Служба обработки заказов: 8-800-707-4-777 (круглосуточно, звонки по России бесплатны)
Пункты доставки 808 аптек

АНАЛЬГИН 0,1 N10 СУПП РЕКТ ДЕТ

Временно нет в наличии
Производитель: ****
Страна происхождения: Россия
Фармакотерапевтическая группа: Метамизол-натрий и его препараты
Форма выпуска и упаковка: 5 - блистеры (2) - пачки картонные
Хранить при комнатной температуре 15-25 градусов: Да
Беречь от детей: Да
Все лекарства Анальгин Все аналогичные товары
Купить АНАЛЬГИН 0,1 N10 СУПП РЕКТ ДЕТ цена
Внешний вид товара может
отличаться от изображённого
на фотографии

Анальгин инструкция по применению

Лекарственная форма

Суппозитории ректальные для детей

Состав

Метамизол натрий 100мг

Фармакодинамика

Анальгетик-антипиретик. Является производным пиразолона. Оказывает анальгетическое, жаропонижающее и противовоспалительное действие, механизм которого связан с угнетением синтеза простагландинов.

Фармакокинетика

После приема внутрь метамизол натрия быстро гидролизуется в желудочном соке с образованием активного метаболита 4-метил-амино-антипирина, который после всасывания метаболизируется в 4-формил-амино-антипирин и другие метаболиты. После в/в введения метамизол натрия быстро становится недоступным для определения.

Метаболиты метамизола натрия не связываются с белками плазмы. Наибольшая часть дозы выводится с мочой в форме метаболитов. Метаболиты выделяются с грудным молоком.

Побочные действия

Аллергические реакции: кожная сыпь, отек Квинке; редко - анафилактический шок.

Со стороны системы кроветворения: редко, при длительном применении - лейкопения, агранулоцитоз.

Местные реакции: при в/м введении - инфильтраты в месте введения.

Особенности продажи

Отпускается без рецепта

Особые условия

При длительном применении необходимо контролировать картину периферической крови.

Метамизол натрия применяют в комбинации с питофеноном и фенпивериния бромидом в качестве анальгетического средства со спазмолитическим действием.

С осторожностью применять у детей в первые 3 месяца жизни.

Показания

Болевой синдром различного генеза (почечная и желчная колика, невралгия, миалгия; при травмах, ожогах, после операций; головная боль, зубная боль, меналгии). Лихорадка при инфекционно-воспалительных заболеваниях.

Противопоказания

Выраженные нарушения функции почек и/или печени, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, заболевания крови, повышенная чувствительность к производным пиразолона

Лекарственное взаимодействие

При одновременном применении с анальгетиками-антипиретиками, с НПВС возможно взаимное усиление токсических эффектов.

При одновременном применении с индукторами микросомальных ферментов печени возможно уменьшение эффективности метамизола натрия.

При одновременном применении усиливается активность непрямых антикоагулянтов, пероральных гипогликемических препаратов, ГКС, индометацина вследствие их вытеснения из связи с белками крови под влиянием метамизола натрия.

При одновременном применении с производными фенотиазина возможна выраженная гипертермия; с седативными средствами, анксиолитиками - усиливается анальгезирующее действие метамизола натрия; с трициклическими антидепрессантами, пероральными контрацептивами, аллопуринолом - нарушается метаболизм метамизола натрия и повышается его токсичность; с кофеином - усиливается действие метамизола натрия; с циклоспорином - уменьшается концентрация циклоспорина в плазме крови.

  • Купить Анальгин 0,1 n10 супп рект дет в Москве можно в удобной для вас аптеке, сделав заказ на Apteka.RU.
  • У нас низкая цена на Анальгин 0,1 n10 супп рект дет в Москве.

Ближайшие к вам пункты доставки в Москве вы можете посмотреть здесь.

Цены на Анальгин в других городах

Купить Анальгин, Анальгин в Санкт-Петербурге, Анальгин в Новосибирске, Анальгин в Екатеринбурге, Анальгин в Нижнем Новгороде, Анальгин в Казани, Анальгин в Челябинске, Анальгин в Омске, Анальгин в Самаре, Анальгин в Ростове-на-Дону, Анальгин в Уфе, Анальгин в Красноярске, Анальгин в Перми, Анальгин в Волгограде, Анальгин в Воронеже, Анальгин в Краснодаре, Анальгин в Саратове, Анальгин в Тюмени

Дозировка

Внутрь или ректально взрослым назначают по 250-500 мг 2-3 Максимальная разовая доза - 1 г, суточная - 3 г. Разовые дозы для детей в возрасте 2-3 лет составляют 50-100 мг; 4-5 лет - 100-200 мг; 6-7 лет - 200 мг; 8-14 лет - 250-300 мг; кратность приема - 2-3



В/м или в/в медленно взрослым - 250-500 мг 2-3 Максимальная разовая доза - 1 г, суточная - 2 г. У детей парентерально применяют в дозе 50-100 мг на 10 кг массы тела.

Список лекарств по алфавиту

Вы смотрели