Служба обработки заказов: 8-495-663-03-59 (круглосуточно), 8-800-707-4-777 (круглосуточно, звонки по России бесплатны)
Пункты доставки 796 аптек

ТераФлю от гриппа и простуды Экстра

  • Купить ТераФлю от гриппа и простуды Экстра в Москве можно в интернет-магазине Apteka.ru
  • У нас низкая цена на ТераФлю от гриппа и простуды Экстра в Москве
  • Доставка препарата ТераФлю от гриппа и простуды Экстра в 796 аптек
Поделиться
Упорядочить по:
Упорядочить по:

ТераФлю от гриппа и простуды Экстра инструкция по применению

Производитель

Novartis NOVARTIS CONSUMER HEALTH Кемвелл Биофарма Пвт.Лтд Лозан Фарма ГмбХ Новартис Консьюмер Хелс Инк Новартис Консьюмер Хелс С. Новартис Консьюмер Хелс С.А. Новартис Урунлери Новартис Фарма АГ Новартис Фармасьютика С.А. Новартис Фармасьютикалс Канада Инк. Патеон Витби Инк Патеон Витби Инк для Новартис Консьюмер Хелс Канад Фамар Орлеан Фамар Франция

Страна происхождения

Германия Индия Испания Канада Россия СОЕДИНЕННЫЕ ШТАТЫ США Турция Франция Швейцария

Группа товаров

Препараты при простудных заболеваниях и гриппе

ОРЗ и "простуды" симптомов средство устранения (анальгезирующее ненаркотическое средство+альфа-адреномиметик+Н1-гистаминовых рецепторов блокатор+витамин).

Формы выпуска

  • 10 - блистеры (1) - пачки картонные. 11.5 г - пакетики из комбинированного материала (10) - пачки картонные. 15 г - пакетики многослойные (10) - пачки картонные. 15 г - пакетики многослойные (10) - пачки картонные. 21.78 г - пакетики многослойные (10) - пачки картонные 22.1 г - пакетики из комбинированного материала (10) 22.1 г - пакетики из комбинированного материала (4) - пачки картонные. 22.1 г - пакетики из комбинированного материала (10) - пачки картонные. 30 мл - флаконы из полиэтилена высокой плотности (1) в комплекте с насадкой-распылителем - пачки картонные. 30 мл - флаконы из полиэтилена высокой плотности (1) в комплекте с насадкой-распылителем - пачки картонные. 40 г - алюминиевые (1) - коробки картонные. 8 - блистеры (1) - пачки картонные. 8 - блистеры (2) - пачки картонные. 8 - блистеры (3) - пачки картонные 8 - блистеры (2) - пачки картонные. Инновационная упаковка: пакетики–трубочки, которые удобно брать с собой в дорогу, с любимым вкусом апельсина. упак 10 пакетиков упак 16 таблеток упак 20 таблеток упак 4 пакетиков

Описание лекарственной формы

  • гранулы Мазь для наружного применения однородная, белого цвета, с характерным запахом камфоры и эфирных масел. Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (лесные ягоды) сыпучий, состоящий из гранул белого, желтоватого, розоватого и серо-фиолетового цвета; допускается наличие мягких комков; приготовленный водный раствор розово-фиолетового цвета, непрозрачный, с ягодным запахом. Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (лесные ягоды) сыпучий, состоящий из гранул белого, желтоватого, розоватого и серо-фиолетового цвета; допускается наличие мягких комков; приготовленный водный раствор розово-фиолетового цвета, непрозрачный, с ягодным запахом. Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (лимонный) Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (яблочно-коричный) Порошок для приготовления раствора для приема внутрь дозированный Спрей для местного применения в виде прозрачного, бесцветного раствора с запахом мяты Таблетки для рассасывания Таблетки для рассасывания (ментоловые) Таблетки для рассасывания круглые, двояковыпуклые, белого цвета с желтоватым оттенком, с логотипом фирмы Zyma (два треугольника, расположенные друг против друга с некоторым смещением) на одной стороне и кодом "OR" - на обратной стороне, с апельсиновым запахом. Таблетки, покрытые пленочной оболочкой

Фармакологическое действие

комбинированный препарат. Оказывает жаропонижающее, деконгестивное, обезболивающее и противоаллергическое действие. Парацетамол обладает анальгетическим, жаропонижающим и незначительным противовоспалительным действием. Терапевтический эффект обусловлен ингибированием ферментов ЦОГ. Фенилэфрина гидрохлорид является симпатомиметическим амином, действующим преимущественно посредством прямого влияния на альфа-адренорецепторы. Вызывает сужение сосудов, уменьшает отек и гиперемию слизистой оболочки полости носа и придаточных пазух. Фенирамина малеат, блокатор Н1-рецепторов, оказывает противоаллергическое действие, уменьшает выраженность местных экссудативных проявлений, устраняет слезотечение, ринорею. После приема внутрь парацетамол быстро всасывается в ЖКТ. Максимальная концентрация в плазме крови достигается через 30–60 мин. При применении в терапевтической дозе период полувыведения составляет 1–4 ч. Парацетамол метаболизируется в печени в основном с помощью реакции конъюгации. В зависимости от концентрации в плазме крови частично поддается деацетилированию или гидроксилированию. Основной путь выведения — с мочой (90–100% на протяжении 24 ч), в виде конъюгатов глюкуронидов (60%), сульфатов (35%) или цистеина (3%). Cmax фенирамина малеата в плазме крови достигается через 1–2,5 ч; T1/2 составляет 16–19 ч. 70–83% принятой внутрь дозы выводится с мочой в неизмененном виде или в виде метаболитов. T1/2 фенилэфрина после перорального приема составляет 2,1–3,4 ч. Фенилэфрин имеет ограниченную биодоступность в связи с недостаточной абсорбцией в ЖКТ и пресистемным эффектом в кишечнике и печени, которые обусловлены действием МАО.

Фармакокинетика

Бензоксония хлорид практически не абсорбируется. У человека в крови активное вещество не определяется. В тканях организма накопление активного вещества не обнаружено. Около 1% полученной дозы бензоксония хлорида обнаруживается в моче. Лидокаин абсорбируется при приеме внутрь и через слизистую оболочку ротовой полости. Метаболизируется при "первом прохождении" через печень. При пероральном введении биодоступность составляет около 35%. Метаболиты лидокаина выводятся вместе с мочой, менее 10% активного вещества выводится в неизмененном виде.

Особые условия

При гипертермии, продолжающейся более 3 дней, и болевом синдроме более 5 дней, требуется консультация врача. Риск развития повреждений печени возрастает у больных с алкогольным гепатозом. Искажает показатели лабораторных исследований при количественном определении глюкозы и мочевой кислоты в плазме. В случае длительного лечения проводят контроль показателей периферической крови и функционального состояния печени. В период лечения необходимо воздерживаться от употребления этанола (возможно развитие гепатотоксического действия), вождения автотранспорта и занятий другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Состав

  • бензоксония хлорид 1 мг лидокаина гидрохлорид 1 мг Вспомогательные вещества: сорбитол, целлюлоза микрокристаллическая, макрогол 6000, крахмал кукурузный, натрия сахаринат, натрия хлорид, лимонная кислота, магния стеарат, ароматизатор апельсиновый. бензоксония хлорид 2 мг лидокаина гидрохлорид 1.5 мг Вспомогательные вещества: этанол, масло мяты перечной, ментол, глицерол, хлористоводородная кислота, вода очищенная. Витамин C - 100 мг Экстракт Эхинацеи пурпурной - 80 мг Цинка глюконат 52,25мг масло розмариновое эфирное 50 мг масло эвкалиптовое эфирное 50 мг перуанский бальзам 60 мг камфора рацемическая 125 мг Вспомогательные вещества: карбомер 974Р, натрия гидроксида раствор 30%, полисорбат 20, вода очищенная. парацетамол 325 мг, фенирамина малеат 20 мг, фенилэфрина гидрохлорид 10 мг, аскорбиновая кислота 50 мг вспомогательные компоненты: яблочная кислота, натрия цитрат дигидрат, краситель желтый № 6, краситель желтый № 10, титана диоксид, сахароза, лимонный ароматизатор, трехосновный кальция фосфат, кислота лимонная безводная парацетамол 650 мг фенирамина малеат 20 мг фенилэфрина гидрохлорид 10 мг Вспомогательные вещества: аскорбиновая кислота, яблочная кислота, натрия цитрата дигидрат, этилмальтол, карамель, титана диоксид, сахароза, кальция фосфат, лимонная кислота, ароматизатор яблочный искусственный, ароматизатор яблочно-коричный натуральный парацетамол 650 мг фенирамина малеат 20 мг фенилэфрина гидрохлорид 10 мг Вспомогательные вещества: сахароза, ацесульфам калия, краситель хинолиновый желтый, краситель солнечный закат желтый, мальтодекстрин M100, кремния диоксид, ароматизатор лимонный натуральный WONF Durarome 860.098 TD, ароматизатор лимонный натуральный Durarome 860.202 TD, лимонная кислота, натрия цитрата дигидрат, кальция фосфат. парацетамол325 мг фенирамина малеат20 мг фенилэфрина гидрохлорид10 мг Вспомогательные вещества: сахароза, ацесульфам калия, краситель красный очаровательный (E129) (краситель FD&C красный №40), краситель бриллиантовый голубой (E133) (краситель FD&C синий №1), мальтодекстрин M100, кремния диоксид, ароматизатор малиновый натуральный WONF Durarome (860385 TD0994), ароматизатор клюквенный натуральный Durarome (861149 TD2590), лимонная кислота, натрия цитрата дигидрат, кальция фосфат, магния стеарат. цетилпиридиния хлорид 2 мг лидокаина гидрохлорид 1 мг Вспомогательные вещества: масло листьев мяты перечной чернолистной - 500 мкг, масло листьев мяты перечной Шиммель - 500 мкг, левоментол - 6 мг, ацесульфам калия - 6 мг, крахмал кукурузный - 55 мг, лимонной кислоты моногидрат - 5 мг, макрогол 6000 - 25 мг, целлюлоза микрокристаллическая (Avicel PH-105) - 20 мг, магния стеарат - 2 мг, сорбитол (Karion 3140) - 1107 мг.

ТераФлю показания к применению

  • Для профилактики простудных заболеваний: •в период эпидемий •при повышенных нервно-эмоциональных и физических нагрузках •при неполноценном питании Для комплексного лечения при первых признаках простуды: •облегчения течения простудных заболеваний •снижения вероятности осложнений Применяется в качестве биологически активной добавки к пище – дополнительного источника витамина C и цинка, источника гидроксикоричных кислот.

ТераФлю противопоказания

  • одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов моноаминооксидазы (МАО), бета-адреноблокаторов; — портальная гипертензия; — алкоголизм; — сахарный диабет; — беременность и период грудного вскармливания; — детский возраст до 12 лет; — повышенная чувствительность к отдельным компонентам препарата. С осторожностью: при выраженном атеросклерозе коронарных артерий, при артериальной гипертензии, закрытоугольной глаукоме, тяжелых заболеваниях печени или почек, гиперплазии предстательной железы, заболеваниях крови, дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, врожденной гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротера), гипертиреозе, феохромоцитоме, бронхиальной астме

ТераФлю дозировка

  • -

ТераФлю побочные действия

  • Возможны аллергические реакции (сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек), повышенная возбудимость, снижение скорости психомоторных реакций, чувство усталости, сухость во рту, задержка мочи, тошнота, рвота, боли в желудке, сердцебиение, повышение артериального давления, головокружение, нарушение сна, мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления. Учитывая наличие парацетамола: редко - нарушения системы крови (анемия, тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз); при длительном приеме высоких доз возможны гепатотоксическое и нефротоксическое действие, гемолитическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения.

Лекарственное взаимодействие

Усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных средств, этанола. Этанол усиливает седативное действие антигистаминных лекарственных средств. Антидепрессанты, фенотиазиновые производные, противопаркинсонические и антипсихотические лекарственные средства повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров. При одновременном приеме ГКС увеличивают риск развития глаукомы. Парацетамол снижает эффективность урикозурических лекарственных средств. Хлорфенамин одновременно с ингибиторами МАО, фуразолидоном может привести к гипертоническому кризу, возбуждению, гиперпирексии. Трициклические антидепрессанты усиливают адреномиметическое действие фенилэфрина, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии. Снижает гипотензивное действие гуанетидина, который в свою очередь усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина

Передозировка

(обусловлены парацетамолом, проявляются после приема свыше 10-15 г): бледность кожных покровов, снижение аппетита, тошнота, рвота; гепатонекроз; повышение активности "печеночных" трансаминаз, увеличение протромбинового времени

Условия хранения

  • хранить в сухом месте
  • хранить при комнатной температуре 15-25 градусов
  • беречь от детей
Сертификаты
Доставка заказа в Москве

Заказывая на Apteka.RU, можно выбрать доставку в удобную для вас аптеку рядом с домом или по дороге на работу.

Все пункты доставки в Москве – 796 аптек

ВЕРБЕНА
Отзывы
г. Москва, ул. Космонавтов, 22
8(495)683-78-09 Выдача заказов ежедневно 09:00-22:00

Все пункты доставки в Москве – 796 аптек

Отзывы о сервисе Apteka.RU
5 оценок

Отзывы с оценкой

 100% — 5 отзывов
Автор отзыва:
Дата отзыва: 23 июня 2015
 отличный магазин
Отзыв: Цены на антирепилленты "Москитол" (профессиональный серии) одни из самых низких в Москве.
Автор отзыва:
Дата отзыва: 26 декабря 2015
 отличный магазин
Отзыв: Большое спасибо! Очень удобно,цены ниже ,выбираешь аптеку рядом с домом.
Автор отзыва:
Дата отзыва: 18 февраля 2016
 отличный магазин
Отзыв: Цены действительно дешевле ,быстро доставили,товар очень понравился все пришло в целости и сохраности,буду заказывать еще ,и только здесь!)
Автор отзыва:
Дата отзыва: 18 ноября 2016
 отличный магазин
Отзыв: Первый раз делаю заказ, доставка без задержек, и опять-таки скидки присутствуют( что не мало-важно).Процветания вашей команде и всех благ!
Автор отзыва:
Дата отзыва: 4 июля
 отличный магазин
Отзыв: заказываю впервые, очень довольна. все пришло очень быстро, в течении суток заказ был в моих руках, спасибо за оперативность!) все препараты соответствуют описанию, еще не пробовала, но думаю вопросов не возникнет.