Служба обработки заказов: 8-495-663-03-59 (круглосуточно), 8-800-707-4-777 (круглосуточно, звонки по России бесплатны)
Пункты доставки 801 аптека

Хайрумат

  • Купить Хайрумат в Москве можно в интернет-магазине Apteka.ru
  • У нас низкая цена на Хайрумат в Москве
  • Доставка препарата Хайрумат в 801 аптека
Поделиться

Хайрумат инструкция по применению

Производитель

Хайгланс Лабораториз Пвт.Лтд.

Страна происхождения

Индия

Группа товаров

Противовоспалительные препараты (НПВП)

НПВС в комбинации с анальгетиком-антипиретиком

Формы выпуска

  • 5 - блистеры (1) - пачки картонные. 7 - блистеры (1) - пачки картонные. 7 - блистеры (10) - пачки картонные. 10 - блистеры (1) - пачки картонные. 10 - блистеры (5) - пачки картонные.

Описание лекарственной формы

  • Таблетки белого или почти белого цвета, овальные, двояковыпуклые, с риской на одной стороне.

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат, действие которого обусловлено эффектами входящих в его состав компонентов. Ибупрофен - НПВП, оказывает анальгезирующее, противовоспалительное и жаропонижающее действие. Угнетая ЦОГ-1 и ЦОГ-2, нарушает метаболизм арахидоновой кислоты, уменьшает количество простагландинов (медиаторов боли, воспаления и гипертермической реакции), как в очаге воспаления, так и в здоровых тканях, подавляет экссудативную и пролиферативную фазы воспаления. Парацетамол неизбирательно блокирует ЦОГ, преимущественно в ЦНС, слабо влияет на водно-солевой обмен и состояние слизистой оболочки ЖКТ. Оказывает анальгезирующее и жаропонижающее действие. В воспаленных тканях пероксидазы нейтрализуют влияние парацетамола на ЦОГ 1 и 2, что объясняет низкий противовоспалительный эффект. Эффективность комбинации выше, чем отдельных компонентов. Ослабляет артралгию в покое и при движении, уменьшает утреннюю скованность и припухлость суставов, способствует увеличению объема движений.

Фармакокинетика

Ибупрофен Всасывание и распределение Хорошо абсорбируется из ЖКТ. Всасывание незначительно уменьшается при приеме препарата после еды. Время достижения Cmax при приеме натощак - 45 мин, при приеме после еды - 1.5-2.5 ч, в синовиальной жидкости - 2-3 ч (концентрация ибупрофена выше, чем в плазме крови). Связывание с белками плазмы - 90%. Метаболизм и выведение Подвергается пресистемному и постсистемному метаболизму в печени. После абсорбции около 60% фармакологически неактивной R-формы ибупрофена медленно трансформируется в активную S-форму. В метаболизме препарата принимает участие изофермент цитохрома Р450 CYP2C9. Имеет двухфазную кинетику элиминации с T1/2 2-2.5 ч. Выводится почками (в неизмененном виде не более 1%) и в меньшей степени - с желчью. Парацетамол Всасывание и распределение Абсорбция высокая. Время достижения Cmax составляет 0.5-2 ч. Cmax в плазме крови - 5-20 мкг/мл. Связывание с белками плазмы - 15%. Проникает через ГЭБ. Менее 1% от принятой кормящей матерью дозы парацетамола поступает в грудное молоко. Терапевтически эффективная концентрация парацетамола в плазме достигается при его назначении в дозе 10-15 мг/кг. Метаболизм и выведение Метаболизируется в печени (90-95%): 80% вступает в реакции конъюгации с глюкуроновой кислотой и сульфатами с образованием неактивных метаболитов; 17% подвергается гидроксилированию с образованием 8 активных метаболитов, которые конъюгируют с глутатионом с образованием уже неактивных метаболитов. При недостатке глутатиона эти метаболиты могут блокировать ферментные системы гепатоцитов и вызывать их некроз. В метаболизме парацетамола участвует также изофермент цитохрома Р450 CYP2E1. Т1/2 - 1-4 ч. Выводится почками в виде метаболитов, только 3% в неизмененном виде. У пожилых больных снижается клиренс препарата и увеличивается Т1/2.

Особые условия

При одновременном применении с антикоагулянтами непрямого действия необходим контроль свертывающей системы крови. При применении препарата более 5-7 дней следует контролировать показатели периферической крови и функциональное состояние печени. При появлении симптомов НПВП-гастропатии показан тщательный контроль, включающий проведение эзофагогастродуоденоскопии, анализ крови с определением гемоглобина и гематокрита, анализ кала на скрытую кровь. При необходимости определения 17-кетостероидов препарат следует отменить за 48 ч до исследования. Парацетамол искажает результаты лабораторных исследований содержания глюкозы и мочевой кислоты в плазме крови. Следует избегать одновременного применения препарата с другими лекарственными средствами, содержащими парацетамол и/или НПВС. В период лечения не рекомендуется прием алкогольсодержащих напитков. Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами В период применения препарата следует соблюдать осторожность и избегать управления транспортными средствами и занятия потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Состав

  • ибупрофен 400 мг парацетамол 325 мг Вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая - 20 мг, крахмал кукурузный - 136.44 мг, тальк - 10 мг, магния стеарат - 10 мг, кремния диоксид коллоидный - 6.06 мг, карбоксиметилкрахмал натрия - 10 мг.

Хайрумат показания к применению

  • — слабый и умеренный болевой синдром различного происхождения (головная и зубная боль, невралгия, боль при остеохондрозе позвоночника, артралгия, миалгия, тендовагинит, бурсит, боль при травматическом повреждении мышц, связок, сухожилий, болезненные менструации, послеоперационные боли); — лихорадка при инфекционно-воспалительных заболеваниях (в т.ч. заболевания верхних дыхательных путей и ЛОР-органов - тонзиллит, фарингит, трахеобронхит, синусит, отит); — суставной синдром (ревматоидный артрит, включая ювенильный, остеоартроз, анкилозирующий спондилит, подагрический артрит).

Хайрумат противопоказания

  • — язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки (в фазе обострения); — тяжелая печеночная и/или почечная недостаточность; — заболевания органов кроветворения; — дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; — полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или других НПВП (в т.ч. в анамнезе); — желудочно-кишечное кровотечение; — состояние после проведения аортокоронарного шунтирования; — подтвержденная гиперкалиемия; — беременность; — период лактации; — детский возраст до 18 лет; — повышенная чувствительность к компонентам препарата. С осторожностью следует применять препарат при бронхиальной астме, бронхоспазме, хронической сердечной недостаточности, вирусном гепатите, алкогольном поражении печени, печеночной и/или почечной недостаточности, доброкачественных гипербилирубинемиях (синдром Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора)

Хайрумат дозировка

  • 400 мг + 325 мг

Хайрумат побочные действия

  • Со стороны пищеварительной системы: диспептические явления, диарея, эрозивно-язвенные поражения ЖКТ, кровотечения из ЖКТ, нарушение функции печени, НПВП-гастропатия (тошнота, рвота, боль в животе, изжога, снижение аппетита, метеоризм, боль и дискомфорт в эпигастральной области), раздражение, сухость слизистой оболочки полости рта или боль во рту, изъязвление слизистой оболочки десен, афтозный стоматит, панкреатит, запор, гепатит. Со стороны дыхательной системы: одышка, бронхоспазм. Со стороны органов чувств: снижение слуха, звон или шум в ушах, обратимый токсический неврит зрительного нерва, нечеткость зрительного восприятия или диплопия, сухость и раздражение глаз, отек конъюнктивы и век (аллергического генеза), скотома. Со стороны нервной системы: головокружение, головная боль, бессонница, тревожность, нервозность и раздражительность, психомоторное возбуждение, сонливость, депрессия, спутанность сознания, галлюцинации; редко - асептический менингит (чаще у пациентов с аутоиммунными заболеваниями). Со стороны сердечно-сосудистой системы: развитие или усугубление сердечной недостаточности, тахикардия, повышение АД. Со стороны мочевыделительной системы: острая почечная недостаточность, аллергический нефрит, нефротический синдром (отеки), полиурия, цистит. Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, ангионевротический отек, анафилактоидные реакции, анафилактический шок, бронхоспазм, лихорадка, многоформная экссудативная эритема (синдром Стивенса-Джонсона), токсич

Лекарственное взаимодействие

Сочетание с этанолом, ГКС, кортикотропином повышает риск эрозивно-язвенного поражения ЖКТ. Ибупрофен усиливает действие прямых (гепарин) и непрямых (производные кумарина и индандиона) антикоагулянтов, тромболитиков (алтеплаза, анистреплаза, стрептокиназа, урокиназа), антиагрегантов, колхицина повышается риск развития геморрагических осложнений. Усиливает гипогликемическое действие инсулина и пероральных гипогликемических лекарственных средств. Ослабляет эффекты гипотензивных лекарственных средств и диуретиков (за счет ингибирования синтеза почечных простагландинов). Увеличивает концентрацию в крови дигоксина, препаратов лития и метотрексата. Кофеин усиливает анальгезирующее действие ибупрофена. Циклоспорин и препараты золота повышают нефротоксичность. Цефамандол, цефоперазон, цефотетан, вальпроевая кислота, пликамицин увеличивают частоту развития гипопротромбинемии. Антациды и колестирамин снижают абсорбцию ибупрофена. Дифлунисал повышает плазменную концентра

Условия хранения

  • хранить при комнатной температуре 15-25 градусов
  • беречь от детей
Доставка заказа в Москве

Заказывая на Apteka.RU, можно выбрать доставку в удобную для вас аптеку рядом с домом или по дороге на работу.

Все пункты доставки в Москве – 801 аптека

ВЕРБЕНА
Отзывы
г. Москва, ул. Космонавтов, 22
Выдача заказов ежедневно
8(495)683-78-09 09:00-22:00

Все пункты доставки в Москве – 801 аптека

Отзывы о сервисе Apteka.RU
5 оценок
Автор отзыва:
Дата отзыва: 7 февраля 2016
 отличный магазин
Отзыв: отличный сервис и соотношение качество /цена. очень большой выбор
Автор отзыва:
Дата отзыва: 27 марта 2016
 отличный магазин
Отзыв: Заказывал все, что нужно в разных городах по стране, Аптека.ру везде работает на отлично
Автор отзыва:
Дата отзыва: 23 июля 2016
 отличный магазин
Отзыв: Не портиться и стремится быть лучше для человека-потребителя, тем более аптека. И это очень важно.
Автор отзыва:
Дата отзыва: 16 сентября 2016
 отличный магазин
Отзыв: Мне понравилось сотрудничать с аптека.ру.Цены у них низкие и очень быстрая доставка.
Автор отзыва:
Дата отзыва: 1 ноября 2016
 отличный магазин
Отзыв: Рекомендую знакомым и соседям. Желаю дальнейших успехов.