Служба обработки заказов: 8-495-663-03-59 (круглосуточно), 8-800-707-4-777 (круглосуточно, звонки по России бесплатны)
Пункты доставки 822 аптеки

Парацетамол МС

  • Цена на Парацетамол МС от 19 руб. в Москве
  • Купить Парацетамол МС в Москве можно в интернет-магазине Apteka.ru
  • Инструкция по применению препарата Парацетамол МС
Поделиться
Упорядочить по:
Упорядочить по:

Парацетамол МС инструкция по применению

Производитель

Медисорб, АО

Страна происхождения

Россия

Группа товаров

Обезболивающие препараты

Анальгетик-антипиретик

Формы выпуска

  • 10 - упаковки ячейковые контурные. упак 20 таблеток Допускается контурные упаковки вместе равным количеством инструкций по применению помещать в групповую

Описание лекарственной формы

  • Таблетки

Фармакологическое действие

Парацетамол относится к анальгетическим ненаркотическим средствам. Обладает болеутоляющим, жаропонижающим и незначительным противовоспалительным действием. Механизм действия препарата связан с ингибированием синтеза простагландинов, преимущественным влиянием на центр терморегуляции в гипоталямусе

Фармакокинетика

После приема внутрь парацетамол быстро абсорбируется из ЖКТ, преимущественно в тонкой кишке, в основном путем пассивного транспорта. После однократного приема в дозе 500 мг Cmax в плазме крови достигается через 10-60 мин и составляет около 6 мкг/мл, затем постепенно снижается и через 6 ч составляет 11-12 мкг/мл. Широко распределяется в тканях и в основном в жидких средах организма, за исключением жировой ткани и спинномозговой жидкости. Связывание с белками составляет менее 10% и незначительно увеличивается при передозировке. Сульфатный и глюкуронидный метаболиты не связываются с белками плазмы даже в относительно высоких концентрациях. Парацетамол метаболизируется преимущественно в печени путем конъюгации с глюкуронидом, конъюгации с сульфатом и окисления при участии смешанных оксидаз печени и цитохрома P450. Гидроксилированный метаболит с негативным действием - N-ацетил-p-бензохинонимин, который образуется в очень небольших количествах в печени и почках под влиянием смешанных оксидаз и обычно детоксифицируется путем связывания с глютатионом, может накаливаться при передозировке парацетамола и вызывать повреждения тканей. У взрослых большая часть парацетамола связывается с глюкуроновой кислотой и в меньшей степени - с серной кислотой. Эти конъюгированные метаболиты не обладают биологической активностью. У недоношенных детей, новорожденных и на первом году жизни преобладает сульфатный метаболит. T1/2 составляет 1-3 ч. У пациентов с циррозом печени T1/2 несколько больше. Почечный клиренс парацетамола составляет 5%. Выводится с мочой главным образом в виде глюкуронидных и сульфатных конъюгатов. Менее 5% выводится в виде неизмененного парацетамола.

Особые условия

С осторожностью применяют у пациентов с нарушениями функции печени и почек, с доброкачественной гипербилирубинемией, а также у больных пожилого возраста. При длительном применении парацетамола необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени. Применяется для лечения синдрома предменструального напряжения в комбинации с памабромом (диуретик, производное ксантина) и мепирамином (блокатор гистаминовых H1-рецепторов).

Состав

  • парацетамол 0,2; Вспомогательные в-ва: крахмал картофельный, кислота стеариновая, поливинилпирролидон низкомолекулярный парацетамол 0,5 г; вспомогательные вещества: крахмал картофельный, повидон (поливинилпирролидон низкомолекулярный), кислота стеариновая, тальк.

Парацетамол МС показания к применению

  • Парацетамол применяют для: - снятия умеренно или слабо выраженного болевого синдрома (головная, зубная, мигренозная боль, боль в горле, невралгия, миалгия); - снижения повышенной температуры тела при простудных и других инфекционно-воспалительных заболеваниях. Парацетамол предназначен для симптоматической терапии, уменьшения боли и воспаления на момент использования, на прогрессирование заболевания не влияет. Противопоказания - повышенная чувствительность к парацетамолу; - выраженные нарушения функции печени и почек; - генетическое отсутствие глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; - заболевания крови; - беременность и период грудного вскармливания; - детский возраст до 3 лет; - бронхообструкция, ринит, крапивница, спровоцированные приемом ацетилсалициловой кислоты или др. НПВП (в т.ч. в анамнезе); - состояние после проведения аорто-коронарного шунтирования; - подтвержденная гиперкалиемия; - эрозивно-язвенные изменения слизистой оболочки желудка и 12-перстной кишки;

Парацетамол МС противопоказания

  • Хронический активный алкоголизм, повышенная чувствительность к парацетамолу.

Парацетамол МС дозировка

  • 0,5 г

Парацетамол МС побочные действия

  • В терапевтических дозах препарат обычно хорошо переносится. Со стороны пищеварительного тракта: при длительном приеме в высоких дозах возможно гепатотоксическое действие. Со стороны системы кроветворения: в редких случаях - тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз. Со стороны выделительной системы: при длительном приеме в высоких дозах возможно нефротоксическое действие. Возможны аллергические реакции со стороны кожных покровов или системные

Лекарственное взаимодействие

При одновременном применении с индукторами микросомальных ферментов печени, средствами, обладающими гепатотоксическим действием, возникает риск усиления гепатотоксического действия парацетамола. При одновременном применении с антикоагулянтами возможно небольшое или умеренно выраженное повышение протромбинового времени. При одновременном применении с антихолинергическими средствами возможно уменьшение всасывания парацетамола. При одновременном применении с пероральными контрацептивами ускоряется выведение парацетамола из организма и возможно уменьшение его анальгетического действия. При одновременном применении с урикозурическими средствами снижается их эффективность. При одновременном применении активированного угля снижается биодоступность парацетамола. При одновременном применении с диазепамом возможно уменьшение экскреции диазепама. Имеются сообщения о возможности усиления миелодепрессивного эффекта зидовудина при одновременном применении с парацетамолом. Описан

Передозировка

тошнота, рвота, боли в желудке, через сутки – двое определяются признаки поражения печени

Условия хранения

  • хранить при комнатной температуре 15-25 градусов
  • беречь от детей

Синонимы

  • Калпол, Ифимол, Дафалган, Панадол, Тайленол, Эффералган и др.
Сертификаты
Доставка заказа в Москве

Заказывая на Apteka.RU, можно выбрать доставку в удобную для вас аптеку рядом с домом или по дороге на работу.

Все пункты доставки в Москве – 822 аптеки

АПТЕКА
Отзывы
г. Москва, ул. Новослободская, д. 49/2
Выдача заказов ежедневно
8(499)791-21-46 10:00-20:00

Все пункты доставки в Москве – 822 аптеки

Отзывы о сервисе Apteka.RU
5 оценок

Отзывы с оценкой

 100% — 5 отзывов
Автор отзыва:
Дата отзыва: 16 июля 2015
 отличный магазин
Отзыв: Спасибо большое за качественный сервис!
Автор отзыва:
Дата отзыва: 20 декабря 2016
 отличный магазин
Отзыв: спасибо за работу
Автор отзыва:
Дата отзыва: 16 января
 отличный магазин
Отзыв: Понравилось очень аптека ру тем что нужная продукция каторая нужна оказалось в наличии выходные заказала и уже в понедельник была в нужной аптеке!так же понравилось что позвонил диспетчер и подтвердил заказ также приходили смс о заказе,а когда заказ был в аптеке из неё позвонили и сказали что можете забрать)большое спасибо теперь только здесь буду
Читать весь отзыв
Автор отзыва:
Дата отзыва: 17 февраля
 отличный магазин
Отзыв: Все очень понравилось, но небольшой единственный минус - минимальная сумма заказа 700 руб.
Автор отзыва:
Дата отзыва: 7 июля
 отличный магазин
Отзыв: Замечательно и быстрая доставка.Рекомендую!