Служба обработки заказов: 8-495-663-03-59 (круглосуточно), 8-800-707-4-777 (круглосуточно, звонки по России бесплатны)
Пункты доставки 765 аптек

Колдрекс

  • Цена на Колдрекс от 193 руб. в Москве
  • Купить Колдрекс в Москве можно в интернет-магазине Apteka.ru
  • Инструкция по применению препарата Колдрекс
Поделиться
Упорядочить по:
Упорядочить по:

Колдрекс инструкция по применению

Производитель

Abbott Nutrition Ltd GLAXO/SMITHKLINE SMITHKLINE BEECHAM CONSUMER HEALTHCARE SMITHKLINE BEECHAM CONSUMER HEALTHCARE/СЕРЛФАРМА SMITKLINE BEECHAM CONSUMER STERLING HEALTH WRAFTON LABORATORIES LTD. Глаксо Вэллком ГмбХ & Ко ГлаксоСмитКляйн Консьмер Хелскер/Рафтон Лаборатор ГлаксоСмитКляйн ГмбХ и Ко. КГ/Хойманн Фарма ГмбХ ГлаксоСмитКляйн Дангарван Лтд. ГлаксоСмитКляйн Консьюмер Хелскер ГлаксоСмитКляйн Консьюмер Хелскер/СмитКляйн Бичем Рафтон Лабораториз Лимитед СмитКляйн Бичем С.А. СмитКляйн Бичем С.А./ ГлаксоСмитКляйн Консьюмер Хе

Страна происхождения

Великобритания Германия Израиль Ирландия Испания Соединенное королевство СОЕДИНЕННЫЕ ШТАТЫ

Группа товаров

Препараты при простудных заболеваниях и гриппе

ОРЗ и «простуды»симптомов средство устранения (анальгезирующее ненаркотическое средство + психостимулирующее средство + альфа-адреномиметик + отхаркивающее средство + витамин)

Формы выпуска

  • 100 мл - флаконы стеклянные (1) в комплекте с мерным стаканчиком - пачки картонные. 12 шт. в пластиковой упаковке. 3 г - пакетики (10) - пачки картонные. 5 г - пакетики (5) - пачки картонные. 5 г - пакетики (50) - пачки картонные. 6 г - пакетики (10) - пачки картонные. 6 г - пакетики (5) - пачки картонные. 6.427 г - пакетики многослойные (10) - пачки картонные упак 12 таблеток упак 5 пакетиков

Описание лекарственной формы

  • порошок Порошок для приготовления раствора для приема внутрь Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (для детей) Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (лимонный) Сироп темно-коричневого цвета, вязкий, с запахом солодки и аниса. Таблетки Таблетки двухслойные, оранжево-белого цвета, оранжевый слой может содержать белые включения, белый слой может содержать оранжевые включения

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат для симптоматического лечения простудных и других инфекционно-воспалительных заболеваний. Парацетамол оказывает жаропонижающее, анальгезирующее действие. Содержание парацетамола в препарате соответствует максимальной разовой дозе, разрешенной для безрецептурного применения.Фенилэфрин - сосудосуживающее средство, снимает заложенность носа (сужает сосуды слизистой оболочки носа и околоносовых пазух) и облегчает дыхание. Аскорбиновая кислота восполняет повышенную потребность в витамине С при простудных заболеваниях и гриппе. Активные компоненты препарата не вызывают сонливости.

Фармакокинетика

Парацетамол хорошо всасывается в ЖКТ. Максимальная концентрации в плазме крови достигается через 0,5–2 ч после перорального приема (в дозе 1 г у взрослых). Метаболизируется в печени, выводится с мочой, преимущественно в форме глюкуронидных и сульфатных конъюгатов. Период полувыведения — 1–4 ч. Кофеин быстро всасывается после перорального приема. Максимальная концентрация в плазме крови достигается приблизительно через 20–60 мин. Метаболизируется в печени, выводится с мочой в виде 1-метилуроновой кислоты, 1-метилксантина, 1,7-диметилксантина и других метаболитов, менее 1% — в неизмененном виде. Период полувыведения — около 4 ч. Аскорбиновая кислота хорошо всасывается в ЖКТ. Около 25% связывается с белками крови. Метаболизируется в печени, преимущественно до дегидроаскорбиновой кислоты. Аскорбиновая кислота и ее метаболиты выводятся с мочой и желчью. Избыток аскорбиновой кислоты, превышающий потребность в ней организма, выводится с мочой в виде метаболитов. Фенилэфрина гидрохлорид всасывается в ЖКТ непостоянно и подвергается метаболизму первичного прохождения с участием МАО в кишечнике и печени. После перорального приема максимальная концентрация в плазме крови достигается через 1–2 ч. Период полувыведения составляет в среднем 2–3 ч. Выводится с мочой в форме сульфатконъюгата. Данные о фармакокинетике терпингидрата в литературе отсутствуют.

Особые условия

Не следует принимать препарат Колдрекс® Бронхо для лечения постоянного кашля без назначения врача. С осторожностью следует назначать препарат пациентам с желудочным кровотечением в анамнезе, а также с заболеваниями бронхов, сопровождающимися чрезмерным скоплением мокроты. Препарат Колдрекс® Бронхо можно назначать одновременно с другими препаратами, применяемыми при лечении бронхолегочных заболеваний. В период приема препарата рекомендуется принимать достаточное количество жидкости. Целесообразно сочетать прием препарата Колдрекс® Бронхо с постуральным дренажем или вибрационным массажем грудной клетки. В период приема препарата возможно окрашивание мочи в розовый цвет. Пациентам с сахарным диабетом следует учитывать, что препарат содержит углеводы - 3.6 г в 5 мл. Гвайфенезин может давать ложноположительные результаты при определении 5-гидроксииндолуксусной и ванилилминдальной кислот в моче вследствие влияния метаболитов гвайфенезина на цвет. Прием гвайфенезина следует прекратить за 48 ч до сбора мочи для данного анализа. Если после 7 дней приема препарата Колдрекс® Бронхо кашель сохраняется или наряду с кашлем отмечается повышение температуры, кожная сыпь, длительная головная боль, боль в горле, следует оценить целесообразность приема данного препарата и провести коррекцию проводимой терапии.

Состав

  • 1 пак. содержит парацетамол 1 г фенилэфрина гидрохлорид 10 мг аскорбиновая кислота 40 мг Вспомогательные вещества: сахароза, лимонная кислота, натрия цитрат, крахмал кукурузный, ароматизатор лимонный, натрия цикламат, натрия сахаринат, краситель куркумин (E100), кремния диоксид коллоидный парацетамол 1 г фенилэфрина гидрохлорид 10 мг аскорбиновая кислота 40 мг Вспомогательные вещества: сахароза, лимонная кислота, натрия цитрат, крахмал кукурузный, ароматизатор лимонный, натрия цикламат, натрия сахаринат, краситель куркумин (E100), кремния диоксид коллоидный. 1 таблетка содержит парацетамола 500 мг, фенилэфрина гидрохлорида 5 мг, кофеина 25 мг, терпингидрата 20 мг, аскорбиновой кислоты 30 мг; вспомогательные вещества: крахмал растворимый, крахмал кукурузный, повидон, калия сорбат, натрия лаурилсульфат, краситель солнечный закат желтый (Е110), стеариновая кислота, тальк. 5 мл сиропа содержат гвайфенезина 100 мг, глюкозы жидкой 3 г и патоки 1,35 г; парацетамол 1 г фенилэфрина гидрохлорид 10 мг аскорбиновая кислота 40 мг Вспомогательные вещества: сахароза, лимонная кислота, натрия цитрат, крахмал кукурузный, ароматизатор лимонный, натрия цикламат, натрия сахаринат, краситель куркумин (E100), кремния диоксид коллоидный. Парацетамол 500,00 мг Аскорбиновая кислота 30,00 мг Кофеин 25,00 мг Терпингидрат 20,00 мг Фенилэфрина гидрохлорид 5,00 мг Вспомогательные вещества: крахмал кукурузный –103,5 мг, крахмал прежелатинизированный – 30,0 мг, тальк – 12,47 мг, стеариновая кислота – 6,24 мг, повидон– 4,0 мг, калия сорбат – 0,8 мг, натрия лаурилсульфат –0,8 мг, краситель солнечный закат желтый (E110) – 0,4 мг. парацетамол 600 мг фенилэфрина гидрохлорид 10 мг аскорбиновая кислота 40 мг Вспомогательные вещества: сахароза, натрия цитрат, лимонная кислота, крахмал кукурузный, натрия цикламат, натрия сахаринат, лимонный ароматизатор (610399E), ароматизатор медовый (610399E), ароматизатор медовый (F7624/P), карамель SCS 36393 (Е150). парацетамол 600 мг, фенилэфрина гидрохлорид 10 мг, витамин С (кислота аскорбиновая) 40 мг. Вспомогательные вещества: сахароза, натрия цитрат, лимонная кислота, крахмал кукурузный, натрия цикламат, натрия сахаринат, ароматизатор лимонный 610399Е, ароматизатор медовый 610507Е, ароматизатор медовый F7624/Р, карамель SCS 36393 E150. парацетамол 750 мг, фенилэфрина гидрохлорид 10 мг, аскорбиновая кислота 60 мг. Вспомогательные вещества: лимонная кислота, сахарин натрия, натрия цитрат, сахароза (3 г), лимонный тетраром 100%, лимонный ароматизатор , хинолиновый желтый. парацетамол 750 мг. фенилэфрина гидрохлорид 10 мг. аскорбиновая кислота 60 мг. Вспомогательные вещества: лимонная кислота, натрия сахарин, натрия цитрат, сахароза (3 г), ароматизатор лимонный тетраром 100%, лимонный ароматизатор, хинолиновый желтый. парацетамол300 мг фенилэфрина гидрохлорид5 мг аскорбиновая кислота20 мг Вспомогательные вещества: натрия сахаринат, натрия цикламат, лимонная кислота, натрия цитрат, крахмал кукурузный, сахароза, ароматизатор лимонный (610399E), краситель куркумин (Е100), кремния диоксид коллоидный. парацетамол750 мг фенилэфрина гидрохлорид10 мг аскорбиновая кислота 60 мг Вспомогательные вещества: лимонная кислота, натрия сахарин, натрия цитрат, сахароза (3 г), ароматизатор лимонный тетраром 100%, лимонный ароматизатор, хинолиновый желтый.

Колдрекс показания к применению

  • Заболевания дыхательных путей, сопровождающиеся кашлем с образованием вязкой трудноотделяемой мокроты, в т.ч.: Кашель при простуде, гриппе, бронхиальной астме (симптоматическое лечение). — острый трахеит; — бронхиты различной этиологии; — катаральное воспаление верхних дыхательных путей. — грипп; — острый трахеит; — бронхиты различной этиологии; — катаральное воспаление верхних дыхательных путей. — грипп; — острый трахеит; — бронхиты различной этиологии; — катаральное воспаление верхних дыхательных путей.

Колдрекс противопоказания

  • — выраженные нарушения функции печени; — выраженные нарушения функции почек; — тиреотоксикоз; — сахарный диабет; — наследственное нарушение всасывания сахара; — заболевания сердца (выраженный стеноз устья аорты, острый инфаркт миокарда, тахиаритмии); — артериальная гипертензия; — одновременный прием трициклических антидепрессантов, бета-адреноблокаторов, ингибиторов МАО и период до 14 дней после их отмены; — одновременный прием других парацетамол-содержащих средств и средств для облегчения симптомов простуды и гриппа; — гипертрофия предстательной железы; — закрытоугольная глаукома; — детский возраст до 12 лет; — повышенная чувствительность к компонентам препарата. С осторожностью следует применять препарат при генетическом отсутствии глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, при доброкачественных гипербилирубинемия

Колдрекс побочные действия

  • Побочные эффекты, обусловленные входящим в состав препарата парацетамолом. Аллергические реакции: иногда - кожная сыпь, крапивница, ангионевротический отек. Со стороны системы кроветворения: редко - тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз. При длительном применении с превышением рекомендованной дозы может наблюдаться гепатотоксическое и нефротоксическое действие.Побочные эффекты, обусловленные входящим в состав препарата фенилэфрином. Со стороны сердечно-сосудистой системы: повышение АД; редко - сердцебиение. Со стороны ЦНС: головная боль, головокружение, бессонница. Со стороны пищеварительной системы: рвота, диарея. Побочные эффекты, обусловленные входящей в состав препарата аскорбиновой кислотой. Аллергические реакции: кожная сыпь, гиперемия кожи. Со стороны системы кроветворения: тромбоцитоз, эритропения, нейтрофильный лейкоцитоз. Со стороны мочевыделительной системы: при приеме аскорбиновой кислоты более 600 мг/ - умеренная поллакиурия. Прочие: раздражение слизистой оболочки ЖКТ, гиперпротромбинемия, гипокалиемия.

Лекарственное взаимодействие

Парацетамол при приеме в течение длительного времени усиливает эффект непрямых антикоагулянтов (варфарин и другие кумарины), что увеличивает риск кровотечений. Индукторы ферментов микросомального окисления в печени (барбитураты, дифенин, карбамазепин, рифампицин, зидовудин, фенитоин, этанол, флумецинол, фенилбутазон и трициклические антидепрессанты)повышают риск гепатотоксического действия при передозировках и одновременном приеме с парацетамолом. Ингибиторы микросомального окисления (циметидин) снижают риск гепатотоксического действия.Парацетамол снижает эффективность диуретических препаратов. Метоклопрамид и домперидон увеличивают, а колестирамин снижает скорость всасывания парацетамола. Парацетамол усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных препаратов, этанола. Фенилэфрин при приеме с ингибиторами МАО может приводить к повышению АД. Фенилэфрин снижает эффективность действия бета-адреноблокаторов и антигипертензивных препаратов. Трициклические антидепресс

Передозировка

В случае передозировки препарата Колдрекс® ХотРем (даже при хорошем самочувствии) следует учитывать риск возникновения отсроченных признаков серьезного повреждения печени. Симптомы: бледность кожных покровов, тошнота, рвота, анорексия, некроз гепатоцитов, повышение активности печеночных трансами

Условия хранения

  • хранить в сухом месте
  • хранить при комнатной температуре 15-25 градусов
  • беречь от детей

Синонимы

  • Вик сироп экспекторант формула 44 плюс для взрослых, Туссин.
Сертификаты
Доставка заказа в Москве

Заказывая на Apteka.RU, можно выбрать доставку в удобную для вас аптеку рядом с домом или по дороге на работу.

Все пункты доставки в Москве – 765 аптек

АПТЕКА
Отзывы
г. Москва, ул. Новослободская, д. 49/2
Выдача заказов ежедневно
8(499)791-21-46 10:00-20:00

Все пункты доставки в Москве – 765 аптек

Отзывы о сервисе Apteka.RU
5 оценок

Отзывы с оценкой

 100% — 5 отзывов
Автор отзыва:
Дата отзыва: 9 июня 2015
 отличный магазин
Отзыв: Пользовалась этим ресурсом несколько раз. Устраивает все в его работе, буду пользоваться в дальнейшем.
Автор отзыва:
Дата отзыва: 23 августа 2016
 отличный магазин
Отзыв: Аптека ру хорошая интернет аптека с большим ассортиментом медикаментов по приемлемым ценам. Товар отлично упаковали. Товар забираю в аптеке Альба-Фарм Орехово-Зуево, сотрудники всегда позвонят придупредят о поступлении заказа.
Автор отзыва:
Дата отзыва: 10 сентября 2016
 отличный магазин
Отзыв: Спасибо всем, кто работает в "Apteka.ru"! Общение по телефону благожелательное и понятное, в аптеке выдали быстро и дали хороший совет. Согласна, отличный магазин!
Автор отзыва:
Дата отзыва: 15 октября 2016
 отличный магазин
Отзыв: Пользуюсь услугой давно. Очень удобно!
Автор отзыва:
Дата отзыва: 19 октября 2016
 отличный магазин
Отзыв: Мне все нравится