Служба обработки заказов: 8-800-707-4-777 (круглосуточно, звонки по России бесплатны)
Пункты доставки 826 аптек

БЫСТРУМГЕЛЬ 2,5% 50,0 ГЕЛЬ

Временно нет в наличии
Вид товара: Лекарственные средства
Действующие вещества: Кетопрофен
Производитель: АКРИХИН
Страна происхождения: Россия
Фармакотерапевтическая группа: НПВП
Форма выпуска и упаковка: По 50 г в тубе алюминиевой.

Каждая туба вместе с инструкцией по применению в пачке из картона.
Хранить при комнатной температуре 15-25 градусов: Да
Беречь от детей: Да
Все лекарства Быструмгель Все аналогичные товары
Купить БЫСТРУМГЕЛЬ 2,5% 50,0 ГЕЛЬ цена
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии

Коротко о товаре

Категория
Подкатегория
Действие
Зарегистрирован как
Показания
Состав
Форма выпуска
Рекомендуем товары
Цена: 2263.16 руб. 2150.00 руб.
Цена: 246.32 руб. 234.00 руб.

Аналогичные товары

Читать о товаре

Таблетки от мигрени
Почему при мигрени не помогут спазмолитики...
Почему при мигрени не помогут спазмолитики и как выбрать препарат в зависимости от силы приступа
Почему при мигрени не помогут спазмолитики...
читать далее
Задача: собрать аптечку на дачу
Отправляясь на дачу, мы берем с собой...
Отправляясь на дачу, мы берем с собой купальник, велосипед, мангал и семью. Но иногда забываем про аптечку....
Отправляясь на дачу, мы берем с собой...
читать далее
Инструкция по применению

Быструмгель инструкция по применению

Лекарственная форма

Бесцветный, почти прозрачный гель со специфическим запахом. Допускается наличие опалесценции.

Состав

100 г геля содержат:

активное вещество: кетопрофен в пересчете на 100% вещество 2,5 г;

вспомогательные вещества: этанол (спирт этиловый ректификованный), карбомер 940 или 980, трометамол, метилпарагидроксибензоат (нипагин), лаванды масло, апельсина цветков масло (неролиевое масло), вода очищенная.

Фармакодинамика

Кетопрофен - нестероидный противовоспалительный препарат (НПВП). Оказывает местное противовоспалительное, антиэкссудативное и анальгезирующее действие. Обеспечивает местное лечение поражений суставов, сухожилий, связок, мышц. При суставном синдроме вызывает ослабление болей в суставах в покое и при движении, уменьшение утренней скованности и припухлости суставов. Кетопрофен не оказывает катаболического влияния на суставной хрящ.

Фармакокинетика

При местном применении в виде геля всасывается чрезвычайно медленно и практически не кумулирует в организме. Биодоступность геля - около 5%. После применения в дозе 50-150 мг концентрация в плазме через 5-8 ч - 0,08-0,15 мкг/мл.

Побочные действия

Местные реакции: аллергический дерматит, экзема, гиперемия кожи, фотодерматит, булезный дерматит, экзантема, пурпура.

Системные реакции: крапивница, генерализованная кожная сыпь, отеки, фотосенсибилизация, стоматит.

Особенности продажи

Отпускается без рецепта

Особые условия

Препарат следует наносить только на неповрежденные участки кожи, избегая попадания на открытые раны, в глаза и на слизистые оболочки. После аппликации препарата необходимо вымыть руки. Не применять с окклюзионными повязками.

Перед использованием геля пациентам с нарушением функции печени и/или почек, желудочно-кишечными заболеваниями в анамнезе, бронхиальной астмой, сердечной недостаточностью необходимо проконсультироваться с врачом.

Гель имеет величину pH, близкую к величине pH кожи.

Показания

Острые и хронические воспалительные заболевания опорно-двигательного аппарата (суставной синдром при обострении подагры, ревматоидный артрит, псориатический артрит, анкилозирующий спондилоартрит, остеоартроз, остеохондроз с корешковым синдромом, радикулит, воспалительное поражение связок и сухожилий, бурсит, ишиас, люмбаго).

Мышечные боли ревматического и неревматического происхождения.

Посттравматическое воспаление мягких тканей и опорно-двигательного аппарата (повреждения и разрывы связок, ушибы).

Противопоказания

Повышенная чувствительность к кетопрофену или другим нестероидным противовоспалительным препаратам, повреждение кожных покровов (мокнущие дерматозы, экзема, инфицированные ссадины, раны), беременность III триместр и период лактации, детский возраст (до 6 лет).

С осторожностью:

Эрозивно-язвенное поражение желудочно-кишечного тракта, выраженные нарушения функции почек и печени, хроническая сердечная недостаточность, бронхиальная астма, беременность I-II триместр, печеночная порфирия.

Лекарственное взаимодействие

При наружном применении кетопрофена взаимодействие с другими лекарственными препаратами не установлено.

  • Купить Быструмгель 2,5% 50,0 гель в Москве можно в удобной для вас аптеке, сделав заказ на Apteka.RU.
  • У нас низкая цена на Быструмгель 2,5% 50,0 гель в Москве.

Ближайшие к вам пункты доставки в Москве вы можете посмотреть здесь.

Цены на Быструмгель в других городах

Купить Быструмгель, Быструмгель в Санкт-Петербурге, Быструмгель в Новосибирске, Быструмгель в Екатеринбурге, Быструмгель в Нижнем Новгороде, Быструмгель в Казани, Быструмгель в Челябинске, Быструмгель в Омске, Быструмгель в Самаре, Быструмгель в Ростове-на-Дону, Быструмгель в Уфе, Быструмгель в Красноярске, Быструмгель в Перми, Быструмгель в Волгограде, Быструмгель в Воронеже, Быструмгель в Краснодарском крае, Быструмгель в Саратове, Быструмгель в Тюмени
Способ применения

Дозировка

Наружно.

Взрослым и детям с 12 лет наносят небольшое количество геля (3-5 см) 2-3 раза в день тонким слоем, с последующим длительным и осторожным втиранием в воспаленные или болезненные участки тела.

Детям с 6 до 12 лет наносят не более 1 -2 см препарата не чаще 2 раз в день. Продолжительность курса лечения не должна превышать 14 дней без консультации врача. Можно использовать при фонофорезе.

Передозировка

Крайне низкая системная абсорбция активных компонентов препарата при наружном применении делает передозировку практически невозможной.
Сертификаты

Список лекарств по алфавиту

Вы смотрели