Служба обработки заказов: 8-495-663-03-59 (круглосуточно), 8-800-707-4-777 (круглосуточно, звонки по России бесплатны)
Пункты доставки 765 аптек

Ринзасип

  • Цена на Ринзасип от 161 руб. в Москве
  • Купить Ринзасип в Москве можно в интернет-магазине Apteka.ru
  • Инструкция по применению препарата Ринзасип
Поделиться
Упорядочить по:
Упорядочить по:

Ринзасип инструкция по применению

Производитель

UNIQUE Pharmaceutical Laboratories Юник Фармасьютикал Лабораториз(Отделение фирмы Дж.

Страна происхождения

Индия

Группа товаров

Препараты при простудных заболеваниях и гриппе

Средство для устранения симптомов ОРЗ и "простуды" (ненаркотический анальгетик+сосудосуживающее средство+витамин)

Формы выпуска

  • 5 саше по 5,0г в упаковке 10 пакетиков 5,0 в упаковке 3 г - саше (10) - пачки картонные 5 г - саше (5) - пачки картонные. 5 г - саше (10) - пачки картонные. 5 г - саше (25) - пачки картонные. 5 г - саше (50) - пачки картонные. 5 г - саше (100) - пачки картонные. 5 саше по 5,0 г в упаковке

Описание лекарственной формы

  • Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (апельсиновый) от светло-оранжевого до оранжевого цвета с белыми и оранжевыми вкраплениями. Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (лимонный) от светло-желтого до желтого цвета с белыми и желтыми вкраплениями. Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (черносмородиновый) от розового до розовато-красного цвета с белыми и красными вкраплениями. Порошок для приготовления раствора для приема внутрь гранулированный, от светло-розового до розового цвета, с белыми и темно-розовыми вкраплениями.

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат. Парацетамол обладает анальгетическим и жаропонижающим действием. Фенирамин - блокатор H1-гистаминовых рецепторов, снижает ринорею и слезотечение, устраняет спастические явления. Аскорбиновая кислота участвует в регулировании окислительно-восстановительных процессов, углеводного обмена, свертываемости крови, регенерации тканей, в синтезе стероидных гормонов; уменьшает сосудистую проницаемость, снижает потребность в витаминах B1, B2, А, Е, фолиевой кислоте, пантотеновой кислоте. Улучшает переносимость парацетамола и удлиняет его действие (связано с удлинением T1/2).

Особые условия

При гипертермии, продолжающейся более 3 дней, и болевом синдроме - более 5 дней требуется консультация врача. Искажает показатели лабораторных исследований при количественном определении глюкозы и мочевой кислоты в плазме. Во время лечения необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени. В период лечения необходимо воздерживаться от употребления этанола (возможно развитие гепатотоксического действия). Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами В период лечения необходимо воздерживаться от вождения автотранспорта и занятий другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций. Передозировка Симптомы (обусловленны парацетамолом): бледность кожных покровов, снижение аппетита, тошнота, рвота; гепатонекроз (выраженность некроза вследствие интоксикации прямо зависит от степени передозировки). Токсическое действие у взрослых возможно после приема свыше 10-15 г парацетамола: повышение активности печеночных трансаминаз, увеличение протромбинового времени (через 12-48 ч после приема); развернутая клиническая картина поражения печени проявляется через 1-6 дней. Редко печеночная недостаточность развивается молниеносно и может осложняться почечной недостаточностью (тубулярный некроз). Лечение: в первые 6 ч после передозировки - промывание желудка, введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона - метионина через 8-9 ч после передозировки и N-ацетилцистеина через 12 ч. Необходимость в проведении дополнительных терапевтических мероприятий (дальнейшее введение метионина, в/в введение N-ацетилцистеина) определяется концентрацией парацетамола в крови, а также временем, прошедшим после его приема.

Состав

  • 1 саше (5 г) парацетамол 750 мг аскорбиновая кислота 200 мг кофеин 30 мг фенирамина малеат 20 мг фенилэфрина гидрохлорид 10 мг Вспомогательные вещества: лимонная кислота безводная, натрия сахарин, натрия цитрат, сахароза, краситель азорубин, фруктовое вкусовое вещество, малиновое вкусовое вещество, черносмородиновое вкусовое вещество. 1 саше (5 г) парацетамол 750 мг аскорбиновая кислота 200 мг кофеин 30 мг фенирамина малеат 20 мг фенилэфрина гидрохлорид 10 мг Вспомогательные вещества: лимонная кислота безводная, натрия сахарин, натрия цитрат, сахароза, краситель азорубин, фруктовое вкусовое вещество, малиновое вкусовое вещество, черносмородиновое вкусовое вещество. 1 саше (5 г) парацетамол 750 мг аскорбиновая кислота 200 мг кофеин 30 мг фенирамина малеат 20 мг фенилэфрина гидрохлорид 10 мг Вспомогательные вещества: лимонная кислота безводная, натрия сахарин, натрия цитрат, сахароза, краситель сансет желтый, апельсиновое вкусовое вещество. 1 саше (5 г) парацетамол 750 мг аскорбиновая кислота 200 мг кофеин 30 мг фенирамина малеат 20 мг фенилэфрина гидрохлорид 10 мг Вспомогательные вещества: лимонная кислота безводная, натрия сахарин, натрия цитрат, сахароза, краситель сансет желтый, апельсиновое вкусовое вещество. 1 саше (5 г) парацетамол 750 мг аскорбиновая кислота 200 мг кофеин 30 мг фенирамина малеат 20 мг фенилэфрина гидрохлорид 10 мг Вспомогательные вещества: лимонная кислота безводная, натрия сахарин, натрия цитрат, сахароза, краситель хинолин желтый, лимонное вкусовое вещество. 1 саше (5 г) парацетамол 750 мг аскорбиновая кислота 200 мг кофеин 30 мг фенирамина малеат 20 мг фенилэфрина гидрохлорид 10 мг Вспомогательные вещества: лимонная кислота безводная, натрия сахарин, натрия цитрат, сахароза, краситель хинолин желтый, лимонное вкусовое вещество. 1 саше аскорбиновая кислота 100 мг парацетамол 280 мг фенирамина малеат 10 мг Вспомогательные вещества: аспартам 35 мг, ацесульфам калия 23 мг, магния цитрат 105 мг, сахароза 2361.7 мг, ароматизатор малиновый Пермасил 11036-31 71 мг, краситель азорубин 4 мг.

Ринзасип показания к применению

  • — ОРВИ (симптоматическая терапия); — аллергический ринит; — ринофарингит; — болевой синдром (слабой и умеренной выраженности): артралгия, миалгия, невралгия, мигрень, зубная и головная боль, альгодисменорея; — боль при травмах, ожогах.

Ринзасип противопоказания

  • — одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов МАО, бета-адреноблокаторов; — беременность, период лактации; — детский возраст (до 15 лет); — прием других лекарственных средств, содержащих вещества, входящие в состав препарата; — повышенная чувствительность к парацетамолу и другим компонентам, входящим в состав препарата. Не рекомендуется применять у взрослых и детей с массой тела меньше 50 кг. С осторожностью - выраженный атеросклероз коронарных артерий, артериальная гипертензия, тиреотоксикоз, феохромоцитома, сахарный диабет, бронхиальная астма, хроническая обструктивная болезнь легких, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, заболевания крови, врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина- Джонсона и Ротора), печеночная и/или почечная недостаточность, закрытоугольная глаукома, гиперплазия предстательной железы.

Ринзасип дозировка

  • 5г,

Ринзасип побочные действия

  • Аллергические реакции (в т.ч. кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек), головокружение, нарушение засыпания, повышенная возбудимость, мидриаз; повышение артериального давления, тахикардия; тошнота, рвота, эпигастральная боль; сухость во рту; задержка мочи, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления; анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз; бронхообструкция. При длительном применении в больших дозах может наблюдаться гепатотоксическое действие, гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения; нефротоксичность (папиллярный некроз).

Лекарственное взаимодействие

Этанол усиливает седативное действие антигистаминных лекарственных средств. Антидепрессанты, противопаркинсонические, антипсихотические лекарственные средства (производные фенотиазина) повышают риск развития побочных эффектов (задержка мочи, сухость во рту, запоры). ГКС увеличивают риск развития глаукомы. Индукторы микросомального окисления (фенитоин, этанол, барбитураты, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, повышая риск развития тяжелых интоксикаций при небольших передозировках. Ингибиторы микросомального окисления (циметидин) снижают риск гепатотоксического действия. Парацетамол снижает эффективность урикозурических лекарственных средств.

Условия хранения

  • хранить в сухом месте
  • хранить при комнатной температуре 15-25 градусов
  • беречь от детей

Синонимы

  • Антигриппин,Антифлу.Колдрекс Юниор
Сертификаты
Доставка заказа в Москве

Заказывая на Apteka.RU, можно выбрать доставку в удобную для вас аптеку рядом с домом или по дороге на работу.

Все пункты доставки в Москве – 765 аптек

АПТЕКА
Отзывы
г. Москва, ул. Новослободская, д. 49/2
Выдача заказов ежедневно
8(499)791-21-46 10:00-20:00

Все пункты доставки в Москве – 765 аптек

Отзывы о сервисе Apteka.RU
5 оценок

Отзывы с оценкой

 100% — 5 отзывов
Автор отзыва:
Дата отзыва: 19 мая 2015
 отличный магазин
Отзыв: Пользовался пока 2 раза, устраивает то, что много точек выдачи товара по городу, нашел аптеку в своем доме. Один раз заказывал лекарства, один раз тонометр. Доставили все на следующий день.Работник аптеки в пункте выдачи заметила, что цена значительно ниже, чем у них в офлайне. Удобно, что можно спокойно дома сформировать набор лекарств и получить все сразу в
Читать весь отзыв
Автор отзыва:
Дата отзыва: 10 июня 2016
 отличный магазин
Отзыв: Было неожиданно приятно получить запакованную коробочку с моим заказом. Все заказанные лекарства оказались с нормальным сроком годности. В аптеке можно расплатиться банковской картой. Спасибо за удобный сервис!
Автор отзыва:
Дата отзыва: 9 августа 2016
 отличный магазин
Отзыв: быстро и качественно
Автор отзыва:
Дата отзыва: 2 ноября 2016
 отличный магазин
Отзыв: 2 суток и любое лекарство и + дешевле
Автор отзыва:
Дата отзыва: 22 марта
 отличный магазин
Отзыв: Все быстро, четко