Служба обработки заказов: 8-495-663-03-59 (круглосуточно), 8-800-707-4-777 (круглосуточно, звонки по России бесплатны)
Пункты доставки 811 аптек

ФЕКСОФЕНАДИН-АКРИХИН 0,18 N10 ТАБЛ П/ПЛЕН/ОБОЛОЧ

Временно нет в наличии
Действующие вещества: Фексофенадин
Производитель: АКРИХИН
Страна происхождения: Россия
Общее описание: Противоаллергическое средство - H1-гистаминовых рецепторов блокатор
Форма выпуска: таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 180 мг-10 штук в упаковке
Хранить в сухом месте: Да
Хранить при комнатной температуре 15-25 градусов: Да
Беречь от детей: Да
Хранить в защищенном от света месте: Да
Все аналогичные товары
Купить ФЕКСОФЕНАДИН-АКРИХИН 0,18 N10 ТАБЛ П/ПЛЕН/ОБОЛОЧ цена
Внешний вид товара может
отличаться от изображённого
на фотографии

Аналогичные товары

Фексофенадин-акрихин 0,18 n10 табл п/плен/оболоч инструкция по применению

Лекарственная форма

Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, от желто-розового до желто-розового с коричневатым оттенком цвета, круглые, двояковыпуклые. На изломе таблетки от белого до белого с желтоватым или сероватым оттенком цвета.

Состав

активное вещество: фексофенадина гидрохлорид в пересчете на 100% вещество 180 мг;

вспомогательные вещества: лактозы моногидрат 123,9 мг, крахмал прежелатинизированный 18 мг, гипролоза 7,5 мг, карбоксиметилкрахмал натрия 21,6 мг, натрия лаурилсульфат 1,8 мг, кремния диоксид коллоидный 3,6 мг, магния стеарат 3,6 мг;

состав оболочки: гипромеллоза-2910 5,4 мг, гипролоза 1,8 мг, макрогол 6000 1,8 мг, глицерол 1,5 мг, тальк 3,15 мг, титана диоксид 1,293 мг, краситель железа оксид красный 0,021 мг, краситель железа оксид желтый 0,036 мг.

Фармакологическое действие

Антигистаминное средство, фармакологически активный метаболит терфенадина. Блокирует Н1-гистаминовые рецепторы и стабилизирует мембраны тучных клеток, уменьшает высвобождение из них гистамина и других биологически активных веществ. Не оказывает антихолинергического и альфа1-адреноблокирующего действия; не проходит через гематоэнцефалический барьер.

Антигистаминный эффект проявляется через 1 ч после приема внутрь, достигает максимума через 6 ч и продолжается в течение 24 ч.

Фармакокинетика

После приема внутрь быстро абсорбируется из желудочно-кишечного тракта, время достижения максимальной концентрации (Тmах) в плазме крови после приема внутрь - 1-3 ч. Среднее значение максимальной концентрации (Сmах) в плазме крови после приема 120 мг в сутки составляет приблизительно 289 нг/мл, после приема 180 мг - приблизительно 494 нг/мл. Связывание с белками плазмы - 60-70%. Период полувыведения (Т1/2) после многократного приема - 11-15 ч.

Подвергается метаболизму приблизительно 5% принятой дозы. Выводится преимущественно (80%) с желчью, 10% - почками в неизмененном виде.

Фармакокинетика фексофенадина при однократном и курсовом приеме (до 120 мг дважды в день) носит линейный характер. После приема внутрь в дозе 240 мг 2 раза в сутки наблюдается пропорциональное увеличение площади по кривой "концентрация-время" (AUC) (8,8%).

Побочные действия

Частота развития побочных эффектов классифицирована в соответствии с рекомендациями Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ): очень часто (? 10%); часто (? 1 %, < 10 %); нечасто (? 0,1%, < 1%); редко (? 0,01%, < 0,1%); очень редко (<0,01%), включая единичные случаи.

Со стороны нервной системы: часто - головная боль, сонливость, головокружение.

Со стороны желудочно-кишечного тракта: часто - тошнота.

Со стороны кожи и подкожных тканей: редко - экзантема.

Прочие: часто - усталость; нечасто - слабость.

Постмаркетинговые исследования (частота неизвестна)

Со стороны иммунной системы: реакции гиперчувствительности (отек Квинке, затруднение дыхания, одышка, гиперемия кожных покровов, системные анафилактические реакции).

Со стороны нервной системы и психики: бессонница, нервозность, нарушение сна, кошмарные сновидения.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: тахикардия, ощущение сердцебиения.

Со стороны желудочно-кишечного тракта: диарея.

Со стороны кожи и подкожных тканей: сыпь, крапивница, зуд.

Если любые из указанных в инструкции побочных эффектов усугубляются, или Вы заметили любые другие побочные эффекты, не указанные в инструкции, сообщите об этом врачу.

Особенности продажи

Отпускается без рецепта

Особые условия

Рекомендуется, чтобы промежуток времени между приемом фексофенадина и антацидов, содержащих алюминий или магний, составлял как минимум 2 часа.

Влияние на способность управлять транспортными средствами и механизмами:

Если при приеме препарата Телфадин® у пациента отмечаются такие побочные эффекты как сонливость, головокружение, следует воздержаться от выполнения потенциально опасных видов деятельности, требующих повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Показания

Сезонный аллергический ринит (таблетки 120 мг).

Хроническая идиопатическая крапивница (для уменьшения симптомов) (таблетки 180 мг).

Противопоказания

Повышенная чувствительность к любому из компонентов препарата; дефицит лактазы, непереносимость лактозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция; детский возраст до 12 лет; беременность и период грудного вскармливания.

С осторожностью:

Хроническая почечная недостаточность, печеночная недостаточность, пожилой возраст, сердечно-сосудистые заболевания (в анамнезе).

Беременность и лактация:

Применение препарата Телфадин® противопоказано при беременности и в период грудного вскармливания.

При необходимости применения препарата в период лактации, грудное вскармливание необходимо прекратить.

  • Купить Фексофенадин-акрихин 0,18 n10 табл п/плен/оболоч в Москве можно в удобной для вас аптеке, сделав заказ на Apteka.RU.
  • У нас низкая цена на Фексофенадин-акрихин 0,18 n10 табл п/плен/оболоч в Москве.

Ближайшие к вам пункты доставки в Москве вы можете посмотреть здесь.

Дозировка

Внутрь, взрослым и детям старше 12 лет.

При сезонном аллергическом рините рекомендуемая доза составляет 120 мг 1 раз в день ДО еды.

При хронической идиопатической крапивнице (для уменьшения симптомов) рекомендуемая доза составляет 180 мг 1 раз в день до еды.

Особые категории пациентов

У пациентов пожилого возраста, пациентов с нарушениями функции почек и печени коррекции дозы не требуется.

Передозировка

Симптомы: головокружение, сонливость, сухость во рту.

Лечение: промывание желудка, назначение активированного угля, слабительных средств. Рекомендуется симптоматическая и поддерживающая терапия. Гемодиализ неэффективен.

С этим товаром также заказывают

Список лекарств по алфавиту

Вы смотрели