Служба обработки заказов: 8-495-663-03-59 (круглосуточно), 8-800-707-4-777 (круглосуточно, звонки по России бесплатны)
Пункты доставки 794 аптеки

Колдрекс МаксГрипп

  • Цена на Колдрекс МаксГрипп от 212 руб. в Москве
  • Купить Колдрекс МаксГрипп в Москве можно в интернет-магазине Apteka.ru
  • Инструкция по применению препарата Колдрекс МаксГрипп
Поделиться
Упорядочить по:
Упорядочить по:

Колдрекс МаксГрипп инструкция по применению

Производитель

Abbott Nutrition Ltd SMITHKLINE BEECHAM CONSUMER HEALTHCARE/СЕРЛФАРМА ГлаксоСмитКляйн ГмбХ и Ко. КГ/Хойманн Фарма ГмбХ ГлаксоСмитКляйн Консьюмер Хелскер ГлаксоСмитКляйн Консьюмер Хелскер/СмитКляйн Бичем СмитКляйн Бичем С.А. СмитКляйн Бичем С.А./ ГлаксоСмитКляйн Консьюмер Хе

Страна происхождения

Испания

Группа товаров

Препараты при простудных заболеваниях и гриппе

ОРЗ и «простуды» симптомов средство устранения (анальгезирующее ненаркотическое средство + альфа-адреномиметик + витамин).

Формы выпуска

  • 6.427 г - пакетики многослойные (10) - пачки картонные упак 5 пакетиков

Описание лекарственной формы

  • порошок Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (лимонный)

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат для симптоматического лечения простудных и других инфекционно-воспалительных заболеваний. Парацетамол оказывает жаропонижающее, анальгезирующее действие. Содержание парацетамола в препарате соответствует максимальной разовой дозе, разрешенной для безрецептурного применения.Фенилэфрин - сосудосуживающее средство, снимает заложенность носа (сужает сосуды слизистой оболочки носа и околоносовых пазух) и облегчает дыхание. Аскорбиновая кислота восполняет повышенную потребность в витамине С при простудных заболеваниях и гриппе. Активные компоненты препарата не вызывают сонливости.

Фармакокинетика

Парацетамол быстро и практически полностью всасывается из ЖКТ, распределение в жидкостях организма относительно равномерно. Метаболизируется преимущественно в печени с образованием нескольких метаболитов.T1/2 при приеме терапевтической дозы составляет 2-3 ч. Основное количество препарата выводится после конъюгации в печени. В неизмененном виде выделяется не более 3% полученной дозы парацетамола. Аскорбиновая кислота хорошо всасывается из ЖКТ, связывание с белками плазмы - 25%. Распределение в тканях организма широкое. Метаболизируется в печени, выводится с мочой в виде оксалата и в неизмененном виде. Аскорбиновая кислота, принятая в чрезмерных количествах, быстро выводится в неизмененном виде с мочой. Фенилэфрин плохо всасывается из ЖКТ и подвергается метаболизму при первом прохождении в кишечнике и печени под действием МАО. При приеме фенилэфрина внутрь биодоступность препарата ограничена. Выводится с мочой почти полностью в виде конъюгата серной кислоты.

Особые условия

Пациент должен быть проинформирован о том, что если симптомы заболевания сохраняются после 5 дней применения препарата, следует прекратить его прием и проконсультироваться с врачом. Препарат следует принимать только в рекомендуемых дозах. Препарат не следует принимать одновременно с другими препаратами, содержащими парацетамол, а также другими ненаркотическими анальгетиками (метамизол натрия), НПВП (ацетилсалициловая кислота, ибупрофен), барбитуратами, противосудорожными лекарственными средствами, рифампицином и хлорамфениколом. С осторожностью следует принимать Колдрекс® МаксГрипп одновременно с метоклопрамидом, домперидоном, колестирамином, непрямыми антикоагулянтами (варфарин). Пациентам, принимающим препарат Колдрекс® МаксГрипп, следует воздерживаться от употребления алкоголя. Не рекомендуется назначать препарат при хроническом алкоголизме. Пациентам, соблюдающим диету с пониженным содержанием натрия, следует учитывать, что 1 пакетик препарата Колдрекс® МаксГрипп содержит 0.12 г натрия. При проведении анализов на определение уровня мочевой кислоты и уровня глюкозы в крови следует предупредить врача о применении препарата Колдрекс® МаксГрипп, так как препарат может искажать результаты лабораторных тестов, оценивающих концентрацию глюкозы и мочевой кислоты.

Состав

  • 1 пак. содержит парацетамол 1 г фенилэфрина гидрохлорид 10 мг аскорбиновая кислота 40 мг Вспомогательные вещества: сахароза, лимонная кислота, натрия цитрат, крахмал кукурузный, ароматизатор лимонный, натрия цикламат, натрия сахаринат, краситель куркумин (E100), кремния диоксид коллоидный парацетамол 1 г фенилэфрина гидрохлорид 10 мг аскорбиновая кислота 40 мг Вспомогательные вещества: сахароза, лимонная кислота, натрия цитрат, крахмал кукурузный, ароматизатор лимонный, натрия цикламат, натрия сахаринат, краситель куркумин (E100), кремния диоксид коллоидный. парацетамол 1 г фенилэфрина гидрохлорид 10 мг аскорбиновая кислота 40 мг Вспомогательные вещества: сахароза, лимонная кислота, натрия цитрат, крахмал кукурузный, ароматизатор лимонный, натрия цикламат, натрия сахаринат, краситель куркумин (E100), кремния диоксид коллоидный.

Колдрекс МаксГрипп показания к применению

  • Устранение симптомов простуды и гриппа: — повышенной температуры тела; — головной боли; — озноба; — боли в суставах и мышцах, — заложенности носа; — боли в горле; — боли в пазухах носа.

Колдрекс МаксГрипп противопоказания

  • тяжелые заболевания печени;— тяжелые заболевания почек;— заболевания системы кроветворения;— тиреотоксикоз;— артериальная гипертензия;— заболевания сердца (выраженный стеноз устья аорты, острый инфаркт миокарда, тахиаритмии);— доброкачественная гиперплазия предстательной железы;— закрытоугольная глаукома;— сахарный диабет;— наследственный дефицит лактазы (каждый пакетик содержит 4 г сахара); — генетическое отсутствие глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;— одновременный прием трициклических антидепрессантов, бета-адреноблокаторов, ингибиторов МАО и период до 14 дней после их отмены;— беременность;— лактация (грудное вскармливание);— детский и подростковый возраст до 18 лет; — повышенная чувствительность к компонентам препарата. С осторожностью следует применять препарат при доброкачественных гипербилирубинемиях.

Колдрекс МаксГрипп побочные действия

  • Побочные эффекты, обусловленные входящим в состав препарата парацетамолом. Аллергические реакции: иногда - кожная сыпь, крапивница, ангионевротический отек. Со стороны системы кроветворения: редко - тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз. При длительном применении с превышением рекомендованной дозы может наблюдаться гепатотоксическое и нефротоксическое действие.Побочные эффекты, обусловленные входящим в состав препарата фенилэфрином. Со стороны сердечно-сосудистой системы: повышение АД; редко - сердцебиение. Со стороны ЦНС: головная боль, головокружение, бессонница. Со стороны пищеварительной системы: рвота, диарея. Побочные эффекты, обусловленные входящей в состав препарата аскорбиновой кислотой. Аллергические реакции: кожная сыпь, гиперемия кожи. Со стороны системы кроветворения: тромбоцитоз, эритропения, нейтрофильный лейкоцитоз. Со стороны мочевыделительной системы: при приеме аскорбиновой кислоты более 600 мг/ - умеренная поллакиурия. Прочие: раздражение слизистой оболочки ЖКТ, гиперпротромбинемия, гипокалиемия.

Лекарственное взаимодействие

Парацетамол при приеме в течение длительного времени усиливает эффект непрямых антикоагулянтов (варфарин и другие кумарины), что увеличивает риск кровотечений. Индукторы ферментов микросомального окисления в печени (барбитураты, дифенин, карбамазепин, рифампицин, зидовудин, фенитоин, этанол, флумецинол, фенилбутазон и трициклические антидепрессанты)повышают риск гепатотоксического действия при передозировках и одновременном приеме с парацетамолом. Ингибиторы микросомального окисления (циметидин) снижают риск гепатотоксического действия.Парацетамол снижает эффективность диуретических препаратов. Метоклопрамид и домперидон увеличивают, а колестирамин снижает скорость всасывания парацетамола. Парацетамол усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных препаратов, этанола. Фенилэфрин при приеме с ингибиторами МАО может приводить к повышению АД. Фенилэфрин снижает эффективность действия бета-адреноблокаторов и антигипертензивных препаратов. Трициклические антидепресс

Передозировка

В случае передозировки препарата Колдрекс® МаксГрипп следует учитывать риск возникновения отсроченных признаков серьезного повреждения печени. Передозировка обусловлена, как правило, парацетамолом. Поражение печени у взрослых возможно при приеме ? 10 г парацетамол

Условия хранения

  • хранить в сухом месте
  • хранить при комнатной температуре 15-25 градусов
  • беречь от детей
Сертификаты
Доставка заказа в Москве

Заказывая на Apteka.RU, можно выбрать доставку в удобную для вас аптеку рядом с домом или по дороге на работу.

Все пункты доставки в Москве – 794 аптеки

АПТЕКА
Отзывы
г. Москва, ул. Новослободская, д. 49/2
Выдача заказов ежедневно
8(499)791-21-46 10:00-20:00

Все пункты доставки в Москве – 794 аптеки

Отзывы о сервисе Apteka.RU
5 оценок
Автор отзыва:
Дата отзыва: 6 декабря 2015
 отличный магазин
Отзыв: магазин хороший, но подолгу иногда нет нужных товаров
Автор отзыва:
Дата отзыва: 14 июня 2016
 отличный магазин
Отзыв: Все заказанные медикаменты всегда со "свежим" сроком годности, упаковки не нарушены, упакованы аккуратно. Заказ приходит в течение 2-3 дней.
Автор отзыва:
Дата отзыва: 20 октября 2016
 отличный магазин
Отзыв: Отличный сервис во всех отношениям, заказываю сама и советую знакомым.
Автор отзыва:
Дата отзыва: 28 октября 2016
 отличный магазин
Отзыв: Пользуюсь сам,советую вам.
Автор отзыва:
Дата отзыва: 23 января
 отличный магазин
Отзыв: Спасибо Вам большое!