Служба обработки заказов: +7(495)663-0359, 8-800-707-4-777 (круглосуточно, звонки по России бесплатны)
Пункты доставки 580 аптек

Кетопрофен

  • Цена на Кетопрофен в Москве – от 62 руб.
  • Купить Кетопрофен в Москве можно в удобной для вас аптеке, сделав заказ на Apteka.RU.
  • Инструкция по применению для Кетопрофен
Поделиться
  • 1
  • 2
Упорядочить по:

Кетопрофен инструкция по применению

ПроизводительБИОКОМСтрана происхожденияРоссияГруппа товаровMedicalОсобенности продажиR

Нестероидный противовоспалительный препарат (НПВП).

Формы выпуска
  • 20 таб в упаковке
  • Гель для наружного применения 5 %.
  • По 30 г в тубы алюминиевые. Каждую тубу с инструкцией по применению помещают в пачку из картона.
  • туба 50мл
  • упак 10 ампул по 2мл
  • 30 г - тубы алюминиевые (1) - пачки картонные.
  • туба 30,0 в инд/уп
  • 50 г - тубы алюминиевые (1) - пачки картонные
  • По 30 г или по 50 г в тубы алюминиевые или в банки по 30 г. Тубу или банку вместе с инструкцией по применению помещают в пачку из картона.
  • По 30 г в тубы алюминиевые или в банки по 30 г. Тубу или банку вместе с инструкцией по применению помещают в пачку из картона.
  • 40 г - алюминиевые (1) - пачки картонные.
  • упак 20 таблеток
  • 20 капсул в уп
фармакологическое действиеНПВП, производное пропионовой кислоты.оказывает противовоспалительное, анальгезирующее и жаропонижающее действия, связанные с подавлением активности циклооксигеназ 1 и 2, регулирующих синтез простагландинов и брадикинина; стабилизирует лизосомальные мембраны. Не оказывает отрицательного влияния на состояние суставного хряща. ФармакокинетикаАбсорбция - быстрая, биодоступность - более 90 %. Связь с белками плазмы — 99 %. Минимальная эффективная концентрация определяется через 45-60 мин. При пероральном приеме таблеток кетопрофе-на максимальная концентрация препарата в плазме достигается через 1 ч. Терапевтическая концентрация в синовиальной жидкости сохраняется 6-8 ч. В значимом количестве не проникает через гематоэнцефалический барьер. Практически полностью метаболизируется в печени путем глкжуронирова-ния, имеет эффект «первого прохождения» через печень. Выводится почками (главным образом в виде глюкуронида кетопрофена) и кишечником (1 %). Период полувыведения - 1,6-1,9 ч. Не кумулирует. Особые условияКетопрофен можно запивать молоком или принимать с антацидными препаратами с целью уменьшения частоты желудочно-кишечных расстройств; ан-тацидные препараты и молоко не влияют на всасываемость препарат. Во время лечения необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени и почек, особенно у больных пожилого возраста. При нарушении функции почек и печени необходимо снижение дозы й тщательное наблюдение. При необходимости определения 17-кетостероидов препарат следует отменить за 48 ч до исследования. Прием препарата может маскировать признаки инфекционного забгшеватшя. Не следует применять препарат одновременно с другими НПВП. В период лечения необходимо соблюдать осторожность при вождении автотранспорта и занятии другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.Состав
  • 1 таблетка содержит: активное вещество: кетопрофен - 100 мг, вспомогательные вещества: лудипресс ((лактозы моногидрат), повидон К30 (коллидон 30), кросповидон (коллидон CL)), крахмал картофельный, кремния диоксид коллоидный (аэросил), магния стеарат.
  • кетопрофен – 5,0 г. Вспомогательные вещества: карбомер (карбопол) – 1,5 г; этанол (спирт этиловый) 96 % – 32,0 г; троламин (триэтаноламин) – 6,7 г; лаванды масло – 0,1 г; вода очищенная – до 100 г.
  • Кетопрофен 2,5г; Вспомогательные в-ва: карбопол 940, нипагин, троламин, этанол 96%
  • кетопрофен - 50 мг; Вспомогательные вещества: пропиленгликоль - 400 мг, этанол (спирт этиловый ректификованный марка «Экстра») - 100 мг, бензиловый спирт - 20 мг, натрия гидроксида раствор 1 М - до рН 6,5-7,5, вода для инъекций - до 1 мл.
  • кетопрофен 25 мг Вспомогательные вещества: карбомер 980 1.5 г, этанол 96% 24 г, масло лавандовое 0.097 г, макрогол 10 г, диэтаноламин до pH 5.0 - 7.5, вода очищенная до 100 г.
  • 100 г кетопрофен 2.5 г Вспомогательные вещества: карбомер - 1.5 г, этанол 95% - 32 г, троламин - 2.9 г, масло лавандовое - 0.1 г, вода - до 100 г.
  • Кетопрофен - 2,5 г,Вспомог.в-ва:карбомер, этанол 95%, троламин, лаванды масло, вода до 100г Вспомогательные вещества: карбомер - 1.5 г, этанол 95% - 32 г, троламин - 2.9 г, масло лавандовое - 0.1 г, вода - до 100 г.
  • кетопрофен 2.5 г; вспомогательные вещества — пропиленгликоль, спирт этиловый 95 % (этанол), карбомер 940 (карбоксивинилполимер), триэтаноламин (троламин), бензалкония хлорид, вода очищенная.
  • 100 г геля содержат. активное вещество: кетопрофен - 5.0 г; вспомогательные вещества: пропиленгликоль - 10,0 г, этанол 95 % (спирт этиловый 95 %) - 15.0 г, карбомер (карбомер 940) - 1,3 г, троламии (триэтаноламин) -5.2 г, бенэалкония хлорид (50 % раствор) - 0,1 г в пересчете на100 %, вода очищенная - до 100 г.
  • кетопрофен 2.5 г и вспомогательные вещества — пропиленгликоль, спирт этиловый 95 % (этанол), карбомер 940 (карбоксивинилполимер), триэтаноламин (троламин), бензалкония хлорид, вода очищенная.
  • кетопрофен \000925 мг Вспомогательные вещества: этанол 96%, карбомер 940, пропиленгликоль, диэтаноламин, бензалкония хлорид, масло цветов апельсина (синтетическое), масло лавандовое, динатрия эдетат, макрогол 400, вода очищенная.
  • кетопрофен \0009100 мг Вспомогательные вещества: гипролоза (клуцел LF) 2.4 мг, маннитол (D-маннит) 21 мг, натрия кроскармеллоза (примеллоза) 5.4 мг, целлюлоза микрокристаллическая 48.4 мг, кремния диоксид коллоидный (аэросил) 1 мг, магния стеарата моногидрат 1.8 мг. Состав оболочки: опадрай II белый 10 мг (поливиниловый спирт 4 мг, титана диоксид 2.5 мг, макрогол (полиэтиленгликоль) 2.02 мг, тальк 1.48 мг).
  • 1 капс. кетопрофен 50 мг Вспомогательные вещества: гипролоза (гидроксипропилцеллюлоза клуцел LF) - 1.2 мг, маннит (маннитол) - 10.5 г, кроскармеллоза натрия (примеллоза) - 2.7 мг, целлюлоза микрокристаллическая - 24.2 мг, кремния диоксид коллоидный (аэросил) - 0.5 мг, магния стеарат - 0.9 мг. Состав оболочки капсул: солнечный закат желтый (Е110) или желтый закат - 2%, желатин - до 100%.
Кетопрофен показания к применению
  • Воспалительные и дегенеративные заболевания опорно-двигательного аппарата: ревматоидный, псориатический артрит, болезнь Бехтерева (анкилози-рующий спондилит), подагрический артрит, остеоартроз. Препарат предназначен для симптоматической терапии, уменьшения боли и воспаления на момент использования, на прогрессирование заболевания не влияет. Болевой синдром: миалгия, оссалгия, невралгия, тендинит, артралгия, бурсит, радикулит, аднексит, отит, головная и зубная боль, при онкологических заболеваниях; посттравматический и послеоперационный болевой синдром, сопровождающийся воспалением, альгодисменорея.
  • - Острые и хронические воспалительные заболевания опорно-двигательного аппарата (суставной синдром при обострении подагры, ревматоидный артрит, псориатический артрит, анкилозирующий спондилит, остеоартроз, остеохондроз с корешковым синдромом, радикулит, воспалительное поражение связок и сухожилий, бурсит, ишиас, люмбаго); - Мышечные боли ревматического и неревматического происхождения; - Посттравматическое воспаление мягких тканей и опорно-двигательного аппарата (повреждения и разрывы связок, ушибы). Препарат предназначен для симптоматической терапии, уменьшения боли и воспаления на момент использования, на прогрессирование заболевания не влияет.
  • Суставной синдром (ревматоидный артрит, остеоартрит, анкилозирующий спондилит, подагра); симптоматическое лечение воспалительно-дегенеративных заболеваний опорно-двигательного аппарата (периартрит, артросиновит, тендинит, тендосиновит, бурсит, люмбаго), боли в позвоночнике, невралгии, миалгии. Неосложненные травмы, в частности спортивные, вывихи, растяжение или разрыв связок и сухожилий, ушибы, посттравматические боли. В составе комбинированной терапии воспалительных заболеваний вен, лимфатических сосудов, лимфоузлов (флебит, перифлебит, лимфангиит, поверхностный лимфаденит).
  • Воспалительные и дегенеративные заболевания опорно-двигательного аппарата: ревматоидный, псориатический артрит, болезнь Бехтерева (анкилозирующий спондилит), подагрический артрит, остеоартроз. Предназначен для симптоматической терапии, уменьшения боли и воспаления на момент использования, на прогрессирование заболевания не влияет. Болевой синдром: миалгия, оссалгия, невралгия, тендинит, артралгия, бурсит, радикулит, аднексит, отит, головная и зубная боль, боль при онкологических заболеваниях, посттравматический и послеоперационный болевой синдром, сопровождающийся воспалением. Альгодисменорея.
  • — острые и хронические воспалительные заболевания опорно-двигательного аппарата (суставной синдром при обострении подагры, ревматоидный артрит, псориатический артрит, анкилозирующий спондилит, остеоартроз, остеохондроз с корешковым синдромом, радикулит, воспалительное поражение связок и сухожилий, бурсит, ишиас, люмбаго); — мышечные боли ревматического и неревматического происхождения; — посттравматическое воспаление мягких тканей и опорно-двигательного аппарата (повреждения и разрывы связок, ушибы). Препарат предназначен для симптоматической терапии, уменьшения боли и воспаления на момент использования, на прогрессирование заболевания не влияет.
  • - индивидуальная повышенная чувствительность к кетопрофену или другим компонентам препарата, ацетилсалициловой кислоте или другим НПВП (указания в анамнезе на бронхоспазм, крапивницу или ринит, вызванные приемом ацетилсалициловой кислоты); тиапрофеновой кислоте и фенофибрату; - полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа или околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты и других НПВП (в том числе в анамнезе); - повышенная чувствительность кожи к воздействию солнечного излучения (фотосенсибилизация) в анамнезе; - кожная аллергия в анамнезе на солнцезащитные средства или парфюмерию; - воздействие солнца на обрабатываемые участки, включая солярий в течение курса применения препарата и 2 недели после. - мокнущие дерматозы, экзема, инфицированные ссадины, раны (в месте нанесения геля); - детский возраст до 12 лет (эффективность и безопасность не изучены); - беременность (III триместр) и период грудного вскармливания.
  • - Заболевания опорно-двигательного аппарата: ревматоидный артрит, псориатический артрит, анкилозирующий спондилоартрит, остеоартроз периферических суставов и позвоночника, ревматические поражения мягких тканей - Мышечные боли ревматического и неревматического происхождения - Травматические повреждения мягких тканей без повреждения кожных покровов
  • Острые и хронические воспалительные заболевания опорно-двигательного аппарата (суставной синдром при обострении подагры, ревматоидный артрит, псориатический артрит, анкилозирующий спондилит, остеоартроз, воспалительное поражение связок и сухожилий, бурсит, ишиас, люмбаго); мышечные боли ревматического и неревматического происхождения; посттравматическое воспаление мягких тканей и опорно-двигательного аппарата (повреждения и разрывы связок, ушибы). Препарат предназначен для симптоматической терапии, уменьшения боли и воспаления на момент использования, на прогрессирование заболевания не влияет.
  • — острые и хронические воспалительные заболевания опорно-двигательного аппарата (в т.ч. ревматоидный артрит, спондилоартрит, артроз, остеохондроз); — травмы опорно-двигательного аппарата (в т.ч. спортивные).
  • воспалительные и дегенеративные заболевания опорно-двигательного аппарата: ревматоидный, псориатический артрит, болезнь Бехтерева (анкилозирующий спондилоартрит), подагрический артрит (при остром приступе подагры предпочтительны быстродействующие лекарственные формы), остеоартроз; болевой синдром: миалгия, оссалгия, невралгия, тендинит, артралгия, бурсит, радикулит, аднексит, отит, головная и зубная боль, при онкологических заболеваниях, посттравматический и послеоперационный болевой синдром, сопровождающийся воспалением; альгодисменорея (в качестве анальгезирующего и токолитического средства).
Кетопрофен противопоказания
  • Гиперчувствительность к кетопрофену и другим компонентам препарата, а также к другим нестероидным противовоспалительным средствам. Бронхиальная астата, ринит или крапивница в анамнезе, вызванные приемом ацетилсалициловой кислоты или других H11BIL Язвенная болезнь желудка и/или 12-перстной кишки (стадия обострения), язвенный колит (стадия обострения), болезнь Крона; гемофилия и другие нарушения свертывания крови; подтвержденная гиперкалиемия; дивертикулит, пептическая язва, активное желудочно-кишечное кровотечение, воспалительные заболевания кишечника; декомпенсированная сердечная недостаточность, период после проведения аортокоронарного шунтирования; тяжелая печеночная недостаточность или активное заболевание печени; тяжелая почечная недостаточность (ЮС менее 30 мл/мин), прогрессирующие заболевания почек; детский возраст (до 12 лег); беременность (Ш триместр), период грудного вскармливания. С осторожностью. Анемия, бронхиальная астма, ишемическая болезнь сердца, цереброваскулярные заболевания и заболевания периферических артерий, хроническая сердечная недостаточность, язвенная болезнь в анамнезе, дислипнде-мия/гиперлипидемия, печеночная недостаточность, пшербилирубйнемия, алкогольный цирроз печени, почечная недостаточность (КК менее 60 мл/мин), артериальная гипертензия, отеки, заболевания крови (в т.ч. лейкопения), стоматит, дегидратация, сепсис, сахарный диабет, анамнестические данные о развитии язвенного поражения желудочно-кишечного тракта, наличие инфекции Helicobacter pylori, табакокурение, алкоголизм, сопутствующая терапия антикоагулянтами (например, варфарин), антиагрегатами (например, ацетилсалициловая кислота), пероральными глюкокортикостероидами (например, преднизолон), селективными ингибиторами обратного захвата серотонина (например, циталопрам, флуоксетин, сертралин), длительное использование НПВП, тяжелые соматические заболевания, пожилой возраст, беременность (I, II триместр), период лактации. Применение при беременности и лактации. В третьем триместре беременности применение кетопрофена противопоказано. В первом и во втором триместрах беременности назначение препарата возможно только в случае, если предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода. В период лактации при приеме препарата необходимо решить вопрос о прекращении грудного вскармливания.
  • Повышенная чувствительность к кетопрофену или другим нестероидным противовоспалительным препаратам, полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего поллиноза носа и околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или других НПВП (в т.ч. в анамнезе), повреждение кожных покровов (мокнущие дерматозы, экзема, инфицированные ссадины, раны) в месте предполагаемого нанесения, беременность III триместр и период лактации, детский возраст (до 6 лет).
  • Для приема внутрь: эрозивно-язвенные поражения ЖКТ в фазе обострения, "аспириновая триада", выраженные нарушения функции печени и/или почек; III триместр беременности; возраст до 15 лет (для таблеток ретард); повышенная чувствительность к кетопрофену и салицилатам. Для ректального применения: проктит и кровотечения из прямой кишки в анамнезе. Для наружного применения: мокнущие дерматозы, экзема, инфицированные ссадины, раны.
  • Гиперчувствительность (в т.ч. к другим НПВП), полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полиноза носа и околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или других НПВП (в т.ч. в анамнезе), язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки (обострение), язвенный колит (обострение), дивертикулит, пептическая язва, гемофилия и другие нарушения свёртывания крови, активное желудочно-кишечное кровотечение; тяжёлая почечная недостаточность (КК менее 30 мл/мин), прогрессирующие заболевания почек, тяжёлая печёночная недостаточность или активное заболевание печени, состояние после проведения аортокоронарного шунтирования, подтверждённая гиперкалиемия, воспалительные заболевания кишечника, детский возраст (до 18 лет), беременность (III триместр), период лактации.
  • — полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего поллиноза носа и околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или других НПВП (в т.ч. в анамнезе); — повреждение кожных покровов (мокнущие дерматозы, экзема, инфицированные ссадины, раны) в месте предполагаемого нанесения; — беременность (III триместр); — период лактации; — детский возраст до 12 лет; — повышенная чувствительность к кетопрофену или другим НПВП. С осторожностью: эрозивно-язвенное поражение ЖКТ, выраженные нарушения функции почек и печени, хроническая сердечная недостаточность, бронхиальная астма, беременность I и II триместр, печеночная порфирия, пожилой возраст, Применение при беременности и кормлении грудью Применение препарата в III триместре беременности противопоказано. Применение препарата в I и II триместрах возможно только после консультации с врачом, если предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода. Применение в период лактации не рекомендуется.
  • индивидуальная повышенная чувствительность к кетопрофену или другим компонентам препарата, ацетилсалициловой кислоте или другим НПВП (указания в анамнезе на бронхоспазм, крапивницу или ринит, вызванные приемом ацетилсалициловой кислоты); тиапрофеновой кислоте и фенофибрату; - полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа или околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты и других НПВП (в том числе в анамнезе); - повышенная чувствительность кожи к воздействию солнечного излучения (фотосенсибилизация) в анамнезе; - кожная аллергия в анамнезе на солнцезащитные средства или парфюмерию; - воздействие солнца на обрабатываемые участки, включая солярий в течение курса применения препарата и 2 недели после. - мокнущие дерматозы, экзема, инфицированные ссадины, раны (в месте нанесения геля); - детский возраст до 12 лет (эффективность и безопасность не изучены); - беременность (III триместр) и период грудного вскармливания. Применение при беременности и кормлении грудью Противопоказан к применению в III триместре беременности. В I и II триместрах беременности применение кетопрофена возможно в случаях, когда потенциальная польза для матери превышает потенциальный риск для плода. При необходимости применения кетопрофена в период лактации грудное вскармливание рекомендуется прекратить.
  • Повышенная чувствительность к кетопрофену или другим компонентам препарата, ацетилсалициловой кислоте или другим НПВП, «аспириновая» астма, беременность (III триместр), период латации, детский возраст (до 6 лет), нарушение целостности кожных покровов, мокнущие дерматозы, экзема.
  • -повышенная чувствительность к кетопрофену или другим компонентам препарата; -повышенная чувствительность к другим нестероидным противовоспалительным препаратам; -полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рециди вирующего полипоза носа и околоносовых пазух и неперено симости ацетилсалициловой кислоты или других -нестероидных противовоспалительных препаратов (в том числе в анамнезе); -нарушение целостности кожных покровов, мокнущие дерматозы, экзема, инфицированные ссадины, рвны - в месте предполагаемого нанесения; -беременность (III триместр); -период грудного вскармливания; -детский возраст (до 6 лет).
  • — мокнущие дерматозы, экзема; — инфицированные ссадины и раны; — детский возраст до 12 лет; — повышенная чувствительность к препарату.
  • Гиперчувствительность к кетопрофену (в т.ч. к другим НПВП); язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки (обострение); болезнь Крона; дивертикулит; нарушения свертывания крови, в т.ч. гемофилия; хроническая почечная недостаточность; беременность (III триместр); детский возраст (до 15 лет). гиперчувствительность к другим компонентам лекарственного препарата и салицилатам; тяжелая сердечная недостаточность; лечение послеоперационной боли при проведении операции аортокоронарного шунтирования; хроническая диспепсия; активная пептическая язва желудка или ульцерация/перфорация; желудочно-кишечное, цереброваскулярное или другие кровотечения, пациенты, склонные к геморрагии; тяжелые нарушения функции печени или почек; бронхиальная астма; ринит или крапивница в анамнезе, вызванные приемом ацетилсалициловой кислоты или других НПВП; период лактации. аспириновая астма; пептическая язва; язвенный колит (обострение). С осторожностью: анемия; бронхиальная астма; алкоголизм; табакокурение; алкогольный цирроз печени; гипербилирубинемия; печеночная недостаточность; хроническая почечная недостаточность (Cl креатинина 30–60 мл/мин); язвенные поражения ЖКТ в анамнезе; наличие инфекции Helicobacter pylori; длительное использование НПВП; сахарный диабет; дегидратация; сепсис; хроническая сердечная недостаточность; отеки; артериальная гипертензия; заболевания крови (в т.ч. лейкопения); стоматит; ишемическая болезнь сердца; цереброваскулярные заболевания; дислипидемия/гиперлипидемия; заболевания периферических артерий; тяжелые соматические заболевания; одновременный прием пероральных ГКС (в т.ч. преднизолон), антикоагулянтов (в т.ч. варфарин), антиагрегантов (в т.ч. клопидогрел), СИОЗС (в т.ч. циталопрам, флуоксетин, пароксетин, сертралин); пожилой возраст; беременность (I и II триместр); дополнительно для капсул — лактация. В начало ^ Фармакологическое действие Фармакологическое действие - анальгезирующее, жаропонижающее, противовоспалительное. В начало ^ Фармакодинамика Для всех лекарственных форм НПВП, производное пропионовой кислоты. Оказывает противовоспалительное, анальгезирующее и жаропонижающее действие, связанное с подавлением активности ЦОГ-1 и ЦОГ-2, регулирующих синтез ПГ. Воздействуя на циклооксигеназное и липооксигеназное звено метаболизма арахидоновой кислоты, ингибирует синтез ПГ, ЛТ и Tx. Обладает центральным и периферическим анальгезирующим действием, мощной антибрадикининовой активностью, стабилизирует лизосомальные мембраны, вызывает значительное торможение активности нейтрофилов у больных ревматоидным артритом. Не оказывает катаболическое влияние на суставный хрящ. Дополнительно для капсул Противовоспалительный эффект наступает к концу 1-й нед приема. В начало ^ Фармакокинетика Всасывание Абсорбция быстрая, биодоступность — более 90%. Кетопрофен быстро и достаточно полно всасывается из ЖКТ. T1/2 при приеме внутрь — 1–2 ч. Распределение До 99% абсорбировавшегося кетопрофена связывается с белками плазмы, преимущественно с альбумином. Cmax препарата в плазме достигается быстро из-за низкого Vd (концентрация — 0,1–0,2 л/кг). Css кетопрофена достигается через 24 ч после начала его регулярного приема. Кетопрофен хорошо проникает в синовиальную жидкость и соединительную ткань. В значимом количестве не проникает через ГЭБ. Хотя концентрации кетопрофена в синовиальной жидкости несколько ниже, чем в плазме, они более стабильны (сохраняются до 30 ч), в результате чего на длительное время уменьшается болевой синдром и скованность суставов. Метаболизм, выведение Кетопрофен в основном метаболизируется в печени, где он подвергается глюкуронизации с образованием сложных эфиров с глюкуроновой кислотой, выводимых почками (60–80%) за 24 ч. Выведение с каловыми массами составляет менее 1%. T1/2 кетопрофена колеблется от 1,6 до 1,9 ч. Не обладает кумулятивными свойствами благодаря быстрому и достаточно полному выведению. В начало ^ Показания препарата Кетопрофен Органика Для всех лекарственных форм воспалительные и дегенеративные заболевания опорно-двигательного аппарата: ревматоидный, псориатический артрит, болезнь Бехтерева (анкилозирующий спондилоартрит), подагрический артрит (при остром приступе подагры предпочтительны быстродействующие лекарственные формы), остеоартроз; болевой синдром: миалгия, оссалгия, невралгия, тендинит, артралгия, бурсит, радикулит, аднексит, отит, головная и зубная боль, при онкологических заболеваниях, посттравматический и послеоперационный болевой синдром, сопровождающийся воспалением; альгодисменорея (в качестве анальгезирующего и токолитического средства). Дополнительно для капсул роды (в качестве анальгезирующего и токолитического средства). В начало ^ Противопоказания Для всех лекарственных форм гиперчувствительность к кетопрофену (в т.ч. к другим НПВП); язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки (обострение); болезнь Крона; дивертикулит; нарушения свертывания крови, в т.ч. гемофилия; хроническая почечная недостаточность; беременность (III триместр); детский возраст (до 6 лет). Дополнительно для таблеток, покрытых пленочной оболочкой гиперчувствительность к другим компонентам лекарственного препарата и салицилатам; тяжелая сердечная недостаточность; лечение послеоперационной боли при проведении операции аортокоронарного шунтирования; хроническая диспепсия; активная пептическая язва желудка или ульцерация/перфорация; желудочно-кишечное, цереброваскулярное или другие кровотечения, пациенты, склонные к геморрагии; тяжелые нарушения функции печени или почек; бронхиальная астма; ринит или крапивница в анамнезе, вызванные приемом ацетилсалициловой кислоты или других НПВП; период лактации. Дополнительно для капсул аспириновая астма; пептическая язва; язвенный колит (обострение). С осторожностью: анемия; бронхиальная астма; алкоголизм; табакокурение; алкогольный цирроз печени; гипербилирубинемия; печеночная недостаточность; хроническая почечная недостаточность (Cl креатинина 30–60 мл/мин); язвенные поражения ЖКТ в анамнезе; наличие инфекции Helicobacter pylori; длительное использование НПВП; сахарный диабет; дегидратация; сепсис; хроническая сердечная недостаточность; отеки; артериальная гипертензия; заболевания крови (в т.ч. лейкопения); стоматит; ишемическая болезнь сердца; цереброваскулярные заболевания; дислипидемия/гиперлипидемия; заболевания периферических артерий; тяжелые соматические заболевания; одновременный прием пероральных ГКС (в т.ч. преднизолон), антикоагулянтов (в т.ч. варфарин), антиагрегантов (в т.ч. клопидогрел), СИОЗС (в т.ч. циталопрам, флуоксетин, пароксетин, сертралин); пожилой возраст; беременность (I и II триместр); дополнительно для капсул — лактация.
Кетопрофен дозировка
  • Внутрь, во время или после еды, по 1 таблетке (100 мг) 2 раза в день. Таблетки следует проглатывать целиком, не разжевывая, запивая большим количеством (не менее 100 мл) воды или молока. Следует использовать минимальную эффективную дозу минимально возможным коротким курсом.
  • Наружно. Взрослым и детям с 12 лет наносят небольшое количество геля (3-5 см) 2-3 раза в день тонким слоем, с последующим длительным и осторожным втиранием в воспаленные или болезненные участки тела. Детям с 6 до 12 лет наносят не более 1-2 см препарата не чаще 2 раз в день. Продолжительность курса лечения не должна превышать 14 дней без консультации врача. Можно использовать при фонофорезе.
  • Устанавливают индивидуально с учетом тяжести течения заболевания. Для приема внутрь для взрослых начальная суточная доза составляет 300 мг в 2-3 приема. Для поддерживающего лечения - доза зависит от используемой лекарственной формы. Для лечения острых состояний или купирования обострения хронического процесса вводят 100 мг в виде однократной в/м инъекции. Далее кетопрофен применяют внутрь или ректально. Наружно - наносят на пораженную поверхность 2 Максимальная доза: при приеме внутрь или ректально - 300 мг/
  • Внутривенно, внутримышечно. Внутримышечно (в/м) - 100 мг (1 ампула) 1-2 раза в сутки. Внутривенное (в/в) инфузионное введение должно проводиться только в условиях стационара. Непродолджительная внутривенная инфузия: 100-200 мг (1-2 ампулы) растворяют в 100 мл 0,9% раствора натрия хлорида и вводят в течение 0,5-1 часа; возможно повторное введение через 8 часов. Продолжительная внутривенная инфузия: 100-200 мг (1-2 ампулы) растворяют в 500 мл инфузионного раствора (0,9% раствор натрия хлорида, раствор Рингера, 5% раствор декстрозы) и вводят в течение 8 часов; возможно повторное введение через 8 часов. Из-за светочувствительности флакон или полиэтиленовый пакет с инфузионным раствором кетопрофена следует обернуть темной бумагой или алюминиевой фольгой. Максимальная суточная доза – 200 мг. Кетопрофен может применяться в комбинации с анальгетиками центрального действия; его можно смешивать с морфином в одном флаконе. Препарат не следует принимать более 2-3 дней, в случае необходимости - применять иные лекарственные формы.
  • Наружно. Взрослым и детям с 12 лет наносят небольшое количество геля (3-5 см) 2-3 раза/сут тонким слоем, с последующим длительным и осторожным втиранием в воспаленные или болезненные участки тела.
  • Для наружного применения. Полоску геля длиной 5-10 см наносят тонким слоем на пораженный участок или кожные покровы над очагом воспаления 2 раза в сутки и слегка втирают. Количество наносимого геля зависит от величины обрабатываемого участка.
  • Препарат применяется наружно. Однократно используют 3-5 см препарата (объем крупной вишни). В зависимости от величины поврежденного участка, наносить гель 2-3 раза в день или согласно предписаниям врача, осторожно втирая до полного впитывания. Продолжительность лечения без консультации врача не должна превышать 10 дней.
  • Полоску геля длиной 3-5 см наносят на кожу пораженной области 1-2 легкими массирующими движениями (1 см геля содержит 40 мг кетопрофена). Максимальная суточная доза не должна превышать 375 мг кетопрофена, что соответствует 9 см (15 г) геля. Курс лечения не более 12 дней.
  • Взрослым и подросткам (15–18 лет) назначают 4 капс. препарата в сутки, которые можно разделить на 3 приема (в зависимости от выраженности болевого синдрома), но не более 2 капс. однократно. Максимальная суточная доза не должна превышать 200 мг.
Кетопрофен побочные действия
  • Со стороны пищеварительной системы: часто — диспепсия (тошнота, диарея или запор, метеоризм, рвота, изжога, снижение аппетита,) Н11ВП-гастропатия, боль в животе, стоматит, нарушение функции печени; редко -перфорация органов желудочно-кишечного тракта, обострение болезни Крона, мелена, десневое, желудочно-кишечное, геморроидальное кровотечение. Со стороны центральной нервной системы: часто - головная боль, головокружение, бессонница, сонливость, утомляемость, возбуждение, нервозность, депрессия, астения; редко — спутанность или потеря сознания, забывчивость, мигрень, периферическая невропатия; очень редко - галлюцинации, дезориентация и расстройство речи. Со стороны органов чувств: редко — шум или звон в ушах, нечеткость зрительного восприятия, изменение вкуса, конъюнктивит, снижение слуха, сухость слизистой оболочки глаза, боль в глазах, гиперемия конъюнктивы, вертит. Со стороны ССС: редко - тахикардия, артериальная гипертензия, периферические отеки. Со стороны органов кроветворения: кетопрофен уменьшает агрегацию тромбоцитов, транзиторное повышение уровня ферментов печени, редко -агранулоцитоз, анемия, тромбоцитопения, пурпура, гемолитическая анемия, лейкопения. Со стороны мочевыделительной системы: редко - нарушение функции почек, цистит, уретрит, интерстициальный нефрит, нефротический синдром, гематурия (чаще развиваются у людей, длительно принимающих НПВП и диуретики). Аллергические реакции: часто - кожные реакции (зуд, крапивница); редко -ринит, одышка, бронхоспазм, ангионевротический отек, анафилактоидные реакции, эксфолиатинный дерматит. Прочие: усиление потоотделения, редко - кровохарканье, носовое кровотечение, менометроррагия, мышечные подергивания, жажда, фотосенсибилизация.
Лекарственное взаимодействиеКетопрофен может ослаблять действие диуретиков и гипотензивных средств и усиливать действие пероральных гипогликемических и некоторых противосудорожных препаратов (фенигоин). Совместный прием с другими НПВП, глюкокортикостероидами, салицилата-ми, этанолом, кортикотропином повышает риск развития нежелательных явлений со стороны желудочно-кишечного тракта. Одновременное назначение с антикоагулянтами, тромболитиками, антиагре-гантами, а также с цефаперазоном, цефамандолом, цефотетаном и моксалак-тамом повышает риск развития кровотечений. При одновременном приеме нестероидных противовоспалительных препаратов с диуретиками и ингибиторами АПФ повышается риск нарушения функции почек. Повышает концентрацию в плазме сердечных гликозидов, блокаторов медленных кальциевых каналов, препаратов лития, циклоспорина, метотрексата. Нестероидные противовоспалительные препараты могут уменьшать эффективность мифепристона. Прием НПВП следует начинать не ранее, чем через 8-12 дней после отмены мифепристона. Индукторы микросомального окисления в печени (фенигоин, этанол, барбитураты, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов. Совместное назначение с вальпроатом натрия вызывает нарушение агрегации тромбоцитов. Повышает гипогликемическое действие инсулина и пероральных гипогликемических ЛС (необходим перерасчет дозы). Мнелотоксические ЛС усиливают проявления гематотоксичности препарата.ПередозировкаПри передозировке кетопрофеном, как и другими нестероидными противо- воспалительными препаратами, могут отмечаться тоггшота, рвота, рвота с кровью, боли в животе, мелена, нарушение сознания, угнетение дыхания, судороги, нарушение функции почек и почечная недостаточность. Специфического антидота нет. Лечение - симптоматическое. Воздействие кетопрофена на желудочно-кишечный тракт можно ослабить с помощью антагонистов Н2-рецепторов, ингибиторов протонной помпы и простагланди-нов. Показано промывание желудка и применение активированного угля.Условия хранения
  • хранить при комнатной температуре 15-25 градусов
  • беречь от детей

Доставка Кетопрофен в Москве в пункты выдачи заказов

Оформить самовывоз Кетопрофен в Москве можно в удобную для вас аптеку, например по адресу г. Москва, ул. 1-ая Новокузьминская, д. 19, корп. 2. Телефон данного пункта выдачи заказа 89637683151 Выдача заказов ежедневно . Полный список пунктов выдачи заказов: 559 аптек