Служба обработки заказов: 8-495-663-03-59 (круглосуточно), 8-800-707-4-777 (круглосуточно, звонки по России бесплатны)
Пункты доставки 755 аптек

Лемсип Лимон

  • Купить Лемсип Лимон в Москве можно в интернет-магазине Apteka.ru
  • У нас низкая цена на Лемсип Лимон в Москве
  • Доставка препарата Лемсип Лимон в 755 аптек
Поделиться

Лемсип Лимон инструкция по применению

Производитель

Рекитт Бенкизер Хелскэр (Великобритания) Лимитед Рекитт Бенкизер Хелскэр Интернешнл Лтд

Страна происхождения

Соединенное королевство

Группа товаров

Препараты при простудных заболеваниях и гриппе

Комбинированный препарат для облегчения и устранения симптомов "простуды" и гриппа.

Формы выпуска

  • 4.8 г - пакеты многослойные (10) - пачки картонные. 4.8 г - пакеты многослойные (5) - пачки картонные.

Описание лекарственной формы

  • Порошок для приготовления раствора для приема внутрь лимонный. Порошок для приготовления раствора для приема внутрь лимонный.

Фармакологическое действие

Парацетамол обладает жаропонижающим и обезболивающим действием. Фенилэфрин суживает сосуды носа, уменьшает отёк слизистой оболочки полости носа, облегчая насморк и заложенность носа. Эффект отмечается через 15-20 мин после приема препарата и продолжается 4-6 часов.

Особые условия

Препарат не следует сочетать с приемом этанола. В период лечения необходимо воздержаться от приема снотворных, анксиолитических лекарственных средств, а также других препаратов, содержащих парацетамол. Препарат искажает результаты лабораторных тестов, оценивающих концентрацию глюкозы и мочевой кислоты в плазме. Если симптомы сохраняются более 5 дней, необходимо обратится к врачу. Необходимо учитывать, что каждый пакетик содержит 2.2 г сахара.

Состав

  • Парацетамол 650мг; Фенилэфрин г/х 10мг; Вспомогательные в-ва: ароматизатор лимонный, витамин С, аспартам, куркумин, лимонная к-та безводная гранулированная, натрия сахаринат, натрия цитрат, сахароза тонкого помола, сахарная пудра

Лемсип Лимон показания к применению

  • — повышение температуры тела; — головная боль; — боль в горле и придаточных пазухах носа; — озноб; — заложенность носа; — ринит.

Лемсип Лимон противопоказания

  • — гиперчувствительность; — артериальная гипертензия; — атеросклероз коронарных артерий; — аортальный стеноз; — острый инфаркт миокарда; — тахиаритмия; — тиреотоксикоз; — феохромоцитома; — закрытоугольная глаукома; — гиперплазия предстательной железы; — почечная/печеночная недостаточность; — одновременный прием бета-адреноблокаторов, трициклических антидепрессантов, ингибиторов МАО (в т.ч. в течение 14 дней после их отмены); — наследственные нарушения всасывания глюкозы; — беременность; — период лактации; — детский возраст (до 18 лет). C осторожностью: сахарный диабет, бронхиальная астма, ХОБЛ, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, заболевания крови, врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона, Ротора), гипероксалурия.

Лемсип Лимон побочные действия

  • Аллергические реакции: кожная сыпь, крапивница, ангионевротический отек. Со стороны органов кроветворения: анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз, гемолитическая и апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения. Со стороны ЦНС: головокружение, нарушение засыпания, повышенная возбудимость. Со стороны сердечно-сосудистой системы: повышение АД, тахикардия. Со стороны органов чувств: парез аккомодации, мидриаз, повышение внутриглазного давления. Прочие: гепатотоксическое действие, нефротоксичность (папиллярный некроз), бронхоспазм, тошнота, рвота, сухость во рту, задержка мочи.

Лекарственное взаимодействие

Стимуляторы микросомального окисления в печени (в т.ч. фенитоин, этанол, барбитураты, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов парацетамола, что обусловливает возможность развития тяжелых интоксикаций. Парацетамол снижает эффективность урикозурических лекарственных средств. Скорость всасывания парацетамола увеличивается под действием метоклопрамида или домперидона и снижается под действием колестирамина. Антикоагулянтное действие варфарина и других производных кумарина усиливается при длительном применении парацетамола. Препарат усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных препаратов, этанола. При одновременном применении фенилэфрина с антидепрессантами, противопаркинсоническими, антипсихотическими средствами, фенотиазиновыми производными возможна задержка мочи, сухость во рту, запор. При применении с ГКС увеличивается риск развития глаукомы.

Передозировка

(обусловленные парацетамолом): бледность кожных покровов, анорексия, тошнота, рвота, повышение активности печеночных трансаминаз, увеличение протромбинового времени, гепатонекроз

Условия хранения

  • хранить при комнатной температуре 15-25 градусов
  • беречь от детей
Доставка заказа в Москве

Заказывая на Apteka.RU, можно выбрать доставку в удобную для вас аптеку рядом с домом или по дороге на работу.

Все пункты доставки в Москве – 755 аптек

ВЕРБЕНА
Отзывы
г. Москва, ул. Космонавтов, 22
Выдача заказов ежедневно
8(495)683-78-09 09:00-22:00

Все пункты доставки в Москве – 755 аптек

Отзывы о сервисе Apteka.RU
5 оценок

Отзывы с оценкой

 80% — 4 отзыва
 20% — 1 отзыв
Автор отзыва:
Дата отзыва: 23 июня 2015
 отличный магазин
Отзыв: Цены на антирепилленты "Москитол" (профессиональный серии) одни из самых низких в Москве.
Автор отзыва:
Дата отзыва: 30 марта 2016
 отличный магазин
Отзыв: Теперь постоянно буду заказывать..
Автор отзыва:
Дата отзыва: 15 октября 2016
 отличный магазин
Отзыв: Пользуюсь услугой давно. Очень удобно!
Автор отзыва:
Дата отзыва: 16 октября 2016
 отличный магазин
Отзыв: Спасибо за обслуживание!Не первый раз делаю заказ,все оперативно и четко
Успеха и процветания!
Автор отзыва:
Дата отзыва: 13 января
 отличный магазин
Отзыв: нет