доза составляет 1200 мг (не принимать больше 6 таблеток по 200 мг (или 3 таблеток по 400 мг) в течение 24 ч. Таблетки следует проглатывать, запивая водой, лучше во время или после еды. Не принимать чаще, чем через 4 часа. Не превышайте указанной дозы! Курс лечения без консультации врача не должен превышать 5 дней. Если симптомы сохраняются, проконсультируйтесь с врачом. Не применять у детей моложе 12 лет без консультации врача. Детям с 6 до 12 лет (с массой тела более 20 кг): по 1 таблетке 200 мг не более 4 раз в день. Интервал между приёмом таблеток не менее 6 часов.
  • Только для наружного применения. Препарат назначают взрослым и детям старше 12 лет. По 4-10 см препарата (эквивалентно 50 - 125 мг ибупрофена) нанести на кожу над областью поражения и аккуратно втереть до полного впитывания. Повторное использование возможно через 4 ч, не более 4 раз в течение 24 ч. Если симптомы сохраняются или усугубляются или не наблюдается улучшения после 2 недель применения, необходимо прекратить лечение и обратиться к врачу. применения, необходимо прекратить лечение и обратиться к врачу. После использования следует тщательно вымыть руки. Нe следует превышать указанную дозу.\0009 Применять в минимально эффективных дозах минимально коротким курсом.
  • Взрослым, пожилым и детям старше 12 лет: по 200 мг 3 раза в день. Капсулы следует про-глатывать, запивая водой, лучше во время или после еды. Для достижения быстрого тера-певтического эффекта доза может быть увеличена до 400 мг (2 капсулы) 3 раза в сутки. При достижении лечебного эффекта суточную дозу препарата уменьшают до 600-800 мг. Максимальная суточная доза препарата не более 1200 мг (не принимать более 6 капсул в течение 24 часов). Повторную дозу принимать не чаще, чем через 4 часа. При сохранении жалоб более 4 дней необходима консультация врача. Не применять у детей младше 12 лет без консультации врача. Детям от 6 до 12 лет: по 1 капсуле не более 4 раз в день; препарат может использоваться только в том случае, если масса тела ребенка более 20 кг. Интервал между приемом препарата не менее 6 часов (суточная доза не более 30 мг/кг).
Ибупрофен побочные действия
  • В рекомендуемых дозах препарат обычно не вызывает побочных эффектов. Желудочно-кишечный тракт (ЖКТ): НПВП-гастропатия (абдоминальные боли, тошнота, рвота, изжога, снижение аппетита, диарея, метеоризм, запор; изъязвления слизистой оболочки ЖКТ, которые в ряде случаев осложняются перфорацией и кровотечениями; раздражение или сухость слизистой оболочки ротовой полости, боль во рту, изъязвление слизистой оболочки десен, афтозный стоматит, панкреатит. Гепатобилиарная система: гепатит. Дыхательная система: одышка, бронхоспазм. Органы чувств: нарушения слуха: снижение слуха, звон или шум в ушах; нарушение зрения: токсическое поражение зрительного нерва, нечеткость зрительного восприятия, скотома, сухость и раздражение глаз, отек конъюнктивы и век (аллергического генеза). Центральная и периферическая нервная система: головная боль, головокружение, бессонница, тревожность, нервозность и раздражительность, психомоторное возбуждение, сонливость, депрессия, спутанность сознания, галлюцинации, асептический менингит (чаще у пациентов с аутоиммунными заболеваниями). Сердечно-сосудистая система: сердечная недостаточность, тахикардия, повышение артериального давления. Мочевыделительная система: острая почечная недостаточность, аллергический нефрит, нефротический синдром (отеки), полиурия, цистит. Аллергические реакции: кожная сыпь (обычно эритематозная или крапивница), кожный зуд, отек Квинке, анафилактоидные реакции, анафилактический шок, бронхоспазм или диспноэ, лихорадка, многоформная экссудативная эритема (в том числе синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла), эозинофилия, аллергический ринит. Органы кроветворения: анемия (в т.ч. гемолитическая, апластическая), тромбоцитопения и тромбоцитопеническая пурпура, агранулоцитоз, лейкопения. Прочие: усиление потоотделения. Лабораторные показатели: · время кровотечения (может увеличиваться) · концентрация глюкозы в сыворотке (может снижаться) · клиренс креатинина (может уменьшаться) · гематокрит или гемоглобин (могут уменьшаться) · сывороточная концентрация креатинина (может увеличиваться) · активность «печеночных» трансаминаз (может повышаться) Если прием препарата вызвал изменение Вашего обычного состояния, прекратите принимать таблетки Ибупрофена и немедленно обратитесь к врачу.
Лекарственное взаимодействиеВ терапевтических дозах ибупрофен не вступает в значимые взаимодействия с широко применяемыми препаратами. Индукторы ферментов микросомального окисления в печени (фенитоин, этанол, барбитураты, флумецинол, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, повышая риск развития тяжелых интоксикаций. Ингибиторы микросомального окисления - снижают риск развития гепатотоксического действия. Снижает гипотензивную активность вазодилататоров и натрийуретический эффект фуросемида и гидрохлоротиазида. Снижает эффективность урикозурических препаратов. Усиливает действие непрямых антикоагулянтов, антиагрегантов, фибринолитиков (что повышает риск развития кровотечений). Усиливает побочные эффекты минералокортикостероидов, глюкокортикостероидов (повышается опасность желудочно-кишечного кровотечения), эстрогенов, этанола; усиливает гипогликемический эффект производных сульфонилмочевины. Антациды и колестирамин снижают абсорбцию ибупрофена. Увеличивает концентрацию в крови дигоксина, препаратов лития и метотрексата. Одновременное назначение других НПВП повышает частоту побочных эффектов. Кофеин усиливает анальгезирующий (обезболивающий) эффект. При одновременном назначении ибупрофен снижает противовоспалительное и антиагрегантное действие ацетилсалициловой кислоты (возможно повышение частоты развития острой коронарной недостаточности у больных, получающих в качестве антиагрегантного средства малые дозы ацетилсалициловой кислоты, после начала приема ибупрофена). Цефамандол, цефоперазон, цефотетан, вальпроевая кислота, пликамицин увеличивают частоту развития гипопротромбинемии при одновременном назначении. Миелотоксические лекарственные средства усиливают проявления гематотоксичности препарата. Циклоспорин и препараты золота усиливают влияние ибупрофена на синтез простагландинов в почках, что проявляется повышением нефротоксичности. Ибупрофен повышает плазменную концентрацию циклоспорина и вероятность развития его гепатотоксичных эффектов. Лекарственные средства, блокирующие канальцевую секрецию, снижают выведение и повышают плазменную концентрацию ибупрофена.Условия хранения
  • хранить при комнатной температуре 15-25 градусов
  • беречь от детей
Синонимы
  • Бруфен
  • Ипрен
  • Мотрин
Сертификаты

Доставка заказа в Москве

Заказывая на Apteka.RU, можно выбрать доставку в удобную для вас аптеку рядом с домом или по дороге на работу.

Все пункты доставки в Москве – 653 аптеки

ВЕРБЕНА
г. Москва, ул. Космонавтов, 22
84956837809 Выдача заказов ежедневно 09:00 - 22:00

Все пункты доставки в Москве – 653 аптеки