Служба обработки заказов: 8-495-663-03-59 (круглосуточно), 8-800-707-4-777 (круглосуточно, звонки по России бесплатны)
Пункты доставки 800 аптек

Мигренол ПМ

  • Цена на Мигренол ПМ от 184 руб. в Москве
  • Купить Мигренол ПМ в Москве можно в интернет-магазине Apteka.ru
  • Инструкция по применению препарата Мигренол ПМ
Поделиться
Упорядочить по:
Упорядочить по:

Мигренол ПМ инструкция по применению

Производитель

Laboratoires Vendome S.A.S. Контракт Фармакал Корпорейшн

Страна происхождения

СОЕДИНЕННЫЕ ШТАТЫ

Группа товаров

Обезболивающие препараты

Анальгезирующее ненаркотическое средство + H1- гистаминовых рецепторов блокатор

Формы выпуска

  • 8 - блистеры (1) - пачки картонные. Таблетки, покрытые пленочной оболочкой - 16 шт в уп.

Описание лекарственной формы

  • Капсуловидные покрытые пленочной оболочкой таблетки голубого цвета, с тиснением на одной стороне «СРС752». В изломе таблетки белого цвета. Таблетки, покрытые пленочной оболочкой

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат. Парацетамол обладает анальгетическим и жаропонижающим действием. Дифенгидрамин - блокатор H1-гистаминовых рецепторов I поколения, устраняет эффекты гистамина, опосредуемые через этот тип рецепторов. Действие на ЦНС обусловлено блокадой H3-гистаминовых рецепторов мозга и угнетением центральных холинергических структур. Обладает выраженной антигистаминной активностью, уменьшает или предупреждает вызываемые гистамином спазмы гладкой мускулатуры, повышение проницаемости капилляров, отек тканей, зуд и гиперемию.

Особые условия

Применение при беременности и кормлении грудью возможно только под контролем врача. При одновременном приеме седативных лекарственных средств необходима консультация врача. Во время лечения дифенгидрамином следует избегать УФ-излучения Необходимо проинформировать врача о применении этого препарата: противорвотное действие может затруднять диагностику аппендицита и распознавание симптомов передозировки других лекарственных средств. Не следует одновременно применять с другими препаратами, содержащими парацетамол, а также другие ненаркотические анальгетики, НПВС (метамизол, ацетилсалициловую кислоту, ибупрофен и т.п.), барбитураты, противоэпилептические средства, рифампицин, хлорамфеникол. В период лечения необходимо воздерживаться от употребления этанола (возможно развитие гепатотоксического действия). Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами В период лечения необходимо воздерживаться от управления транспортными средствами и занятий другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Состав

  • парацетамол 500МГ; дифенилгидрамин г/х 25мг; Вспомогательные в-ва: кроскармеллоза натрия, магния стеарат, повидон, крахмал прежелатинизированный, кремния диоксид, карбоксиметилкрахмал натрия, стеариновая к-та

Мигренол ПМ показания к применению

  • Болевой синдром легкой и умеренной выраженности: — головная и зубная боль; — боли при синуситах и кашле; — миалгия; — артралгия; — дисальгоменорея; — боли, сопровождающиеся бессонницей.

Мигренол ПМ противопоказания

  • — гиперчувствительность; — детский возраст (до 12 лет). C осторожностью: печеночная и/или почечная недостаточность, врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), алкоголизм; закрытоугольная глаукома, задержка мочи (гиперплазия предстательной железы), стенозирующая язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, стеноз шейки мочевого пузыря, бронхиальная астма, ХОБЛ, эпилепсия. Беременность, период лактации.

Мигренол ПМ побочные действия

  • Аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек), тошнота, эпигастральная боль; анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз. Сонливость, сухость слизистой оболочки полости рта, онемение слизистой оболочки полости рта, головокружение, тремор, тошнота, головная боль, астения, снижение скорости психомоторной реакции, фотосенсибилизация, парез аккомодации, нарушения координации движений. У детей возможно парадоксальное развитие бессонницы, раздражительности и эйфории. При длительном применении в больших дозах - гепатотоксическое действие, гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения; нефротоксичность (почечная колика, глюкозурия, интерстициальный нефрит, папиллярный некроз).

Лекарственное взаимодействие

Усиливает действие этанола и лекарственных средств, угнетающих ЦНС. Ингибиторы МАО усиливают антихолинергическую активность дифенгидрамина. Снижает эффективность апоморфина, назначаемого в качестве рвотного средства для лечения отравлений. Антагонистическое взаимодействие отмечается при совместном назначении с психостимуляторами. Усиливает антихолинергические эффекты лекарственных средств с м-холиноблокирующей активностью. Усиливает действие ингибиторов МАО. Снижает эффективность урикозурических лекарственных средств. Под воздействием парацетамола время выведения хлорамфеникола увеличивается в 5 раз. При длительном приеме парацетамол может усилить действие непрямых антикоагулянтов. Одновременный прием парацетамола и этанола повышает риск развития гепатотоксических эффектов и острого панкреатита. Барбитураты, фенитоин, этанол, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты и другие стимуляторы микросомального окисления увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, обусловливая возможность развития тяжелых интоксикаций при небольших передозировках. Ингибиторы микросомального окисления (циметидин) снижают риск гепатотоксического действия. Метоклопрамид и домперидон увеличивают, а колестирамин снижает всасывание. Миелотоксичные лекарственные средства усиливают проявления гематотоксичности препарата.

Передозировка

Симптомы, обусловленные дифенгидрамином: угнетение ЦНС, развитие возбуждения (особенно у детей) или депрессии, расширение зрачков, сухость слизистой оболочки полости рта, парез органов ЖКТ. Симптомы, обусловленные парацетамолом: бледность кожных покровов, снижение аппетита, тошнота, рвота; гепатонекроз (выраженность некроза вследствие интоксикации прямо зависит от степени передозировки). Повышение активности печеночных трансаминаз, увеличение протромбинового времени (через 12-48 ч после приема); развернутая клиническая картина поражения печени проявляется через 1-6 дней. Редко печеночная недостаточность развивается молниеносно и может осложняться почечной недостаточностью (тубулярный некроз). Лечение: промывание желудка, при необходимости - прием препаратов, повышающих АД, кислород, в/в введение плазмозамещающих жидкостей, и донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона - метионина - через 8-9 ч после передозировки и N-ацетилцистеина - через 12 ч. Нельзя использовать эпинефрин и аналептики.

Условия хранения

  • хранить при комнатной температуре 15-25 градусов
  • беречь от детей
Сертификаты
Доставка заказа в Москве

Заказывая на Apteka.RU, можно выбрать доставку в удобную для вас аптеку рядом с домом или по дороге на работу.

Все пункты доставки в Москве – 800 аптек

ВЕРБЕНА
Отзывы
г. Москва, ул. Космонавтов, 22
Выдача заказов ежедневно
8(495)683-78-09 09:00-22:00

Все пункты доставки в Москве – 800 аптек

Отзывы о сервисе Apteka.RU
5 оценок

Отзывы с оценкой

 80% — 4 отзыва
 20% — 1 отзыв
Автор отзыва:
Дата отзыва: 10 сентября 2014
 отличный магазин
Отзыв: Часто посещаю этот магазин. Чаще всего покупаю в нём презервативы. Очень нужная вещь. Постоянно пригождаются, то в офисе на работе ,то в транспорте.... Огромное спасибо !
Автор отзыва:
Дата отзыва: 15 сентября 2016
 отличный магазин
Отзыв: Не понравилось, что заказ выдается в абсолютно прозрачном пакете! Я заказывала много всего, начиная с противовирусных и клея БФ и заканчивая прокладками и презервативами. Мужу было не очень приятно, что все это видно насквозь... Хотя бы как то предупреждали, захватили бы с собой пакет.
Автор отзыва:
Дата отзыва: 20 сентября 2016
 отличный магазин
Отзыв: Очень довольна магазином.
Автор отзыва:
Дата отзыва: 19 октября 2016
 отличный магазин
Отзыв: Понравилось все. Что самое замечательное, на сайте есть дешевые аналоги которых не найдешь в аптеке. Спасибо Вам. Экономия невероятная.
Автор отзыва:
Дата отзыва: 29 ноября 2016
 отличный магазин
Отзыв: Плюс профессиональные статьи на различные темы!