Служба обработки заказов: 8-495-663-03-59 (круглосуточно), 8-800-707-4-777 (круглосуточно, звонки по России бесплатны)
Пункты доставки 802 аптеки

Колдрекс Юниор

  • Цена на Колдрекс Юниор от 280 руб. в Москве
  • Купить Колдрекс Юниор в Москве можно в интернет-магазине Apteka.ru
  • Инструкция по применению препарата Колдрекс Юниор
Поделиться
Упорядочить по:
Упорядочить по:

Колдрекс Юниор инструкция по применению

Производитель

ГлаксоСмитКляйн Консьюмер Хелскер СмитКляйн Бичем С.А.

Страна происхождения

Испания

Группа товаров

Препараты при простудных заболеваниях и гриппе

ОРЗ и «простуды» симптомов средство устранения (анальгезирующее ненаркотическое средство+альфа-адреномиметик+витамин).

Формы выпуска

  • 3 г - пакетики (10) - пачки картонные.

Описание лекарственной формы

  • Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (для детей)

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат для симптоматического лечения острых респираторных заболеваний. Парацетамол оказывает жаропонижающее, анальгезирующее действие. Фенилэфрина гидрохлорид - симпатомиметик, сужает сосуды слизистой оболочки носа и околоносовых пазух, вследствие чего уменьшается отек и облегчается носовое дыхание. Аскорбиновая кислота восполняет повышенную потребность в витамине С при простудных заболеваниях и гриппе.

Фармакокинетика

Данные о фармакокинетике препарата Колдрекс® Юниор ХотДринк не предоставлены

Особые условия

Во избежание токсического поражения печени Колдрекс® Юниор ХотДринк не следует сочетать с этанолсодержащими препаратами. Необходимость применения препарата у пациентов, находящихся на гипонатриевой диете врач определяет индивидуально, поскольку каждый пакетик Колдрекс® Юниор ХотДринк содержит 60 мг натрия. Активные вещества Колдрекс® Юниор ХотДринк не вызывают сонливость.

Состав

  • парацетамол300 мг фенилэфрина гидрохлорид5 мг аскорбиновая кислота20 мг Вспомогательные вещества: натрия сахаринат, натрия цикламат, лимонная кислота, натрия цитрат, крахмал кукурузный, сахароза, ароматизатор лимонный (610399E), краситель куркумин (Е100), кремния диоксид коллоидный.

Колдрекс Юниор показания к применению

  • Применяется у детей 6 - 12 лет для устранения симптомов простудных заболеваний и гриппа, таких как повышенная температура, головная боль, озноб, боль в суставах и мышцах, ощущение заложенности носа, боли в пазухах носа и в горле.

Колдрекс Юниор противопоказания

  • — заболевания системы крови; — тяжелые нарушения функции печени; — тяжелые нарушения функции почек; — тиреотоксикоз; — сахарный диабет; — артериальная гипертензия; — заболевания сердца (выраженный стеноз устья аорты, острый инфаркт миокарда, тахиаритмии); — закрытоугольная глаукома; — врожденный дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; — детский возраст до 6 лет; — одновременно с другими препаратами, содержащими парацетамол; — повышенная чувствительность к компонентам препарата. С осторожностью следует применять препарат при доброкачественной гипербилирубинемии

Колдрекс Юниор побочные действия

  • Аллергические реакции: редко - кожная сыпь, крапивница, ангионевротический отек. Со стороны системы кроветворения: редко - тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз. Прочие: при длительном применении в дозах, превышающих рекомендуемые, возможны гепатотоксическое и нефротоксическое действие. Фенилэфрин, входящий в состав препарата, может вызывать тошноту, головную боль, незначительное повышение АД, в редких случаях - сердцебиение, которые проходят после отмены препарата. В рекомендованных дозах препарат обычно хорошо переносится. При появлении любых нежелательных реакций необходима консультация врача

Лекарственное взаимодействие

Препарат не следует принимать одновременно с трициклическими антидепрессантами, бета-адреноблокаторами, ингибиторами МАО и в течение 14 дней после их отмены. Риск развития гепатотоксического действия повышается при одновременном приеме барбитуратов, дифенина, карбамазепина, рифампицина, зидовудина и других индукторов микросомальных ферментов печени. Метоклопрамид и домперидон повышают скорость всасывания парацетамола, а колестирамин снижает (необходимость совместного применения с препаратом Колдрекс® Юниор ХотДринк врач определяет индивидуально). Парацетамол снижает эффективность диуретических препаратов. Парацетамол при приеме в течение длительного времени усиливает эффект непрямых антикоагулянтов (варфарин и другие кумарины), что увеличивает риск кровотечений. Фенилэфрин снижает гипотензивный эффект гуанетидина, гуанетидин усиливает альфа- адреностимулирующий эффект фенилэфрина.

Передозировка

тошнота, рвота, боли в желудке, потливость, бледность кожных покровов, аритмия. Через 1-2 дня возможно появление симптомов поражения печени. В тяжелых случаях развивается печеночная недостаточность и коматозное состояние.

Условия хранения

  • хранить при комнатной температуре 15-25 градусов
  • беречь от детей
Сертификаты
Доставка заказа в Москве

Заказывая на Apteka.RU, можно выбрать доставку в удобную для вас аптеку рядом с домом или по дороге на работу.

Все пункты доставки в Москве – 802 аптеки

ВЕРБЕНА
Отзывы
г. Москва, ул. Космонавтов, 22
Выдача заказов ежедневно
8(495)683-78-09 09:00-22:00

Все пункты доставки в Москве – 802 аптеки

Отзывы о сервисе Apteka.RU
5 оценок

Отзывы с оценкой

 80% — 4 отзыва
 20% — 1 отзыв
Автор отзыва:
Дата отзыва: 15 февраля 2016
 отличный магазин
Отзыв: Буду и в дальнейшем заказывать
Автор отзыва:
Дата отзыва: 22 августа 2016
 отличный магазин
Отзыв: Спасибо. Очень удобно. Заказ выполнен точно и вовремя. Максимальная экономия времени. Выбрала, заказала, забрала в удобное для себя время. Для меня, в условиях дефицита времени, Вы прсто "палочка-выручалочка". Спасибо еще раз. И конечно же еще не раз буду прибегать к Вашим услугам
Автор отзыва:
Дата отзыва: 10 октября 2016
 хороший магазин
Отзыв: Рекомендую все приобрести в данной сайте какой либо товар вам понравиться ..
Автор отзыва:
Дата отзыва: 7 марта
 отличный магазин
Отзыв: Оправдали ожидания,теперь часто буду здесь заказы делать!!!!
Автор отзыва:
Дата отзыва: 4 июля
 отличный магазин
Отзыв: Мне необходимо было приобрести несколько продуктов фирмы Bioderma. Ни где не могла найти чтобы в наличии были все необходимые мне продукты. Здесь я нашла все и по привлекательной цене. Заказала. Перезвонили в течении часа, доставка на следующий день. Все хорошо, а дальше я решила посмотреть отзывы о магазине, один негатив. Честно, уже думала отказаться. Ну думаю
Читать весь отзыв