Служба обработки заказов: 8-495-663-03-59 (круглосуточно), 8-800-707-4-777 (круглосуточно, звонки по России бесплатны)
Пункты доставки 765 аптек

Панадол Экстра

  • Цена на Панадол Экстра от 44 руб. в Москве
  • Купить Панадол Экстра в Москве можно в интернет-магазине Apteka.ru
  • Инструкция по применению препарата Панадол Экстра
Поделиться
Упорядочить по:
Упорядочить по:

Панадол Экстра инструкция по применению

Производитель

Abbott Nutrition Ltd FAMAR SMITHKLINE BEECHAM CONSUMER HEALTHCARE STERLING HEALTH ГлаксоСмитКляйн Дангарван Лтд. ГлаксоСмитКляйн Консьюмер Хелскер Фамар С.А. Фамар С.А. для СмитКляйн Бичем Консьюмер Хелскер

Страна происхождения

Греция Ирландия Франция

Группа товаров

Обезболивающие препараты

Анальгетик-антипиретик

Формы выпуска

  • 12 - блистеры (1) - коробки картонные в упаковке 12 шт.

Описание лекарственной формы

  • таблетки растворимые Таблетки, покрытые пленочной оболочкой белого цвета, капсуловидной формы с плоским краем, с тиснением "PANADOL EXTRA" на одной стороне.

Фармакологическое действие

Анальгетик-антипиретик. Оказывает анальгезирующее и жаропонижающее действие. Панадол Экстра содержит комбинацию двух активных ингредиентов: парацетамола и кофеина. Парацетамол блокирует ЦОГ в ЦНС, воздействуя на центры боли и терморегуляции (в воспаленных тканях клеточные пероксидазы нейтрализуют влияние парацетамола на ЦОГ), что объясняет практически полное отсутствие противовоспалительного эффекта. Отсутствие влияния на синтез простагландинов в периферических тканях обусловливает отсутствие у него отрицательною влияния на водно-солевой обмен (задержка натрия и воды) и слизистую ЖКТ. Кофеин стимулирует психомоторные центры головного мозга, оказывает аналептическое действие, усиливает эффект анальгетиков, устраняет сонливость и чувство усталости, повышает физическую и умственную работоспособность.

Фармакокинетика

Данные о фармакокинетике препарата Панадол Экстра не предоставлены.

Особые условия

В случаях длительного применения в высоких дозах необходим контроль картины крови. Во время приема препарата не рекомендуется избыточное употребление чая и кофе, так как это может привести к возбуждению, нарушению сна, тахикардии, сердечной аритмии. Во избежание токсического поражения печени парацетамол не следует сочетать с приемом алкогольных напитков, а также принимать лицам, склонным к хроническому потреблению алкоголя. У больных, страдающих атонической бронхиальной астмой, поллинозами, имеется повышенный риск развития аллергических реакций. Может изменить результаты анализов допинг-контроля спортсменов.

Состав

  • парацетамол500 мг кофеин65 мг Вспомогательные вещества: крахмал прежелатинизированный, крахмал кукурузный, повидон, калия сорбат, тальк, стеариновая кислота, кроскармеллоза натрия, гипромеллоза, триацетин парацетамола 500 мг и кофеина 65 мг; вспомогательные вещества: сорбитол, натрия сахаринат, натрия гидрокарбонат, повидон, натрия лаурилсульфат, диметикон, лимонная кислота, натрия карбонат;

Панадол Экстра показания к применению

  • Болевой синдром различного генеза слабой или умеренной выраженности (головная боль, мигрень, боли в спине, ревматические и мышечные боли, невралгия, зубная боль, болезненные менструации). Для облегчения состояния при простуде, гриппе и ангине (купирует боль и снижает температуру тела).

Панадол Экстра противопоказания

  • — выраженные нарушения функции печени; — выраженные нарушения функции почек; — артериальная гипертензия; — глаукома; — нарушения сна; — эпилепсия; — детский возраст до 12 лет; — повышенная чувствительность к компонентам препарата. Препарат не следует принимать одновременно с другими парацетамолсодержащими препаратами. Препарат следует применять с осторожностью при доброкачественных гипербилирубинемиях (в т.ч. синдром Жильбера), вирусном гепатите, алкогольном поражении печени, дефиците глюкозо-6-фосфат дегидрогеназы, алкоголизме, при беременности и в период лактации.

Панадол Экстра дозировка

  • -

Панадол Экстра побочные действия

  • В рекомендованных дозах препарат обычно хорошо переносится. Парацетамол редко вызывает побочные эффекты. Аллергические реакции: иногда - высыпания на коже, зуд, отек Квинке. Со стороны системы кроветворения: редко - лейкопения, тромбоцитопения, метгемоглобинемия, агранулоцитоз, гемолитическая анемия. Со стороны пищеварительной системы: диспептические расстройства (в т.ч. тошнота, эпигастральная боль). Прочие: редко - нарушение сна, тахикардия. При длительном применении в высоких дозах повышается вероятность гепатотоксического действия, нефротоксического действия и панцитопении.

Лекарственное взаимодействие

При приеме в течение длительного времени препарат усиливает действие непрямых антикоагулянтов (варфарин и другие кумарины), что увеличивает риск кровотечений. Препарат усиливает действие ингибиторов МАО. Барбитураты, фенитоин, этанол, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты и другие стимуляторы микросомального окисления увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, обуславливая возможность развития тяжелых интоксикаций при небольших передозировках. Ингибиторы микросомального окисления (циметидин) снижают риск гепатотоксического действия. Под воздействием парацетамола время выведения хлорамфеникола увеличивается в 5 раз. Кофеин ускоряет всасывание эрготамина. Одновременный прием парацетамола и алкогольных напитков повышает риск развития гепатотоксических эффектов и острого панкреатита. Метоклопрамид и домперидон увеличивают, а колестирамин снижает скорость всасывания парацетамола.

Передозировка

тошнота, рвота, боли в желудке, бледность кожных покровов, анорексия. Через 1-2 сут определяются признаки поражения печени. В тяжелых случаях развивается печеночная недостаточность и коматозное состояние.

Условия хранения

  • хранить при комнатной температуре 15-25 градусов
  • беречь от детей
Сертификаты
Доставка заказа в Москве

Заказывая на Apteka.RU, можно выбрать доставку в удобную для вас аптеку рядом с домом или по дороге на работу.

Все пункты доставки в Москве – 765 аптек

АПТЕКА
Отзывы
г. Москва, ул. Новослободская, д. 49/2
Выдача заказов ежедневно
8(499)791-21-46 10:00-20:00

Все пункты доставки в Москве – 765 аптек

Отзывы о сервисе Apteka.RU
5 оценок

Отзывы с оценкой

 100% — 5 отзывов
Автор отзыва:
Дата отзыва: 12 декабря 2015
 отличный магазин
Отзыв: Заказала товар в четверг, позвонили, подтвердили. Все очень удобно, оповещают по SMS-сообщениям: "Отправлен на сборку", "Собран", "Отправлен в аптеку" и даже номер аптеки. Супер! В пятницу уже получила! Повторюсь, быстро и удобно! Так держать!
Автор отзыва:
Дата отзыва: 17 декабря 2015
 отличный магазин
Отзыв: Оказалось очень удобно пользоваться сайтом при покупке редких препаратов, которые продаются всего в нескольких аптеках города. Сэкономила огромное количество времени - не разъезжала в поисках.
Цены в целом по городу ниже среднего.
Автор отзыва:
Дата отзыва: 19 июля 2016
 хороший магазин
Отзыв: Спасибо!!!!!
Автор отзыва:
Дата отзыва: 11 ноября 2016
 отличный магазин
Отзыв: С сервисом Аpteka.ru столкнула впервые. Очень удобно. Не выходя из дома выбрала нужные медикаменты и цены оказались ниже( не значительно, но если покупать много, то ощутимо дешево получается). + в том, что данный сервис работает почти со всеми аптеками.
После заказа, со склада перезвонили буквально через час, чтобы подтвердить заказ и удостоверится в
Читать весь отзыв
Автор отзыва:
Дата отзыва: 26 февраля
 отличный магазин
Отзыв: На сегодняшний день у меня более 20 заказов. Никаких нареканий по сортировке, упаковке, скорости доставки не было. Все прекрасно! Почитала другие отзывы с негативом. очень многое зависит от самой аптеки, куда Вы перенаправляете заказ. В моей провизор сам присылает смс-уведомление в день прихода заказа. Поэтому и получается, что забираю заказ уже через день.