Служба обработки заказов: 8-495-663-03-59 (круглосуточно), 8-800-707-4-777 (круглосуточно, звонки по России бесплатны)
Пункты доставки 797 аптек

Риниколд ХотМикс

  • Цена на Риниколд ХотМикс от 141 руб. в Москве
  • Купить Риниколд ХотМикс в Москве можно в интернет-магазине Apteka.ru
  • Инструкция по применению препарата Риниколд ХотМикс
Поделиться
Упорядочить по:
Упорядочить по:

Риниколд ХотМикс инструкция по применению

Производитель

Шрея Лайф Саенсиз Пвт Лтд

Страна происхождения

Индия

Группа товаров

Обезболивающие препараты

Препарат для симптоматической терапии острых респираторных заболеваний

Формы выпуска

  • 5 г - саше (5) - пачки картонные. 5 г - саше 5 шт- пачки картонные. упак 10 пакетиков упак 10 пакетиков

Описание лекарственной формы

  • Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (ананасовый) Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (апельсиновый) Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (лимонный)

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат. Парацетамол оказывает жаропонижающее и анальгезирующее действие: уменьшает болевой синдром, наблюдающийся при простудных заболеваниях - боль в горле, головную боль, мышечную и суставную боль, снижает высокую температуру. Фенилэфрин оказывает сосудосуживающее действие - уменьшает отек и гиперемию слизистых оболочек верхних отделов дыхательных путей и придаточных пазух. Фенирамин оказывает противоаллергическое действие: устраняет зуд глаз, носа и горла, отечность и гиперемию слизистых оболочек полости носа, носоглотки и придаточных пазух носа, уменьшает экссудативные проявления. Кофеин обладает стимулирующим влиянием на ЦНС, что приводит к уменьшению усталости и сонливости, к повышению умственной и физической работоспособности.

Особые условия

Перед приемом препарата консультация врача необходима в случае приема метоклопрамида, домперидона, колестирамина, антикоагулянтов (варфарин). В период лечения следует воздержаться от приема алкоголя, снотворных и анксиолитических (транквилизаторы) лекарственных средств. Не принимать вместе с другими лекарственными средствами, содержащими парацетамол. Если симптомы заболевания не проходят в течение 3-5 дней, обратиться к врачу. Во избежание токсического поражения печени парацетамол не следует сочетать с приемом алкогольных напитков, а также принимать лицам, склонным к хроническому употреблению алкоголя. Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами Следует соблюдать осторожность при выполнении работы, требующей концентрации внимания, повышенной скорости двигательных и психических реакций.

Состав

  • парацетамол 750 мг кофеин 30 мг фенилэфрина гидрохлорид 10 мг фенирамина малеат 20 мг Вспомогательные вещества: натрия хлорид, лимонная кислота безводная, натрия цитрат безводный, аспартам, лактоза безводная, маннитол, динатрия эдетат, ароматизатор апельсиновый, краситель "Солнечный закат" желтый. парацетамол 750 мг кофеин 30 мг фенилэфрина гидрохлорид 10 мг фенирамина малеат 20 мг Вспомогательные вещества: натрия хлорид, лимонная кислота безводная, натрия цитрат безводный, аспартам, лактоза безводная, маннитол, динатрия эдетат, ароматизатор лаймовый, краситель хинолиновый желтый. парацетамол 750 мг кофеин 30 мг фенилэфрина гидрохлорид 10 мг фенирамина малеат 20 мг Вспомогательные вещества: натрия хлорид, лимонная кислота безводная, натрия цитрат безводный, аспартам, лактоза безводная, маннитол, динатрия эдетат, краситель хинолиновый желтый, ароматизатор ананасовый.

Риниколд ХотМикс показания к применению

  • — симптоматическое лечение простудных заболеваний, гриппа, ОРВИ (лихорадочный и болевой синдром, ринорея).

Риниколд ХотМикс противопоказания

  • — прием других лекарственных средств, содержащих вещества, входящие в состав препарата; — одновременный прием трициклических антидепрессантов, бета-адреноблокаторов, ингибиторов МАО, в т.ч. в период до 14 дней после отмены; — беременность, период лактации; — детский возраст (до 15 лет). — повышенная чувствительность к парацетамолу и другим компонентам, входящим в состав препарата. С осторожностью - выраженный атеросклероз коронарных артерий, артериальная гипертензия, тиреотоксикоз, феохромоцитома, сахарный диабет и наследственные нарушения всасывания сахара, бронхиальная астма, хроническая обструктивная болезнь легких, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), печеночная и/или почечная недостаточность, закрытоугольная глаукома, гиперплазия предстательной железы.

Риниколд ХотМикс побочные действия

  • Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек. Со стороны нервной системы: головокружение, нарушение засыпания, повышенная возбудимость. Со стороны сердечно-сосудистой системы: повышение АД, тахикардия. Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, боль в эпигастральной области, сухость во рту, гепатотоксическое действие. Со стороны органов чувств: мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления. Со стороны органов кроветворения: тромбоцитопения, агранулоцитоз. Прочие: бронхоспазм, задержка мочи.

Лекарственное взаимодействие

Усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных препаратов, этанола. Антидепрессанты, противопаркинсонические средства, антипсихотические средства, фенотиазиновые производные - повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров. Глюкоксртикостероиды увеличивают риск развития глаукомы. Парацетамол снижает эффективность урикозурических препаратов. Хлорфенирамин одновременно с ингибиторами МАО, фуразолидоном может привести к гипертоническому кризу, возбуждению, гиперпирексии. Одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии. Фенилэфрин снижает гипотензивный эффект гуанетидина. Гуанетидин усиливает альфа-адреностимулирующий, а трициклические антадепрессанты - симпатомиметический эффект фенилэфрина. При одновременном назначении препарата с барбитуратами, дифенином, карбамазепином, рифампицином и другими индукторами микросомальных ферментов печени повышается риск развития гепатотоксического действия парацетамола.

Передозировка

бледность кожных покровов, анорексия, тошнота, рвота; повышение активности печеночных трансаминаз, увеличение протромбинового времени. При явлениях передозировки необходимо срочно обратиться к врачу.

Условия хранения

  • хранить в сухом месте
  • хранить при комнатной температуре 15-25 градусов
  • беречь от детей
Сертификаты
Доставка заказа в Москве

Заказывая на Apteka.RU, можно выбрать доставку в удобную для вас аптеку рядом с домом или по дороге на работу.

Все пункты доставки в Москве – 797 аптек

ВЕРБЕНА
Отзывы
г. Москва, ул. Космонавтов, 22
8(495)683-78-09 Выдача заказов ежедневно 09:00-22:00

Все пункты доставки в Москве – 797 аптек

Отзывы о сервисе Apteka.RU
5 оценок

Отзывы с оценкой

 100% — 5 отзывов
Автор отзыва:
Дата отзыва: 9 июня 2015
 хороший магазин
Отзыв: Заказывал тест полоски для глюкометра, в связи с тем что срок годности полосок ограничен, встал вопрос об выборе колличества полосок в упаковке, звонил в сервис, инфорацию о сроке годности заказываемого товара дать не смогли. Считаю информацию о сроке годности лекарственных препаратов обязательной при заказе, или хотяб доступной при обращении к магазину
Автор отзыва:
Дата отзыва: 18 апреля 2016
 отличный магазин
Отзыв: порадовал ассортимент , есть продукты которые намного качественней и дешевле аналогов
Автор отзыва:
Дата отзыва: 4 августа 2016
 отличный магазин
Отзыв: Все хорошо
Автор отзыва:
Дата отзыва: 2 сентября 2016
 отличный магазин
Отзыв: Удобный сервис заказа лекарств и сопутствующих товаров для здоровья, в ближайшую к дому аптеку по действительно более низкой цене, чем в аптеках. К сожалению, достаточно много лекарств искомых на сайте просто нет.
Автор отзыва:
Дата отзыва: 22 января
 отличный магазин
Отзыв: Сервис очень хороший. Желаю успеха и развития.