Служба обработки заказов: 8-800-700-8888 (круглосуточно, звонки по России бесплатны)
Пункты доставки 739 аптек

АСПИРИН БАЙЕР 0,5 N10 ТАБЛ

Временно нет в наличии
Вид товара: Лекарственные средства
Действующие вещества: Ацетилсалициловая кислота
Производитель: Байер Биттерфельд ГмбХ
Страна происхождения: Германия
Фармакотерапевтическая группа: Ацетилсалициловая кислота (АСК) и ее препараты
Форма выпуска и упаковка: 10 - блистеры (1) - пачки картонные.

10 - блистеры (2) - пачки картонные.

10 - блистеры (10) - пачки картонные.
Хранить при комнатной температуре 15-25 градусов: Да
Беречь от детей: Да
Все лекарства Аспирин Все аналогичные товары
Купить АСПИРИН БАЙЕР 0,5 N10 ТАБЛ цена
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии

Аналогичные товары

Читать о товаре

Косметика после загара
Что делать, если вы обгорели: шесть...
Что делать, если вы обгорели: шесть советов плюс четыре новых ингредиента в креме
Что делать, если вы обгорели: шесть...
читать далее
Инструкция по применению

Аспирин инструкция по применению

Лекарственная форма

Таблетки белого цвета, круглые, слегка двояковыпуклые, скошенные к краю, с оттиском в виде фирменного знака ("байеровский" крест) с одной стороны и "ASPIRIN 0.5" - с другой.

Состав

1 таб.

ацетилсалициловая кислота 500 мг

Вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая, крахмал кукурузный

Фармакодинамика

Анальгезирующее, жаропонижающее, противовоспалительное, антиагрегационное

Побочные действия

Со стороны ЖКТ: боли в животе, тошнота, рвота, изжога, явные (рвота с кровью, дегтеобразный стул) или скрытые признаки желудочно-кишечного кровотечения, которые могут приводить к железодефицитной анемии, эрозивно-язвенным поражениям (в том числе и с перфорацией) желудочно-кишечного тракта, повышение активности печеночных ферментов.

Со стороны ЦНС: головокружение и шум в ушах (обычно являются признаками передозировки).

Со стороны системы кроветворения: повышенный риск кровотечения.

Аллергические реакции: крапивница, анафилактические реакции, бронхоспазм, отек Квинке.

Особенности продажи

Отпускается без рецепта

Показания

— для симптоматического облегчения головной боли, зубной боли, боли в горле, боли при менструациях, боли в мышцах и суставах, боли в спине;

— повышенная температура тела при простудных и других инфекционно-воспалительных заболеваниях (у взрослых и детей старше 15 лет).

Противопоказания

— эрозивно-язвенные пораженияЖКТ (в фазе обострения);

— геморрагический диатез;

— бронхиальная астма, индуцированная приемом салицилатов и других НПВП;

— сочетанное применение с метотрексатом в дозе 15 мг в неделю и более;

— I и III триместры беременности и период грудного вскармливания;

— повышенная чувствительность к АСК, другим НПВП или любым вспомогательным веществам препарата.

Препарат не назначают детям до 15 лет с острыми респираторными заболеваниями, вызванными вирусными инфекциями, из-за риска развития синдрома Рейе (энцефалопатия и острая жировая дистрофия печени с острым развитием печеночной недостаточности).

С осторожностью - при сопутствующем лечении антикоагулянтами, подагре, гиперурикемии, язвенной болезни желудка и/или двенадцатиперстной кишки (в анамнезе), включая хроническое или рецидивирующее течение язвенной болезни, а также желудочно-кишечные кровотечения; бронхиальной астме, полипозе носа, хронических бронхо-легочных заболеваниях;

  • Купить Аспирин байер в Москве можно в удобной для вас аптеке, сделав заказ на Apteka.RU.
  • У нас низкая цена на Аспирин байер в Москве.

Ближайшие к вам пункты доставки в Москве вы можете посмотреть здесь.

Цены на Аспирин в других городах

Купить Аспирин, Аспирин в Санкт-Петербурге, Аспирин в Новосибирске, Аспирин в Екатеринбурге, Аспирин в Нижнем Новгороде, Аспирин в Казани, Аспирин в Челябинске, Аспирин в Омске, Аспирин в Самаре, Аспирин в Ростове-на-Дону, Аспирин в Уфе, Аспирин в Красноярске, Аспирин в Перми, Аспирин в Волгограде, Аспирин в Воронеже, Аспирин в Краснодаре, Аспирин в Саратове, Аспирин в Тюмени
Способ применения

Дозировка

Препарат предназначен для взрослых и детей старше 15 лет:

При болевом синдроме слабой и средней интенсивности и лихорадочных состояниях разовая доза составляет 0.5- 1 г , максимальная разовая доза — 1 г. Интервалы между приемами препарата должны быть не менее 4 ч. Максимальная суточная доза не должна превышать 3 г (6 таблетки).

Принимать внутрь, после еды, запивая большим количеством жидкости.

Длительность лечения (без консультации с врачом) не должна превышать 7 дней при назначении в качестве обезболивающего средства и более 3 дней - в качестве жаропонижающего средства.
Сертификаты