Служба обработки заказов: 8-495-663-03-59 (круглосуточно), 8-800-707-4-777 (круглосуточно, звонки по России бесплатны)
  • Вход
  • г. Москва
    ?
    Москва является ближайшим к Вам регионом, в который возможна доставка.
    Ваш регион:
    Москва
Пункты доставки 804 аптеки

Колдрекс ЛариПлюс

  • Купить Колдрекс ЛариПлюс в Москве можно в интернет-магазине Apteka.ru
  • У нас низкая цена на Колдрекс ЛариПлюс в Москве
  • Доставка препарата Колдрекс ЛариПлюс в 804 аптеки
Поделиться
Упорядочить по:
Упорядочить по:

Колдрекс ЛариПлюс инструкция по применению

Производитель

ГлаксоСмитКляйн

Страна происхождения

Ирландия

Группа товаров

Medical

Особенности продажи

BR

ОРЗ и «простуды»симптомов средство устранения (анальгезирующее ненаркотическое средство + психостимулирующее средство + альфа-адреномиметик + отхаркивающее средство + витамин)

Формы выпуска

  • упак 12 таблеток
  • 3 г - пакетики (10) - пачки картонные.
  • 6 г - пакетики (10) - пачки картонные.
  • 6 г - пакетики (5) - пачки картонные.
  • 6.427 г - пакетики многослойные (10) - пачки картонные
  • упак 5 пакетиков
  • 5 г - пакетики (5) - пачки картонные.

Фармакологическое действие

Taблeтки «Кoлдpeкc®» – кoмбиниpoвaнный пpeпaрaт. Пapaцeтaмол oкaзывaeт oбeзболивaющee и жapoпонижaющee дeйcтвиe, фeнилэфpин yмeньшaeт oтeк cлизиcтыx oбoлочeк полости и пaзyx ноca, вcлeдcтвиe чeгo oблeгчaeтcя дыxaниe, терпингидрат усиливает секрецию бронхиальных желез, способствует эвакуации слизи из дыхательных путей, ослабляет кашлевой рефлекс, кoфeин oкaзывaeт oбщeтoнизирyющee дeйcтвиe, acкoрбинoвaя киcлoтa (витaмин C) воcполняeт потрeбноcть в витaминe C при «пpocтyдe» и гриппe.

Фармакокинетика

Парацетамол хорошо всасывается в ЖКТ. Максимальная концентрации в плазме крови достигается через 0,5–2 ч после перорального приема (в дозе 1 г у взрослых). Метаболизируется в печени, выводится с мочой, преимущественно в форме глюкуронидных и сульфатных конъюгатов. Период полувыведения — 1–4 ч. Кофеин быстро всасывается после перорального приема. Максимальная концентрация в плазме крови достигается приблизительно через 20–60 мин. Метаболизируется в печени, выводится с мочой в виде 1-метилуроновой кислоты, 1-метилксантина, 1,7-диметилксантина и других метаболитов, менее 1% — в неизмененном виде. Период полувыведения — около 4 ч. Аскорбиновая кислота хорошо всасывается в ЖКТ. Около 25% связывается с белками крови. Метаболизируется в печени, преимущественно до дегидроаскорбиновой кислоты. Аскорбиновая кислота и ее метаболиты выводятся с мочой и желчью. Избыток аскорбиновой кислоты, превышающий потребность в ней организма, выводится с мочой в виде метаболитов. Фенилэфрина гидрохлорид всасывается в ЖКТ непостоянно и подвергается метаболизму первичного прохождения с участием МАО в кишечнике и печени. После перорального приема максимальная концентрация в плазме крови достигается через 1–2 ч. Период полувыведения составляет в среднем 2–3 ч. Выводится с мочой в форме сульфатконъюгата. Данные о фармакокинетике терпингидрата в литературе отсутствуют.

Особые условия

следует избегать одновременного приема других препаратов для симптоматического лечения гриппа и простудных заболеваний, сосудосуживающих препаратов для лечения ринита, а также лекарственных средств, содержащих парацетамол. С осторожностью применять для лечения пациентов с нарушением функции почек и печени, больных ИБС, с доброкачественной гипербилирубинемией, пациентов пожилого возраста. При длительном применении необходимо проводить контроль функционального состояния печени и гемограммы.

Состав

  • Парацетамол 500,00 мг Аскорбиновая кислота 30,00 мг Кофеин 25,00 мг Терпингидрат 20,00 мг Фенилэфрина гидрохлорид 5,00 мг Вспомогательные вещества: крахмал кукурузный –103,5 мг, крахмал прежелатинизированный – 30,0 мг, тальк – 12,47 мг, стеариновая кислота – 6,24 мг, повидон– 4,0 мг, калия сорбат – 0,8 мг, натрия лаурилсульфат –0,8 мг, краситель солнечный закат желтый (E110) – 0,4 мг.
  • парацетамол300 мг фенилэфрина гидрохлорид5 мг аскорбиновая кислота20 мг Вспомогательные вещества: натрия сахаринат, натрия цикламат, лимонная кислота, натрия цитрат, крахмал кукурузный, сахароза, ароматизатор лимонный (610399E), краситель куркумин (Е100), кремния диоксид коллоидный.
  • парацетамол 600 мг фенилэфрина гидрохлорид 10 мг аскорбиновая кислота 40 мг Вспомогательные вещества: сахароза, натрия цитрат, лимонная кислота, крахмал кукурузный, натрия цикламат, натрия сахаринат, лимонный ароматизатор (610399E), ароматизатор медовый (610399E), ароматизатор медовый (F7624/P), карамель SCS 36393 (Е150).
  • парацетамол 600 мг, фенилэфрина гидрохлорид 10 мг, витамин С (кислота аскорбиновая) 40 мг. Вспомогательные вещества: сахароза, натрия цитрат, лимонная кислота, крахмал кукурузный, натрия цикламат, натрия сахаринат, ароматизатор лимонный 610399Е, ароматизатор медовый 610507Е, ароматизатор медовый F7624/Р, карамель SCS 36393 E150.
  • парацетамол \00091 г фенилэфрина гидрохлорид \000910 мг аскорбиновая кислота \000940 мг Вспомогательные вещества: сахароза, лимонная кислота, натрия цитрат, крахмал кукурузный, ароматизатор лимонный, натрия цикламат, натрия сахаринат, краситель куркумин (E100), кремния диоксид коллоидный.
  • 1 пак. содержит парацетамол 1 г фенилэфрина гидрохлорид 10 мг аскорбиновая кислота 40 мг Вспомогательные вещества: сахароза, лимонная кислота, натрия цитрат, крахмал кукурузный, ароматизатор лимонный, натрия цикламат, натрия сахаринат, краситель куркумин (E100), кремния диоксид коллоидный
  • парацетамол 750 мг, фенилэфрина гидрохлорид 10 мг, аскорбиновая кислота 60 мг. Вспомогательные вещества: лимонная кислота, сахарин натрия, натрия цитрат, сахароза (3 г), лимонный тетраром 100%, лимонный ароматизатор , хинолиновый желтый.
  • парацетамол 750 мг. фенилэфрина гидрохлорид 10 мг. аскорбиновая кислота 60 мг. Вспомогательные вещества: лимонная кислота, натрия сахарин, натрия цитрат, сахароза (3 г), ароматизатор лимонный тетраром 100%, лимонный ароматизатор, хинолиновый желтый.

Колдрекс показания к применению

  • Taблeтки «Кoлдрeкc®» oбecпeчивaют ycтpaнeниe cимптoмoв «простуды» и гpиппa, тaкиx кaк повышeннaя тeмпeрaтyрa, гoловнaя боль, озноб, боль в cycтaвax и мышцax, oщyщeниe зaложeнноcти нoca, боли в пaзуxax ноca и в горлe.
  • Применяется у детей 6 - 12 лет для устранения симптомов простудных заболеваний и гриппа, таких как повышенная температура, головная боль, озноб, боль в суставах и мышцах, ощущение заложенности носа, боли в пазухах носа и в горле.
  • Для устранения симптомов ОРЗ и гриппа, в т.ч.: — лихорадки (повышения температуры тела); — головной боли; — озноба; — боли в суставах и мышцах; — заложенности носа; — боли в горле и в пазухах носа
  • Устранение симптомов простуды и гриппа: — повышенной температуры тела; — головной боли; — озноба; — боли в суставах и мышцах; — заложенности носа; — боли в горле; — боли в пазухах носа.
  • Устранение симптомов простуды и гриппа: — повышенной температуры тела; — головной боли; — озноба; — боли в суставах и мышцах, — заложенности носа; — боли в горле; — боли в пазухах носа.
  • Для устранения симптомов ОРЗ и гриппа, в т.ч.: — лихорадки (повышения температуры тела);— головной боли; — озноба; — боли в суставах и мышцах;— заложенности носа;— боли в горле и в пазухах носа.

Колдрекс противопоказания

  • Пpeпaрaт нe cлeдyeт пpинимaть пpи повышeнной чyвcтвитeльноcти к компонентам, вxoдящим в cocтaв пpeпaрaтa, при гeнeтичecкoм отcyтcтвии глюкозо-6-фocфaт дeгидрогeнaзы, при зaболeвaнияx cиcтeмы кpoви, при тяжeлыx нapyшeнияx фyнкции пeчeни или почeк,тирeoтокcикoзe, диaбeтe, apтeриaльной гипертензии,алкоголизме; в период беременности и лактации, а также в детском возрасте (до 6 лет).
  • — заболевания системы крови; — тяжелые нарушения функции печени; — тяжелые нарушения функции почек; — тиреотоксикоз; — сахарный диабет; — артериальная гипертензия; — заболевания сердца (выраженный стеноз устья аорты, острый инфаркт миокарда, тахиаритмии); — закрытоугольная глаукома; — врожденный дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; — детский возраст до 6 лет; — одновременно с другими препаратами, содержащими парацетамол; — повышенная чувствительность к компонентам препарата. С осторожностью следует применять препарат при доброкачественной гипербилирубинемии
  • — выраженные нарушения функции печени — выраженные нарушения функции почек; — тиреотоксикоз; — сахарный диабет; — наследственное нарушение всасывания сахара; — заболевания сердца (выраженный стеноз устья аорты, острый инфаркт миокарда, тахиаритмии); — артериальная гипертензия; — одновременный прием трициклических антидепрессантов, бета-адреноблокаторов, ингибиторов МАО и период до 14 дней после их отмены; — одновременный прием других парацетамол-содержащих средств и средств для облегчения симптомов простуды и гриппа; — гипертрофия предстательной железы; — закрытоугольная глаукома; — детский возраст до 12 лет; — повышенная чувствительность к компонентам препарата. С осторожностью следует применять препарат при генетическом отсутствии глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, при доброкачественных гипербилирубинемия
  • — выраженные нарушения функции печени; — выраженные нарушения функции почек; — тиреотоксикоз; — сахарный диабет; — наследственное нарушение всасывания сахара; — заболевания сердца (выраженный стеноз устья аорты, острый инфаркт миокарда, тахиаритмии); — артериальная гипертензия; — одновременный прием трициклических антидепрессантов, бета-адреноблокаторов, ингибиторов МАО и период до 14 дней после их отмены; — одновременный прием других парацетамол-содержащих средств и средств для облегчения симптомов простуды и гриппа; — гипертрофия предстательной железы; — закрытоугольная глаукома; — детский возраст до 12 лет; — повышенная чувствительность к компонентам препарата. С осторожностью следует применять препарат при генетическом отсутствии глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, при доброкачественных гипербилирубинемия
  • тяжелые заболевания печени;— тяжелые заболевания почек;— заболевания системы кроветворения;— тиреотоксикоз;— артериальная гипертензия;— заболевания сердца (выраженный стеноз устья аорты, острый инфаркт миокарда, тахиаритмии);— доброкачественная гиперплазия предстательной железы;— закрытоугольная глаукома;— сахарный диабет;— наследственный дефицит лактазы (каждый пакетик содержит 4 г сахара); — генетическое отсутствие глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;— одновременный прием трициклических антидепрессантов, бета-адреноблокаторов, ингибиторов МАО и период до 14 дней после их отмены;— беременность;— лактация (грудное вскармливание);— детский и подростковый возраст до 18 лет; — повышенная чувствительность к компонентам препарата. С осторожностью следует применять препарат при доброкачественных гипербилирубинемиях.
  • — выраженные нарушения функции печени; — выраженные нарушения функции почек; — тиреотоксикоз; — сахарный диабет; — наследственное нарушение всасывания сахара; — заболевания сердца (выраженный стеноз устья аорты, острый инфаркт миокарда, тахиаритмии);— артериальная гипертензия; — одновременный прием трициклических антидепрессантов, бета-адреноблокаторов, ингибиторов МАО и период до 14 дней после их отмены; — одновременный прием других парацетамол-содержащих средств и средств для облегчения симптомов простуды и гриппа;— гипертрофия предстательной железы;— закрытоугольная глаукома;— детский возраст до 12 лет; — повышенная чувствительность к компонентам препарата. С осторожностью следует применять препарат при генетическом отсутствии глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, при доброкачественных гипербилирубинемиях.

Колдрекс дозировка

  • Внутрь. Взрослые и дети старше 12 лет: разовая доза – 2 таблетки. Повторное применение препарата возможно не ранее, чем через 4 часа и не более 4 раз/сут. Максимальная суточная доза не должна превышать 8 таблеток. Продолжительность курса лечения без консультации с врачом не более 7 дней. Дети (6-12 лет): разовая доза - 1 таблетка. Повторное применение препарата возможно не ранее, чем через 4 часа и не более 4 раз/сут. Максимальная суточная доза не должна превышать 4 таблеток. Продолжительность курса лечения без консультации с врачом не более 3 дней. Не давать препарат детям до 6 лет без консультации с врачом. Не превышать указанную дозу. Не принимать одновременно с другими парацетамол- содержащими средствами, симпатомиметиками (такими как деконгестанты, средства, подавляющие аппетит, амфетаминоподобные психостимулирующие средства), с другими средствами для облегчения симптомов «простуды» и гриппа. Необходимо избегать чрезмерного
  • Содержимое 1 пакетика высыпать в кружку, налить примерно 125 мл горячей воды, размешать до растворения. Если необходимо, добавить холодной воды и сахар. Дети от 6 до 12 лет: 1 пакетик каждые 4 часа. Не принимать более 4 пакетиков в течение 24 часов. Не давать препарат детям до 6 лет без консультации с врачом. Препарат не рекомендуется применять более пяти дней без консультации с врачом. Если симптомы сохраняются, обратитесь к врачу. Не превышайте указанную дозу. В случае передозировки, немедленно обратитесь за медицинской помощью, даже если ребенок чувствует себя хорошо, т.к. существует риск отсроченного серьезного поражения печени.
  • Взрослым рекомендуют принимать по 1 пакетику каждые 4-6 ч, но не более 4 пакетиков в течение 24 ч. Интервал между приемами должен составлять не менее 4 ч. Детям старше 12 лет назначают по 1 пакетику каждые 6 ч, но не более 3 пакетиков в течение 24 ч. Содержимое 1 пакетика необходимо высыпать в стакан с горячей водой (200 мл), размешать до полного растворения, при необходимости можно добавить холодной воды или сахара. Максимальная длительность применения препарата - 5 дней.
  • Содержимое одного пакетика высыпать в стакан. Налить половину стакана горячей воды и хорошо размешать. Добавить холодной воды по желанию. Взрослые (включая пожилых) и дети старше 12 лет: принимать по одному пакетику через каждые 4–6 часов. Не принимать более 6 пакетиков в течение 24 часов.
  • Взрослым рекомендуют по 1 пакетику каждые 4-6 ч, но не более 4 пакетиков в течение 24 ч. Интервал между приемами должен составлять не менее 4 ч. Содержимое 1 пакетика необходимо высыпать в кружку, наполовину заполненную горячей водой, размешать до полного растворения и добавить холодной воды или сахара по желанию. Максимальная длительность применения препарата - 5 дней.
  • Содержимое 1 пакетика высыпать в кружку, налить горячей воды, размешать до растворения. Если необходимо, добавить холодной воды и сахар. Взрослые: один пакетик каждые 4–6 часов. Не принимать более 4 пакетиков в течение 24 часов. Не принимать препарат чаще, чем через 4 часа. Дети старше 12 лет: один пакетик каждые 6 часов. Не принимать более 3 пакетиков в течение 24 часов. Не давать препарат детям до 12 лет без предписания врача. Не рекомендуется применять более 5 дней без консультации врача. Если симптомы сохраняются, обратитесь к врачу. Не превышайте указанной дозы. В случае передозировки даже при хорошем самочувствии необходима срочная медицинская помощь, т. к. существует риск отсроченного серьезного поражения печени. Специфический антидот при отравлении парацетамолом — ацетилцистеин.
  • Содержимое 1 пакетика высыпать в кружку, налить горячей воды, размешать до растворения. Если необходимо, добавить холодной воды и сахар. Взрослые: один пакетик каждые 4–6 часов. Не принимать более 4 пакетиков в течение 24 часов. Не принимать препарат чаще, чем через 4 часа. Дети старше 12 лет: один пакетик каждые 6 часов. Не принимать более 3 пакетиков в течение 24 часов. Не давать препарат детям до 12 лет без предписания врача. Не рекомендуется применять более 5 дней без консультации врача. Если симптомы сохраняются, обратитесь к врачу. Не превышайте указанной дозы. В случае передозировки даже при хорошем самочувствии необходима срочная медицинская помощь, т. к. существует риск отсроченного серьезного поражения печени. Специфический антидот при отравлении парацетамолом — ацетилцистеин.

Колдрекс побочные действия

  • В рекомендованных дозах препарат обычно хорошо переносится. Парацетамол редко оказывает побочное действие. Иногда: аллергические реакции, например, кожная сыпь, крапивница, ангионевротический отек. Редко: нарушения картины крови. При длительном применении с превышением рекомендованной дозы может наблюдаться гепатотоксическое и нефротоксической действие. Фенилэфрин может вызывать: Со стороны пищеварительной системы: тошнота, Со стороны сердечно-сосудистой системы: головная боль, незначительное повышение АД и в редких случаях сердцебиение, которые проходят после отмены препарата.

Лекарственное взаимодействие

Несовместим с трициклическими антидепрессантами и бета-адреноблокаторами.

Передозировка

В случае передозировки препарата Колдрекс следует учитывать риск возникновения отсроченных признаков серьезного повреждения печени. Передозировка обусловлена парацетамолом. Передозировка обусловлена, как правило, парацетамолом. Поражение печени у взрослых возможно при приеме 10 г парацетамол

Условия хранения

  • хранить в сухом месте
  • беречь от детей
Сертификаты
Доставка заказа в Москве

Заказывая на Apteka.RU, можно выбрать доставку в удобную для вас аптеку рядом с домом или по дороге на работу.

Все пункты доставки в Москве – 804 аптеки

ВЕРБЕНА
Отзывы
г. Москва, ул. Космонавтов, 22
84956837809 Выдача заказов ежедневно 09:00 - 22:00

Все пункты доставки в Москве – 804 аптеки

Отзывы о сервисе Apteka.RU
5 оценок

Отзывы с оценкой

 60% — 3 отзыва
 40% — 2 отзыва
Автор отзыва:
Дата отзыва: 15 января 2016
 хороший магазин
Отзыв: Спасибо! Буду и в дальнейшем покупать на АПТЕКА.РУ
Автор отзыва:
Дата отзыва: 11 июня 2016
 отличный магазин
Отзыв: Низкие цены,отзывчивые консультанты.
Автор отзыва:
Дата отзыва: 29 августа 2016
 отличный магазин
Отзыв: Заказ, как всегда доставили быстро, сумма названа при получении верно, доброжелательное отношение провизоров, заказ был большой и его хорошо упаковали в коробку - очень удобно, лекарство, которое должно храниться в холодильнике, лежало в отдельном пакете с памяткой "Хранить в холоде". В аптеке, где получала заказ, это лекарство лежало в холодильнике. Хотелось
Читать весь отзыв
Автор отзыва:
Дата отзыва: 9 сентября 2016
 отличный магазин
Отзыв: Очень удобно заказывать в интернете, все не спеша просмотришь,сравнишь цены.
Автор отзыва:
Дата отзыва: 10 октября 2016
 хороший магазин
Отзыв: Рекомендую все приобрести в данной сайте какой либо товар вам понравиться ..