Служба обработки заказов: 8-800-707-4-777 (круглосуточно, звонки по России бесплатны)
Пункты доставки 762 аптеки

КАШНОЛ 100МЛ СИРОП

Рецептурный препарат
Временно нет в наличии
Действующие вещества: Бромгексин, Сальбутамол, Гвайфенезин
Производитель: ЭЛЬФА
Фармакотерапевтическая группа: Бронхолитические средства
Форма выпуска и упаковка: Сироп 100 мл во флакон темного стекла с мерным пластиковым стаканчиком N 1 - пачки картонные.
Хранить при комнатной температуре 15-25 градусов: Да
Беречь от детей: Да
Хранить в защищенном от света месте: Да
Все лекарства Кашнол Все аналогичные товары
Купить КАШНОЛ 100МЛ СИРОП цена
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии

Аналогичные товары

Читать о товаре

Аптеки Швеции
В шведских аптеках вы встретите много...
В шведских аптеках вы встретите много лекарств с привычными названиями и знаменитую «армейскую помаду»
В шведских аптеках вы встретите много...
читать далее
Корзина потребителя: рейтинг... Новость
В первом квартале 2015 года случился всплеск...
В первом квартале 2015 года случился всплеск заказов на средства для лечения сосудов, кашля и отравления
В первом квартале 2015 года случился всплеск...
читать далее

Кашнол инструкция по применению

Лекарственная форма

жидкость красного цвета с запахом малины и сладким вкусом

Состав

Сироп: 5 мл сиропа (одна чайная ложка) содержит активные вещества:

Сальбутамола сульфат 1 мг

Бромгексина гидрохлорид 2 мг

Гвайфенезин 50 мг

Ментол 0,5 мг

Вспомогательные вещества: сахароза, кислота лимонная моногидрат, натрия эдетат, натрия бензоат, калия сорбат, пропиленгликоль, глицерин, раствор сорбитола 70%, пунцовый 4R, ароматизатор малиновый.

Фармакодинамика

Комбинированный препарат, состоящий из ингредиентов, применяемых для симптоматического лечения кашля при различных легочных заболеваниях. Обладает бронхолитическим, муколитическим и отхаркивающим действием.

Сальбутамол - оказывает бронхолитическое действие путем селективного действия на бета-2-адренергические рецепторы бронхов.

Бромгексин - разжижает мокроту, увеличивает ее объем. Муколитическое действие обусловлено способностью деполимеризовать и разжижать мукопротеины и мукополисахаридные волокна.

Гвайфенезин - обладает отхаркивающим действием. Уменьшает адгезивность, поверхностное натяжение мокроты, что улучшает ее отхождение.

Ментол обладает слабым антисептическими свойствами оказывает успокаивающее действие и уменьшает раздражение слизистой оболочки дыхательных путей.

Побочные действия

Иногда наблюдаются головная боль, головокружение, повышенная нервная возбудимость, нарушение сна, сонливость, тремор, судороги, тошнота, рвота, диарея, обострение язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, учащенное сердцебиение, возможно окрашивание мочи в розовый цвет, аллергические реакции (сыпь, крапивница), снижение артериального давления, коллапс.

Особенности продажи

рецептурные

Показания

Острые и хронические бронхолегочные заболевания, сопровождающиеся затруднением отхождения мокроты (бронхиальная астма, трахеобронхит, обструктивный бронхит, пневмония, эмфизема легких, пневмокониоз и др.).

Противопоказания

Повышенная чувствительность к компонентам препарата; беременность, период лактации, тахикардия, миокардит, пороки сердца, декомпенсированный сахарный диабет, тиреотоксикоз, глаукома, печеночная или почечная недостаточность, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в стадии обострения, дефицит сахарозы/изомальтозы, непереносимость фруктозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция (т.к. препарат содержит сахарозу и сорбитол).

С осторожностью:

Препарат Кашнол следует осторожно применять у пациентов с сахарным диабетом, артериальной гипертензией, язвенной болезнью желудка и двенадцатиперстной кишки в стадии ремиссии.

Беременность и лактация:

При необходимости лечения Кашнолом в период лактации грудное вскармливание следует прекратить.

Лекарственное взаимодействие

Другие бета-2-адреномиметические средства и теофиллин усиливают действие сальбутамола и увеличивают вероятность появления побочных эффектов.

Кашнол не назначают одновременно с препаратами, содержащими кодеин и другими противокашлевыми средствами, так как это затрудняет отхождение разжиженной мокроты.

Входящий в состав препарата Кашнол бромгексин способствует проникновению антибиотиков (эритромицин, цефалексин, окситетрациклин) в легочную ткань.

Не рекомендуется применять препарат Кашнол одновременно с неселективными блокаторами бета-адренорецепторов, такими как пропранолол.

Входящий в состав препарата Кашнол сальбутамол не рекомендуется пациентам, которые получают ингибиторы МАО.

Диуретики и препараты глюкокортикостероидов усиливают гипокалиемический эффект сальбутамола.

Не рекомендуется принимать одновременно с Кашнолом щелочное питье.

  • Купить Кашнол 100мл сироп в Москве можно в удобной для вас аптеке, сделав заказ на Apteka.RU.
  • У нас низкая цена на Кашнол 100мл сироп в Москве.

Ближайшие к вам пункты доставки в Москве вы можете посмотреть здесь.

Цены на Кашнол в других городах

Купить Кашнол, Кашнол в Санкт-Петербурге, Кашнол в Новосибирске, Кашнол в Екатеринбурге, Кашнол в Нижнем Новгороде, Кашнол в Казани, Кашнол в Челябинске, Кашнол в Омске, Кашнол в Самаре, Кашнол в Ростове-на-Дону, Кашнол в Уфе, Кашнол в Красноярске, Кашнол в Перми, Кашнол в Волгограде, Кашнол в Воронеже, Кашнол в Краснодаре, Кашнол в Саратове, Кашнол в Тюмени

Дозировка

Препарат Кашнол назначают взрослым и детям старше 12 лет по 10 мл (2 чайные ложки) 3 раза в день,

детям до 6 лет - по 5 мл (1 чайная ложка) 3 раза в день,

детям от 6 до 12 лет - по 5-10 мл (1-2 чайные ложки) 3 раза в день.

Между применением очередных доз препарата необходим перерыв не менее 6 часов.

Передозировка

О случаях передозировки не сообщалось. Возможно усиление вышеуказанных побочных эффектов. Лечение симптоматическое.

Список лекарств по алфавиту

Вы смотрели