Служба обработки заказов: +7(495)663-0359, 8-800-707-4-777 (круглосуточно, звонки по России бесплатны)
Пункты доставки 708 аптек

ТераФлю от гриппа и простуды

Купить ТераФлю от гриппа и простуды в Москве можно в удобной для Вас аптеке, сделав заказ на apteka.ru

У нас низкая цена на ТераФлю от гриппа и простуды в Москве.

Поделиться
Упорядочить по:

ТераФлю от гриппа и простуды инструкция по применению

ПроизводительГлаксоСмитКляйнСтрана происхожденияСШАГруппа товаровMedicalОсобенности продажиBR

ОРЗ и "простуды" симптомов средство устранения (анальгезирующее ненаркотическое средство+альфа-адреномиметик+Н1-гистаминовых рецепторов блокатор+витамин).

Формы выпуска
  • 11.5 г - пакетики из комбинированного материала (10) - пачки картонные.
  • упак 4 пакетиков
  • упак 10 пакетиков
  • 8 - блистеры (2) - пачки картонные.
  • 30 мл - флаконы из полиэтилена высокой плотности (1) в комплекте с насадкой-распылителем - пачки картонные.
  • 40 г - алюминиевые (1) - коробки картонные.
  • 15 г - пакетики многослойные (10) - пачки картонные.
  • 10 - блистеры (1) - пачки картонные.
  • упак 20 таблеток
фармакологическое действиеКомбинированный препарат, обладает жаропонижающим, противовоспалительным, противоотечным, обезболивающим, противоаллергическим действием. Особые условияВо избежание токсического поражения печени препарат не следует сочетать с применением алкогольных напитков При приеме препарата не рекомендуется управлять автомобилем или другими механизмами Не следует использовать лекарство в поврежденных пакетиках Состав
  • парацетамол325 мг фенирамина малеат20 мг фенилэфрина гидрохлорид10 мг Вспомогательные вещества: сахароза, ацесульфам калия, краситель красный очаровательный (E129) (краситель FD&C красный №40), краситель бриллиантовый голубой (E133) (краситель FD&C синий №1), мальтодекстрин M100, кремния диоксид, ароматизатор малиновый натуральный WONF Durarome (860385 TD0994), ароматизатор клюквенный натуральный Durarome (861149 TD2590), лимонная кислота, натрия цитрата дигидрат, кальция фосфат, магния стеарат.
  • парацетамол 325 мг, фенирамина малеат 20 мг, фенилэфрина гидрохлорид 10 мг, аскорбиновая кислота 50 мг вспомогательные компоненты: яблочная кислота, натрия цитрат дигидрат, краситель желтый № 6, краситель желтый № 10, титана диоксид, сахароза, лимонный ароматизатор, трехосновный кальция фосфат, кислота лимонная безводная
  • бензоксония хлорид 1 мг лидокаина гидрохлорид 1 мг Вспомогательные вещества: сорбитол, целлюлоза микрокристаллическая, макрогол 6000, крахмал кукурузный, натрия сахаринат, натрия хлорид, лимонная кислота, магния стеарат, ароматизатор апельсиновый.
  • бензоксония хлорид 2 мг лидокаина гидрохлорид 1.5 мг Вспомогательные вещества: этанол, масло мяты перечной, ментол, глицерол, хлористоводородная кислота, вода очищенная.
  • масло розмариновое эфирное 50 мг масло эвкалиптовое эфирное 50 мг перуанский бальзам 60 мг камфора рацемическая 125 мг Вспомогательные вещества: карбомер 974Р, натрия гидроксида раствор 30%, полисорбат 20, вода очищенная.
  • парацетамол 650 мг фенирамина малеат 20 мг фенилэфрина гидрохлорид 10 мг Вспомогательные вещества: сахароза, ацесульфам калия, краситель хинолиновый желтый, краситель солнечный закат желтый, мальтодекстрин M100, кремния диоксид, ароматизатор лимонный натуральный WONF Durarome 860.098 TD, ароматизатор лимонный натуральный Durarome 860.202 TD, лимонная кислота, натрия цитрата дигидрат, кальция фосфат.
  • парацетамол 650 мг хлорфенамина малеат 4 мг фенилэфрина гидрохлорид 10 мг Вспомогательные вещества:кремния диоксид коллоидный, лак (на основе красителя хинолиновый желтый), лактоза, магния стеарат, гипролоза, кроскармеллоза натрия, крахмал кукурузный. Состав пленочной оболочки: лак (на основе красителя хинолиновый желтый), краситель хинолиновый желтый, титана диоксид, метилпарагидроксибензоат, повидон, кремния диоксид коллоидный, макрогол 400, метилцеллюлоза.
  • цетилпиридиния хлорид \00092 мг лидокаина гидрохлорид \00091 мг Вспомогательные вещества: масло листьев мяты перечной чернолистной - 500 мкг, масло листьев мяты перечной Шиммель - 500 мкг, левоментол - 6 мг, ацесульфам калия - 6 мг, крахмал кукурузный - 55 мг, лимонной кислоты моногидрат - 5 мг, макрогол 6000 - 25 мг, целлюлоза микрокристаллическая (Avicel PH-105) - 20 мг, магния стеарат - 2 мг, сорбитол (Karion 3140) - 1107 мг.
ТераФлю показания к применению
  • — инфекционно-воспалительные заболевания - грипп, ОРВИ («простуда»), сопровождающиеся высокой температурой, ознобом и лихорадкой, головной болью, насморком, заложенностью носа, чиханием и болями в мышцах
  • Инфекционно-воспалительные заболевания (ОРВИ, грипп), сопровождающиеся высокой температурой, сильным ознобом, ломотой в теле, головной и мышечной болью, насморком, заложенностью носа, чиханием
  • Инфекционно-воспалительные заболевания полости рта и глотки: — фарингит; — ларингит — катаральная ангина — стоматит; — язвенный гингивит; — хронический тонзиллит
  • Инфекционно-воспалительные заболевания полости рта и глотки: — фарингит; — ларингит — катаральная ангина — стоматит; — язвенный гингивит; — хронический тонзиллит (в качестве вспомогательного ср
  • В составе комплексной терапии воспалительных и инфекционно-воспалительных заболеваний дыхательных путей, сопровождающихся кашлем: — острый бронхит; — хронический бронхит; — трахеобронхит; — трахеит.
  • —инфекционно-воспалительные заболевания (ОРВИ, грипп), сопровождающиеся высокой температурой, ознобом и лихорадкой, головной болью, насморком, заложенностью носа, чиханьем и болями в мышцах.
  • — лихорадочный синдром при простудных и инфекционных заболеваниях; — синусит; — ринорея (острый ринит, аллергический ринит).
  • Инфекционно-воспалительные заболевания полости рта и горла: — фарингит; — ларингит; — катаральная ангина; — стоматит; — язвенный гингивит; — тонзиллит (в качестве вспомогательного средства).
ТераФлю противопоказания
  • одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов моноаминооксидазы (МАО), бета-адреноблокаторов; — портальная гипертензия; — алкоголизм; — сахарный диабет; — беременность и период грудного вскармливания; — детский возраст до 12 лет; — повышенная чувствительность к отдельным компонентам препарата. С осторожностью: при выраженном атеросклерозе коронарных артерий, при артериальной гипертензии, закрытоугольной глаукоме, тяжелых заболеваниях печени или почек, гиперплазии предстательной железы, заболеваниях крови, дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, врожденной гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротера), гипертиреозе, феохромоцитоме, бронхиальной астме
  • Повышенная чувствительность к отдельным компонентам препарата. Беременность, период грудного вскармливания. Портальная гипертензия, алкоголизм, почечная недостаточность, дефицит фермента глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы Не применять у детей до 12 лет С осторожностью применять при: артериальной гипертензии, сахарном диабете, закрытоугольной глаукоме, тяжелых заболеваниях печени или почек, легких (в том числе и бронхиальной астме), затруднениях мочеиспускания при аденоме предстательной железы, заболеваниях крови, врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротера).
  • — I триместр беременности; — период лактации (грудного вскармливания); — детский возраст до 4 лет; — повышенная чувствительность к лидокаину или аммиачным соединениям.
  • — эпилептический синдром (в анамнезе); — детский возраст до 3 лет; — повышенная чувствительность к компонентам препарата.
  • —беременность; —лактация; —детский и подростковый возраст до 15 лет; —повышенная чувствительность к компонентам препарата.
  • — гиперчувствительность; — беременность; — период лактации; — детский возраст (до 6 лет). C осторожностью: дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; заболевания крови, печеночная и/или почечная недостаточность, закрытоугольная глаукома, гиперплазия предстательной железы; врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), артериальная гипертензия, тиреотоксикоз, сахарный диабет, бронхиальная астма, ХОБЛ (эмфизема легких, хронический бронхит).
  • — повышенная чувствительность к отдельным компонентам препарата; — дефицит сахаразы/изомальтазы; — непереносимость фруктозы; — глюкозо-галактозная мальабсорбция; — I триместр беременности; — период грудного вскармливания; — детский возраст (до 6 лет). С осторожностью Открытые раны слизистой оболочки полости рта.
ТераФлю дозировка
  • Внутрь. Содержимое пакетика растворяют в 1 стакане кипяченой горячей воды. Употребляют в горячем виде. Можно добавить сахар по вкусу. Повторную дозу можно принимать через каждые 4 ч (не более 3 доз в течение 24 ч). ТераФлю® можно применять в любое время суток, но наилучший эффект приносит прием препарата перед сном, на ночь. Если не наблюдается облегчения симптомов в течение 3 дней после начала приема препарата, необходимо обратиться к врачу.
  • Внутрь. Растворить содержимое одного пакетика в 1 стакане кипяченной горячей воды. Употреблять в горячем виде. Можно добавить сахар по вкусу Повторную дозу можно принимать через каждые 4 часа (не более 3 доз в течение 24 часов) ТераФлю® от гриппа и простуды можно применять в любое время суток, но наилучший эффект приносит прием препарата перед сном, на ночь. Если не наблюдается облегчения симптомов в течение 3 дней после начала приема препарата, необходимо обратиться к врачу.
  • Взрослым назначают по 1 таблетки для рассасывания каждые 2-3 часа или в виде спрея по 4 распыления (приблизительно 0.5 мл) 3-6 раз/ При выраженных симптомах заболевания возможно применение по 1 таблетки каждые 1-2 ч. Суточная доза не должна превышать 10 таблеток. Детям в возрасте 4 лет и старше назначают по 1 таблетки для рассасывания каждые 2-3 часа или в виде спрея по 2-3 распыления 3-6 раз/ Суточная доза не должна превышать 6 таблеток. Длительность лечения - не более 5 дней. Если не наблюдается облегчения симптомов в течение 5 дней терапии, пациент должен обратиться к врачу. Таблетку следует медленно рассасывать во рту до полного растворения
  • Взрослым назначают в виде спрея по 4 распыления (приблизительно 0.5 мл) 3-6 раз/ Детям в возрасте 4 лет и старше назначают в виде спрея по 2-3 распыления 3-6 раз Длительность лечения - не более 5 дней. Если не наблюдается облегчения симптомов в течение 5 дней терапии, пациент должен обратиться к врачу. . Раствор в виде спрея распыляют в ротовой полости, держа баллончик вертикально.
  • Взрослым и детям старше 3 лет небольшое количество мази наносить 2-3 на верхнюю и среднюю часть груди и спины, вдоль средней линии. Слегка втереть до полного впитывания и прикрыть сухой теплой тканью.
  • Назначают внутрь. Разовая доза - 1 пакетик. Повторную дозу при необходимости принимают через каждые 4 ч, но не более 3 раз в течение 24 ч. Препарат можно принимать в любое время суток, но оптимальный эффект развивается при приеме перед сном, на ночь. Растворить содержимое 1 пакетика в 1 стакане кипяченой воды. Употреблять в горячем виде, можно добавить сахар по вкусу. Если в течение 3 дней после начала приема препарата не наблюдается уменьшения симптомов, пациент должен обратиться к врачу
  • Внутрь. Взрослым - по 2 таблетки с интервалом 4 ч. Максимальная суточная доза - 12 таблетки Детям старше 6 лет - 1 таблетки с интервалом 4 ч; максимальная суточная доза - 5 таблетки в течение не более 7 дней
  • Таблетку следует медленно рассасывать во рту. Таблетку не следует разжевывать или глотать. Не следует принимать ТераФлю® ЛАР Ментол во время или непосредственно перед едой. Взрослые и дети старше 12 лет: по 1 таблетке каждые 1-2 часа при остром воспалении и сильной боли. При более легком состоянии по 1 таблетке каждые 2-3 часа. Максимальная суточная доза - не более 6 таблеток. Дети от 6 до 12 лет: по 1 таблетке каждые 3-4 часа по мере необходимости, максимальная суточная доза - не более 3 таблеток. Не следует применять таблетки ТераФлю® ЛАР Ментол более 5 дней подряд. Если симптомы сохраняются или сопровождаются высокой температурой, головокружением или рвотой, необходимо прекратить прием препарата и проконсультироваться с врачом.
ТераФлю побочные действия
  • Возможны аллергические реакции (кожная сыпь, зуд,крапивница, ангионевротический отек), повышенная возбудимость, нарушение сна, снижение скорости психомоторных реакций, сонливость, головокружение, тошнота, рвота, боли в желудке, сердцебиение, повышение артериального давления, сухость во рту, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления, задержка мочи. При длительном применении в больших дозах гепатотоксическое действие, нарушения картины крови (анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз), нефротоксичность.
Лекарственное взаимодействиеРекомендуется воздержаться от приема препарата при приеме ингибиторов моноамнооксидазы. Риск гепатотоксического действия парацетамола повышается при одновременном назначении барбитуратов, дифенина, карбамазепина, рифампицина, зидовудина и других индукторов микросомальных ферментов печени. Усиливает действие седативных средств, этанола. Этанол усиливает седативное действие фенирамина. Антидепрессанты, противопаркинсонические и антипсихотические средства, фенотиазиновые производные повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров.Условия хранения
  • хранить при комнатной температуре 15-25 градусов
  • беречь от детей
Сертификаты

Доставка заказа в Москве

Заказывая на Apteka.RU, можно выбрать доставку в удобную для вас аптеку рядом с домом или по дороге на работу.

Все пункты доставки в Москве – 702 аптеки аптек

ВЕРБЕНА
Отзывы
г. Москва, ул. Космонавтов, 22
84956837809 Выдача заказов ежедневно 09:00 - 22:00

Все пункты доставки в Москве – 702 аптеки

Отзывы о сервисе Apteka.RU

Дата отзыва: 19 ноября 2015
 отличный магазин
Отзыв: Супер,очень удобно!!!Искала нужный препарат ,обошла все аптеки города и не нашла!Муж подсказал зайти на аптека.ру ,хочу сказать сразу затея мне показалась странной-лекарства через интернет. Рискнула и не пожалела!!!Заказала быстро,заказ пришел на следующий день в аптеку через дорогу!!!СМС по тел.всегда знала где находиться мой заказ,а из аптеки позвонили и
Читать весь отзыв
Дата отзыва: 24 ноября 2015
 отличный магазин
Отзыв: Оперативная доставка. Утром заказала, оператор позвонила ближе к вечеру и сообщила, что я уже могу забрать свой заказ. Обязательно буду заказывать еще.
Дата отзыва: 16 февраля 2016
 отличный магазин
Отзыв: Еще один плюс - пункт доставки находится в соседнем доме. Просто супер!
Дата отзыва: 3 марта 2016
 отличный магазин
Отзыв: Вместе с заказом кладут в подарок пробник геля для душа, конечно приятно получить.
Дата отзыва: 27 октября 2016
 отличный магазин
Отзыв: СПАСИБО !!!!!!!