Служба обработки заказов: 8-800-700-8888 (круглосуточно, звонки по России бесплатны)
Пункты доставки 749 аптек

ФАСТУМ 2,5% 50,0 ГЕЛЬ

Временно нет в наличии
Вид товара: Лекарственные средства
Действующие вещества: Кетопрофен
Производитель: А.Менарини Мэнюфекчеринг Лоджистикс энд Сервисиз С
Страна происхождения: Италия
Фармакотерапевтическая группа: НПВП
Форма выпуска и упаковка: 30 г - алюминиевые (1) - пачки картонные.

50 г - алюминиевые (1) - пачки картонные.
Хранить при комнатной температуре 15-25 градусов: Да
Беречь от детей: Да
Хранить в защищенном от света месте: Да
Все лекарства Фастум Все аналогичные товары
Купить ФАСТУМ 2,5% 50,0 ГЕЛЬ цена
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии

Коротко о товаре

Категория
Подкатегория
Действие
Зарегистрирован как
Показания
Состав
Форма выпуска

Аналогичные товары

Читать о товаре

Таблетки от мигрени
Почему при мигрени не помогут спазмолитики...
Почему при мигрени не помогут спазмолитики и как выбрать препарат в зависимости от силы приступа
Почему при мигрени не помогут спазмолитики...
читать далее
Гормональная контрацепция. Часть...
Чем противозачаточные таблетки отличаются...
Чем противозачаточные таблетки отличаются друг от друга и как гинеколог подбирает оптимальный препарат
Чем противозачаточные таблетки отличаются...
читать далее
Инструкция по применению

Фастум инструкция по применению

Лекарственная форма

Гель для наружного применения 2.5% бесцветный, почти прозрачный, вязкий, с приятным запахом.

Состав

Кетопрофен 25 мг

Вспомогательные вещества: карбомер 940, этанол, масло неролиевое, масло лавандовое, триэтаноламин, вода очищенная.

Фармакодинамика

НПВС для наружного применения. Механизм действия связан в ингибированием синтеза простагландинов. Оказывает местное анальгезирующее, противовоспалительное, антиэкссудативное действие. При симптоматическом лечении заболеваний суставов, сухожилий, связок, мышц, кожи; при суставном синдроме уменьшает боли в суставах в покое и при движении, утреннюю скованность и отечность суставов

Фармакокинетика

При местном применении в виде геля всасывается чрезвычайно медленно и практически не кумулирует в организме. Биодоступность геля — около 5%. Доза 50–150 мг через 5–8 ч создает уровень в плазме 0,08–0,15 мкг/мл.

Побочные действия

Местные реакции: аллергический дерматит, экзема, гиперемия кожи, фотодерматит, буллезный дерматит, экзантема, пурпура.

Системные реакции: крапивница, генерализованная кожная сыпь, отеки, фотосенсибилизация, стоматит.

Особенности продажи

Отпускается без рецепта

Особые условия

При появлении каких-либо побочных эффектов необходимо прекратить применение препарата и обратиться к врачу.

Следует избегать попадания геля на поврежденную поверхность кожи, открытые раны, глаза и другие слизистые оболочки.

Перед применением препарата следует проконсультироваться с врачом при нарушении функции печени и/или почек, желудочно-кишечных заболеваниях в анамнезе; бронхиальной астме, рините, крапивнице, полипах слизистой носа; сердечной недостаточности.

Следует проконсультироваться с врачом перед применением геля при приеме других лекарственных препаратов.

Показания

— заболевания опорно-двигательного аппарата (суставной синдром при обострении подагры, ревматоидный артрит, псориатический артрит, анкилозирующий спондилоартрит, остеоартроз, остеохондроз с корешковым синдромом, воспалительное поражение связок, сухожилий, бурсит, ишиас, люмбаго);

— миалгии ревматического и неревматического происхождения;

— посттравматическое воспаление мягких тканей и опорно-двигательного аппарата.

Противопоказания

— мокнущие дерматозы, экземы, инфицированные ссадины, раны;

— указания в анамнезе на бронхоспазм, крапивницу или ринит, вызванные приемом ацетилсалициловой кислоты;

— детский возраст до 12 лет;

— III триместр беременности;

— лактация (грудное вскармливание);

— повышенная чувствительность к препарату, ацетилсалициловой кислоте и другим НПВС.

С осторожностью применяют при эрозивно-язвенном поражении ЖКТ, выраженных нарушениях функции почек и печени, хронической сердечной недостаточности, бронхиальной астме, печеночной порфирии.

  • Купить Фастум 2,5% 50,0 гель в Москве можно в удобной для вас аптеке, сделав заказ на Apteka.RU.
  • У нас низкая цена на Фастум 2,5% 50,0 гель в Москве.

Ближайшие к вам пункты доставки в Москве вы можете посмотреть здесь.

Цены на Фастум в других городах

Купить Фастум, Фастум в Санкт-Петербурге, Фастум в Новосибирске, Фастум в Екатеринбурге, Фастум в Нижнем Новгороде, Фастум в Казани, Фастум в Челябинске, Фастум в Омске, Фастум в Самаре, Фастум в Ростове-на-Дону, Фастум в Уфе, Фастум в Красноярске, Фастум в Перми, Фастум в Волгограде, Фастум в Воронеже, Фастум в Краснодаре, Фастум в Саратове, Фастум в Тюмени
Способ применения

Дозировка

Препарат предназначен для наружного применения. Небольшое количество геля (столбик длиной 3-5 см) 1-2 наносят тонким слоем на кожу над очагом воспаления и слегка втирают. Продолжительность курса лечения не должна превышать 14 дней.
Сертификаты

С этим товаром также заказывают

Список лекарств по алфавиту

Вы смотрели